Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278
#6835711

XKent, будет лучше - он предназначен для этого.

XKent, в данном случае, для мягкого кирпича, дешёвый штроборез лучше. Кожух хорошо отводит пыль. В репу не летят камушки. Два диска дают канавку одинаковой ширины, и гофра четко вщелкивается с лёгким натягом, а не болтается соплей как ...в ведре.. причем местами происходит полное выкрашивание отрезанного шлама из штробы, где даже подчищать не нужно...
Пысы... А Райкин значит врал... Или тогда все было, а счаз нет... Тоже вопрос.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Подскажите, имеется кожух от Bosch GFN 65 A, а самой ушм и вала нет. Какая УШМ подойдет, какой номер вала с шайбами ?
Спасибо !

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

alzp написал:
какой номер вала с шайбами ?

3 609 202 043 цена примерно 5кр

alzp написал:
Какая УШМ подойдет

Предположу, любая достаточной мощности, только посадку по фланцу примерить. Возможно BOSCH GWS 22-230 H [0601882103]

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал:

alzp написал:
какой номер вала с шайбами ?

3 609 202 043 цена примерно 5кр

alzp написал:
Какая УШМ подойдет

Предположу, любая достаточной мощности, только посадку по фланцу примерить. Возможно BOSCH GWS 22-230 H [0601882103]

Vadim63, Как раз фланец и напрягает, там вроде прорези боковые есть на кожухе, вопрос на фланце есть какие либо выступы под это дело или нет.

Спасибо !

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

alzp написал:
Как раз фланец и напрягает, там вроде прорези боковые есть на кожухе, вопрос на фланце есть какие либо выступы под это дело или нет.

Вот как выглядит нужный фланец

Это старого образца, под кожух болгарки с инструментальным зажимом.
Вот фланец от BOSCH GWS 24-230 H (3 601 H54 100)
вроде похожи

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал:

alzp написал:
Как раз фланец и напрягает, там вроде прорези боковые есть на кожухе, вопрос на фланце есть какие либо выступы под это дело или нет.

Вот как выглядит нужный фланец

Это старого образца, под кожух болгарки с инструментальным зажимом.

Vadim63, Спасибо ! буду искать ушм !

Регистрация: 08.03.2021 Краснодар Сообщений: 1

Добрый вечер. Можете посоветовать какой нибудь штроборез недорогой или может отдельно болгарку взять и кожух с доработкой. Требуются штробы до 25мм включительно, за год метров 100-200 порезать, возможно частично в бетоне, рез двумя дисками. Смотрел у нас в городе фирмы по аренде дают вихрь и Фиолент. И какой фирмы взять диски?

Igorastr написал:
Добрый вечер. Можете посоветовать какой нибудь штроборез недорогой или может отдельно болгарку взять и кожух с доработкой. Требуются штробы до 25мм включительно, за год метров 100-200 порезать, возможно частично в бетоне, рез двумя дисками. Смотрел у нас в городе фирмы по аренде дают вихрь и Фиолент. И какой фирмы взять диски?

Igorastr,
Кожух вытяжной диолд КЗВ-125У + УШМ Макита на 1400 вт. Итого 11-12 т.р. и штроборез для мастера готов.

Смитт написал:

Igorastr,
Кожух вытяжной диолд КЗВ-125У + УШМ Макита на 1400 вт. Итого 11-12 т.р. и штроборез для мастера готов.

Смитт, это будет не штроборез, а болгарка с кожухом.
Для резки бетона нужны прибитые обороты 6000-6500, и мощность от 1,5кВт. Можно взять УШМ с регулировкой оборотов, чтобы при задушенной 4-й позиции были те самые 6500 оборотов. Но тогда она номинально 2000Вт, а это УШМ-230, и кожух на нее не встанет. Ну и махать 6кг над головой не всем хочется.
Поэтому минимально -Фиолент Б2-30.
Диски.... Вопрос непростой... Для злого бетона Хилти, Нортон, Fubag Beton Pro, Fubag Beton Extra, Дистар пятизвездочный.

sanya1965 написал:

Смитт написал:

Igorastr,
Кожух вытяжной диолд КЗВ-125У + УШМ Макита на 1400 вт. Итого 11-12 т.р. и штроборез для мастера готов.

