Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2205536

POG65 написал :
Сообщение от Dgippo1
а вообще наверно чемпион по вместимости Пассат В3-универсал.

Газель круче:yu

borodda написал :
После этого Оку списали в утиль.

Нет,даже не единой царапины.Сомневался только, -выдержат ли шины.

borodda написал :
Я допускаю что можно погрузить,но вынуть, без повреждения Оки,невозможно .

Если входит,значит и выходит.
ЗЫ:Я этот двигатель один собирал,без стенда.А блок ,между прочим ,в процессе сборки тяжелеет и достигает своих 700 кг.
Вот ставил с помощью тельфера.Хотя можно было и без него обойтись.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

gabik написал :
Я этот двигатель один собирал,без стенда.А блок ,между прочим ,в процессе сборки тяжелеет и достигает своих 700 кг.

Ну дык к глотке прижмёт и на колене соберёшь.Просто при выемке блока из Оки,вдвоём не поднять,а вчетвером,негде встать.

borodda написал :
Просто при выемке блока из Оки,вдвоём не поднять,а вчетвером,негде встать.

Соврал.Блок весит около 260 кг.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

gabik написал :
Соврал.Блок весит около 260 кг.

Ну по 130кило на брата,ещё можно(если братья крепкие)

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

POG65 написал :
Уважуха, но только не по деньгам....

Чего не по деньгам? [=15&quick[mark_id]=273&quick[group_id]=1412&quick[section_id]=1&quick[year][1]=1988&quick[year][2]=2000&quick[price_usd][1]=&quick[price_usd][2]=150000&quick[country_id]=1&quick[region_id]=87&quick[city_id]=0&_p=2]Вот]()

Hasik74 написал :
Я думал фото холодка в салоне представите...

Уж поверте на слово...Там еще много что было,но фоткать погрузку както в голову не пришло...

gabik написал :
Я в папину ОКУ грузил камазовский блок


про В3 пасс(из обсуждения )> На пассате В3 три года возил по 500-1700 кг (именно 1700кг - столько влазит в универсал халвы в ящиках по 5кг)

Чё то я начал поглядывать на новые - у автокредитов % меньше (правда КАСКО всё портит). Приглянулась мне Hyundai Solaris, позвонил в салон, сказали, надо ждать... год Это что, откат в советское прошлое? Очереди на машины, или как?

borodda написал :
Ну по 130кило на брата,ещё можно(если братья крепкие)

С приспособами, посильно. Руками, и не покорябать, по крайней мере, сложно...

*abс* написал :
то что, откат в советское прошлое? Очереди на машины, или как?

Ждем от Вас ответ. Хотя, думаю, и у банкиров есть аппетит.

borodda написал :
Ну по 130кило на брата,ещё можно(если братья крепкие)

POG65 написал :
С приспособами, посильно. Руками, и не покорябать, по крайней мере, сложно...

У блока низ абсолютно плоский и стоит довольно устойчиво,плюс -у Оки дверь открывается до бампера,погрузочная высота очень низкая.Под блок я соорудил хитрую подставку из досок.(шуруповерт в помошь)Загружали вдвоем,фактически тянули по наспех сколоченной приспособе.
Я и станок один разгружал с Газели (вес 500,высота -1.5м) когда 6 шибко инициативных человек чуть его не грохнули.( а станок недешевый-300 тысяч)

gabik написал :
Я и станок один разгружал с Газели (вес 500,высота -1.5м)

А я бухту троса один пытался загрузить в Газель - высота сантиметров 80, вес около тонны - не загрузил, за то с тех пор загибаюсь со спиной.

Рекорды были - холодильник в салоне ВАЗ 2107, А вам слабо?
Самая экзотическая перевозка - двигатель от тепловоза, вес 1,8 т., размер почти во весь кузов, но протиснуться можно было.

*abс* написал :
А я бухту троса один пытался загрузить в Газель - высота сантиметров 80, вес около тонны - не загрузил,

Дык,одно дело разгружать ,а другое -загружать...тонну в ручном режиме.

Мой дядька один ,Запорожец переставлял:сначала перед(он полегче у Запора),потом корму.Прадед бычка на плечи поднимал.Отец в свои 72 до сих пор сильнее меня...

*abс* написал :
Самая экзотическая перевозка - двигатель от тепловоза, вес 1,8 т., размер почти во весь кузов, но протиснуться можно было.

