kittenVasily
kittenVasily
Резидент

Регистрация: 06.10.2009

Москва

Сообщений: 1071

06.12.2010 в 21:19:44

Всем здравствуйте!!!

Подскажите пожалуйста, есть ли какие варианты НЕРАСКРУЧИВАЮЩИХСЯ ПРИ КРУЧЕНИИ БОЛТА ГАЕК? Поменял на старой сумке-тележке ось, на которой крепилось колесо, так как потерялся крепеж с наружной стороны - колечки и еще что-то. Предыдущий штырь пришлось срезать болгаркой, просверлить на его месте отверстие под болт. В общем, все удалось, но вот не хочется чтобы гайка постепенно раскручивалась, когда везешь эту сумку-тележку. Есть варианты?

Вариант- разбить резьбу на конце болта - НЕ ПОДХОДИТ.

0
Виталий С
Виталий С
Резидент

Регистрация: 08.01.2008

Москва

Сообщений: 3164

06.12.2010 в 21:32:26

  • гайка самоконтрящаяся. Цельнометаллическая или с пластиковой вставкой.
  • гайка законтренная проволокой или шплинтом
0
kittenVasily
kittenVasily
Резидент

Регистрация: 06.10.2009

Москва

Сообщений: 1071

06.12.2010 в 21:51:13

спасибо, Виталий!!!

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

06.12.2010 в 22:13:58

kittenVasily написал : В общем, все удалось, но вот не хочется чтобы гайка постепенно раскручивалась, когда везешь эту сумку-тележку. Есть варианты?

Варианты есть. К этим вариантам -

Виталий С написал :

  • гайка самоконтрящаяся. Цельнометаллическая или с пластиковой вставкой.
  • гайка законтренная проволокой или шплинтом

Можно добавить классический вариант - две гайки затянутые между собой...

0
Виталий С
Виталий С
Резидент

Регистрация: 08.01.2008

Москва

Сообщений: 3164

06.12.2010 в 22:33:08

Alex___dr написал : Можно добавить классический вариант - две гайки затянутые между собой...

С гровером между ними.

0
kittenVasily
kittenVasily
Резидент

Регистрация: 06.10.2009

Москва

Сообщений: 1071

06.12.2010 в 23:00:25

еще раз огромное спасибо за быстроту ответов и варианты!!!

0
Gold_eggs
Gold_eggs
Резидент

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

06.12.2010 в 23:39:24

И смазать не разёмным фиксатором резьбы...:)

0
greg111
greg111
Резидент

Регистрация: 26.10.2007

Саратов

Сообщений: 5697

07.12.2010 в 12:03:01

точно. две самоконтрящиеся гайки пасаженые на фиксатор резьбы , зафиксированные шплинтами, между ними гровер))) и будем надеяться что не открутятся)))

0
Виталий С
Виталий С
Резидент

Регистрация: 08.01.2008

Москва

Сообщений: 3164

07.12.2010 в 12:30:41

greg111 написал : две самоконтрящиеся гайки пасаженые на фиксатор резьбы , зафиксированные шплинтами

А вот и не угадали! Самоконтрящихся под шплинт не бывает.

0
Викторыч
Викторыч
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

07.12.2010 в 15:55:08

2kittenVasily А чем просто шплинт не угодил?

0
Проффэсор
Проффэсор
Резидент

Регистрация: 26.09.2009

Киев

Сообщений: 1306

07.12.2010 в 16:57:55

Просверлить в гайке отверстие, нарезать резьбу и винтом зафиксировать.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу