Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322
#2135320

Месяц назад купил снегоочиститель CANADIANA 6240810X54. Два года собирался с духом и, наконец-то, купил. Окончательно подтолкнуло обещание отечественными метеорологами снегопадов. Выбирал пару дней. Интересовали модели с двигателем B&S и ценой до 40 тыс. Чистить приходится около 200 м2 перед домом и въездом в гараж. Наличие стартера, фары считаю излишним. Возник один вопрос - что за красный провод с белым разъемом свободно свисается из двигателя? Что-то связанное с опцией в виде стартера или вывод напряжения на лампу в других модификациях снегоочистителей?

Отсутствие зубцов на шнеке пока никак не сказывается - грызет все подрят.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

вывод на датчик масла в более дорогих моделях

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

SERVER77 написал :
вывод на датчик масла в более дорогих моделях

Скорее вывод с датчика масла для остановки двигателя при недостаточном уровне масла в картере двигателя. На многих мотоблоках отключен с завода, т.к. мешает работать, глушит двигатель даже при кратковременных наклонах,избежать чего при работе в поле достаточно сложно. Нужен больше для генераторов и мотопомп.

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Побродил по сайту и нашел вот такой документик: "Генераторы для двигателей Briggs & Stratton (таблица)" или
В котором нашел некий "генератор" с выходом таким же как свисается из двигателя моего снегоочистителя. Надо будет на заведенном двигателе померить напряжение на разъеме. Как я понял, утолщение в черной термоусадочной трубке - диод.

Совершено верно данный провод идёт на фару в некоторых моделях, у вас данная опцыя отсутствует.

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Никак не попадается подходящая фара рабочего света. В автомагазинах, в основном, лежат противотуманки, а у них распределение света не очень подходит для применения на снегоочистителе. Будем искать....