На гУзели,? Пребор.

gabik написал :
а другое -загружать...тонну в ручном режиме.

Загрузить прощще.

gabik написал :
Отец в свои 72 до сих пор сильнее меня...

Душа, сложная штука....

POG65 написал :
На гУзели,? Пребор.

Это ещё терпимо. До 2х тонн, по хорошей дороге, равномерно размещённый груз, на новой машине, вообще не напряжно.

А давайте по теме поговорим, про машины, а?

Вопрос - можно ли купить в автосалоне новую машину, что бы вот так, прийти и купить? А не ждать пол года-год? И не купить при этом все навязанные услуги автосалона, а вот прямо по цене из рекламы, в минимальной комплектации купить? Это реально вообще?

POG65 написал :
Загрузить прощще.

Вводных нет.Силу притяжения никто не отменял.

POG65 написал :
Душа, сложная штука....

В данном случае- тело.

*abс* написал :
Это ещё терпимо. До 2х тонн, по хорошей дороге, равномерно размещённый груз, на новой машине, вообще не напряжно.

В Самаре на хладокомбинате Газельки круглый год развозили мороженное,меньше 1.5 тонн не грузили.Со слов водителей термос под тонну весит.Больше года машины не жили-рамы ломались.

gabik написал :
Больше года машины не жили-рамы ломались.

Думаю, это байка. 2 тонны Газель точно возит, без напряга. Я раму сломал когда меня, груженого примерно 2,5 тоннами, вытаскивали Уралом-лесовозом из дерьма и опрокинули в канаву. А так, всё норм было. Раму сделал, езжу дальше, но на ломаную больше 1,5 не гружу.

Плиз, по 374 посту скажите что нибудь, это очень важно, надо что то решать!

*abс* написал :
Плиз, по 374 посту скажите что нибудь, это очень важно, надо что то решать!

Полтора года назад читаю рекламу и звоню в салон:
-Все,что сказано в рекламе соответствует действительности? Цена? Комплектация?
-Да,да,конечно!
-Можно приезжать и покупать?
-Мы ждем вас!
Прыгаем с сыном в машину,едем.Приехали.
Ни цена,ни комплектация не соответствуют заявленному в рекламе.
По указанной в рекламе цене стоят машины в которых нет даже дешевых магнитол.
-Как-же так?
-Ну...вы понимаете...вы немного опоздали...это у нас акция была,но она вчера закончилась.
Понятно.что так они будут говорить и завтра и через месяц. Расчёт на то,что раз уж клиент приехал,то что-нибудь купит.
Так-же можно проколоться и с покупкой без очереди.Вобщем надо ездить по салонам и уже на месте всё выяснять.

Арлент написал :
Вобщем надо ездить по салонам и уже на месте всё выяснять.

Это долго и дорого Хочу всё найти и оформить через инет

*abс* написал :
Хочу всё найти и оформить через инет

Я через инет и рулетки не покупаю

Арлент написал :
Я через инет и рулетки не покупаю

Да я шучу Просто хочется определиться сразу с моделью, ценой и кредитом. Документы же делать надо, а это всё долго... А времени у нас нет - скоро с голоду помрём Уже 2 месяца живём и платим кредиты за счёт других кредитов. Я почти пол года без работы...

*abс* написал :
Уже 2 месяца живём и платим кредиты за счёт других кредитов. Я почти пол года без работы...

да что за работа такая? Вы ж на кредитную иглу садитесь плотно.. Трижды на дядю работаете...

Лесной написал :
да что за работа такая?

Просто проблемы у фирмы серьёзные, на грани банкротства, а уйти не могу, т.к. должны мне за несколько месяцев, и если уйду, то точно не заплатят. Поэтому и хочу купить легковую и пойти работать в такси, пока проблемы у фирмы не уладятся.

Лесной написал :
Вы ж на кредитную иглу садитесь плотно..

Пока была работа, всё было норм. Вот и хочу как то вылезти из жопы. Другого варианта не вижу, т.к. делать больше ничего уже и не умею.

*abс* написал :
. Другого варианта не вижу, т.к. делать больше ничего уже и не умею.

... да ладно тебе! не ограничивай себя сам: вот только по форуму видно, что классный спец по ремонту. У меня сосед ремонтирует машины на дому и отгрохал себе уже приличный гараж для этих нужд. Маленький автосервис. а кредиты - это удавка на шее.

Лесной написал :
вот только по форуму видно, что классный спец по ремонту.

Да какой спец... Ковыряю что то, с черепашьей скоростью, не больше...
Я не хочу уходить с этой работы, потому что там нормальный психологический климат. Да и в хорошие месяцы 60 выходит, а на большее мне рассчитывать пока не приходится На меня никто не давит, не унижает, сам себе строю график работы... Очень надеюсь, что трудности временные и всё будет хорошо. В прошлом году тоже плохо было зимой, но вылезли, пол года прожили нормально, я даже кредиты почти все раздал... А тут опять... Плохи дела у строителей, нет у них денег и нам не платят...
А в такси посидеть днём, в свободное время, это выход, тем более опыт есть И работу не потеряю, и на жизнь/кредиты глядишь нашабашу...

Вопрос: Теперь, чтобы отговорить кого-либо от покупки любого автомобиля или
просто обложить конкретную модель, достаточно взять из списка нужные
пункты.

  1. Год выпуска.

а) б/у г. - будут сыпаться
б) новые г. - тоже будут сыпаться, да еще и дорого

  1. Страна-производитель

а) немецкие г - нет настоящего японского качества
б) японские г - нет настоящего немецкого качества
в) корейские г - нет вообще никакого качества
г) французские г - потому что г и все
д) американские г - потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские г - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши г - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи
ходят по улицам

  1. Двигатель

а) Бензиновый г - жрет много
б) Дизельный г - ремонтировать дорого
в) Гибрид г - батареи бешеных денег стоят
г) Газ г - непременно взорвется и воняет

  1. Коробка передач

а) Ручка г - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять
иногда
б) Роботизированная ручка г - дергает на переключениях и вообще ни фига
не автомат
в) Автомат г - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор г - непременно сдохнет

  1. Привод

а) Передний г - непонятно, как из заноса выходить
б) Задний г - непонятно, как в занос не попасть
в) Полный г - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

  1. Кузов

а) Седан г - холодильник не влезет
б) Хетчбек г - багажник маленький
в) Универсал г - на фига этот сарай
г) Купе г - назад лезть неудобно
д) Кабриолет г - дует
е) Автобус г - большой слишком

  1. Класс авто

а) А г - мопед с крышей
б) B г - едет как мопед, жрет как машина
в) C г - типа большой, а на самом деле маленький
г) D г - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E г - ну и как парковать эту корову?
е) F г - вы видели, сколько оно стоит?

  1. Руль

а) Правый г - обгонять не получится
б) Левый г - дорого и нет настоящего японского качества

  1. Прочее

а) Тонировка г - ничего не видно
б) Отсутствие тонировки г - все видно с улицы и жарко
Ответ: Надо купить лошадку. С ней нет проблем. Взято с
WWW.DEKSCLUB.RU /

Hasik74 написал :

Спасибо, посмеялся Хотя, со многими пунктами не согласен
А по существу то что? Чего купить то?

Hasik74 написал :
Ответ: Надо купить лошадку. С ней нет проблем.

это я так , решил настроение Вам поднять а то что-то совсем грустно

Hasik74 написал :
это я так , решил настроение Вам поднять а то что-то совсем грустно

Нормально уже с настроением А то я что то загрузился - всё решаю, или б/у за 200 тыр, под 25% годовых, или новую за 300, но под 15%... Вот такая задача, тяжело решить... В обоих случаях, полностью в кредит, лет на 5.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Предложили вчера за 100т.руб 2109i 2004г.в.,пробег 93т.км. стеклоподъемники, литье, компьютер, музыка, капиталка двигателя, новый стартер, радиатор, глушитель и прочее по мелочи. Ходовая, подвеска не менялась. Проехался немного, нигде не стучит, не гремит и не скрипит, двигун хороший. Теперь минусы, задняя дверь полностью сгнила-на замену, не открывается задняя левая дверь-что-то с замком, помято переднее правое крыло-не сильно, но все равно на замену, небольшая вмятина на левой передней двери. Из-за хранения (2года в гараже в грязном виде, не мытая) кое-где на кузове есть пятнышки ржавчины выступающих из под краски штук 10-12 (небольшие, со спичечню головку). Как такой вариант? За такую цену я смогу обойтись без кредита.

Vidis написал :
Как такой вариант?

Не стоит связываться. Машина вся перебита, да к тому же гнилая. А грамотно починить кузов-дорогое удовольствие.