Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2268031

Лесной написал :
это по сколько часов в день тебе надо работать, чтоб в год выходило 370 чистыми на руки?

Так это всего 31 тыща в месяц... Это в полтора раза ниже моего уровня выживания. Так что если не окупит, значит и мы не выживем...

Лесной написал :
раскладку рентабельности можешь сделать?

Нет конечно, я не умею так, могу только по факту, после, посчитать Но мне необходимо раза в два больше...

Лесной написал :
ты меня смутил тем, что собираешься отчасти газель подменять...

Так Газель подменять, потому, что я в кабине товар вожу часто, а не потому, что мне по объёму аналогичная машина нужна

Лесной написал :
за 160-180 можно было купить реальный внедорожник вроде террано и не знать вообще матчасти

Это врядли у нас в Москве и Питере и т.д ....

*abс* написал :
Это в полтора раза ниже моего уровня выживания. Так что если не окупит, значит и мы не выживем..

это не слабо у тебя выживание)))

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

*abс* написал :
Так это всего 31 тыща в месяц... Это в полтора раза ниже моего уровня выживания. Так что если не окупит, значит и мы не выживем...
Нет конечно, я не умею так, могу только по факту, после, посчитать Но мне необходимо раза в два больше...

Лесной написал :
это не слабо у тебя выживание)))

+100500... блин и ещё говорят что они там в двух столицах не зажрались.....

Догадываешься ли ты, Валентин, за что вас ненавидят?
За то, что 14 % населения России живет на сумму менее 3400 р. в месяц. Эта градация называется «крайняя нищета».
За то, что 30 % россиян находятся в градации «нищета», это - от 3400 до 7400 рублей в месяц.
И за то, что 40 % россиян находятся в категории «бедность»: от 7400 до 17000 рублей?
И это – ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА! Ты меня понимаешь?..
А то, что публикуют ваши статисты: "средняя зарплата по стране 20 тысяч" - это абрамовичи с дерипасками, сложенные с бомжами и поделенные на население страны: средняя температура по больнице.

подробнее

Dgippo1 написал :
блин и ещё говорят что они там в двух столицах не зажрались...

Да тут не до зажирания, как бы ноги не протянуть...

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

*abс* написал :
Да тут не до зажирания, как бы ноги не протянуть...

Я понимаю твои сложности но...я бы остановился уже на этой стадии> новые кредиты брались, что бы покрыть старые

.... Желаю удачи.

Dgippo1 написал :
Я понимаю твои сложности но...я бы остановился уже на этой стадии

Ну так я и остановился, вот только ещё машинку прикупил, что бы как то зарабатывать, и она удвоила сумму.

Dgippo1 написал :
подробнее тут

сильно, спасибо за ссылку

Ну вот, покатался я на новой машинке Сегодня благополучно потерял гарантию, т.к. пропустил первое ТО, в виду отсутствия денег на него.
Описанные выше проблемы пропали - машину не колбасит больше, а то, что не глохнет иногда, так это "не баг, а фича" - просто надо на тормоз нажать или ручник дёрнуть
8 марта попал в первое ДТП - мужик сдавал задом и въехал в меня. Слегка поцарапал бампер. Взял с него немного денег, а щас думаю, как бы по КАСКО ещё получить за эту царапину
Обкатка закончилась, машинкой, в общем то доволен, нареканий пока нет

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
8 марта попал в первое ДТП

Ну, чтобы оно же и последнее...

Шихаэль Мума написал :
Ну, чтобы оно же и последнее...

Ой, переплюньте... Каждый день огромный риск есть - дороги убитые, не чищенные, в частном секторе и дворах в одну колею, а таксист ведь не выбирает, куда ехать, а клиентам пофиг на его машину... Вечером домой приезжаю, с одной мыслью - слава Богу, что и сегодня пронесло...

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

*abс* написал :
8 марта попал в первое ДТП

Ну так сказать боевое крещение!!! И пусть будет последним!
Как машинка КРЕПКАЯ?
П.С. Вот вы и вернулись, а то я тут почитал "самозаблокировался", даже переживать стал!

