Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2405746

Bla©k написал :
Это где как... У нас только немного просело в цене с кризисом. А так не могу сакзать, что дешевеет. Минимум, держится на уровне.

У нас, например. Мы купили квартиру в области, во время самого пика повышения цен, перед выборами нынешнего президента, а теперь, за эти деньги, можно купить такую же квартиру в Питере, т.е цены упали минимум на 25%.

Bla©k написал :
А-а... Т.е. 500 штук за машину, когда сам без трусов - это не дорого? ))))

А чё за машина за 500 штук? Логан, Лачетти? Это такой же бюджет. Я вижу своей следующей машиной, минимум Ауди Q7

Bla©k написал :
Ну ты же как-то набрал кредитов под лимон )) Я так понимаю, без особых к тому оснований. Значит, можно всё-таки? Вот я и говорю - только на жильё так можно делать.

Я (мы) набрали кредитов по кредиткам, раздаваемым на промоакциях в гипреах. Там особо не проверяют, достаточно было, что жена работает в крупной компании, не находится в чёрном списке, имеет эмбоссированную кредитку и пишет, что больше кредитов не имеет. Так и % под 50% годовых! Вы хотите такого счастья на жильё?
А как хотели перезаняться, что бы погасить эти кредиты, под такие огромные %, так везде отказы... И выходит, что, платя 50 тыщ в месяц, на погашение уходит только 7 тыщ... И в итоге мы будем платить 10 лет и подарим банкам несколько миллионов...

Лесной написал :
на мой взгляд на новой одних страховок и ТО не меньше будет.

Н аТО я забил. Щас думаю, как откосить от КАСКО - я же прав лишен, не езжу, за что платить страховой?

Bla©k написал :
Прочитал много (в первой половине часть страниц пропустил). Топикстартеру ничего говорить не буду )

Молодец. Ему говорить, себя не уважать.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

тут такая хень: понимаешь, жена требует нулёвку или хотябы 2-3годовалую, это же БаБа её хер втолкнешь , она не понимает и не вкуривает о тонкостях авто,
Вообще она хотела новьё, вот вынь и польжь -хоть семеру, главное новая, задолбался объяснять.

*abс* написал :
Щас думаю, как откосить от КАСКО

Интересно...

POG65 написал :
Ему говорить, себя не уважать.

Помолчал бы, а...

Vidis написал :
тут такая хень: понимаешь, жена требует нулёвку или хотябы 2-3годовалую, это же БаБа её хер втолкнешь , она не понимает и не вкуривает о тонкостях авто,
Вообще она хотела новьё, вот вынь и польжь -хоть семеру, главное новая, задолбался объяснять.

Выбор автомобиля - не женское дело. И я ПРАВ!

*abс* написал :
Помолчал бы, а...

Почему?

Vidis написал :
жена требует нулёвку или хотябы 2-3годовалую, это же БаБа её хер втолкнешь , она не понимает и не вкуривает о тонкостях авто,
Вообще она хотела новьё, вот вынь и польжь -хоть семеру, главное новая, задолбался объяснять.

Правильно говорит, умная! Нехер брать пропёрженное корыто!

POG65 написал :
Почему?

Потому что надо с уважением к незнакомым людям обращаться и говорить про них!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Только что узнал (сосед зашел и сказал что есть вариант) ЗАЗ ШАНС, за 190т.р. 2008г.в. 40т.км или это фигня?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Vidis Сочуствую..... анекдот про женскую логику знаешь?

Vidis написал :
Только что узналсосед зашел и сказал что есть вариант) ЗАЗ ШАНС, за 190т.р. 2008г.в. 40т.км или это фигня?

Если состояние отличное, то вполне вариант!

*abс* написал :
Потому что надо с уважением к незнакомым людям обращаться и говорить про них!

Не горячитесь. Мы же уже все друг другу сказали. Корректно.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Vidis написал :
или хотябы 2-3годовалую

исправлюсь в предыдущем вопросе, про 2-3летку это я сам уговорил, .все мысли мои и бабьи перемешались,

Определяюсь : хочу авто за 200т.р без заморочек, но с возможностью ремонта в гараже, сам я не особо ездун , считай учусь (за рулем больше 8дет не сидел)

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Vidis написал :
но с возможностью ремонта в гараже

Читаем по русски -карбюратор, механика,чугунный двиг о 4 горшках на 2 клапана, с простой и надежной подвеской, без лишней электроники,стойкий к ржавчине кузов

вывод- вариант -

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

C какого перепою у сотки-87 оцинкованный кузов?!

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Шихаэль Мума написал :
C какого перепою у сотки-87 оцинкованный кузов?!

А с какого не оцинкованый? сколько соток знаю-ржавчина если тока битая.....

Первый

POG65 написал :
Не горячитесь. Мы же уже все друг другу сказали. Корректно.

Похоже, что нет. 1101 пост считаю личным оскорблением и полностью прекращаю с Вами общение.

Vidis написал :
Определяюсь : хочу авто за 200т.р без заморочек, но с возможностью ремонта в гараже, сам я не особо ездун , считай учусь (за рулем больше 8дет не сидел)

ИМХО, главное правило при выборе машины - чем новее, тем лучше. Лучше новую ВАЗ 2107, чем 20 летний Мерседес. Ваша жена полностью права!
Вечных машин нет, но чем круче было когда то корыто, которое Вы покупаете, том дороже и сложнее будет его ремонт, а он будет и очень скоро, т.к. нормальную тачку редко продают, обычно сначала выжмут из неё всё, а когда понимают, что скоро попадут на реальные бабки с ремонтом ,то по быстренькому скидывают всяким лохам, которые думают, что Мерседес, это навечно

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Dgippo1 написал :
А с какого не оцинкованый

ну, может чего и попутал... только где их небитых взять... у мну как раз была недолго сотка-87, жуков и ржы хватало... а вот А-80, те да, невооруженным глазом толстенный цинк видно. У знакомого была, старая, как дерьмо мамонта, а кузов - мечта. Ударил её нехило - из-под железа белый слой цинка... год простояла под открытым небом - ни грамма не изменилась, ни ржавчинки... ВЕЩЬ. Но вот да, внутри очень тесно...

Dgippo1 написал :
вывод- вариант -раз

75 кобыл - крайне маловато...

*abс* написал :
главное правило при выборе машины - чем новее, тем лучше.

Я правильно понял, что новая Нексия узбекской сборки лучше, чем ее пятилетняя правнучка Опель Астра Н немецкой сборки за те же деньги?

Orges написал :
Я правильно понял, что новая Нексия узбекской сборки лучше, чем ее пятилетняя правнучка Опель Астра Н немецкой сборки за те же деньги?

Новая всегда лучше!

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Шихаэль Мума написал :
75 кобыл - крайне маловато...

ну скажем так...хотелось бы чуть больше.... но если не летать.....да и расход.....
ну не вот аппарат советовать.....

P.S.
кстати там какая та ошибка двиг 1,8 карб должен быть 90л\с

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Dgippo1 написал :
ошибка двиг 1,8 карб должен быть 90л\с


есть такой... RS

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Шихаэль Мума Если честно то удивлен....

для сравнения


если обратите внимание цифры мощности сняты при разных оборотах, хотелось бы видеть внешнюю характеристику двигателей для сравнения...
P.S.
У мну пасс В2 двиг 1,6 75 л\с. буквально сегодня обогнал чувака на А-80 В4, его это заело и он попер..... думал раз машинка моложе то... короче на скорости 150... он отказался от мысли уйти в точку....
P.S.
ГБЦ ,блоки, и шатуны у этой серии одинаковые, отличия только в КВ и поршнях

*abс* написал :
Лучше новую ВАЗ 2107

*abс* написал :
Ваша жена полностью права!

Ржунимагу
Хотя если денег девать некуда и мозгов мало-тогда вперед...Сорри за эмоциональность. Сама ездила 5 лет на азлк,потом на девятке, потом на toyote 15 летке-земля и небо. Чего только АБС стоит, уж об остальном молчу... Хотя, понимание приходит с опытом...

ma-masha написал :
Хотя если денег девать некуда и мозгов мало-тогда вперед

Что-то мне логика непонятна.У чувака много денег-значит он умный.(как в поговорке).Если мозгов многовато ,то покупают у Мерседес,почти ...раритет?

ma-masha написал :
Чего только АБС стоит, уж об остальном молчу

А чего стОит?Знакомый на новом Опеле на Хакке 7 ,в . в в городе в столб-мозги решили ,что слишком скользко и тормозить не надо.

ma-masha написал :
Хотя, понимание приходит с опытом...

Сорри,понимание чего?И у кого здесь в теме больше опыта?

А понимание того, что старая иномарка лучше нового тазика. Хотя, если нужно руки подкачать крутя баранку на поворотах или нажимая сцепление в пробках(а жена этот процесс должна особенно заценить)-ну, тогда только отечественную.

gabik написал :
мозги решили ,что слишком скользко и тормозить не надо.

Чьи мозги? Дело в том,что "мозги" машины не могут отменить торможения если оно осуществлялось.
К тому-же следует помнить,что система "АВС" не сокращает тормозной путь,а не позволяет колесам уйти на "юз". Водитель,имеющий мозги,это понимает и на скользкой дороге рассчитывает не на "чудо-системы",а действует согласно дорожным условиям. Отменяет торможение водитель,который вместо педали тормоза жмёт на педаль газа и встречается со столбом,а виноват,естественно автомобиль. Это бывает.,когда водитель перестает думать сам в надежде на "чудо-системы".Никакая "чудо-система" не заменит тех мозгов,которые должны быть у водителя.

Orges написал :
Я правильно понял, что новая Нексия узбекской сборки лучше, чем ее пятилетняя правнучка Опель Астра Н немецкой сборки за те же деньги?

правильно! и 50% годовых по всученному кредиту лучше, чем отсутствие оного! лучше платить 50 штук в месяц, погашая кредит в размере 7 штук))

каждый раз захожу сюда за свежей порцией здорового смеха))

*abс* написал :
Похоже, что нет. 1101 пост считаю личным оскорблением и полностью прекращаю с Вами общение.

Принимается. В ответ - та же фраза.

ma-masha написал :
А понимание того, что старая иномарка лучше нового тазика.

Чем лучше?Лучше ,чем новая отечественная машина и все?

ma-masha написал :
Хотя, если нужно руки подкачать крутя баранку на поворотах или нажимая сцепление в пробках(а жена этот процесс должна особенно заценить)

Если есть 100 тысяч на ремонт ходовой,можно другой разновидностью секса заняться.

Арлент написал :
Дело в том,что "мозги" машины не могут отменить торможения если оно осуществлялось.
К тому-же следует помнить,что система "АВС" не сокращает тормозной путь

Угу,они могут очень значительно снизить эффективность торможения.
АВС- частенько увеличивает тормозной путь автомобиля.

Арлент написал :
Водитель,имеющий мозги,это понимает и на скользкой дороге рассчитывает не на "чудо-системы",а действует согласно дорожным условиям.

Водитель имеющий мозги должен понимать,что сюрпризы от дорожников-на каждом шагу.

Арлент написал :
Это бывает.,когда водитель перестает думать сам в надежде на "чудо-системы".Никакая "чудо-система" не заменит тех мозгов,которые должны быть у водителя.

Водитель за три месяца наездил 46 тысяч км,по дорогам .которые дорогами-то назвать сложно.Перед этим отдал Калину жене.
Сотни тысяч безаварийной езды в любую погоду говорят сами за себя