Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2971686

Mutru4 написал :
беспатронному ударному. Вам нужен инструмент с обычным патроном. Если обязательно сетевой - посмотрите Энкоровский

а что нельзя за 54 гривны купить патрон быстрозажимной и будет настоящий шуруповерт

Дмитрий Т написал :
10 не по зубам этой макитке.

..да Вы что?? Как можно сомневаться?? Там же чума,типа этой...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Artew написал :
а что нельзя за 54 гривны купить патрон быстрозажимной и будет настоящий шуруповерт

Вообще то, не моя цитата, но отвечу: При сверлении буде включаться удар и падать скорость, "настоящий" шуруповерт это как? сам, без оператора крутит?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Artew написал :
а что нельзя за 54 гривны купить патрон быстрозажимной и будет настоящий шуруповерт

не будет. Даже если за 154 гривны купить

Mutru4 написал :
Протул?

Он.

helmutivan написал :
..да Вы что?? Как можно сомневаться?? Там же чума,типа этой...

Жесть...

ясно всё. не подходит

Artew, Посмотрите модельки у Элмоса, там типа сетевой дрели с муфтой-трещеткой. Были две модели с разной мощностью и по цене в пределах обсуждаемой макитки.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

helmutivan написал :
типа этой...

спасибо!
Кстати, сорри за офф. Не могу вспомнить-найти серию рекламных роликов о шуруповерте (вроде кто-то красный был) - про вертолет и подобные. Может, напомните?

Eddy21 написал :
про вертолет

.. да где-то там же..точно не запоминал ссылку

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

helmutivan написал :
.. да где-то там же..

нашел

Дмитрий Т написал :
Artew, Посмотрите модельки у Элмоса, там типа сетевой дрели с муфтой-трещеткой. Были две модели с разной мощностью и по цене в пределах обсуждаемой макитки.

Вроде такой:

или такой:

или:

Сам к ним присматривался,в руках повертел,благо у нас в "Тандеме" есть.Вот только про Макиту 0101 когда спрашиваю продавци искренне не понимают,чего я от них хочу в мае закажу себе в тырнете.

pashka.exe написал :
Вроде такой:

Вот только вес у зтих моделек совсем не макитовский.

хорошо а макиту можно покупать так , на первое время вместо шуруповерта аккумуляторного, а когда появятся деньги купить уже что то другое . ?

Artew написал :
хорошо а макиту можно покупать так , на первое время вместо шуруповерта аккумуляторного,

Она (Makita 0101) покупается в дополнение к шуруповёрту.

svetliy1963 написал :
Она (Makita 0101) покупается в дополнение к шуруповёрту.

... и дрели


Бошевский патрон. думаю будет ровно сверлить.

Artew, Вы читаете(слышите),что Вам пишут? Для сверления (тем более плитки)нужны другие инструменты.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Я знаю другое.Т-ТЕС со своими 58 ньютонами,НДЕ-шке,по ощущениям не много проигрывает..

Потому как "ньютоны" из пальца... Реально там и половины от 58 не наскрести.

in my humble opinion

Барута написал :
Вот только вес у зтих моделек совсем не макитовский.

Угу.Поэтому и незахотел брать.Плюс развесовка если для шурика Г

Artew ,вместо акк. на первое время без денег я бы взял что-нить с муфтой,Китайское.Но,опять же-на сколько это самое "первое время" затянется Вам же говорят-этот хорош в дополнение,но ни как основной.

Artew написал :
Бошевский патрон. думаю будет ровно сверлить.

..губки самого патрона,возможно и ровно зажмут сверло,но сам-то патрон Вы будете совать, всё в тот же замок... Не держит тот замок жёстко.. Вот если этот патрончик сунете в Фе-Про-центротек,-будет балее-менее точно.Но и там не всё просто по посадке..

pashka.exe написал :
Artew ,вместо акк. на первое время без денег я бы взял что-нить с муфтой,Китайское.Но,опять же-на сколько это самое "первое время" затянется Вам же говорят-этот хорош в дополнение,но ни как основной.

ну на годик примерно.

pashka.exe написал :
вместо акк. на первое время без денег я бы взял что-нить с муфтой,Китайское.

Вроде у штурма что-то было...

Kvost написал :
Потому как "ньютоны" из пальца... Реально там и половины от 58 не наскрести.

.. да они скорее всего и там и там сильно искажены... перепечатывают из года в год.. по фигу и ЕРТЕ.. Я сужу по собственному "осюсяй".. ХДЕ легче и плавнее справляется с одинаковой работой.. А вот если сравнить с объявленными Файном в своей машинке 37-ю ньютонами,-всё сходится.. Милка та гораздо мощнее.. Фиг с ними,пусть тешутся циферками и дальше...

!

смотрите как хорошо сверлит

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Artew действительно! И кафельная плиточка очень интересного вида
В общем - берите, Вам понравится

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Artew написал :
скажите а можно макитой сверлись керамическую плитку. делать отверстия в плитке или подрозетники вырезать? или будеть включатся удар и бить плитку?

Я думаю, что для этих целей инструмент типа Скила подойдёт больше. Даже если забыть про удар, у Макиты нет патрона и люфт (без разницы с доп. патроном или со сверлом с шестигранным хвостом) будет очень заметным для сверления керамики.

ЗЫ упс... что-то я запоздал с ответом, не заметил ещё одну страничку

и без удара . для кафеля у меня есть перф с патроном быстрозажимным dewalt шел в комплекте тоже кривой

Artew,я уже реально ржу
это если бы мы были на автофоруме и Вы бы спрашивали:
-А стоит ли мне купить КамАЗ для повседневной езды по городу? Фиг с ним,что парковаться негде и жрёт много,но не пешком же

Artew написал :
смотрите как хорошо сверлит

..кто,перф буром?? ..сейчас ,если хотите ,покажу где аналогом Макитки,ещё лучше сверлит,но это не значит,что это на самом деле хорошо...вот,залил:

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Artew,
Да говорили уже, что эта Макита хороша как дополнение к обычному шуруповёрту, там где этот шуруповёрт не справится поможет Макита, а вместо шуруповёрта, дрели и пр. - это не вариант.