так сколько денег в месяц дает таксование в Питере - чистыми, т.е. минус бензин, гаишники, отложенное ТО и разнесенная по месяцам стоимость талона ТО ?

слыашл, что в Питре давно навели порядок на вокзалах и аэропортах - только официальное такси - это так ?

а начальнику скажи - денет ты мне должен - вот и отдай газель за долги; потом если зарпалату заплатишь - сможешь выкупить по заранее оговоренной цене

arbuzzzzz написал :
Как машинка КРЕПКАЯ?

Да! Мужик со всего хода, с разгона в 2 метра въехал, на Сузуки, я думал всё совсем плохо, вышел сразу убитый морально, долго смотрел, шевелил, дёргал... У мужика бампер промяло и лопнул снизу, пришлось на самую мягкую часть его бампера и на моё ребро жесткости. Царапина небольшая (точнее большая, но не очень заметная), пока жене пальцем не ткнул, не увидела, если бы не погода (машину на 8 марта помыл, а через 2 часа опять такая же грязная была), то ничего бы вообще не было, песком на бампере поцарапало.

arbuzzzzz написал :
П.С. Вот вы и вернулись, а то я тут почитал "самозаблокировался", даже переживать стал!

Да, вернулся Не думал, что так быстро, но не могу я долго в депресняке находится, оказывается. Вообще то это была попытка "виртуального самоубийства", но, благодаря Админу, к счастью, получилась "самоблокировка"

SergeyE написал :
так сколько денег в месяц дает таксование в Питере - чистыми, т.е. минус бензин, гаишники, отложенное ТО и разнесенная по месяцам стоимость талона ТО ?

Я не в Питере, я во Всеволожске. Грустно всё, если честно. Больше 4 штук грязными ни разу не было, сегодня 3 вышло, 25% диспетчерам, чуть меньше на бензин. Гаишникам можно не платить, если не нарушать. В общем, грубо говоря, 1,5-2 штуки на руки, за 12 часовую смену. Это жесть, если честно Я намного больше ожидал... Знал бы, не покупал бы машину ради этого, лучше бы новую Газель купил, там раза в два больше выходит.
А я думал, таксисты хорошо живут... Я думал, что хотя бы пятак чистыми иметь буду, а то и червонец, в день... (это мечты такие были).

SergeyE написал :
слыашл, что в Питре давно навели порядок на вокзалах и аэропортах - только официальное такси - это так ?

Ну я как бы тоже в официальном работаю Но не в Питере (в Питер только вожу, на вокзалы и аэропорты, но не стою там) так что не в курсе.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

SergeyE написал :
слыашл, что в Питре давно навели порядок на вокзалах и аэропортах - только официальное такси - это так ?

Врут батенька, стоят там все кому не поподя (шестерки, волги и т.д. без опознавательных знаков), на перонах дядьки с табличками кричат: "Такси". Правда в пулково все покультурнее, там только шашечки, причем не одна компания, а МНОГО.

*abс* написал :
Да, вернулся

Ну с возвращением, так сказать! А форум то почитывали, судя по профилю?!

*abс* написал :
А я думал, таксисты хорошо живут...

Не, не очень! Что бы НОРМАЛЬНО жить, они в машинах СПЯТ, и по несколько суток из них не вылазят!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Во! Опять темку подняли. А мне вчера снова предложили инжекторную восьмеру 2003г.в. за 100т.р. пробег 160т.км. Практически все что можно поменять- заменено:переборка двигла, радиатор, генератор, печка, тормозные диски и цилиндры, подшипники, ШРУСы, топливный насос, электрика, замки дверей, может еще чего сейчас не упомню. Машина ухоженная, масло менялось вовремя. Но пара лет эксплуатации в Москве дало о себе знать, присутствует несколько ржавых пятнышек на кузовщине.
Блин, машина-то мне очень нравится, но не знаю как уговорить супругу на нее, т.к. она не очень подходит как семейная.
Тут еще есть одно обстоятельство, что стаж всего пару лет и этот стаж был приобретен 10 лет назад. В виду этого стаж можно считать аннулированным, ездун из меня сейчас никакой. Восьмера как раз и подходит для начинающих.
Брать?