Смитт, это будет не штроборез, а болгарка с кожухом.
Для резки бетона нужны прибитые обороты 6000-6500, и мощность от 1,5кВт. Можно взять УШМ с регулировкой оборотов, чтобы при задушенной 4-й позиции были те самые 6500 оборотов. Но тогда она номинально 2000Вт, а это УШМ-230, и кожух на нее не встанет. Ну и махать 6кг над головой не всем хочется.
Поэтому минимально -Фиолент Б2-30.
Диски.... Вопрос непростой... Для злого бетона Хилти, Нортон, Fubag Beton Pro, Fubag Beton Extra, Дистар пятизвездочный.

sanya1965,
Ну зачем умничать когда в теме проф. работы на стройке слабо ориентируетесь? Всё названное мной вкупе является штроборезом с возможностью регулировки оборотов. У меня есть дорогой штроборез, и его часто просто жалко расходовать на неглубокие штробы по кирпичу или пеноблокам, поэтому пользуюсь подобным сборным агрегатом. Он, конечно, не идёт ни в какое сравнение с Протулом, но работает вполне сносно за такие деньги.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Смитт написал:
названное мной вкупе является штроборезом с возможностью регулировки оборотов

про обороты отдельная тема, но в вопросе было:

Igorastr написал:
рез двумя дисками

Каким образом это на болгарке с кожухом это сделать?

AKI написал:

Смитт написал:
названное мной вкупе является штроборезом с возможностью регулировки оборотов

про обороты отдельная тема, но в вопросе было:

Igorastr написал:
рез двумя дисками

Каким образом это на болгарке с кожухом это сделать?

AKI,

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Смитт, спасибо, забавный кожух. Не понравилось, что пластик, понравилось, что есть "мушки".

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Относительно не дорогой вариант под два диска 125мм. и один диск 180мм.Особенно нравится резать 125 дисками. Болгарка Metabo WE 19-180 Quick RT

Смитт написал:

sanya1965,
Ну зачем умничать когда в теме проф. работы на стройке слабо ориентируетесь?

Смитт, вот радует это... Выводы из низнаючиво... У Вас полтора штробореза, у меня -три. Вам кирпич иногда попадется, у меня -бетон с гранитным отсевом... Потому слабо конечно...
Про кирпич вопросов нет, там хоть скарпелью ковяряй... А вот резка бетона.. Минимальный износ дика при достаточной производительности 6000-6500. Учитывая, что люди каждые 100руб экономят при покупке штробореза, очень важно скока проедет пара дисков... Которая 5круб стОит...
Ну и сам привод.... Метабо-180 на фотке выше mast маст хэв конечно... И за его стоимость можно купить ДВА штробореза с полноценным литым кожухом и усиленным редуктором....
Однако юзеры ищут возможность ставить кожух на дохлую ушм-125, где последствия совсем другие.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

sanya1965 написал:
И за его стоимость можно купить ДВА штробореза с полноценным литым кожухом и усиленным редуктором....

есть одно но.....вес.На цену смотрел во вторую очередь + универсальность

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Вчера соседу одолжил однодисковый Фелисатти который тот ещё итальянский - сказал что зверь-машина. Я его предупредил о мощности и вкратце объяснил принцип работы. А двухдисковый тоже старичок,под 20 лет ему уже и пока нормально,но я не постоянно этим занимаюсь.

sanya1965 написал:

Смитт написал:

sanya1965,
Ну зачем умничать когда в теме проф. работы на стройке слабо ориентируетесь?

Смитт, вот радует это... Выводы из низнаючиво... У Вас полтора штробореза, у меня -три. Вам кирпич иногда попадется, у меня -бетон с гранитным отсевом... Потому слабо конечно...
Про кирпич вопросов нет, там хоть скарпелью ковяряй... А вот резка бетона.. Минимальный износ дика при достаточной производительности 6000-6500. Учитывая, что люди каждые 100руб экономят при покупке штробореза, очень важно скока проедет пара дисков... Которая 5круб стОит...
Ну и сам привод.... Метабо-180 на фотке выше mast маст хэв конечно... И за его стоимость можно купить ДВА штробореза с полноценным литым кожухом и усиленным редуктором....
Однако юзеры ищут возможность ставить кожух на дохлую ушм-125, где последствия совсем другие.

sanya1965,
Маст хев, юзер, и мало что понятно. В соседней ветке вы делали прогноз на выработку сорока подрозетников в течении недели, поэтому делаю вывод, что веду разговор с домашним мастером. Про износ диска тоже разговоры дилетанта. Диски чаще и больше расходуются на цементно-песчаной стяжке или штукатурке, а на конкретном бетоне чаще горят. И ваши три штробореза не идут ни в какое сравнение с одним приличным агрегатом, поэтому тоже мимо. Да, и сколько сотен метров штроб режется в неделю тремя штроборезами, что бы давать советы людям?

alex1977102 написал:
есть одно но.....вес.На цену смотрел во вторую очередь + универсальность

alex1977102, 3,5кг асилите?

Смитт написал:
sanya1965,
Маст хев, юзер, и мало что понятно. В соседней ветке вы делали прогноз на выработку сорока подрозетников в течении недели, поэтому делаю вывод, что веду разговор с домашним мастером. Про износ диска тоже разговоры дилетанта. Диски чаще и больше расходуются на цементно-песчаной стяжке или штукатурке, а на конкретном бетоне чаще горят. И ваши три штробореза не идут ни в какое сравнение с одним приличным агрегатом, поэтому тоже мимо. Да, и сколько сотен метров штроб режется в неделю тремя штроборезами, что бы давать советы людям?

Смитт, Вам русский язык родной? Мож Гугл-переводчик калечит до непотребного состояния? В соседней ветке я говорил, что ТС, ни разу штроборез в руках не державший, за неделю поставит 40 подрозетников. Поэтому брать в аренду пылесос на 2 дня бесполезно . Про диски ну точно не Вам судить, раз они у Вас на бетоне горят... ПилИте тогда ГКЛ, штоле...
Штроборезы... Там такая история.. . Фиолент сгорит конечно, поэтому надо купить два... Когда у первого сгорел якорь, я добивал обьект вторым... За неделю привезли якорь, цена 900руб... Поставил и нормально все...
Подвернулся другой обьект, за штробореза и ехать далеко... На месте купил Штурм-150 и сделал им...
Частота работ... Ну как бы не горю особым желанием каждый день пыль глотать... Если супервыгодно, то берусь.
В этой теме я ранее много чего выкладывал, советую ознакомиться, прежде чем чушь пороть...
И ещё, раз про квартиры... 1/2 времени уйдет что не все убрали, потом придут соседи, потом участковый, потом ЖИ, потом соседи выставят постоянный пост, что 13-15 низзя, и т.д... поэтому промка и жилой сектор несопоставимы.. и я это закладываю в ценник..

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

sanya1965, а что так мало 3,5 кг. ? я по более осилю.

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

alex1977102 написал:

Относительно не дорогой вариант под два диска 125мм. и один диск 180мм.Особенно нравится резать 125 дисками. Болгарка Metabo WE 19-180 Quick RT

alex1977102,
Что за кожух на 180 диск?
Сгорел ротор у меня на фиоленте 3-40, защиту удалял на нем. Заказал с завода - 1600р. Для 150 диска 1,6 кВт маловато для бетона.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Pioneer1, оно и на моей Метабе диски 180 мм. не быстро идет,надо аккуратней работать можно перегрузить.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Pioneer1,
на Али брал,да только товар заканчился

Pioneer1 написал:
Для 150 диска 1,6 кВт маловато для бетона.

Pioneer1, там не тока мощность, там диски все решают. Для одного диска (я подрозетники режу одним) 1600вт вполне хватает. Попробуйте fubag beton pro, я ранее писал о них с примерами.

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

sanya1965 написал:

Pioneer1 написал:
Для 150 диска 1,6 кВт маловато для бетона.

Pioneer1, там не тока мощность, там диски все решают. Для одного диска (я подрозетники режу одним) 1600вт вполне хватает. Попробуйте fubag beton pro, я ранее писал о них с примерами.

sanya1965,
Спасибо куплю один для бетона. В основном КББ, кирпич и прочий легкий материал - там любой диск идет как по маслу. Хотя иногда кирпич такой, что не режет от слова совсем, отбойник не бьет и матерится.

Здравствуйте.
Для тех, кто надумает купить Фиолент.
Юзал на днях Фиолент Б2-30 (дата выпуска 04.21), так вот, я не мог зажать в нём диск. Нажимаешь кнопку на редукторе, а она проскальзывает. Если надо гайку открутить, то кнопка фиксирует хорошо! Заходил в магаз, спецом глянул Фиолент Б3-40 (01.21), тоже самое.
Получается, что нужен второй ключ для закручивания гайки, хотя в инструкции про это не слова!

Songo написал:
Юзал на днях Фиолент Б2-30 (дата выпуска 04.21), так вот, я не мог зажать в нём диск. Нажимаешь кнопку на редукторе, а она проскальзывает. Если надо гайку открутить, то кнопка фиксирует хорошо! Заходил в магаз, спецом глянул Фиолент Б3-40 (01.21), тоже самое.
Получается, что нужен второй ключ для закручивания гайки, хотя в инструкции про это не слова!

Так как он был ещё гарантийным, занесли в сервис. Там заменили "узел фиксации" (я так понял саму шпильку с кнопкой) и после этого всё стало работать как надо.

Спросил, как так получается, что выпускают с таким косяком? Сервис никакого ответа не дал. Сказали, что ничего узнавать у Фиолента не будут, им проще отремонтировать и не парить себе мозги с перепиской.

Регистрация: 26.01.2016 Челябинск Сообщений: 13

Привет форумчане. Посоветуйте какой взять штроборез Spit D60 E или Штроборез SPIT D90,кто работал ими,что посоветуете?
В основном работа по электрике! До этого работал Bosch GNF 35 CA.Хотелось бы лучше или другие модели чтоб посоветовали и ссылку пожалуйста, где купить!