Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#2087926

Njk написал :
Как правительство решило бороться с пробками

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Вы бы уж посмотрели, откуда данная цитата взята... Заодно и на фото...

Дык я посмотрел. Никакого особого возвышения не увидел. А зимой в снег вообще не разберешь ничего. Претензии у дорожникам, пусть возвышение делают нормальное, сантиметров 30 - не меньше - тогда никто лазить на пути не будет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Дык я посмотрел. Никакого особого возвышения не увидел.

Serg написал :
Претензии у дорожникам, пусть возвышение делают нормальное, сантиметров 30 - не меньше

То есть 20 см мало?

Serg написал :
тогда никто лазить на пути не будет.

Будут... в 600 метрах от перекрёстка с шоссе Энтузиастов другой перекрёсток... Там на пути и попадают...

Serg написал :
Претензии у дорожникам, пусть возвышение делают нормальное, сантиметров 30 - не меньше - тогда никто лазить на пути не будет.

То есть все места где нельзя ездить следует поднять минимум на метр или оградить забором из рельсов? Иначе никак?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
То есть 20 см мало?

А там, что 20см? Хотите через две недели съездим и измерим? Судя по картинке там сантиметров 5-7, не больше.

Alex___dr написал :
То есть все места где нельзя ездить следует поднять минимум на метр или оградить забором из рельсов? Иначе никак?

Да, Александр. Вы знаете почему маленьких детей шлепают по попке? Потому что у них еще никаких моральных принципов в голове нет и им нужно минимальное физическое воздействие для пресечения недопустимых действий. Вот представьте себе, что наши автолюбители - бывшие пешеходы - всю свою сознательную жизнь пренебрегавшие законом, другого не понимают - надо ставить загородки... шлепать больно.

Вот ведь какая беда, понакупали этих самых самоездящих тележек марвихеры

Здесь проблема не в том кто на чем ездит, а проблема в головах людей. Безнаказанность порождает беспредел! Мы не будем жить нормально пока у нас чиновников не будут наказывать на ряду с простыми работягами. Депутатская неприкосновенность - это что-то типа "верховного" покровителя - творю беспредел и знаю что меня никто не накажет потому, что у меня иммунитет? Так получается?

То есть 20 см мало?

как говорят дураку и море поколено. Да хоть 50-70 см сделайте - у кого в голове пусто - все равно залезет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anastezia написал :
а проблема в головах людей

Вот это - совершенно верно. Только не в водительских головах она начинается, а в головах пешеходов, потому что все водители поначалу были пешеходами. И лечить надо там, где она зарождается, а не там, где уже бесполезно...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Только не в водительских головах она начинается, а в головах пешеходов, потому что все водители поначалу были пешеходами.

Раньше... Гораздо раньше... Все поначалу были детьми...

Serg написал :
И лечить надо там, где она зарождается,

"Лечить" надо родителей...

Serg написал :
а не там, где уже бесполезно...

А безнадёжных куда? В хоспис? Или на эвтаназию?
Вот сегодняшний пример безнадёжно больного...

Припарковался на выезде из двора... При наличии вокруг массы свободного места...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Раньше... Гораздо раньше... Все поначалу были детьми...

Ну до того момента, когда ребенок встал на ноги, учить его ПДД несколько отдает садизмом, а как только он начал ходить - он пешеход уже.

Alex___dr написал :
А безнадёжных куда? В хоспис? Или на эвтаназию?

Александр, Вы же понимаете, что надо ликвидировать источник придурков, а дальше все просто - люди смертны, и проблема решится сама собой. Главное - научить новые поколения.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
а дальше все просто - люди смертны, и проблема решится сама собой.

И очень быстро... С такой то ездой...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
И очень быстро... С такой то ездой...

Я иногда просто офигеваю от увиденного. Упражнение, называемое параллельной парковкой вообще 60 процентов выполнять не умеют... значит они права купили?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
значит они права купили?

Судя по знанию ПДД, купили.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Судя по знанию ПДД, купили.

Может начать с этим бороться?

Alex___dr написал :
Припарковался на выезде из двора... При наличии вокруг массы свободного места...

бывает, что вначала места нет - паркуются, потом место появляется, а чел-к уже дома - тут его и фотографируют

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SergeyE написал :
бывает, что вначала места нет - паркуются, потом место появляется, а чел-к уже дома - тут его и фотографируют

В этом месте, проблем с парковкой не бывает в любое время суток.

Serg написал :
Может начать с этим бороться?

Начинайте...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Начинайте...

То есть Вы в сторонке постоите? Уж не с почтальоном ли?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
То есть Вы в сторонке постоите?

Придётся... Полномочий нет...