Vidis написал :
Брать?

Нет, так как 160000 км пробега - предельная величина для восьмерки, несмотря на

Vidis написал :
переборка двигла

которая, скорее всего, заключалась в замене колец и вкладышей, без механической обработки. Ну и главное, опять проблемы с самой дорогой деталью - кузовом.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Orges написал :
которая, скорее всего, заключалась в замене колец и вкладышей, без механической обработки.

да, заменили только кольца.

Orges написал :
Ну и главное, опять проблемы с самой дорогой деталью - кузовом.

Ржавчина на задней двери и на заднем левом крыле.

Orges написал :
160000 км пробега - предельная величина для восьмерки

А в какой части авто это отражается? ходовая, рулевая, трансмиссия и т.д. ?

Vidis написал :
А в какой части авто это отражается?

Двигатель очень скоро начнет греметь, стучать, есть масло и требовать капитального ремонта.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Orges написал :
требовать капитального ремонта.

Ну капиталка двигла это не страшно, расточу. А еще что?

Vidis написал :
инжекторную восьмеру 2003г.в. за 100т.р. пробег 160т.км.

Дорого для восьмёрки .

Vidis написал :
Ну капиталка двигла это не страшно, расточу. А еще что?

Кузов , точки крепления "крабов" , точки крепления задней балки обязательно .

arbuzzzzz написал :
Не, не очень! Что бы НОРМАЛЬНО жить, они в машинах СПЯТ, и по несколько суток из них не вылазят!

Не, я так не готов работать, это самопожертвование. Я работаю по 12 часов, с обедом, через день, только в день, с 8 до 20 часов. Сильно пьяных, не адекватных не вожу, геморойные заказы не беру.

arbuzzzzz написал :
стоят там все кому не поподя

Не совсем так. Там стоя те, кому разрешили там стоять. "Левых" там нет, все работают на конкретные конторы.

Vidis написал :
А мне вчера снова предложили инжекторную восьмеру 2003г.в. за 100т.р. пробег 160т.км. Практически все что можно поменять- заменено:переборка двигла, радиатор, генератор, печка, тормозные диски и цилиндры, подшипники, ШРУСы, топливный насос, электрика, замки дверей, может еще чего сейчас не упомню. Машина ухоженная, масло менялось вовремя.

Опять расхождения - не возможно так ушатать машину за 160 тыс. км., что бы всё перечисленное потребовало замены!

Orges написал :
Нет, так как 160000 км пробега - предельная величина для восьмерки

С чего Вы это взяли? Для восьмёрки 160 тык, это вообще не пробег, и при должном обслуживании, даже до капиталки движка не должна была доездить.

Vidis написал :
да, заменили только кольца.

Крайне неквалифицированный подход - кольца в старом двигателе не меняют, т.у. цилиндры уже имеют несколько овальную форму и новые, не приработанные кольца сделают только хуже.

Vidis написал :
Ну капиталка двигла это не страшно, расточу.

Не страшно, если сами умеете делать, или есть возможность отдать тем, кто это умеет и сделает. К сожалению, найти сервис, где сделают качественно, не так и просто.

Я бы не стал такое чудо брать - машина ушатаная, пробег смотан. За ней не следили вообще

Vidis написал :
радиатор, генератор, печка, тормозные диски и цилиндры, подшипники, ШРУСы, топливный насос, электрика, замки дверей

Всё это не потребовалось бы менять к 160 тыщам пробега. ШРУСы вообще практически вечные, если за пыльниками следить.
Тормозные диски не убиваются за 160 тыщ до замены, если колодки до нуля не стачивать.

Vidis написал :
А в какой части авто это отражается? ходовая, рулевая, трансмиссия и т.д. ?

Не в какой, у человека предвзятое отношение к "восьмёркам". Я только за год на старенькой восьмёрке 120 тыщ наездил. До этого она прошла явно побольше, после этого я её всю перебрал, сам, и ещё ездил не мало, а потом продал и люди на ней три года ездили, проблем не знав, и потом благодарили за хорошую машину.

mekhanik1981 написал :
точки крепления "крабов"

Точно! Обязательно смотреть это место! Если там трещины, или следы ремонта, сварки, то не брать однозначно, потом горе будет!

