Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90
#2408591

Да ни в коем случае! Подумайте сами - газель - металл. Не та машина, если не воровать. Но это уже не бизнес, а криминал! Машину дешёвую ищете, блин оказывается таксовать, не проще ли к "хозяину" устроиться, и за машину голова не болит? Всё в кредите, а про лексус рассуждаем? В чём я не прав? Тему завели, а теперь в "обратку"!

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

*abс* написал :
Наверно мой подход к жизни немного отличается от общепринятого...

Ну блин,оригинальный вы наш Да таких как вы хватает,я пару-тройку подобных типов знаю,потому и в базар ваш беспонтовый не ввязываюсь.

AVC написал :
Да похоже, что он никто и звать никак! Обычный инетный клоун!

Плохо начинаете.

*abс* написал :
Согласен, я - транжира Но мне так комфортно, деньги для меня не цель, а средсво, считать я их не люблю. Есть - хорошо, нет - тоже не плохо, проблем меньше.

Были знакомые,принципом жизни была поговорка:"Чем больше мы пропьем ,тем больше заработаем,чем больше заработаем,тем больше мы пропьем."Деньги у них не заканчивались никогда...

AVC написал :
Подумайте сами - газель - металл. Не та машина, если не воровать.

Ну не то что бы воровать, а "покупать" у сторожей в колхозах, за пузырь У нас ещё ЗИЛ был, на Газели в разведку, а потом на ЗИЛе Нормальные деньги выходили, больше, чем работать по заказам (7 лет назад, в провинции, по тыще в день, каждому (трое нас было), легко делали, могли и по полторы-две, как повезёт).

AVC написал :
оказывается таксовать, не проще ли к "хозяину" устроиться, и за машину голова не болит?

Не проще - я сам себе хозяином ВСЕГДА был. Не могу на кого то работать. Всю жизнь случайными заработками живу.

AVC написал :
Всё в кредите, а про лексус рассуждаем?

Даже один раз реально собирался купить для жены (бизнес попёр, "криминальный" правда слегка, но это не важно, мог на Лексус LX470 (больше в то время не было) за год легко заработать, но, не сложилось, умер бизнес раньше)

Ну а что, помечтать уже нельзя

Лесной написал :
он идет в кабак, а ты за руль газели

Если бы не было его и его банка, то я бы и за рулём СВОЕЙ Газели не сидел, а горбатился бы на "дядю", за доширак!

Лесной написал :
быть рабом банка?

Партнёром, я бы это назвал

gabik написал :
Были знакомые,принципом жизни была поговорка:"Чем больше мы пропьем ,тем больше заработаем,чем больше заработаем,тем больше мы пропьем."Деньги у них не заканчивались никогда...

Примерно так и живу...

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Шихаэль Мума написал :
Ничего, Вы человек новый... привыкнете...

Да не так, чтобы очень(новый). Я больше "читатель". На других форумах и не такое встречается!

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

*abс* написал :
Всю жизнь случайными заработками живу.

Ну так и продолжайте! И не парьте мозги всем остальным. Крутой вы наш!

AVC написал :
Ну так и продолжайте!

Продолжаю

AVC написал :
Крутой вы наш!

Вполне обычный.

AVC написал :
И не парьте мозги всем остальным.

Никому не парю, просто общаюсь Откуда столько негатива???

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

тема уехала опять не туда
вот 2 варианта и какой пока не знаю, решил отказаться от отечественных в пользу иномарок (почти ино).Склоняюсь ко второму варианту , вроде как на нексии подходят запчасти от ВАЗа

Vidis написал :
Склоняюсь ко второму варианту

Ясно дело, разница почти в 9 лет, при практически одинаковой цене!

Vidis написал :
вроде как на нексии подходят запчасти от ВАЗа

Что то не знаю... По крайней мере к Кадету прямых оригиналов не находил, только с переделкой (диски тормозные перетачивали от ВАЗ 2108, цилиндры тормозные задние напильником дорабатывал и отверстие в щитке сверлил...). Но щас в этом нет необходимости, запчастей к Нексии много, в свободной продаже и не дорогие.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Vidis написал :
на нексии подходят запчасти от ВАЗа

Да ну? Значит - и наоборот? Зело интересно...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

*abс* написал :
Что то не знаю

Шихаэль Мума написал :
Да ну? Значит - и наоборот?

