Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2317064

*abс* написал :
Вот и я про что... А с нашей так не влетишь, максимум на 20-30 тыщ. руб.

Только кузову через 10 лет приходит полнейший кирдык. Моя ситуация. Надо продавать. Есть покупатель. Цену обговорили.

Дим-Димыч написал :

  1. Европейцы старые очень укатаные, там у них автобаны, у меня были и БМВ и МЕРС с Японками не сравнить.

Я тоже насмотрелся на меринов укатанных (у соседа подо мной имеется, аж два). Я уж лучше на десятке.

Дим-Димыч написал :

  1. У Японцев технологии другие и отношение к машине бережное, и пробег маленький (на острове далеко не уедешь) я не встречал старую тойоту убитую, кузова все оцинкованые, зато какой комфорт+кондиционер+эл. пакет, даже бывает холодильник в машине встречается

Машины с братом рядом мыли. Разница в возрасте у них в 10 лет. Королла (без преувеличения) - как новенькая... моя - измызганная. У меня водительский стаж около 25 лет. В авариях не был (ТТТ). Технику уважаю.

Юбер написал :
Так и должно быть.
Бензин, масло, больше ничего.

Согласен абсолютно.

*abс* написал :
Да, мне тут в Нексию мужик жопой сдал, за Сузуки. У меня лёгкая царапинка, удачно попал, в ребро жесткости бампера, а у него бампер серьёзно так промяло и лопнул...

Уже? ЕмаеЕЕЕ...

Причина вашего попадалова с иномарками, в Вас.

  1. Купив машину, без прав, попросите знакомого перегнать к вам во двор, и пусть стоит под присмотром до получения прав, есть кушать не просит.
  2. Если бы при покупке Ваши знакомые в автосервисе смотрели бы кузов и пороги, они бы не гладили машину, а ткнули бы чем нибудь например гвоздём и сразу сказали бы Вам не берите она гнилая. Но в тойотах такого не бывает даже через 20 лет.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а если не в гнилую гвоздем ткнуть- потом сгниет? царапин как-никак..

тыкать надо не в дверь сбоку, а в порог снизу, оцинкованый нижний пояс не сгниёт от тычка гвоздя, а наш Тазик и без тычка сгниёт сам собой через пару тройку лет.

Дим-Димыч написал :

  1. Купив машину, без прав, попросите знакомого перегнать к вам во двор, и пусть стоит под присмотром до получения прав, есть кушать не просит.

Я так и сделал поначалу, но потом меня научили ездить (2 часа на автодроме, научили переключать передачи и трогаться) и я стал ездить без прав, помню свою первую поездку, меня налево не научили поворачивать, ПДД я не знал, стоя с влючённым поворотником и не мог понять, когда мне надо ехать, потом так и уехал прямо, но когда меня 2 раза гаишники поймали, один раз на стоянку поставили, второй раз откупился, то я стал бояться и отдал на "ремонт" в сервис.

Дим-Димыч написал :
Если бы при покупке Ваши знакомые в автосервисе смотрели бы кузов и пороги, они бы не гладили машину, а ткнули бы чем нибудь например гвоздём и сразу сказали бы Вам не берите она гнилая.

У меня тогда не было знакомых в сервисе. Да и машин то я близко особо не видел. Покупать помогал знакомый водитель, работающий в соседней фирме. Ему, в общем то, всё равно было, лишь бы отмазаться.

POG65 написал :
Уже? ЕмаеЕЕЕ...

Угу, 8 марта.

POG65 написал :
Уже? ЕмаеЕЕЕ...

Угу, 8 марта.

POG65 написал :
Только кузову через 10 лет приходит полнейший кирдык.

Дольше живут. Если следить.

Дим-Димыч написал :
а наш Тазик и без тычка сгниёт сам собой через пару тройку лет.

Десять - это предел. Проверено не на одном автомобиле. Брал с нуля. Эксплуатировал круглогодично.

хозяин барин каждый сам решает что брать и на чём ездить, с дуру можно и мобильник за тридцатку купить, а можно и жигуль подержаный, можно и иномарку взять за 500 тыс. руб, а можно и дом с баней, иногда смотришь куртка за 3000, пять метров прошёл по рынку и такая же за штукарь

POG65 написал :
Десять - это предел.

Я восьмёрку через 10 лет тока покрасил, да дыры в днище заварил, и пороги поменял. А Вы говорите - предел.

Дим-Димыч написал :
смотришь куртка за 3000, пять метров прошёл по рынку и такая же за штукарь

Факт. Рынок и аппетиты продавцов. С авто такая же ситуевина.

POG65 написал :
С авто такая же ситуевина.

Что то не встречал людей, отдающих авто за бесценок. Ну, кроме себя

*abс* написал :
Я восьмёрку через 10 лет тока покрасил, да дыры в днище заварил, и пороги поменял. А Вы говорите - предел.

Я хотел сказать - до кап. ремонта кузова. Имею опыт эксплуатации тройки 1974 года выпуска.

*abс* написал :
Что то не встречал людей, отдающих авто за бесценок. Ну, кроме себя

Я поддержал цитату про цену на куртку относительно завышенной цены.

POG65 написал :
Я хотел сказать - до кап. ремонта кузова.

Понятно. Я то считаю, что кузову хана, когда уже варить не к чему

POG65 написал :
Я поддержал цитату про цену на куртку относительно завышенной цены.

Какие то суммы странные для куртки - 1000, 3000 Уже и ценников то таких давно нет, разве что только на распродажах, за 3000 можно куртку найти

*abс* написал :
Понятно. Я то считаю, что кузову хана, когда уже варить не к чему

С тройкой так и было. Очень терпеливый автомобиль.

я осенью взял себе внедорожник ниссан террано 90 года всего за 130 тыс. руб, искал неторопясь везде газеты, интернет, на марке не циклился, выбирал из того что было в пределах 150 тыс.руб, многие советовали на форумах что невозможно фантастика за такую цену, смотрел только Японцев, приехал, прокатился, заехал в автосервис на диагностику, пробил на угон, всю зиму ездил в такие сугробы забирался, прёт как танк, могу фотку выложить если хочешь, состояние на 5.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

праворульныый?

Дим-Димыч написал :
могу фотку выложить если хочешь, состояние на 5.

В студию. Хочу посмотреть.

левый руль, движок 2,4л, 103 лошадки, коробка механика, раздатка, полный привод


C2h5-OH написал :
праворульныый?

Я тоже, не очень как-то к криворуким. Но...

Дим-Димыч написал :
на марке не циклился, выбирал из того что было в пределах 150 тыс.руб

Я так же хотел сделать. Для чего и тема эта создана. В итоге, не осилил, пришлось купить новую Нексию в салоне, это оказалось проще.

Дим-Димыч написал :
я осенью взял себе внедорожник ниссан террано 90 года всего за 130 тыс. руб,

А в чём загвоздка? Откуда такой ценник? Не может же быть всё просто так, без подвоха! За 130 даже девятку древнюю не купишь, в нормальном состоянии.

Дим-Димыч написал :
левый руль, движок 2,4л, 103 лошадки, коробка механика, раздатка, полный привод

Не очень современный, но пойдет. Тем более за такую цену. Только расход наверное большой?

машину пригнали с Испании, я второй владелец в РФ, начальная цена была 160, через неделю 140, +я сторговался до 130

*abс* написал :
В итоге, не осилил, пришлось купить новую Нексию в салоне, это оказалось проще.

Что-то подобное и мне грозит... Похоже уже скоро...

Дим-Димыч написал :
машину пригнали с Испании, я второй владелец в РФ, начальная цена была 160, через неделю 140, +я сторговался до 130

Нормально.

расход 12-15 литров 92, брал для деревни, где последние 2 км трактора вязнут.

тойоту продал, в деревне ручей весной разливается, по пояс грязи, добавил десятку рублей и вот взял ниссан, пол года искал подходящий вариант.

после покупки во дворе мужики предлагали 200 тыс.руб, такая корова нужна самому.

за 150тыс. руб. искать придётся долго и терпеливо, но найти можно...

Дим-Димыч написал :
пол года искал подходящий вариант.

Ууууу... Я так не умею Я неделю то выдержать не могу В этот раз в салон поехал уже после первого просмотра б/у машины (ВАЗ 2111 за 210 тыр), не понравилась, поехал на следующий просмотр и не доехал, так мне это тяжело даётся...

ищешь неспеша, по рынку ходишь, пивко с шашлычком попиваешь неторопясь смотришь, поспешишь людей насмешишь

Дим-Димыч написал :
после покупки во дворе мужики предлагали 200 тыс.руб, такая корова нужна самому.

Видимо она того стоит. Прикипели.

Дим-Димыч написал :
ищешь неспеша, по рынку ходишь, пивко с шашлычком попиваешь неторопясь смотришь, поспешишь людей насмешишь

И "карман" можно надорвать.

ниву тоже смотрел, пересмотрел 10-ть машин, десятилетней давности, все крашеные и гнилые, решил брать только японку, любой лохматый год, лишь бы состояние было хорошее.