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

*abс* написал :
Там стоя те, кому разрешили там стоять.

Согласитесь, это не синоним - официальные. А по виду там машины жуть, не то что в ПУЛКОВО(VW,рено, шевроле, КОРЕЙЦЫ, даже мерины бывают - все с фирменной раскраской - ЛЕПОТА)

*abс* написал :
не возможно так ушатать машину за 160 тыс. км

Друг товарищ имеет отношение к сервисам, так он говорит, что ушатать можно и за 40 т.к. У него братец ушатал форда к 70 т.к

arbuzzzzz написал :
Друг товарищ имеет отношение к сервисам, так он говорит, что ушатать можно и за 40 т.к.

Если не следить, то да можно. Но и зачем такие машины потом покупать?

2Vidis если интересно, могу дать ссылочку, продают нормальную машину, 10 года, Приору, пробег 15 тыщ., в идеальном состоянии. Но бюджет придётся несколько увеличить, 295 тыр хотят. Машина в Москве. Я бы сам купил её, если бы раньше Некию не взял. Цена очень заманчивая.

*abс* написал :
Не в какой, у человека предвзятое отношение к "восьмёркам".

Действительно, у меня их было две (093 и 099) одна из них новая, эксплуатировал в штатном режиме, обе после 120000 км явно требовали ремонта двигателя и других крупных узлов (генератор, стартер, сцепление, синхронизатор 2-й передачи и т.д.) Но я до сих пор считаю восьмое семейство лучшим из отечественного автопрома.

Orges написал :
Действительно, у меня их было две (093 и 099) одна из них новая, эксплуатировал в штатном режиме, обе после 120000 км явно требовали ремонта двигателя и других крупных узлов (генератор, стартер, сцепление и т.д.)

Что ж Вы в двигатель такое лили и как ездили, что бы к 120 тыщам его ушатать? У меня была одна восьмёрка, но ездил я на ней очень много, практически несколько лет жил в ней. 120 тыщ до капиталки на ней наездил только я. Ещё прежний хозяин, а машине было 8 летЖ, наездил, думаю не меньше, спидометр был естественно смотан, т.к. покупал у перекупа. Так и то, капиталку я делал не по крайней необходимости, а просто решил перебрать ВСЮ машину, делал для себя, поставил длинные крылья, капот, покрасил... И ездил бы я на ней ещё бы несколько лет, если бы не ДТП, за которое мне не заплатили и пришлось мне её продать бытую, а потом выяснилось, что продал соседу своего друга, и, как выше писал, человек потом благодарил, говорит, что вообще проблем с машиной не знал и даже не ожидал, что получит такое, купив за копейки машину после ДТП. Там реально почти всё новое было, и собрано аккуратно, не спеша, с любовью, денег и времени я не жалел

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Проводку заменили в том году летом т.к. что то перемкнуло и сгорело пару шлейфов, решили менять целиком. Радиатор поменян из-за того что в него попал камень и пробило. Генератор поменяли из-за того что часто выходил из строя мост. Замки поменяли из за того что шумные. Печку заменили на лучшую потому что она при рождении была практически трупом. Проводку, гену, замки, печку изьяли из новой девятки перевертыша (хозяин отдал ее за 10т.р. даже торговаться не стал). Тормозные барабаны заменяны из-за довольно активной езды (но аккуратной). Кольца заменили потому что владельцу показалось, что стала хуже тянуть. Была-ли выработка на цилиндрах не знаю, не видел. ШРУСы и подшипники заменили из-за того что начали хрустеть и свистеть, пыльники действительно прошляпили

*abс* написал :
Если там трещины, или следы ремонта, сварки,

Насчет трещин обязательно посмотрю, но то что ремонта не было этих мест это точно.
Я немного лукавлю. Это машина брата, но решил у вас спросить т.к. в машинах мало что понимаю и не могу оценить ее стоимость и
дальнейшую работоспособность.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

*abс* написал :
295 тыр хотят.

это действительно для меня дорого, не потяну