Serg написал :
Уж не с почтальоном ли?

С попкорном...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Придётся... Полномочий нет...

Это не повод для остановки, считают некоторые участники форума.

Между прочим, добрая половина едущих по обочине скорее всего просто не знает, что движение по ним запрещено.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Между прочим, добрая половина едущих по обочине скорее всего просто не знает, что движение по ним запрещено.

Прикажете встать с плакатом (что движение по обочинам запрещено) на обочине и не давать им проехать? Так ведь кончится такое начинание больницей...

Serg написал :
Это не повод для остановки, считают некоторые участники форума.

Вот пусть они и выходят на борьбу...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Прикажете встать с плакатом (что движение по обочинам запрещено) на обочине и не давать им проехать?

Ни в коем разе, Вы нам нужны здесь на форуме

Serg написал :
Между прочим, добрая половина едущих по обочине скорее всего просто не знает, что движение по ним запрещено.

Например, Вы. До некоторой поры, Вы, если уж и не защищали их, то оправдывали "вынужденностью", а то и обвиняя тех, кто едет по дороге.

Serg написал :
То есть Вы в сторонке постоите? Уж не с почтальоном ли?

Объяснитесь пожалуйста, какую "сторонку" Вы имеете ввиду.
А то, пока что получается наоборот - шлёпните что-то языком и в кусты....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Например, Вы. До некоторой поры, Вы, если уж и не защищали их, то оправдывали "вынужденностью"

Это ложь, я никогда их не оправдывал, но они едут действительно из-за "вынужденности" - или Вы видели чтобы кто-то разъезжал по обочине, когда вся дорога свободна?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
но они едут действительно из-за "вынужденности"

Вот именно! Из за "вынужденности"...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Вот именно! Из за "вынужденности"...

Не понимаю, что Вас смущает?

Russo написал :

Спасибо... особенно порадовало пожелание писать в бутылочку из-под колы... может утку больничную купить? в нее удобнее

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Не понимаю, что Вас смущает?

Почему Вы подумали, что меня что то смущает? Вы совершенно правильно поставили слово

Serg написал :
из-за "вынужденности"

в кавычки... Поскольку слово вынужденно означает действие не по своей воле, то есть по принуждению... На обочину ни кто ни кого насильно не гонит

Alex___dr написал :
Почему Вы подумали, что меня что то смущает?

Да,Alex___dr, у Вас крепкие нервы.

Serg написал :
Это ложь, я никогда их не оправдывал, но они едут действительно из-за "вынужденности"

Не фраза, а уравнение какое-то. Не мысль, а разбросанные слова. Вилка - один удар, четыре дырки. Надо же так сказануть, типа я такого не говорил и тут же сказать....

Serg написал :
или Вы видели чтобы кто-то разъезжал по обочине, когда вся дорога свободна?

Ну, не то, что по обочине, но со второго ряда едут по привычке, Вы и сами должны были видеть в фото, адресованные предже всего Вам в соседней ветке.
А вынужденность - это замедлевшееся движение. Причём не еле едущее, а замедлевшееся до 30-40 км/ч. И полетели тут ясны соколы по обочине, что бы через N колличество метров вылезти перед потоком машин, замедляя их ещё больше. Дальше - лавинообразное замедление до полного паралича. Разве это Вам не понятно?
Представьте, я в супермаркете с тележкой вперёд всей очереди "вынужденно" ломанусь. А за мной ещё такой же "вынужденный" народ. В итоге - толпа, по-автомобильному - стадо баранов.

Арлент написал :
А сегодня утром на Энтузиастов в сторону области такой-же бравый инспектор перекрывал движение без каких-либо видимых причин

Видать очень рано было, там же ремонт дороги идёт и информационные щиты висят там.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Поскольку слово вынужденно означает действие не по своей воле, то есть по принуждению... На обочину ни кто ни кого насильно не гонит

Означает ли это слово полное отсутствие выбора? Или все же глобальный выбор есть, но нет локального?
Хотите я Вам легко докажу, что по-вашей логике вынужденного вообще не существует?

pechkin написал :
Не фраза, а уравнение какое-то.

Придется подумать

pechkin написал :
Представьте, я в супермаркете с тележкой вперёд всей очереди "вынужденно" ломанусь.

По морде враз схлопочете. Впрочем можете попробовать.

pechkin написал :
И полетели тут ясны соколы по обочине, что бы через N колличество метров вылезти перед потоком машин, замедляя их ещё больше.

Да я знаю, что дятлы не только на форуме живут...

Serg написал :
По морде враз схлопочете. Впрочем можете попробовать.

А может, по морде должны схлопатать те, вынужденные ехать по обочинам?