Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

gabik написал :
Сотни тысяч безаварийной езды в любую погоду говорят сами за себя

Я тоже не вчера за руль сел. 30 лет безаварийной езды.
Так что не надо мне рассказывать про "мозги",которые отменяют торможение и про работу системы АВС я всё знаю. И в столбы я не въезжаю не потому,что система АВС не даёт тормозить,а потому,что работают собственные мозги.

Арлент написал :
Я тоже не вчера за руль сел. 30 лет безаварийной езды.

Молодой пацан-то.У меня отец больше 40 вообще не ездит.

Арлент написал :
и про работу системы АВС я всё знаю.

Абсолютно все???Не верю.

Арлент написал :
И в столбы я не въезжаю не потому,что система АВС не даёт тормозить,а потому,что работают собственные мозги.

Да мне фиолетово (с)Юбер.

gabik написал :
Абсолютно все???Не верю.

Да и не надо. Мне по барабану. На моей машине "мозги" тормоза не отменяют

gabik написал :
У меня отец больше 40 вообще не ездит.

Сочувствую.

Арлент написал :
Сочувствую.

По поводу?
Ему 73 года ,5 лет назад сам построил новый дом...

gabik написал :
По поводу?

по поводу неоправданно медленной езды

gabik написал :
Ему 73 года ,5 лет назад сам построил новый дом...

Молодца! Дай Бог ему здоровья!

Dgippo1 написал :
буквально сегодня обогнал чувака на А-80 В4, его это заело и он попер..... думал раз машинка моложе то... короче на скорости 150... он отказался от мысли уйти в точку....

чё-то странно. на А80Б4 двигатели от 90 сил начинаются. Ну, потяжелее, возможно. Всё равно, либо двиг не исправен, может, на ГАЗу была и т.д.
Вобщем, исключение ))

gabik написал :
АВС- частенько увеличивает тормозной путь автомобиля.

Такое возможно. На старых машинах с АБС, когда они были менее умные и, например, не 4хканальные. Но главную роль, безусловно, играет мозг водителя. Остальное - вспомогалки.

gabik написал :
Если есть 100 тысяч на ремонт ходовой,можно другой разновидностью секса заняться.

Ума не приложу, куда мне на своей машине в подвеске можно потратить 100 тысяч? )) Что, сразу, единовременно?

Кстати, gabik и Арлент, что-то вы увлеклись прениями )) Вроде бы, не с чего или я что-то пропустил? С каждым постом всё дальше...

Bla©k написал :
Кстати, gabik и Арлент, что-то вы увлеклись прениями

Какие прения? так,подискутировали мальца по поводу мозгов,которые решили,что тормозить не надо и всего-то

Ну и ладно,тому столбу по фигу

gabik написал :
Водитель за три месяца наездил 46 тысяч км,по дорогам .которые дорогами-то назвать сложно.Перед этим отдал Калину жене.
Сотни тысяч безаварийной езды в любую погоду говорят сами за себя

Ну и верно,он привык за эти сотни тысяч на ведре с болтами ездить,а на путней машине не сориентировался.

ma-masha написал :
А понимание того, что старая иномарка лучше нового тазика. Хотя, если нужно руки подкачать крутя баранку на поворотах или нажимая сцепление в пробках(а жена этот процесс должна особенно заценить)-ну, тогда только отечественную.

Бред полнейший! Ни одно старое корыто, пусть и японское, не будет лучше новой машины, пусть и тазика! А все утверждения в обратном - самоубеждения и и самооправдания тех, кто купил ржавые японские и немецкие корыта.

borodda написал :
Ну и верно,он привык за эти сотни тысяч на ведре с болтами ездить,а на путней машине не сориентировался.

Обратный порядок владения машинами:
1.Опель 1.6 (сейчас уже больше полу-года)
2.Форд 2.0 ,б.у,трехгодовалый(владение-месяц)
3.Ваз 14-ая (владение -3 недели)
4.Калина(год)
5.Ока (пол-года)
6.Опель 1.8 (пол-года)
7.Ваз 99
Что было раньше -не в курсе.

Зы:Если видишь на обочине у-ю машину,значит самоуверенный чайник с большим ,или не очень ,опытом,приземлился.А раньше был Шумахер ,не меньше: и тормозить умел и маневрировать.

*abс* +1 )))

Bla©k написал :
чё-то странно. на А80Б4 двигатели от 90 сил начинаются. Ну, потяжелее, возможно. Всё равно, либо двиг не исправен, может, на ГАЗу была и т.д.

я не говорю что он не мог оторваться в принципе....,я говорю о том что ...дорожные условия были скажем так посредственные и гнать сильнее было не разумно(а редко где можно гонять под двести безопасно и без риска попасть П.И.Д.Р.ам )....хотя чувак явно обиделся....,и о том что авто 27 лет и всего 75 лошадей, если и уступает, то не намного.....

Bla©k написал :
Ума не приложу, куда мне на своей машине в подвеске можно потратить 100 тысяч? )) Что, сразу, единовременно?

+100500
аморты по кругу 2500+2000, сайлентблоки 4х200 + 1000 сайленты подрамника+600 шаровые+600 рулевые наконечники+600 опоры стоек+1000 сайленты задней балки(пока не менял поэтому тупо 1тыр) итого~10тыр подвеска полностью с нуля.......раз в 3-4 года.....это дорого?

*abс* написал :
Бред полнейший! Ни одно старое корыто, пусть и японское, не будет лучше новой машины, пусть и тазика!

Вот сколько не есть знакомых владельцев таз 99-10-11-12, все садясь в мое "корыто" говорят- как у тебя в машине тихо, и что и двери не просевши за стока лет(заменил только один нижний шарнир водительской двери)?, а чего оно не дребезжит?!....Владелец же новой приоры или калины не разу ж не признается что он дятел... и за эти деньги мог иметь гораздо больше машины ......
Как я уже Vidisу говорил сядьте в тазик и А-100 и проедте метров 500.... и вопросов больше просто не будет......

Dgippo1 написал :
как у тебя в машине тихо, и что и двери не просевши за стока лет?, а чего оно не дребезжит....

"Тихо" и дребезг никогда не напрягал - магнитола всегда орала на полную громкость В машине главное тонировка и диски - остальное мелочи Тапку в пол, музыку до упора и полетел
А просевших дверей на отечественных десятилетках тоже не припомню.

....

ma-masha написал :
На всякий случай поехала на Головинское шоссе в сервис Toyota(ну мы всегда туда ездили). Оказалось, что проблемы с ходовой на 100т р.

Это цитата ,писать ,что вот в экзисте ,да своими руками,-не следует.

Dgippo1 написал :
Вот сколько не есть знакомых владельцев таз 99-10-11-12, все садясь в мое "корыто" говорят- как у тебя в машине тихо, и что и двери не просевши за стока лет(заменил только один нижний шарнир водительской двери)?, а чего оно не дребезжит?!

Они все с комплексами что-ли?

У меня сосед на днях продал свою зелёную 103-ю и купил 5-ку БМВ, хрен знает какого года и с каким движком, ибо шильдика нет. Сам расспрашивать не стал, ибо боюсь, что не смогу скрыть своего "восторга". Явно битая не раз (одна из дверей отличается по цвету существенно). Кстати, цвет - бордовый. Соседу - под 50. Кризис переходного возраста, блин, запоздалый.

*abс* написал :
Бред полнейший! Ни одно старое корыто, пусть и японское, не будет лучше новой машины, пусть и тазика!

Очень похоже на самоубеждение! ))

gabik написал :
Обратный порядок владения машинами:

А вот у меня вопрос. А почему все машины совсем по малу были во владении? Максимум - год. А так счёт на недели и месяцы? Мне правда интересно. В чём фишка?