В этом сам не уверен, мне об этом говорил владелец Нексии, что некоторые з/части к Нексии подходят от ВАЗовского семейства десяток.

Vidis написал :
мне об этом говорил владелец Нексии, что некоторые з/части к Нексии подходят от ВАЗовского семейства десяток.

Цены соизмеримые, зачем извращаться?
На железо у Нексии смотрите, слышал, что гниют они быстро. Что бы рыжиков не было... Особенно двери внизу. Но КИА, 13 лет, это что то... Не немец же... Я думал, они столько даже не живут У знакомого был Спортидж, плевался он от него

Vidis Этот вариант лучше , ИМХО

Orges написал :
Этот вариант лучше , ИМХО

Тоже интересно Пробег конечно великоват, но так ничё, на фотках, да ещё и универсал к тому же, я бы задумался..., посмотрел бы, по крайней мере

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

О Опелек! Универсал это хорошо! Как раз сосед прикупил такой недавно, но цену, года, комплктуху не узнавал.
ЗЫ буджет у мну не больше 200т.р кое-как наскребу, больше не могу, еще права надо делать

Vidis написал :
Универсал это хорошо!

Универсал это отлично!!! Да и комплектуха неплохая.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Vidis написал :
О Опелек!

В принципе, я думаю неплохой вариант... больше ничего не скажу... опыта и знакомых с опелями нету.....

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

*abс* написал :
Я думал, они столько даже не живут

Живут! и даже больше. У меня корейцу 13 лет. По железу есть очаги, но сам виноват недоследил и во время не принял меры.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

А как смотрите на Калину?

Vidis написал :
А как смотрите на Калину?

Да нормально, лишь бы новая

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

*abс* написал :
лишь бы новая

Не особо, через 5дней будет ровно 3 года. Хозяин вроде аккуратный, пробег небольшой (точно не знаю ок. 20т.км)

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Vidis Лично мне мала(салон маловат)Правда у мну 115 кг..... IMHO
А опелек то уже ушел....

Vidis написал :
Хозяин вроде аккуратный

так вроде или аккуратный если видели как он ездит как за машиной смотрит - почему бы и нет . Особенно если это - универсал .
п.с. себе взял приору универсал .

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Hasik74 написал :
так вроде или аккуратный если видели как он ездит как за машиной смотрит

нет не видел, ни хозяина ни машину-это отзывы людей, у нас городишко маленький поэтому о машине и хозяине навести справки легко. Хозяин пенсионер, значит скорее всего не летун

Vidis написал :
Не особо, через 5дней будет ровно 3 года. Хозяин вроде аккуратный, пробег небольшой (точно не знаю ок. 20т.км)

Брал ВАЗ 2112 - с подобным пробегом, было состояние новой, даже лучше Но ей год был. А тут сам искал, смотрел 2111, пишет: "пробег 30 тыщ", 3 года машине - посмотрел я её, такое чувство, что там все 100 пробегу... После чего расстроился и до следующего осмотра не доехал, по пути купил случайно новую, не хотел больше хлам смотреть.

Vidis написал :
пенсионер

у него может быть внук , катающий по ночам девок , на этой калине . А если серьёзно , наводите справки , берите с собой спеца(ов) , и торгуйтесь , обнаружив несоответствие между увиденным и словами хозяина . Удачи.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Hasik74 написал :
и торгуйтесь

там не с чем торговаться. Калина полностью пустая, абсолютно ничего нет ни ГУР, ни магнитолы. Есть стеклоподъемники и комп, это все что есть из наворотов. Но машина ухоженная, кузов чистый, ни капли ржи. Пробег 36т.км,дедок говорит что всё по ТО делалось, ни единой поломки, ломит за нее 220т.р. и не скидывает, я отказался

Голая Калина в салонах Липецка - 271 500р - седан , хетчбек .
276 500р - универсал.
А у Вас старой машины на сдачу не имеется ?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Hasik74 спасибки за инфу, а то дедок заливал ухХХ, какие цены

- там и прайсы есть .