Аватар пользователя
Marozoff

Местный

Регистрация: 07.08.2009

Муром

Сообщений: 1644

10.11.2010 в 08:26:14

hiker написал : Я так понял шурупы в отверстие трубки вставляются, но как они трубку удерживают?

диаметр шляпки шурупа=нар. диаметру трубки

hiker написал : В общем что-то типа кембрика можно использовать с той стороны, где трубка на вырез ложиться. С другой стороны ее и не надо фиксировать.

можно и кембрик - у меня там даже не трубка, а типа втулочки фигурной, а вторая сторона для красоты и симметрии - конструкция не самопальная - году в 84м эту гардину отец гдейто купил...

hiker написал : Однако подпись Ваша смущает =))

это для "внутреннего использования" - "наружу" плохого не посоветую ;)

0
Аватар пользователя
Татика

Местный

Регистрация: 26.09.2010

Нижний Новгород

Сообщений: 12

10.11.2010 в 18:52:15

Пара вопросов: . Для чего занавесочка вообще. 2. Есть ли дома рукодельница? Штангу прикрепить по принципу (не знаю как это правильно) держателя вешалок в одежном шкафу, т.е. самой перекладины, в два упора. Или вспомните крепление штор в поездах. Занавесочку не одевать на штангу в шов, а подвесить на патах, женщины должны знать что-это такое. А там уже полет фэнтази.

0
Аватар пользователя
Marozoff

Местный

Регистрация: 07.08.2009

Муром

Сообщений: 1644

10.11.2010 в 21:58:39

Татика написал : Или вспомните крепление штор в поездах.

может я не в тех поездах езжу, но фраза "крепление штор в поезде" у меня ассоциируется с вечно падающими занавесками, до которых невозможно дотронуться, чтоб не уронить их!!! :)

0
Аватар пользователя
hiker

Местный

Регистрация: 04.03.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 43

11.11.2010 в 11:16:35

Marozoff написал : диаметр шляпки шурупа=нар. диаметру трубки

Ага, спасибо! В общем-то тогда все понятно!

Получается нужно три трубки разных диаметров, как матрешки. Одна для креплений, вторая -- основная, третья -- вместо кембрика с одной стороны. Можно даже с этой стороны нарезать резьбу и наворачивать "кембрик" на основную трубку для фиксации. А с противоположной паз вырезать в основной трубке и к стенке ответную часть (выступ) сделать -- это чтобы трубка вокруг своей оси не вращалась.

Спасибо, буду пробовать!

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

11.11.2010 в 12:02:06

Вы когда-нибудь на флягах (молочных) зажим крышки видели? Вот и решение. Тросик натягивается в одно движение пальцами. И хорошо натягивается.

0
Аватар пользователя
hiker

Местный

Регистрация: 04.03.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 43

11.11.2010 в 12:46:39

Да, тоже хорошая идея, спасибо!

0
Аватар пользователя
Andrew_B

Местный

Регистрация: 04.11.2005

Винница

Сообщений: 180

11.11.2010 в 14:09:08

Там к одной из стенок можно подобраться с обратной стороны? Если да - купите мебельную стяжку на 8 мм. Он состоит из двух частей - втулки и винта. Просверлите стенку (шкаф или чего там у вас) и вставте изнутри втулку (она со шляпкой, так что ну "просклизнет" наружу ;) ). Винт просверлите насквозь по оси (будет у вас полый винт-трубочка). На шляпке напильником/надфилем/болгаркой сделайте "лыски" под ключ. На конце тросика нужно будет сделать бобышку - утолщение - несколько витков медной проволоки, намотать на трос, макнуть во флюс, пропаять. На крайний случай, можно просто гайку мелкую на тросе расклепать. Продевайте трос в полый винт, крепите его на другой стене и натягивайте винтом во втулку... Возможно, втулку надо будет также просверлить, сделать сквозной.

0
Аватар пользователя
dept103

Местный

Регистрация: 04.05.2010

Москва

Сообщений: 1098

11.11.2010 в 22:56:18

Трубку еще можно надеть на два Г-образных шурупа, просверлив в ней отверстия.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу