Добрый день!
Установлена система приточно-вытяжной вентиляции по всей квартире.
В двух комнатах отверстия притока и вытяжки проделаны вверху стен, т.е. трубы находятся под потолком в смежной комнате. Слышимость между помещениями из-за этого очень сильная. Потолки будут натяжными везде. Но боюсь это может не помочь. Что сделать, чтобы минимизировать или устранить вовсе эффект? Обклеить в местах отверстий трубы шумоизоляционным материалом? Какие есть варианты? Как правильно делается то вообще? Сами места установки вент. отверстий в стенах заштукатурены, но это не помогло.