Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2244513

Njk написал :
Что же это за такая контора дяди Никанора, что там *abc*ы могут быть лучшими, без знаний города, мат. части, ПДД

Это откуда же такие сведения? Город я знаю отлично, намного лучше многих коренных петербуржцев, мелкие улочки подсказывает навигатор, мат. часть знаю лучше руководства и тем более клиентов, я их консультирую, ПДД - сдаю онлайн экзамен с первого раза, хотя правила больше 10 лет не читал... Так что не надо ереси!

Njk написал :
Всегда говорил, что работа на своём автомобиле, в режиме такси, экономически нецелесообразна.

Вы ошибаетесь.

SergeyE написал :
наверное не совсем так, т.к. в такси те же машины + налоги, но ведь работают как-то (понятно, что у них закупка машин и ремонт дешевле, т.к. оптом=скидки, но даже ОСАГО дороже)

У них больше клиентов, за счёт массированной рекламы, которую они могут оправдать за счёт большого количества машин, и наёмные водители, работающие за гроши. У частника же нет рекламы, соответственно меньше клиентов, и запросы на себя любимого, в несколько раз больше, чем оплата труда наёмных людей.
Никогда бы не пошел в такси, не будь у меня нынешней работы, т.к. я ориентируюсь именно на неё, и планирую кататься на легковой машине, по расценкам Газели, плюс подвозя попутчикив за бабло. Должно получаться не плохо...
Лето проживём, в конце видно будет Отпишусь о результатах обязательно

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

*abс* написал :
наёмные водители, работающие за гроши.

Да уж, это правда. Я тут с дядькой одним общался, он владеет таксистами. "Что бы получать хоть сколько нибудь терпимые деньги, они в машинах по двое-трое суток проводят не вылезая (а так многие даже спят в а/м), разве что домой на часок заскочат."
У них установленна норма, а за которую получают мелочь, а дальше в зависимости от сверх прибыли.
А сейчас в эпох компьютеризации на машины ставят ГПС и даже регистраторы(редко), так им даже особо не по халтуришь.

заведи в тетрадке 2 колонки - доходы и расходы - расходы м. уже сейчас вписать от 5тыс и допоборудования до цены авто

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
Это откуда же такие сведения?

Всё только от Вас.

*abс* написал :
мат. часть знаю лучше руководства и тем более клиентов, я их консультирую,

Помню, помню Ваши консультации по езде без звукового сигнала.

*abс* написал :
ПДД - сдаю онлайн экзамен с первого раза,

И ПДД мы тоже обсуждали, я всё удивлялся как Вам права дали. И Вы ксерокс от прав жены выставляли напоказ.

*abс* написал :
Так что не надо ереси!

Так в чём ересь? Может найдёте её в своих сообщениях?

*abс* написал :
Вы ошибаетесь.

А Вы обязательно попробуйте. Я ведь специально не стал давать методику расчёта доходности в таксомоторных перевозках.

*abс* написал :
Никогда бы не пошел в такси, не будь у меня нынешней работы,

А Вы идите, идите обязательно и у Вас и нынешней работы не будет.

*abс* написал :
Отпишусь о результатах обязательно

Если будет на что.. Хотя кредитам больше, кредитом меньше ........

arbuzzzzz написал :
А сейчас в эпох компьютеризации на машины ставят ГПС и даже регистраторы(редко), так им даже особо не по халтуришь.

Охреневшие диспетчера даже людей со своими машинами пытаются "построить", не знаю,что за лохи на это ведутся, скоро проверю лично

SergeyE написал :
заведи в тетрадке 2 колонки

то мне? Если да, то мне это нафиг не надо. никогда не планировал и не считал свои деньги, всё что есть, всё моё...

Njk написал :
Всё только от Вас.

Чудак-человек Я дал, я и обратно взял. За свой базар в болталке я отвечать не намерен Даже за цитату моих постов могу обвинить во лжи, т.к. это не соответствует действительности. Щас думаю, так, через минуту, прямо противоположно, моё право. Что думаю то и пишу.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

SergeyE написал :
заведи в тетрадке 2 колонки - доходы и расходы

Зачем? Первую можно не заводить, хоть какой то будет доход. А вторую, сразу брать как можно толще.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
и не считал свои деньги,

А где они Ваши. Всё кончились.