Dgippo1 написал :
итого~10тыр подвеска полностью с нуля

Ну, я бы не сказал, что это подвеска с нуля. Это ремонт. Иногда рычаги ещё надо менять. Но это тоже рублей 5 за пару.
Вот в Audi Allroad легко в подвеску 100 тысяч потратить )) Пневмобаллоны заменить по кругу, например...

*abс* написал :
"Тихо" и дребезг никогда не напрягал - магнитола всегда орала на полную громкость В машине главное тонировка и диски

Если это главный критерий, то "20-летнее ржавое японское/немецкое корыто" сразу станет лучше нового тазика, как только мы на него поставим диски покруче, да размером побольше. Ну, тонировка и музыка, само собой, разумеется. И все ваши прочие доводы разлетятся в пух и прах. Так?

Ну, и в дополнение ко всему хочу сказать, что не правы будут те, кто заявляет, что однозначно многолетняя иномарка лучше нового тазика, точно так же, как и те, кто заявляет про новый тазик то же самое. Любая сторона всегда найдёт соответствующий пример.
Можно лишь говорить о частных случаях и о том, что у иномарок есть свои плюсы, у новых тазиков - свои. Каждый из своего лагеря о них хорошо знает ))
Всегда можно привести пример про купленное... эээ... "неопытным пользователем" ушатанное древнее импортное корыто. Так же и про качество новых изделий автопрома, их удобства и т.п. Бывает, и с новыми не везёт. С любой стороны всегда найдутся удачные примеры. Поэтому любой здесь по своему будет прав. Если не делает категоричных заявлений и корректно делится своим и не только опытом.
Хорошо, когда человек имел опыт эксплуатации и тех машин, и других. Есть с чем сравнить. Особенно, если опыт был удачный и с иномарками, и с отечественными.

Я НЕ приветствую критику на том лишь основании, что у кого-то был один неудачный опыт покупки инохлама, а с отечественными более менее повезло.
Приветствую взвешенную и обоснованную.

Лично у меня был опыт длительной эксплуатации всего двух автомобилей.
ВАЗ-21093, 87 г.в. 12-лет при покупке. Эксплуатация примерно 6 лет (с 1998 по 2004).
Audi 80 B4, 93 г.в. 12-лет при покупке. Эксплуатация с 2005 по настоящее время. Тоже уже 6 лет.
Новых тазиков не было. Но я ни разу ничего про новые тазики и не сказал ))
Денег на новую машину не было, даже на тазик... короче о своём выборе я ни сколько не пожалел. Разве что полный привод (quattro) не помешал ))

Бывают иномарки, дорогие в обслуживание. Бывают - не дорогие.
Есть удачные модели, надёжные. Есть не удачные, с родовыми болячками или не надёжные в целом.
При должном подходе всё это можно/нужно учитывать и если грамотно выбирать машину, то вероятность удачного приобретения будет высокой.
Но такой подход точно не для некоторых. Или, скажем, не для всех.

Bla©k написал :
А вот у меня вопрос. А почему все машины совсем по малу были во владении? Максимум - год. А так счёт на недели и месяцы? Мне правда интересно. В чём фишка?

В укатать ничего не в кладывая, и успеть продать пока болячка не вылезла и не заставила вложить руки и деньги....

Bla©k написал :
Ну, я бы не сказал, что это подвеска с нуля. Это ремонт. Иногда рычаги ещё надо менять. Но это тоже рублей 5 за пару.

Ну ещё можно и пружины до кучи....
Вроде больше и нечего.....

gabik написал :
Водитель за три месяца наездил 46 тысяч км,по дорогам .которые дорогами-то назвать сложно.

Это 15ккм в месяц это 500 км в день без учета выходных, проходных, поломок.... Кем же он работает-дальнобои стока(46х4=184ккм в год не наезжают) Может он просто вырубился от усталости!?и врубился в столб!?

gabik написал :
Это цитата ,писать ,что вот в экзисте ,да своими руками,-не следует.

Вот это вам и надо было вставлять цитатой так как это были не ваши слова.... А я пишу за себя. Екзистом не разу не пользовался, а то что своими руками так я считаю это нормально для посетителя этого форума .

Bla©k Очень правильно сказал!!

Bla©k написал :
Лично у меня был опыт длительной эксплуатации всего двух автомобилей.

У меня 15 машин было, из них две ино (БМВ и Опель), но с обоими вышло неудачно. Длительная эксплуатация только у трёх -

ВАЗ 2108 (6 летняя), (около трёх лет ездили) очень много на ней наезжено, вся разобрана и собрана своими руками, с любовью, проблем с ней вообще не было.

ВАЗ 2112 (годовалая, куплена практически в состоянии новой, да ещё и со всеми наворотами) с ней ничего не делал (не считая обрыва ремня ГРМ на 54 тыщах, но это я сам виноват), только бензин заливал. Ездили то ли 2, то ли 3 года на ней. Была продана за нормальные деньги первому пришедшему покупателю.

Газель, брал полугодовую, состояние новой (возили продукты, аккуратно), с ходу начал её убивать, собирая чермет по полям и перегружая как мог. До 100 тыщ км не обслуживал вообще, за рулём ездили кто попало. Потом посыпалась, сделал, что мог, но особо не ухаживаю, делаю, лишь бы ездила. 8 лет ей, ещё жива

Остальные машины были от 1 месяца до 1 года.

Bla©k написал :
ВАЗ-21093, 87 г.в. 12-лет при покупке. Эксплуатация примерно 6 лет (с 1998 по 2004).
Audi 80 B4, 93 г.в. 12-лет при покупке. Эксплуатация с 2005 по настоящее время. Тоже уже 6 лет.

Я сравнивал же новый тазик с 15 летней иномаркой В Вашем варианте сравнение явно в пользу АУДИ будет, да и 6 лет ей всего... Во было бы ей 15..., да ездили бы кк попало на ней, вот тогда можно и посравнивать

Bla©k написал :
При должном подходе всё это можно/нужно учитывать и если грамотно выбирать машину, то вероятность удачного приобретения будет высокой.
Но такой подход точно не для некоторых. Или, скажем, не для всех.

Такой подход только для некоторых Лично мне было бы влом всем этим заниматься, я захотел машину, пришел на авторынок, ткнул пальцем в понравившуюся, и сказал - заверните Искать несколько дней или месяцев мне влом. Поэтому, с моим подходом, я решил остановиться на новых машинах, так мне проще.

gabik написал :
Если есть 100 тысяч на ремонт ходовой

Это был грубый развод, на который я не поддалась. А так мы ее уже года 3 вообще не чинили. Причем, ездим каждый день и зимой и летом.)))

*abс* написал :
Ни одно старое корыто, пусть и японское, не будет лучше новой машины, пусть и тазика!

Ага, в "корыте" я поворачиваю руль одним пальцем, расход по трассе 6.7, быстрый разгон, спортивный режим, крепкая морда(ни разу не видела разломленную пополам Toyotу, а вот девяток-аж две штуки. Ну как батон порваны пополам).И ездить за рулем я прекратила за неделю до родов.)))Нет-нет, не покупайте Toyotы, это очень плохие машины. Вы АБСОЛЮТНО правы. Оставьте их мне.)))

*abс* написал :
В Вашем варианте сравнение явно в пользу АУДИ будет, да и 6 лет ей всего... Во было бы ей 15.

