Олег И
Олег И
Местный

Регистрация: 28.09.2010

Москва

Сообщений: 461

02.11.2010 в 09:49:26

У меня фобия . Боюсь есть грибы . Люблю их до безумия но боюсь. Если кто-то угощает всегда подробно интересуюсь кто собирал ? опыт в этом деле ? Даже сами когда собирали (только опят ну и белые если удавалось найти ) ,вроде опёнок ну ни с кем не спутаеш и все равно потом два раза переберали (жена у меня такая же) , а когда банку открываем сначала чуть чуть съедим ... всё нормально едим дальше , а виной всему проклятый интернет Якобы одна маленькая поганка может весь засол отравить , хотя мои знакомые вообще на рынке у бабушек уже закрытые грибы покупают и не парятся . Если есть грибники подскажите велик ли риск перепутать поганку с опёнком и погибнуть от грибов или у нас крыша поехала?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

02.11.2010 в 10:01:39

Лучше брать в магазине вешенки и шампы.:)

Олег И написал : велик ли риск перепутать поганку с опёнком

За всю жизнь не перепутал ни разу. И грибы солили, а не мариновали в закрытых банках.

0
лев
лев
Резидент

Регистрация: 26.11.2009

Касимов

Сообщений: 1353

02.11.2010 в 15:33:35

Олег И написал : велик ли риск перепутать поганку с опёнком

Вам надо бы походить с опытным грибником .

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

02.11.2010 в 16:30:31

Олег И написал : У меня фобия . Боюсь есть грибы . Люблю их до безумия но боюсь.

А чего бояться? Мы грибы не собираем, а покупаем в магазине, там написано, что это за грибы:) Ещё покупаем лисички с рук на трассе или у магаза, ну и в общепите, если есть возможность, всегда беру грибы. Ни разу не отравились.

0
andrey_o
andrey_o
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 2025

02.11.2010 в 17:18:48

Я знаю, что у нас в Казани продают грибы найденные практически в черте города. Например в р-не Оргсинтеза. К слову сказать, деревья в этом р-не растут почти под 45 градусов в сторону завода. Не знаю почему так, но выглядит жутковато мягко говоря. По этой причине не покупаю с рук грибы в самой Казани, и тем более не покупаю консервированные (незаводские). Магазинные не знаю, но дорого по-моему. Но покупал несколько раз грибы в Марийке, по дороге сидят бабушки, как и везде, только в ведрах грибы а не яблоки или картошка. Для марийцев лес, дом родной, ну-у... огород точно. И грибы стоят, как хорошая картошка.

0
werefish
werefish
Местный

Регистрация: 13.05.2009

Москва

Сообщений: 855

02.11.2010 в 17:31:17

перепутать поганку с опенком нельзя. отравиться бледной поганкой и грибами из банки насмерть можно. если боитесь - не ешьте грибы. пища должна быть привычной. пробовать на предмет отравления смысла нет. и поганка и ботулизм убивают малыми дозами.

0
лев
лев
Резидент

Регистрация: 26.11.2009

Касимов

Сообщений: 1353

02.11.2010 в 19:14:12

*abс* написал : Ещё покупаем лисички с рук на трассе или у магаза

Не обдуманное действие.:mad:

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

02.11.2010 в 19:16:36

лев написал : Не обдуманное действие

Крайне.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

02.11.2010 в 20:05:23

Юбер написал : Лучше брать в магазине вешенки и шампы.

Поддерживаю. Я там же грибы собираю. :) Свежие.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

03.11.2010 в 01:57:07

лев написал : Не обдуманное действие.

Юбер написал : Крайне.

Почему??? Они же из леса! И я их очень люблю, но собирать мне в лом, проще полтинник за кучку отдать...

0
чудак
чудак
Новичок

Регистрация: 25.09.2010

Екатеринбург

Сообщений: 21

03.11.2010 в 06:39:32

Олег И написал : У меня фобия . Боюсь есть грибы .

Олег, когда готовите грибы, положите в месте с грибами очищенную луковицу, если луковица в процессе приготовления потемнеет тогда их точно есть нельзя (народная мудрость). Вообще грибы я люблю, сам в лес давно не ходил по этому покупаю их в магазине и не заморачиваюсь, там по любому проверяют.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу