У меня фобия . Боюсь есть грибы . Люблю их до безумия но боюсь. Если кто-то угощает всегда подробно интересуюсь кто собирал ? опыт в этом деле ? Даже сами когда собирали (только опят ну и белые если удавалось найти ) ,вроде опёнок ну ни с кем не спутаеш и все равно потом два раза переберали (жена у меня такая же) , а когда банку открываем сначала чуть чуть съедим ... всё нормально едим дальше , а виной всему проклятый интернет Якобы одна маленькая поганка может весь засол отравить , хотя мои знакомые вообще на рынке у бабушек уже закрытые грибы покупают и не парятся . Если есть грибники подскажите велик ли риск перепутать поганку с опёнком и погибнуть от грибов или у нас крыша поехала?