Читаем ещё раз. Покупалась 12-леткой в 2005-ом. Сейчас 6 лет в эксплуатации. Сейчас машине, страшно подумать, 18 лет ))
С той девяткой сравнивать и мыслей не было ))

Вы сами начали эту тему, и сами же себе противоречите! За 150 тыр "новую" не купить! А старую - пожалуйста! Вариантов море! Навскидку - фолькс, гольф или пассат, 15-20 летку, можно найти с хорошим кузовом (это главное!), но с "подубитой" ходовой и мотором, тыщ за 90 - 100. Тыщ за 50 всё это можно в сервисе заменить и отремонтировать и на 2 - 3 года забыть и кататься! А новый ТАЗ - лотерея! Да и новые иномарки очень сильно отличаются по качеству изготовления (в худшую сторону!), от своих предшественников 15-20 летних (имею в виду когда они новые были).

ma-masha написал :
И ездить за рулем я прекратила за неделю до родов.)))

У меня жена прекратила ездить за рулём убитой "семёрки" в день родов, и что из этого?

ma-masha написал :
Ага, в "корыте" я поворачиваю руль одним пальцем

В легковой у нас тоже одним пальцем поворачивает, но жене, почему то, больше нравиться ездить за рулём Газели, хоть там и руль двумя руками крутить надо, а ей ещё и ногами куда нибудь упираясь, если на стоячей Но за то, ей там всё видно и она выше всех, а это главное (джип просит).

ma-masha написал :
расход по трассе 6.7

У меня жена на ВАЗ 2112 делала расход 5,5 по трассе и 7,5-8 в городе. Вашей Тойоте такой расход и не снился

ma-masha написал :
Нет-нет, не покупайте Toyotы

Куплю, когда на новую деньги будут.

AVC написал :
Вы сами начали эту тему, и сами же себе противоречите!

Согласен, противоречу, т.к, с момента начала этой темы, я кардинально поменял своё мнение. И купил новую машину.

*abс* написал :
Согласен, противоречу, т.к, с момента начала этой темы, я кардинально поменял своё мнение. И купил новую машину

В кредит небось?

AVC написал :
В кредит небось?

Естественно Кто ж нынче машины на свои покупает...

Bla©k написал :
А почему все машины совсем по малу были во владении? Максимум - год. А так счёт на недели и месяцы? Мне правда интересно. В чём фишка?

Купил новую 14,бизнес попер,в течениии месяца-двух поменял на форд,потом на новый Опель ,ну еще спец.техники купил на 4 лимона.
Первый Опель...условия игры у государства резко поменялись,пришлось продать и довольствоваться Окой.

Dgippo1 написал :
Это 15ккм в месяц это 500 км в день без учета выходных, проходных, поломок.... Кем же он работает-дальнобои стока(46х4=184ккм в год не наезжают) Может он просто вырубился от усталости!?и врубился в столб!?

Бизнес у него в разных точках....В кинА ехал..

Dgippo1 написал :
Вот это вам и надо было вставлять цитатой так как это были не ваши слова

То что я сказал,это были мои слова.А то ,что я привел в виде цитаты..-это цитата,не больше не меньше.Надеюсь,понятно объяснил?

Dgippo1 написал :
Екзистом не разу не пользовался, а то что своими руками так я считаю это нормально для посетителя этого форума .

Своими руками,н.х,если человек привык головой работать и ему проще заплатить специально обученным людям,чем свое драгоценное время терять.

*abс* написал :
Естественно Кто ж нынче машины на свои покупает...

Так с этого и надо начинать. Теперь долги отдавать надо, а можно было бы и без долгов обойтись. И через три года цена машины ой как упадёт, а 15-летний немец будет примерно так-же стоить. А кредит взять большого ума не надо, потом доходит, что отдавать-то свои приходится! Меня например раздражают сопляки на новых импортных машинках, которые считают, что "круче них только горы"! Если бы погорбатились сначала, денюжков накопили, сначала на старый "тазик", поковырялись бы с ним, узнали почём фунт лиха, то и отношения между водителями на дороге были бы другие!( Но к сожалению мои рассуждения относятся к разряду "если бы у бабушки был...")