Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 82
#2165988

Suever написал :
Со стояковой разводкой гораздо сложнее,а таковых домов по стране львиная доля.

Полностью согласен.

Suever написал :
Не совсем понял Вашу мысль?

Один чел мне сказал ,зачем мучиться с согласованием итд. Я вот по совету одного приятеля поменял тех паспорт .Пригласил БТИ и они всё зарегестрировали.Все изменения и получив тех паспорт ,пошёл и тупо заключил договор с теплосетями. Это с его слов новый тех паспорт обошёлся ему около штуки. За что купил за то и продаю.
С УВАЖЕНИЕМ!!! С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ НОВЫМ 2011 ГОДОМ!!!

advokat написал :
Один чел мне сказал ,зачем мучиться с согласованием итд. Я вот по совету одного приятеля поменял тех паспорт .Пригласил БТИ и они всё зарегестрировали.Все изменения и получив тех паспорт ,пошёл и тупо заключил договор с теплосетями. Это с его слов новый тех паспорт обошёлся ему около штуки. За что купил за то и продаю.

Тоже не понял .Он поставил сам теплосчетчики и БТИ все зарегистрировали или в каком плане новый техпаспорт?

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

advokat написал :
Один чел мне сказал ,зачем мучиться с согласованием итд. Я вот по совету одного приятеля поменял тех паспорт .Пригласил БТИ и они всё зарегестрировали.

Наверно "чел" имел ввиду уменьшение площади квартиры через БТИ))))))))))

интересная темка!!! обязательно буду следить за начислением денег :-) хочется понять как-же отреагируют наши доблестные конторы

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Показания теплосчётчика на 19-00, 05.01.2011г.
Потреблённое количество теплоты с момента установки (3.11.10г.)

Объём теплоносителя с момента установки теплосчётчика

Текущая температура в подающем трубопроводе

текущая температура в обратном трубопроводе

разность температур

текущий расход

Текущая мощность

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

За декабрь месяц потребил 1,895 MW h, переводим в Гкал. Коэффициент для перевода значения из MW h в Гкал. равен 0,8598.
1,895 * 0,8598 = 1,63
1,63*637,38 руб.(тариф) = 1038,49 рублей.

Регистрация: 24.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 26

ratnik.74 написал :

По моему Вы ошиблись в математике:
1,012*0,8598=0,8701176
=>0,870116*637,38=554,6 рублей

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

спасибо))) поправил.

Регистрация: 24.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 26

ratnik.74 написал :
Подводим итог второго месяца.
За декабрь месяц потребил 1,895 MW h

Есть несколько вопросов:

  1. какая была средняя температура у Вас в Челябинске в декабре?
  2. какая температура в квартире (если замеряли конечно)
  3. Отопление регулировали или находилось постоянно на полную открытым?
  4. Имеется ли у Вас дополнительная приточная вентиляция (входную дверь не считаю )
  5. Окна я надеюсь металлопластик
  6. Сколько платили без счетчика?
    Если где-то повторился прошу прощения.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

ponoma написал :

  1. какая была средняя температура у Вас в Челябинске в декабре?

Точно не скажу, было и -32 и -5))) примерно средняя -18

ponoma написал :

  1. какая температура в квартире (если замеряли конечно)

не замерял, бригада строителей работает в футболках.

ponoma написал :

  1. Отопление регулировали или находилось постоянно на полную открытым?

было полностью открытым

ponoma написал :

  1. Имеется ли у Вас дополнительная приточная вентиляция (входную дверь не считаю )

дополнительной приточки нет, сифонило через двери и окна, отдельные вытяжки 3шт. в ванной, туалете и на кухне сечением примерно 200х200мм.

ponoma написал :

  1. Окна я надеюсь металлопластик

Однокамерные, от застройщика.

ponoma написал :

  1. Сколько платили без счетчика?

За декабрь 2009г. счёт за отопление был на 2200 рублей. После установки счётчиков за ноябрь в графе отопление было пусто))) в квитанции за декабрь 2010г., выставили 1200 рублей, но считаю что много. Пока не могу поймать инженера в УК для получения объяснений, только он делает расчёты по отоплению, бухгалтерия ничего не может пояснить)))

ratnik.74 написал :
Пока не могу поймать инженера в УК для получения объяснений, только он делает расчёты по отоплению

Гоняйте их в хвост и гриву атака лучшая тактика.Удачи .

Регистрация: 24.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 26

ratnik.74 написал :
За декабрь 2009г. счёт за отопление был на 2200 рублей.

