Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90
#2407906

gabik написал :
Своими руками,н.х,если человек привык головой работать и ему проще заплатить специально обученным людям,чем свое драгоценное время терять

А если руки не из ж..., то сам быстрее сделает. А если голова работает, то поймёт что грамотного "специалиста" ещё поискать надо, да и гарантий на работу , если не сам делаешь, никаких. Бумажка с печатью сервиса гарантий не даёт.

AVC написал :
И через три года цена машины ой как упадёт, а 15-летний немец будет примерно так-же стоить.

15 летний немец будет стоить столько же в случае если купить его удачно (дёшево) и продать удачно (дорого), а это надо уметь и иметь для этого время, да ещё и повезти в лотерею должно и попасться нормальная машина. А я под такси брал, мне некогда было выбирать и желания играть в лотерею тоже не было.

AVC написал :
потом доходит, что отдавать-то свои приходится!

У меня большой опыт в этом деле, так что для меня это не новость Давно уже забыли, что такое "свои" деньги.

AVC написал :
Меня например раздражают сопляки на новых импортных машинках, которые считают, что "круче них только горы"!

Ну я уже не сопляк и так не считаю

AVC написал :
Если бы погорбатились сначала, денюжков накопили, сначала на старый "тазик", поковырялись бы с ним, узнали почём фунт лиха, то и отношения между водителями на дороге были бы другие!

Всё это уже пройдено, за 13 лет водительского стажа, эта первая новая машина у нас...

AVC написал :
А если руки не из ж..., то сам быстрее сделает.

Что-то не представляю себе человека,который зарабатывает **** в час,возящимся со своим автомобилем в надежде сэкономить и убЫстрить.

AVC написал :
А если голова работает, то поймёт что грамотного "специалиста" ещё поискать надо, да и гарантий на работу , если не сам делаешь, никаких. Бумажка с печатью сервиса гарантий не даёт.

Вывод:тяжелая жизнь у обеспеченных людей.Непонятно как они вообще выкручиваются.

gabik написал :
Вывод:тяжелая жизнь у обеспеченных людей.Непонятно как они вообще выкручиваются.

Знакомый за замену тормозных колодок на своем Мерседесе отдал, то ли 4, то ли 5 тыщ за работу. Говорил, что жалко денег.

gabik написал :
который зарабатывает **** в час

Какие цифры под звёздочками? Сколько надо зарабатывать, что бы самому не копаться в своей машине?

*abс* написал :
Знакомый за замену тормозных колодок на своем Мерседесе отдал, то ли 4, то ли 5 тыщ за работу. Говорил, что жалко денег.

На последние ,что ли Мерс купил?

*abс* написал :
Какие цифры под звёздочками?

Это уже каждый сам решает ,у разных людей понятия о хорошей жизни сильно различаются.

*abс* написал :
Сколько надо зарабатывать, что бы самому не копаться в своей машине?

Дык приход и расход посмотреть,потраченное время.Иной раз выгоднее спецу отдать.чем свое время терять,за которое можно больше заработать.

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

*abс* написал :
А я под такси брал,

Это другое дело.

*abс* написал :
Ну я уже не сопляк и так не считаю

Не к вам относится.

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

gabik написал :
Что-то не представляю себе человека,который зарабатывает **** в час,возящимся со своим автомобилем в надежде сэкономить и убЫстрить.

gabik написал :
Вывод:тяжелая жизнь у обеспеченных людей.Непонятно как они вообще выкручиваются.

Я что, сайты перепутал? Это что, "город мажоров" что ли?

gabik написал :
На последние ,что ли Мерс купил?

Нет, владелец фирмы, кандидат наук, два раза в год "на Канары" летает Просто, чем богаче, тем скупее

gabik написал :
Иной раз выгоднее спецу отдать.чем свое время терять,за которое можно больше заработать.

Даже я с таким соглашусь. Но тут важно одно условие - надо иметь спеца в котором будешь уверен, а это как раз очень трудная задача. А заезд в случайный сервис может доставить очень много неприятных сюрпризов, как сразу так и позже. Поэтому иногда лучше, вроде бы и дольше, и дороже, но сам.

AVC написал :
Это что, "город мажоров" что ли?

AVC написал :
Я что, сайты перепутал?

Раздел перепутали точно Мастера, обычно, немного в других тусуются, а сюда просто заглядывают

*abс* написал :
Нет, владелец фирмы,

Растяжимое понятие.

*abс* написал :
кандидат наук

Родственница кандидат-ни о чем.Впрочем смотря в какой области.Знавал таксиста-хороший парень.Мать и отец доктора наук. А сын -таксист.)

*abс* написал :
два раза в год "на Канары" летает

Друг когда понял,что бизнес загибается.каждый месяц куда-нибудь летал.А в Ебипет-по воскресеньям.

*abс* написал :
Просто, чем богаче, тем скупее

В точку.Прямо пропорционально.

*abс* написал :
Мастера, обычно, немного в других тусуются

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

*abс* написал :
Раздел перепутали точно Мастера, обычно, немного в других тусуются, а сюда просто заглядывают

Да нет, вроде не перепутал... Просто в моём понятии "мастер" - это тот, кто что-то умеет "делать"! Не рассуждать, а делать! Соответственно в отношении автомобиля - не только масло поменять, и смотря какой-нибудь журнальчик технические характеристики обсуждать. Про спецов - к хорошему "прям сразу" не заскочишь! Записываться надо! Вот тебе и время (время-деньги). Понятно, что делать к примеру сход-развал, или диагностику движка - надо ехать в сервис. Ну а колодки, или подшипник ,или шаровую можно и самому - быстрее получится. А если только рассуждать, что лучше - старые жигули или новый лексус - то точно не здесь.Да и тема поднята была об ограниченном бюджете - т.е. о недорогом (в том числе в обслуживании) автомобиле. И началось...

gabik написал :
Растяжимое понятие.

Научно-производственной, высокотехнологичной.

gabik написал :
Впрочем смотря в какой области.

В той же, что и фирма работает.

gabik написал :
Друг когда понял,что бизнес загибается

Нормально там всё

AVC написал :
А если только рассуждать, что лучше - старая иномарка или новый лексус - то точно не здесь.

Я за Лексус, пусть не новый, пусть трёхлетку Купил бы не думая, LX570 какой нибудь, жене на радость

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

*abс* написал :
Я за Лексус, пусть не новый, пусть трёхлетку Купил бы не думая, LX570 какой нибудь, жене на радость

За 150000 рублей!

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

AVC написал :
За 150000 рублей!

Гы.... стока наверно за ТО только отдать придется.....

*abс* написал :
Я за Лексус, пусть не новый, пусть трёхлетку

Так он же хуже нового Таза!

Попытался представить состояние Лексуса за 200-380 тысяч.Не Лексус-мячта .

AVC написал :
В кредит небось?

КАК!?!? Вы не читали тему?!
Срочно начинайте читать! Первую треть страниц можете пропустить.
Захватывающее времяпрепровождение на пару вечеров обеспечено. Запаситесь пивом и чипсами (напиток и закусь возьмите по вкусу) :-)

gabik написал :
если человек привык головой работать и ему проще заплатить специально обученным людям,чем свое драгоценное время терять.

Есть такая штука, согласен. Для многих это будет верным решением. Но здесь вроде и не призывают при любых условиях самому ковыряться.

Лично я, к сожалению, наверное - из так называемых мастеров на все руки. Электротехника, сантехника, строительство, сварка, авторемонт. Работа - объектовые охранно-пожарные сигнализации, видеонаблюдение и т.д.
Что касается обслуживания своего автомобиля. Мне автомобиль нужен по работе и обслуживаться может только в нерабочее моё время. Так я и сам всё прекрасно сделаю, благо в охотку и самый важный момент - я буду уверен в качестве выполненной работы. Всё это справедливо при условии, если я в состоянии выполнить эту работу. Ну, про это я уже писал ))

Orges написал :
Так он же хуже нового Таза!

Да не-е-е... Диски нормальные поставить и затонировать. Сразу лучше тазика станет ))

*abс* написал :
15 летний немец будет стоить столько же в случае если купить его удачно (дёшево) и продать удачно (дорого)

вопрос-то изучали?
я свою 12-летку покупал за 150.
Глянул карс.авто.ру
80-ки 92-94 г.в. продаются от 120 до 220 тыр. Есть и дороже 300, но там эксклюзивы всякие ))
в среднем машина такой же комплектации, как у меня стоит 180 тыр. Поиск задавал по всей России, т.к. в Челябинской и Свердловской областях предложений нет (на этом сайте). Не дешевеют они. Разбитые и разлохмаченные в расчёт не берём.

хочу пару слов сказать: новый ваз- подержанная иномарка
в 89 году купил новую шестерку - проездил на ней 10 лет и продал за ничтожные деньги
в 98 году купил джип ниссан-террано 92(японец, правый руль) года выпуска(по цене 14000 убитых енотов, девятка новая стоила чуть дешевле) и езжу на нем по сейчас. Сразу скажу, что водитель я не из тех, кто способен сам перебрать отремонтировать машину. Типичный юзер: поменять масло, фильтра, колодки - не больше.

