Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14
#2099922

Здравствуйте, товарищи профессионалы. Обращаюсь к вам, чтобы получить маленький совет. Представте себе комнату в 40 кв.м. Черновой пол(это старый фонд) сделан из неструганных досок, лежащих поперек комнаты. Некоторые из них винтом, некоторые чуть выпирают, другие, наоброт, ниже уровня близлежащих. Есть задача - настилить фанеру! Есть лазерный уровень-можно по стенам вымерить наивысшую и наинизшую точку пола. Так вот подскажите! Здесь можно просто сделать лаги? и постелить сверху фанеру? Или есть другие способы, чтобы не поднимать сильно пол? Если делать лаги, то из какого дерева(размер. сорт) и какое оставлять пространоство между старым полом и новыми лагами, и чем бработать фанеру? спасибо за советы) Надеюсь, вы мне поможете!

я не то чтоб профи,но делал так:лаги из трубы 25*50профильной грунтованные мастикой ставил через 0,5м на плюшки клея плиточного через 0,5м по маркам(как маяки),на них фанеру18мм с вырезанной четвертью.крепил саморезаи для металла.фанеру пропитывал "сенежем".

Регистрация: 22.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14

ММММ плиточный клей прямо на доски??? Их прогрунтовать перед этим? Вы имеете ввиду металлопрфиль??? из чего каркас делали...

нет,старый пол снимал полностью.до плит.а от плит уже шли все пляски.да,металлическую черную профильную трубу.

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

руслан1111 написал :
ставил через 0,5м на плюшки клея плиточного через 0,5м по маркам(как маяки),на них фанеру18мм

привет родному г.Ступино и тебе земеля !!!
Первое-про четверть несовсем понято, смысл -а?
Второе- идея с проф.трубами ,,реальная,, , но если между основанием( первичным ) и фанерой небудет
наполнителя, появится эффект барабана и все время будет казатся что пол всего-лишь фальш.покрытие(монолитности как единого нет)-я себе пол на балконе тоже делал приблиз. так-же фанера 25мм резанная на полосы 150мм на длину листа и лаги 40х20х2.5 и фанера как доски поперек, если не ,,гурманы,, то очень неплохой вариант.

2Tantal угу,не хворать.четверть-как на доске "в четверь"губу выбираешь фрезером на половину толщины.соединение проклеивается и протягивается саморезами.под фанеру шел"пирог":пленка-минвата-пароизол.так что барабан не случилсякстати,делался однажды подиум одному "весьма гурману",на деревянном полу поднимал на 100мм,там даж ваты не было,правда сетка из лаг 100*50 шагом 500 и фанера 15-восторгу гурмана не было предела))

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

руслан1111 написал :
выбираешь фрезером на половину толщины.соединение проклеивается и протягивается саморезами.под фанеру шел"пирог":пленка-минвата-пароизол.

Только не ,,четверть,, а наверное фальц. Что могу сказать: ....Супер !!! Занавес закрываю !