Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129
#2104094

Здраствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, где в России можно приобрести дизельный мотоблок (Forte МХ 101, или Zirka GN 151 E). В Нижнем Новгороде, или на худой конец в Москве можно их найти? Неужели все только в Украине? Может кто поделится такой информацией - какой массы груз можно перевозить на тележке с помощью этих мотоблоков?

yarstep написал :
гордость не позволяет купить

Нереальные деньги стоит это привезти в Россию. Доставка + растоможка $$$

Alex-nn написал :
В Нижнем Новгороде, или на худой конец в Москве можно их найти?

В начале весны в Москве на "Красной пресне" пройдет выставка Gardentools там будет много китайской техники, можно будет и приобрести прямо со стенда, за $ и без гарантии.

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

Я так понимаю, что на данный момент с дизельными мотоблоками у нас в стране полный глушняк?

Alex-nn Да нет, не совсем, есть немножко:



Еще есть S.E.P., Mecanica Benassi. А так ли он нужен этот дизель?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Alex-nn написал :
с дизельными мотоблоками у нас в стране полный глушняк?

Ну вообще то я только курнул Яндекс сразу открылось Ну насчёт Zirka GN 151 E даже не пытаюсь.

Alex-nn написал :
Я так понимаю, что на данный момент с дизельными мотоблоками у нас в стране полный глушняк?

проще, а временами и дешевле купить минитрактор Синтай, у него и возможностей больше и маленький, НО ТРАКТОР!

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

Да, выбора никакого. Можно купить только Forte МХ 101 в "домострое" и все. Этот мотоблок кто нибудь юзал? Прежде чем покупать хотелось бы услышать мнения пользователей данного дивайса.
На счет минитракторов - они намного дороже мотоблоков. А мотоблокb grillo просто не по карману.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Alex-nn написал :
Можно купить только Forte МХ 101

А что вы про него спрашивали, значит слышали что то?

Alex-nn написал :
мотоблокb grillo просто не по карману.

Ну да. По мне так это просто деньги некуда девать...

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

valerich написал :
А что вы про него спрашивали, значит слышали что то?

я про этот мотоблок узнал на , когда искал где можно купить Zirka GN 151 E. Ну и потом по позже увидел вашу ссылку.


тут DF-12 брал осенью ранней успел опробовать 3 га целены фрезами ))) понравилось, НО минус у DF в том что плуг просто навешивается то есть придется ходить за ним.. НО и это для нас не беда швеллер пластины болты и делаем балку )) скоро похвастаюсь своей материал весь покупной не дороже 1000р обойдется.
Летом были DF-15 но народ жаловался на то что завести трудно.. попробуйте с Алексеем поговорить может под заказ привезут 586-741-369 аська его.

если интересно посмотрите, являюсь владельцем Z8-D дизельный, 8 л.с, цена реальная + за сборку берут, советую заплатить, говорят завелся не первый. С уважением,

Иван как техника? за сколько брали? вначале сам пытался в ирбисе взять но сказали что на сайте цена оптовая и в розницу не продают.. как вам удалось расскажите поподробней
я бы все таки доплатил и df-12 взял сидя работать удобней )))

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Ищите в Белгороде, они там все из Харькова везут, Украина рядом, поможем.

Покупал по цене, указанной на сайте+4 т.р. за сборку, по-моему. Я был у них первым покупателем, когда забирал, им самим было интересно, что за зверь. Удалось на тот момент просто, позвонил, выписал счет, оплатил, и забрал на легковом прицепе у них на складе в Московской области, люди были нормальные, хотя тоже говорили, что продают только оптом, при отгрузке у них на складе было штук 60.

Вроде бы появились тяжелые мотоблоки в России. Наконец-то доперли, какие и что нужно завозить. Нашел совершенно случайно на сайте www.crosser-tools.ru. Позвонил, спросил. В наличие есть. А не как у других: заплати, а потом жди под предлогом скидки. И цена интересная. Оказалось, что компания выходит на рынок с новой линейкой и поэтому активно ищет дилеров и оптовиков, предлагая гибкую ценовую политику. Особо порадовал у них 10 л.с. мотоблок CR-M10. По характеристикам - минитрактор (они так его и позиционируют), под горку тянет груз 2 т. на прицепе (сам видел когда к ним на склад приезжал) и не требует регистрации как на минитрактора, т.к. по сути и есть мотоблок, только мощный.

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

Всем здраствуйте! Спасибо за информацию, за ссылки. Наконец и в Росси появились дизельные МБ. По характеристикам очень понравился DF-12 - просто зверь. Тянуть две тонны это то что мне как раз нужно. Если цена доставки не будет заоблочной, пожалуй возьму его в ближайшее время.

2Alex-nn от себя грунтозацепы не берите он и без них ползает замечательно(если конечно рисовые поля не планируете обрабатывать)

привезу мотоблок из украины под заказ

антоха64, а двигатель от Добрыни Т101 (11 л.с.) привезти сможешь?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

28 числа был на рынке... стоит дизельный типа" Угра" , кажется. Цену не скажу- не интересовала. Но дизель , стоит акумулятор, наверное пуск стартерный.
Мужик привозил с Харькова в разобранном состоянии, бензиновый. на таможне решили вопрос за 1 руб.))) но цена.... 19 против наших 32