  1. Так вот шестерка новая на момент покупки никакого сравнения с 6-летним джипом не выдерживала. Ни по одному параметру. Просто небо и земля. Джип был на порядок лучше. Не буду расписывать , примите за факт.
    Причем, никаких дополнительных работ делать по джипу нужды не было
  2. Текущая эксплуатация:

    • у шестерки постоянные мелкие неисправности, дешевые по стоимости, но раздражающие непредсказуемостью
    • у джипа : сел, повернул ключ зажигания, с полоборота завел и едешь. Неисправности редки.
  3. Через 5 лет
    • на шестерке пришлось делать капремонт движку.
    • у джипа потребовалась замена турбины и регулировка ТНВД. Турбина 500 баксов, ТНВД - 500 . Автослесарь предложил контрактный движок за 1200. Выбор понятен - за лишних 200 баксов новый практически двигатель.
  4. через 10 лет
    • шестерка дышала на ладан... продал за символическую сумму
    • джип - замена глушителя по стоимости проданной шестерки))
  5. и вот езжу на джипе сейчас: уровнь комфорта тот же, что и на момент покупки, желания менять машину нет совершенно. Не вижу конкурентов. Постоянно получаю предложения продать его за 7000 -7500 американских денег. Судите сами: что лучше? Старался быть объективным и не отвлекаться на мелочи... Но об одном все-таки стоит сказать: джип о неисправности может сигнализировать чуть не месяц ... и ездить. На новом вазе об этом не мечтать.

Я тоже джип хочу! Но раз нет денег на новый Лексус, то куплю, наверное, УАЗ или Ховер, в кредит, а если разбогатею ко времени покупки, то Соренто. И буду надеяться, что я тоже на них 15 лет проезжу, ничего не делая

а новый лексус покупать неэкономично... слишком быстро теряет цену в первые 5 лет.

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Bla©k написал :
КАК!?!? Вы не читали тему?!

Иронию вы не поняли, к сожалению. Я сам по дому и по машинкам (их две у меня) всё (по возможности, т.е. если не требуется дорогостоящего спецоборудования) делаю сам. Да да, и сантехника, и электрика, и сварка, и пахота на участке, и столярно-плотницкие дела. В случае "тонких" вопросов обращаюсь к специалистам.Почитал эту тему и решил посоветовать, как поступить при ограниченном бюджете. Сами видели, что получил в ответ! Похоже на обычный инетный флуд. Посему в нём больше не участвую! До свидания!

Лесной написал :
а новый лексус покупать неэкономично... слишком быстро теряет цену в первые 5 лет.

Если есть деньги на новый Лексус, то на "экономичность" глубоко положить

AVC написал :
Похоже на обычный инетный флуд.

Тут многие так думают Но это не так! Наверно мой подход к жизни немного отличается от общепринятого...

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

*abс* написал :
Если есть деньги на новый Лексус, то на "экономичность" глубоко положить

Сами начали тему про 150 тыр!

*abс* написал :
Тут многие так думают Но это не так! Наверно мой подход к жизни немного отличается от общепринятого...

Значит не я первый...Хм! Они правы!

*abс* написал :
Если есть деньги на новый Лексус, то на "экономичность" глубоко положить

такой вывод характеризует тебя как *абс*олютно неделового человека))
деньги на новый лексус есть у тех, кто способен просчитывать экономичность вложений))... а в машины вкладываться крайне неэкономично. Деньги на ветер. Если только не транспортная компания.

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Лесной написал :

Да похоже, что он никто и звать никак! Обычный инетный клоун! Если чего не так, то извините!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

AVC написал :
Если чего не так, то извините

Ничего, Вы человек новый... привыкнете...

Лесной написал :
такой вывод характеризует тебя как *абс*олютно неделового человека))

Согласен, я - транжира Но мне так комфортно, деньги для меня не цель, а средсво, считать я их не люблю. Есть - хорошо, нет - тоже не плохо, проблем меньше.

AVC написал :
Да похоже, что он никто и звать никак! Обычный инетный клоун! Если чего не так, то извините!

По сдержаннее в выражениях, пожалуйста. Вы меня лично не знаете, и не надо делать какие то выводы заочно, тем более выносить их на публику! Да ещё и переходить на личности!

AVC написал :
Да похоже, что он никто и звать никак! Обычный инетный клоун!

он человек очень своеобразный, с забавным мировоззрением... характерным для очень многих русских))

*abс* написал :
Но мне так комфортно,

быть рабом банка? )) приходишь и пашешь на владельца лексуса... он идет в кабак, а ты за руль газели и пашешь на кружевные трусики для его шлюшки.
Комфорт!))