Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2259032

Шихаэль Мума написал :
не могу себе представить, что в этом есть необходимость в дваццать первом веке... на техническом форуме...

Так мы же в болталке, а не в техническом разделе

Hasik74 написал :
педали можно... солидолом

А ещё гайки/болты на колёсах открутить

И прокладку заменить... между рулём и сидением.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

А чего плохого в силиконовой смазке и ремне?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

А что общего вообще между смазкой и ремнём... хотя конешно, науки на месте не стоят. Весь обратилса в слух...

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

Смазка для резиновых элементов, ремень тоже что-то похожее на резину (ну не совсем она)

arbuzzzzz написал :
Смазка для резиновых элементов, ремень тоже что-то похожее на резину (ну не совсем она)

Ремни не смазывают.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

arbuzzzzz написал :
Смазка для резиновых элементов

это силиконовая-то? Хорошая смазка, скользкая... надо будет попробовать ремень генератора попшикать... или я чево-то не понял...

Шихаэль Мума написал :
это силиконовая-то? Хорошая смазка, скользкая... надо будет попробовать ремень генератора попшикать... или я чево-то не понял...

Не Мум, Вы уж по тормозам у нас спец Смазывайте лучше их, и смазку выбирайте правильную, термостойкую (на тюбике должна быть надпись - "специально для смазки тормозных дисков и колодок"!) , другая не подойдёт, а то сгорит и заржавеют
А ещё, в магазинах, где продаются приблуды для тюнинга авто, продают специальные антифрикционные тормозные диски и колодки! Вот их не надо смазывать!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
смазку выбирайте правильную, термостойкую

дак а тут советуют фсякий ширпотреб...

*abс* написал :
Ремни не смазывают.

ну почему же

Hasik74 написал :
ну почему же

Маслом, имелось ввиду

Шихаэль Мума написал :
И у меня синенькая.

  • типа такой

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Это какой же дурак-манагер назвал "смазкой" фрикционный усилитель, то, что служит для прямо противоположного, в общеупотребительном смысле, эффекта... цирк с конями...

arbuzzzzz написал :
А чего плохого в силиконовой смазке и ремне?

А Вы действительно смазывали ремни силиконовой смазкой? И как?

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

Шихаэль Мума написал :
А Вы действительно смазывали ремни силиконовой смазкой? И как?

Да! Все нормально!
Раньше посвистывал ремень ГУРа (особенно зимой в холода), пару пшиков силиконовой смазки из балончика и все приходило в норму на пару недель!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

arbuzzzzz написал :
Да! Все нормально!

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

2Шихаэль Мума
А почему так категорично?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

arbuzzzzz написал :
А почему так категорично?

потому что силиконовая смазка - действительно смазка. И весьма скользкая... ремень проскальзывать должен по шкивам и стоять на месте...

*abс* написал :
Какие посоветуйте?

Лучше белые (в магазинах сейчас много всего)

*abс* написал :
В общем, ВАЗ ругают абсолютно не заслуженно, ещё раз убедился в этом.

Согласен. Машины выше уровнем стоят других денег.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

*abс* написал :
..пришлось жать на газ, только тогда завелась, и газом поддерживать обороты, что бы не заглохла.

..это регулятор ХХ замёрз (смазка в нём). Газом на инжекторе только расход воздуха регулируется: провентилировал цилиндры - машинка и завелась..

2*abс* мафынка ЗАЧОТ! мне понравилось!

*abс* написал :
Ещё перепрошивать буду, после обкатки.

не попадите на "косую" прошивку-такие еще увы встречаются. зайдите на чип-тюнер.ру,зарегистрируйтесь и скачайте нормальную прошивку. потом,если сами не сможете прочиповать,подкатитесь к спецам и попросите залить ее в ПЗУ.

Шихаэль Мума написал :
вот тормозные диски и колодки - да, надо смазывать, чтоп не ржавели...