А почему так много, у меня треха 80 кв., по 1100 круглогодично, включая и летом. А вы летом платили?
Разница около 200 рублей это видимо отопление общедомовой площади.

А про теплый пол сможет кто-нибудь ответить, если я в стяжку в коридоре и на кухне уложил 45 метров металопластика "20-ки", сколько мощности он будет потреблять?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ponoma написал :
если я в стяжку в коридоре и на кухне уложил 45 метров металопластика "20-ки", сколько мощности он будет потреблять?

Нет данных,из которых можно сделать расчёт.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Kamsar написал :
Гоняйте их в хвост и гриву атака лучшая тактика.Удачи

Cпасибо, сегодня весь день пытался его вызвонить))) Завтра утром пойду в УК.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

ponoma написал :
А почему так много, у меня треха 80 кв., по 1100 круглогодично, включая и летом. А вы летом платили?

Платим только за месяцы когда реально топят, с октября по май. В каждом регионе и даже в одной области тарифы бывют разные.

Регистрация: 24.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 26

ratnik.74 написал :
Проект + монтаж = 6 рублей

Проект где делали?

Winerdragon написал :
интересная темка!!! обязательно буду следить за начислением денег :-) хочется понять как-же отреагируют наши доблестные конторы

А разьве непонятно?
Отреагируют повышением тарифов.

В результате в деньгах будете платить со счётчиком не меньше, а скорее всего больше, чем без счётчика. Если сравнивать полные года.
Плюс затраты на счётчики, их поверку, ремонт, обслуживание, замену.

Спех написал :
А разьве непонятно?
Отреагируют повышением тарифов.

да вы батенька пессимист однако! А все познается в сравнении.

Мы это проходили ещё в 1989 году. И теплосчётчики на производстве поставили супер-пупер, и тепловой узел сдали, и всё поверили, и даже суточные диаграммы самописцы рисовали. И что вы думаете? Мы стали меньше платить? По факту?
А просто Теплосеть в следующем квартале пересчитала тарифы с увеличением.
Куда вошли все протечки из дырявых теплосетей, плюс ещё себе на маслице с икоркой.
В итоге по году мы всё равно Теплосети заплатили не меньше, чем в предыдущем году. Даже больше.

С квартирами то же самое. Сейчас вы порадуетесь, что месячный расход в кубометрах или килокалориях по счётчику меньше, чем ранее по норме на человека или на 1 кв.метр площади.
А завтра, через полгода, через год, вам объявят новые ТАРИФЫ.
В которых учтут все недособранные в прошедшем периоде ДЕНЬГИ.
И вы по своим квартирным счётчикам заплатите столько, сколько нужно ЖКХ-конторам.
И оплатите все протечки, и недоплаты, и масло с икоркой и домик на рублёвке ЖКХ-пупкам.

Так что пока ТАРИФЫ назначаются по хотению ЖКХ, нет смысла пыжиться со счётчиками воды и тепла. Тем более за свой счёт.

Спех написал :
вам объявят новые ТАРИФЫ.

какой бред, если и объявят, то не для одной отдельно взятой квартиры, а значит не поставив ты заплатил бы еще больше.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Спех написал :
Куда вошли все протечки из дырявых теплосетей,

Они и должны туда войти,а как иначе? Прибор устанавливается на границе балансовой принадлежности,после которой,энергоснабжающей организации без разницы,что где течет,выставят счет и всё,отминусовав нормативную утечку. Сколько теплоносителя пришло,столько и должно уйти назад,за минусом норматива.Понятно что при закрытой системе. За остальное оплата. В квартирах таких требований быть по определению не может,хотя бы по тому,что до 0.15Гкал/ч можно устанавливать однопоточные приборы учёта,а по ним не определишь утечку теплоносителя. Да и кто её намеренно будет делать в квартире,в отличии от организаций.

Winerdragon написал :
какой бред

Вот это поподробней распишите.

Suever написал :
Сообщение от Спех
Куда вошли все протечки из дырявых теплосетей


Они и должны туда войти,а как иначе?

Вы не знаете как иначе?

Жёсткий обоснованный (т.н. "прозрачный") тариф.
И премирование отпускающих организаций по экономии тепла. Т.е. кто меньше в своих сетях тепла теряет, кто эффективнее работает - у того и премии больше.
У кого всё течёт и парит - тот вылетает в трубу.

Сейчас ЖКХ-конторы работают как карточные шулеры - сколько бы ни проиграли, всё время увеличивают ставки (тарифы), чтобы никогда не быть в проигрыше.
Сейчас конечный потребитель в тарифах оплачивает всю неэффективность работы ЖКХ - от просто плохой работы этих служб, до прямого воровства и мошенничества.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Спех написал :
И премирование отпускающих организаций по экономии тепла. Т.е. кто меньше в своих сетях тепла теряет, кто эффективнее работает - у того и премии больше.
У кого всё течёт и парит - тот вылетает в трубу,должны вылетать.

Оно так и есть на самом деле. "Премирование" заключается в отсутствии необоснованных платежей,там где ничего не парит,платят только за потребленный факт и всё. Там где парит,моют машины зимой целыми боксами,целые ангары работаю на "слив",вылетают в трубу. Тарифы,но тут ничего не поделаешь,монополия. Это об организациях.

Спех написал :
Сейчас конечный потребитель в тарифах оплачивает всю неэффективность работы ЖКХ

Если честно,еще пока не всю... Когда будем оплачивать всю,ещё веселее будет.

Последний свой пост чуть расширю.

Вот у вас в квартире - идеальный учёт и ничего не течёт. И в других квартирах так же. И весь дом идеальный, и общедомовой счётчик идеальный (тогда и квартирные не нужны).

А теплосети - как решето.
Горячая вода сочится в землю, пар свистит из гнилых задвижек. Теплосеть покупает горячую воду (пар) у тепловой станции и доставляет до вашего дома. По пути потеряв половину в своих гнилых теплосетях. Как думаете, вот эти реальные потери тепла в сетях (расpizdяйство), многократно превышающие нормативные потери (законы физики), будут списаны Теплосетями себе в убыток, или покроются очередным неминуемым повышением тарифов для конечного потребителя?
Вот у вас в доме всё идеально. А у Теплосетей всё гнило.
Но они назначают тарифы вам.

Тарифы - "тёмные", их структуры вы не знаете, и не видите сколько копеек в каждом вашем рубле приходится на закупку тепла у тепловых станций, сколько копеек "утекает" в землю из дырявых сетей, сколько тратится на неэффективную работу (иначе сети были бы не дярявые и тарифы снижались), сколько ваших копеек из каждого вашего рубля идёт на зарплаты тепловых топ-менеджеров, их загранпоездки, льготы и доплаты, на представительские машины, на строительство шикарных офисных зданий, и сколько на, извините, растраты и воровство.
И каждый год тарифы РАСТУТ.
А вот тарифы на интернет УМЕНЬШАЮТСЯ. Всё время, сколько существует услуга Интернет. Тоже сети. И быстро устаревает оборудование. Надо менять, как и трубы для воды.

Вот только в одном случае тарифы всё время растут. В другом - всё время падают.
Как вы это объясните?

У меня объяснение одно: одни вынуждены работать всё эффективнее в условиях жёсткой конкуренции. У других нет никаких стимулов работать эффективно - постоянный рост тарифов покроет любую неэффективную работу монополиста от ЖКХ.

В сказку о том, что мы не платим 100% тарифов давно не верю. Поверю, когда тарифы ЖКХ станут "прозрачными", и можно будет увидеть их структуру и сравнить по годам.
Сравнение с интернет-провайдерами показывает, что можно работать с прибылью при постоянном снижении тарифов. А по ЖКХ тарифы постоянно растут, и не хило, качество услуг давно уже должно было стать запредельным. Если рост тарифов ЖКХ по 15-25% в год, то за двадцать лет уже давно перешли планку 100%.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Спех написал :
Вот только в одном случае тарифы всё время растут. В другом - всё время падают.
Как вы это объясните?

Наверное тем,что с интернетом,сидя в ледяной квартире или офисе - мрак,жизнь кончилась,комп сдох,человек убежал в тайгу,продолжать дело начатое Лыковыми. И наоборот,без интернета,но в тепле,жить можно. И мы,и другие страны,жили без инета,а вот без отопления никто. Аварии и какие-то авралы не в счёт. Это как раз чётко и понимают энергоснабжающие организации. Плюс конечно отсутствие конкуренции. По большому счёту,у нас в этой сфере,всё ещё "едет" на совковой постройке.

Спех написал :
Если рост тарифов ЖКХ по 15-25% в год, то за двадцать лет уже давно перешли планку 100%.

Так учитывая инфляцию,и сама "планка" повышается в этой же пропорции,а не стоит на месте.Получается эдакая погоня за тенью.

Дык о чем сейчас спор то... кажется изначальная тема была про установку теплосчетчика. За 2 месяца налицо реальная экономия, за полгода полная окупаемость. Поднимут - не поднимут, потом разговор будет. В конце концов от счетчика отказаться можно если экономика вылетит за рамки.
Так что вещь маст лив. Вот тока чтоб такое придумать при нескольких стояках... и как все это хозяйство прилично приделать - поставить на каждый стояк в квартире....

ArVicBor написал :
...изначальная тема была про установку теплосчетчика.
Поднимут - не поднимут, потом разговор будет.
В конце концов от счетчика отказаться можно...

Вот не пойму такой странный подход.
Вообще все разговоры об установке квартирных счётчиков имеют одну отправную точку - тарифы постоянно растут, как бы уменьшить их рост.
Самое простое - увеличивать их не столь резво.
Например, не на 25% в год, а на 5%.
При таком росте тарифов ЖКХ, стали ли бы вы заморачиваться с установкой счётчиков?
Скорее всего нет.

Если бы вам показывали структуру тарифов (из чего складывается тариф), и изменение структуры тарифа из года в год, и вы бы видели, что рост тарифа в первую очередь обусловлен ростом цен на топливо, или увеличением накладных расходов генерирующей компании по строительству нового офиса, или дополнительными расходами на содержание новой "прокладки" - управляющей компании или ТСЖ, - любым ростом расходов, на которые вы повлиять не можете - стали ли бы вы устанавливать квартирный счётчик?
Скорее всего тоже нет.

Так для чего вас всё время агитируют КУПИТЬ квартирный счётчик? И как счётчик связан с тарифами?
Так вот счётчик НИКАК не связан с тарифами. От установки счётчика тарифы не снизятся, и счётчик не замедлит рост тарифов.
Всё дело в слове КУПИТЬ счётчик.
Ведь, если бы дело было в экономии тепла, то тогда надо в первую очередь хорошо теплоизолировать все тепловые сети, и дополнительно теплоизолировать жилые дома.
Если дело в неэкономном расходовании той же горячей воды по дому, то для этого отпускающая компания могла бы централизованно поставить поквартирные счётчики сама и за свой счёт, как это сделано с электроэнергией.

Смысл принуждать КУПИТЬ теплосчётчик, в том числе и угрозой применения двукратного, четырёхкратного увеличения действующего тарифа (что незаконно) видится не встремлении отучить потребителя зазря лить горячую воду (которая хоть и зря пролита, но всё равно оплачена полностью), а в стремлении тупо срубить дополнительного бабла именно на продаже счётчиков.

Квартирный счётчик не избавляет вас от необходимости (через тарифы) оплачивать самые большие непроизводительные потери тепла - в дырявых городских теплосетях сетях. Хотя вам и кажется, что вы платите за тепло на входе в вашу квартиру.
Вместо добровольного выбора - платить за тепло по норме (показания общедомового счётчика, делёные на количество метров или жильцов) или же по показаниям квартирного счётчика, нас сначала пугают многократным неправомочным увеличением тарифов ЖКХ, а потом нам продают наши же страхи - в виде продажи поквартирных счётчиков.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

В случае без проблемной работы теплосчётчика экономия будет существенная. Независимо от роста тарифов.

ArVicBor написал :
В конце концов от счетчика отказаться можно если экономика вылетит за рамки.

полностью согласен)))

ratnik.74 написал :
В случае без проблемной работы теплосчётчика экономия будет существенная. Независимо от роста тарифов.

Абсолютно необоснованное утверждение.
Напоминает молитву.
Где ничего не надо понимать, а надо просто тупо верить.
Я знаю лишь один способ обуздать рост цен (тех же тарифов), опробованный на практике. На кризисной практике.
Не платить.
Не покупать навязываемый товар, или услугу.
Когда кризис заставил людей умерить свои хотелки, забыть о кредитах, когда люди реально стали меньше нести денег в магазины, когда магазины остались на несколько месяцев без реальных продаж и реальных денег, ЦЕНЫ ПОПОЛЗЛИ ВНИЗ.
С ЖКХ, конечно, сложнее.
Сложнее СИНХРОННО не платить по завышенным тарифам.
Но если хотя бы три месяца ЖКХ-сектор не получит наших платежей, то будьте уверены, тарифы будут корректировать в сторону уменьшения.
По товарам кризис как раз и выступил стихийным синхронизатором непокупок и неплатежей.
А наши синхронные непокупки и неплатежи заставили сначала торговлю снижать цены, а потом и товаропроизводителей разрабатывать специальные антикризисные программы, специально направленные на снижение цен на выпускаемые товары.
Кто синхронно и массово отказывается идти на поводу, тот получает реальные льготы и преференции.
Кто исповедует принцип слепого индивидуализма, тот так и будет играться с теплосчётчиками, преплачивая "независимо от роста тарифов".