Njk написал :
А где они Ваши. Всё кончились.

Njk написал :
Зачем? Первую можно не заводить, хоть какой то будет доход. А вторую, сразу брать как можно толще.

Уже не первый раз прошу Вас, не писать мне, если нет желания сказать что то по делу.

Njk написал :
Помню, помню Ваши консультации по езде без звукового сигнала.

А у меня его и щас нет! Тогда сделал, через два дня опять сломался, надо сам сигнал менять, да и пофиг, я СРАТЬ хотел на этот сигнал, на скорость и на зарплату не влияет!

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
если нет желания сказать что то по делу.

А это разве не по делу? Я ему понимаешь, деньги экономлю, а он ещё и выЁживается.

*abс* написал :
у меня его и щас нет! Тогда сделал, через два дня опять сломался, надо сам сигнал менять, да и пофиг, я СРАТЬ хотел на этот сигнал, на скорость и на зарплату не влияет!

Опять только ля-ля. Вы кажется в одном из приведённых выше сообщений спрашивали о ереси?

Njk написал :
Я ему понимаешь, деньги экономлю, а он ещё и выЁживается.

Деньги свои я сам посчитаю, если сочту нужным, ок? Здесь тема про выбор автомобиля. Выбор закончен, машина куплена, темя ещё не закрыта потому, что я обещал фотку выложить.

Njk написал :
Опять только ля-ля.

А что Вы хотите ещё увидеть в ответ? Свои посты почитайте!

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
темя ещё не закрыта потому, что я обещал фотку выложить.

О я думаю этим темя не закончится.

*abс* написал :
А что Вы хотите ещё увидеть в ответ?

Увидеть? Только одно когда закончится Ваш эпистолярный дар.

Njk написал :
Увидеть? Только одно когда закончится Ваш эпистолярный дар.

Это очень просто - поставьте меня в игнор. Последняя буква в нике "с" - русская. К сожалению, больше ни чем не могу Вам помочь

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
Это очень просто - поставьте меня в игнор

Неееееет. Вот такого подарка Вы от меня не дождётесь.

Njk написал :
Неееееет. Вот такого подарка Вы от меня не дождётесь.

Подарка кому? Мне? Мне лично Вы не очень сильно мешайте - половину Ваших постов просто игнорирую, вот щас есть настроение потрепаться, могу ответить. Просто тему захламляете бессмысленным флудом, кого то может это раздражать.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

*abс* написал :
"течении трёх дней".

ужас.
прочитав такое, Мубарак передал власть своему приемнику...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Владимир_С написал :
прочитав такое, Мубарак передал власть своему приемнику...

Вот это да!!!!! А я искал причину ПОЧЕМУ.

Ну вот и всё, эпопея с покупкой автомобиля завершилась Пришлось отклонится от первоначального плана и бюджета. В итоге, получилась Нексия, за 370 тыр.
Покатался, вроде всё норм. Из замеченных минусов - нет электрических стеклоподъёмников, не регулируемая колонка руля и руль слишком низко, мне вылезать не удобно , примитивная магнитола, не поставили активаторы замков на задние двери, и, почему то, прикуриватель работает только при включенном зажигании, что будет не удобно при питании навигатора, телевизора, зарядке мобильника, и т.д.
А так, вроде, норм машинка

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

*abс* написал :
прикуриватель работает только при включенном зажигании

Та же история (только у меня другой кореец), вы принципе не плохо придумано.

Можно завести тему: Дневник нексивода.

Поздравляю!

*abс* написал :
прикуриватель работает только при включенном зажигании,

Переделывать,иного пути нет.

arbuzzzzz написал :
вы принципе не плохо придумано

Ничего себе неплохо! Это же баг натуральный! А то, что магнитола вырубается, когда ключ из замка зажигания достаёшь, это тоже нормально?
Не, нам такой "сервис" не нужен, дойдут руки, всё переделаю, что бы по нашенски было

arbuzzzzz написал :
Та же история (только у меня другой кореец)

А у Вас что за кореец?
Нексия, уже давно не корейская

gabik написал :
Поздравляю!

Спасибо

gabik написал :
Переделывать,иного пути нет.

Вот это и обидно, что сразу надо что то переделывать

*abс* написал :
...
Пришлось отклонится от первоначального плана и бюджета. В итоге, получилась Нексия, за 370 тыр.
Покатался, вроде всё норм. Из замеченных минусов - нет электрических стеклоподъёмников, не регулируемая колонка руля
...

нормально так отклонился, больше чем в два раза )))
а при выборе машины не заметил какие стеклоподъемники?

ClubMD написал :
а при выборе машины не заметил какие стеклоподъемники?

Заметил, но поздно, уже аванс внёс. За руль не садился, пока не оформил. Да и вариантов небыло, стеклоподъёмники были в наличии тока в комплектации ещё и с кондиционером, и дороже на 46 тыр машина была. Мне это показалось дорого, хотя, за допы отдал 37, мог бы за половину их не платить (ну нафиг мне защита картера, ветровики, коврики по цене в 2-3 раза дороже, чем в магазе бы купил, да и за антикор переплатил в 2 раза, а сделали так себе, за сигналку содрали 16 тыр, поставили дешевую, привода тока на передние замки, датчик удара не работает, завтра буду искать, поставили ли вообще), в общем, мог не переплачивать, а доплатить тыщ 20 и получить кондиционер и стеклоподъёмники... Но поздно, менеджеры салона грузят не плохо, подумать не дали, развели как лоха последнего... Надеялся, что мне откажут в кредите и переиграю по нормальному в другом салоне, но не отказали... Вообще, цена вопроса была - задаток в 5 тыр, но моё земноводное настолько сильно, что и за меньшую сумму меня удавит.

ClubMD написал :
нормально так отклонился, больше чем в два раза )))

Отклонился в два, 71 тыр, это допы, страховки, оформление... Сама машина 299 тыр.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
Не, нам такой "сервис" не нужен, дойдут руки, всё переделаю,

Как гудок на ГазЕли.

ClubMD написал :
а при выборе машины не заметил какие стеклоподъемники?

А кто её выбирал? Что всунули то и забрал.

*abс* написал :
развели как лоха последнего...

Самое обидное что сигнализация ваша ни от чего не спасает, хотя наверное если пионеры полезут в бардачёк, то завизжит. Ставят они её в салонах примитивно, а денег рубят конкретно. Коврики фирменные это тоже тот ещё развод Но по любому поздравляю с покупкой.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
За руль не садился, пока не оформил.

И не надо даже близко подходить. Поберегите жителей Питера и его окрестностей.

*abс* написал :
ну нафиг мне защита картера, ветровики, коврики по цене в 2-3 раза дороже

Да и машина тоже.

*abс* написал :
подумать не дали

А есть чем????

Valeriy68 написал :
Самое обидное что сигнализация ваша ни от чего не спасает, хотя наверное если пионеры полезут в бардачёк, то завизжит.

Сигнализация спасает от гопников, профи в такую бюджетную машину не полезут, надеюсь

Valeriy68 написал :
Ставят они её в салонах примитивно

Да, я за 15 мнут отключил у приятеля (искал долго), в CR-V, поставлена ужасно, на соплях и скрутках. У себя завтра буду искать.

Valeriy68 написал :
Коврики фирменные это тоже тот ещё развод

Да там (в салоне), всё развод. Жесть была, когда мне ветровики дали, сказали - сам приклеишь Так а что же мне мешало купить их в магазе, в 2 раза дешевле? Приклеили...
Ещё крыло поцарапали, пока это всё делали, ругался, хотел отказаться от машины, но вроде заполировали, видно тока две маленьких царапины осталось... А менять на другую, это же вообще жесть, там всё с банком, со страховыми завязано, ужас просто.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

*abс* написал :
А у Вас что за кореец?

Hyundai Lantra

У меня кстати магнитола работает без ключа, при выключенном зажигании.

Правда у меня можно и ключ из заведенной машины вытащить!

arbuzzzzz написал :
Hyundai Lantra

Не очень распространённая модель

arbuzzzzz написал :
У меня кстати магнитола работает без ключа, при выключенном зажигании.

У меня бы тоже работала, если бы я ставил сам, а тут штатная. Без зажигания тоже работает, а вот как ключ достаёшь - выключается.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

*abс* написал :
вот как ключ достаёшь - выключается.

У шкоды такой же подход.

arbuzzzzz написал :
У шкоды такой же подход.

На шкоде не ездил, я как то всё на газели, а там ничего не выключается, когда ключ достаёшь, даже фары.