2arbuzzzzz Вы,батенька,случайно не стебаетесь?а? или,не дай бог,троллить пытаетесь?
2*abс* в проблемах с ХХ действительно виноват РХХ. это шаговый электродвигатель,перекрывающий сечение воздушного канала в обход дроссельной заслонки. уважаемый Gleden прав:замерз, болезный. вообще то,надо смазать. ВД-40 поможет. или ждите потепления...

*abс* написал :
Вот -

Отлично! Берегите. На масле не экономьте. Замена - согласно инструкции.

RHAPSODY написал :
проблемах с ХХ действительно виноват РХХ. это шаговый электродвигатель,перекрывающий сечение воздушного канала в обход дроссельной заслонки. уважаемый Gleden прав:замерз, болезный. вообще то,надо смазать.

Щас книжку по ремонту машины открою (не зря же я за неё 950 руб отдал) и посмотрю, где он

Gleden написал :
Газом на инжекторе только расход воздуха регулируется

А как же датчик положения дроссельной заслонки, по сигналам с которого регулируется количество впрыснутого топлива?

*abс* написал :
А как же датчик положения дроссельной заслонки, по сигналам с которого регулируется количество впрыснутого топлива?

ну так а датчик что показывает? на сколько открыта заслонка,то есть проходное сечение канала(не совсем правильно,но,надеюсь,понятно). а количество топлива регулируется контроллером путем увеличения или уменьшения времени открытия форсунки в зависимости от показаний:датчика температуры ОЖ, датчика оборотов коленчатого вала, датчика массового расхода воздуха(или его аналогов), датчика концентрации кислорода в ОГ ну и датчика положения дроссельной заслонки. и вообще,Вы меня удивляете!

*abс* написал :
Щас книжку по ремонту машины открою

и заодно почитайте про работу инжектора!!!

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

RHAPSODY написал :
Вы,батенька,случайно не стебаетесь?а?

Нет! Я на полном серьезе (реально поливал ремень в районе шкива)! Судя по многочисленным удивлениям, я начинаю понимать, что что-то здесь не то.
Ладно больше постараюсь так не делать.
( Я правильно понимаю, что так не стоит делать потому что ремень теоретически будет еще больше больше проскальзывать?)

arbuzzzzz написал :
Я правильно понимаю, что так не стоит делать потому что ремень теоретически будет еще больше больше проскальзывать?)

Вы попробуйте намазать глицерином струны скрипачу-сразу поймете физику процесса в лицах и не теоретически а на практике...

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

RHAPSODY написал :
намазать глицерином струны

Нету у мня глицерину!

RHAPSODY написал :
струны скрипачу

Да и скрипач ушел куда-то!
Вы батенька, заинтриговали меня этим предложением! А что будет???

arbuzzzzz написал :
А что будет???

попробуйте,узнаете.(по секрету:скрипач засунет вам смычок по самые... "струны" )
если серьезно: клиновый ремень(или поликлиновый-не важно) передает усилие при помощи трения боковых стенок ручьев шкивов о боковые стенки самого ремня. если Вы намажете маслом ремень, то трение исчезнет,исчезнет свист не натянутого ремня,но и исчезнет передаваемая ремнем работа-он будет проскальзывать...если нет возможности натянуть ремень(есть такие конструкции-в них растянутый ремень просто меняют),то натрите боковые стенки ремня канифолью. не надолго,но поможет-этим самым увеличится сила трения.

RHAPSODY написал :
Вы попробуйте намазать глицерином струны скрипачу-сразу поймете физику процесса в лицах

А если раствором канифоли?

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

2RHAPSODY Еще раз спасибо.
Теперь то я знаю почему этого (смазывать ремень силиконовой смазкой, и смазывать струны глицерином) нельзя делать.

RHAPSODY написал :
и вообще,Вы меня удивляете!

Это меня удивили фразой - "Цитата Сообщение от Gleden
Газом на инжекторе только расход воздуха регулируется", как будто сигнал с датчика положения дроссельной заслонки не участвует в определении того, сколько топлива надо впрыснуть

RHAPSODY написал :
и заодно почитайте про работу инжектора!!!

И читал и ремонтировал