04.11.2010 в 16:00:35
Доброго времени суток и с праздничком =)
Помогите определить тип краски на потолке, чтобы понять, как его готовить к следующей покраске. Достались покрашенные строителями потолки. Краска мелит, если провести пальцем. Начали протирать потолок - краска растворяется водой, остаются следы от тряпки. Но при этом не настолько, чтобы совсем легко смывалась, а то бы уже смыл до бетона и не мучился. Пытался, но чувствую на смывку всего потолка уйдут все выходные, если руки не отвалятся вперёд =) Что это может быть за краска и что поделать с таким потолком? Затягивать эпопею не хочется, ремонт в спальне =) Красить подумываю индеко или винил маттом.
04.11.2010 в 17:02:18
nukemonk написал : Помогите определить тип краски на потолке
самая дешевая интерьерная.
Интенсивно намочить валиком и содрать широким шпателем, оставшееся подчистить мокрой тряпкой.
04.11.2010 в 17:45:10
да не даётся она так просто, сдирается тонкой стружкой-хлопьями, весь пласт нивкакую =\
что-то попытался ещё разок, создалось впечатление, что окрашено по какой-то обратимой шпатлёвке, грунтованной только местами (там краска отмывается нормально), в остальных местах - чёрт-те что, размывается видимо и краска и шпатлёвка (не верится, что они с полмиллиметра-миллиметр толщины местами краской заливали). в некоторых местах благополучно сразу промывается до бетона. каша какая-то =(
04.11.2010 в 20:15:22
Краска мелит, если провести пальцем. Начали протирать потолок - краска растворяется водой, остаются следы от тряпки. Но при этом не настолько, чтобы совсем легко смывалась, а то бы уже смыл до бетона и не мучился
Очень похоже на известковую побелку. Это точно краска?
04.11.2010 в 21:59:02
да чёрт его знает, я что-то поковырявшись с этим бутербродом уже ни в чём не уверен, думал какая-нибудь дрянная краска с меловым наполнителем. поскрёб потолок, испоганил часть до бетона и понял, что занятие бесперспективное. попробую завтра разровнять чуть влажной тряпкой "оригинальную" шагрень и то, что сегодня наполосил, пытаясь отмыть, куплю пуфас лф, загрунтую участок и посмотрю, что получится.
04.11.2010 в 22:19:06
Можно несколько раз намочить потом шпателем сдирать или циклей, если побелка. Про то что побелку можно "смыть" - сказки.
06.11.2010 в 18:32:49
приноровился кое-как сдирать только краску хорошо отжатым вафельным полотенцем. угробил целый день, но почти всё отмыл/содрал шагрень до состояния, что можно потолок не красить =) если б я до этого местами не расковырял шпателем до бетона по мокрому =( сейчас подбираю степень разведения пуфасовской грунтовки, чтобы остатки закрепить, неразбавленный укрепляет намертво, но стеклит. теперь надо думать, чем проплешины шпатлевать. кто-нибудь пользовал под покраску новые кнауфовские шпатлёвки готовые, типа ротбанд пасты? может ей заделать. есть пуфас в запасах, но им мне кажется не лучший вариант.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу