Аватар пользователя
VseInstr

Местный

Регистрация: 25.10.2010

Москва

Сообщений: 3128

15.02.2013 в 15:50:24

jud-suss, Изменилась цена товара в связи с изменением цены поставщика. Цены у нас меняются постоянно, когда в "плюс", а когда и в "минус". Это обычная практика. Стоимость заказа фиксируется в момент подтверждения заказа менеджером. Получаете товар Вы всегда по той цене, по которой заказали, которую на тот момент утвердил менеджер. Вы в праве были отказаться от заказа при получении. Сейчас Ваша претензия обрабатывается отделом продаж. С Вами свяжутся в ближайшее время.

0

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Аватар пользователя
VseInstr

Местный

Регистрация: 25.10.2010

Москва

Сообщений: 3128

15.02.2013 в 15:52:02

RedOx написал : а если предположить, что ситуация была бы обратной? На момент заказа цена 5000, на момент самовывоза 6000. Ваша реакция?

Мы бы точно не стали требовать эту 1000 при выдачи заказа ! :D

0

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Аватар пользователя
jud-suss

Местный

Регистрация: 17.04.2012

Волгоград

Сообщений: 1714

15.02.2013 в 16:16:29

RedOx написал : jud-suss, а если предположить, что ситуация была бы обратной? На момент заказа цена 5000, на момент самовывоза 6000. Ваша реакция?

А такая ситуация была. Я заказал товар а потом произошло его подорожание. Данный перфоратор стал стоить 6100. Я спросил по какой цене я его куплю мне сказали по той которой заказал. Это правильно, потому что в данной ситуации я сделал пред заказ, рассчитывал на определенную цену и ждал, потратил время как следствие. А как бы тогда это выглядело - я заказал за 5000 приехал забирать через 2 недели а мне говорят извините товар подорожал и стоит 6000. Выглядело бы некрасиво. И я потерял бы зря 2 недели потому что за 6000 я может быть мог купить его еще 2 недели назад и не ждать например..правильно ? Но тут есть один нюанс меня были бы обязаны заранее предупредить! иначе это обман покупателя ! Мол приезжайте через 2 недели и купите а 5000 приехал а он стоит 6000 -мол извините цены повысились... А в данном случае это мошенничество какое то продавец обязан продать товар по цене которая указанна в ценнике. И опять же почему меня не проинформировали ? Как можно в один момент продавать один товар по разной цене ?
В первом случае мне юридически ничем не обязан продавец по идее, а во втором обязан. Есть цена 5000 сейчас, пусть по ней и продадут. Клиент всегда прав, а в данной ситуации это показательный случай!

0
Аватар пользователя
jud-suss

Местный

Регистрация: 17.04.2012

Волгоград

Сообщений: 1714

15.02.2013 в 16:18:21

VseInstr написал : Мы бы точно не стали требовать эту 1000 при выдачи заказа !

Вы может быть не поняли? Я ничего заранее не оплачивал! Если бы я оплатил что то заранее или договор подписал тогда бы я и псст этот не создавал.

0
Аватар пользователя
VseInstr

Местный

Регистрация: 25.10.2010

Москва

Сообщений: 3128

15.02.2013 в 16:26:51

jud-suss написал : Вы может быть не поняли?

Мы поняли это с первого раза. В случае удорожания товара от момента заказа до момента выдачи, клиент получает заказ по цене в момент подтверждения заказа.

0

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Аватар пользователя
jud-suss

Местный

Регистрация: 17.04.2012

Волгоград

Сообщений: 1714

15.02.2013 в 16:34:53

VseInstr написал : В случае удорожания

А в случае удешевления ?

0
Аватар пользователя
jud-suss

Местный

Регистрация: 17.04.2012

Волгоград

Сообщений: 1714

15.02.2013 в 16:36:59

Смотрите фото. Видите дату продажи ? Объясните мне как это может быть ? Вчера на сайте цена была другая..Если бы на чеке была дата 18 декабря не было бы у меня вопросов..

0
Аватар пользователя
RedOx

Местный

Регистрация: 09.08.2011

Дзержинск

Сообщений: 129

15.02.2013 в 16:38:42

Все всё поняли, только вот вы пытаетесь ситуацию вывести на "покупатель всегда прав" даже если он не совсем прав. Ключевой момент: "Стоимость заказа фиксируется в момент подтверждения заказа менеджером." Стоимость заказа же Вас на тот момент устраивала. Оптимальный вариант: отказаться от товара и сделать заказ по той цене, которая вам понравилась больше. Была у меня подобная ситуация, заказывал 2 дрели, фен и еще мелочь. На момент самовывозы заметил, что цена упала на 300р (при общей стоимости 2500р). У фена было расхождение в комплекте не сайте, с фактическим т.е. не было цыкли и место то под нее даже не было предусмотрено. Короче вместо того, чтобы отказаться от фена (мне он был реально нужен), указал на подешевевшую дрель, и мне после связи с моим менеджером, сделали скидку в эти 300р. P.S. Так все интернет магазины работают.

0
Аватар пользователя
jud-suss

Местный

Регистрация: 17.04.2012

Волгоград

Сообщений: 1714

15.02.2013 в 16:43:19

Смотрите фото. Видите дату продажи ? Объясните мне как это может быть ? Вчера на сайте цена была другая..Если бы на чеке была дата 18 декабря не было бы у меня вопросов..

RedOx написал : отказаться от товара и сделать заказ по той цене, которая вам понравилась больше.

А кто против ? только если бы меня проинформировали бы я так и сделал без вопросов.

RedOx написал : Стоимость заказа же Вас на тот момент устраивала.

На тот момент да, сейчас момент и ситуация другая.

RedOx написал : Стоимость заказа фиксируется в момент подтверждения заказа менеджером."

Тут я сомневаюсь.

0
Аватар пользователя
jud-suss

Местный

Регистрация: 17.04.2012

Волгоград

Сообщений: 1714

15.02.2013 в 16:44:47

Продавец обязан продать товар в данный момент по той цене которая в данный момент на чеке. Я то покупал его вчера а не 2 недели назад.

0
Аватар пользователя
VseInstr

Местный

Регистрация: 25.10.2010

Москва

Сообщений: 3128

15.02.2013 в 16:47:33

jud-suss написал : А в случае удешевления ?

Тоже самое:

VseInstr написал : Стоимость заказа фиксируется в момент подтверждения заказа менеджером. Получаете товар Вы всегда по той цене, по которой заказали, которую на тот момент утвердил менеджер. Вы в праве были отказаться от заказа при получении.

Оплата чека подтверждает Ваше согласие с ценой магазина

0

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

15.02.2013 в 16:53:56

jud-suss написал : Продавец обязан продать товар в данный момент по той цене которая в данный момент на чеке. Я то покупал его вчера а не 2 недели назад.

Я конечно тоже за покупателя, но следуя Вашей логике если бы товар подорожал и Вам бы его продавали по увеличенной цене, Вы бы кричали, что я заказал 2 недели назад, продайте мне по старой цене. В любом случае Вы могли отказаться от предлагаемого товара. На момент заказа цена поэтому и уточняется, что потом перевоз, оформление и т.д. и т.п. магазин затрачивает деньги и время, чтобы Вам товар доставить. Похоже Вам придется просто смириться. Тут никакой вины магазина не наблюдается. ИМХО.

0
Аватар пользователя
jud-suss

Местный

Регистрация: 17.04.2012

Волгоград

Сообщений: 1714

15.02.2013 в 17:01:07

arsenii1111 написал : Вы бы кричали, что я заказал 2 недели назад, продайте мне по старой цене.

Причем здесь кричали? Если бы мне заранее позвонили и сообщили то все было бы честно. Я бы принял решение покупать или нет. Смирение это для Вас. Я просто не могу понять этого абсурда - вы бы вчера пришли в магазин вместе со мной и купили бы этот перфоратор дешевле на 10 процентов ? .. Здесь не в деньгах дело. А издержки магазина не моя проблема. Он сам предлагает такие условия. Это на мой взгляд оправдывается. Предлагал бы другие условия многие бы там не покупали. Если бы тут была предоплата задним числом то не было бы спора.

0
Аватар пользователя
VseInstr

Местный

Регистрация: 25.10.2010

Москва

Сообщений: 3128

15.02.2013 в 17:03:13

jud-suss написал : Если бы мне заранее позвонили

Заранее никто не знает как изменятся цены, предсказатели и экстрасенсы у нас не работают. Поэтому и предупреждать клиентов ЗАРАНЕЕ об изменении цены мы не можем.

0

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Аватар пользователя
jud-suss

Местный

Регистрация: 17.04.2012

Волгоград

Сообщений: 1714

15.02.2013 в 17:13:22

Странно все это..

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу