Iosich
Iosich
Новичок

Регистрация: 14.09.2009

Сочи

Сообщений: 85

18.12.2010 в 12:38:49

NikolaBY написал :

NikolaBY написал : Вы по эковате так походите, потом расскажите, что с ней стало

А причем здесь - походите? Насколько я понял из приведенного текста, утепляется непосредственно сама кровля, а не чердачное перекрытие.

Представители компании убедили членов жюри, что покрытая их ватой кровля не пропустит тепло и воду, соответственно, устранит причину образования сосулек.

0
e-babay
e-babay
Эксперт

Регистрация: 16.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1569

18.12.2010 в 16:47:14

Iosich написал : А причем здесь - походите? Насколько я понял из приведенного текста, утепляется непосредственно сама кровля, а не чердачное перекрытие.

Так ведь журналюги писали. Они обычно не понимают про что пишут. Перекрытие утепляется. Саму кровлю утеплять вообще не технологично.

0
Iosich
Iosich
Новичок

Регистрация: 14.09.2009

Сочи

Сообщений: 85

18.12.2010 в 17:06:18

e-babay написал : Так ведь журналюги писали. Они обычно не понимают про что пишут.

Как раз вся фишка в том, что делается теплоизоляция именно кровли.

0
Сергей Сазонов
Сергей Сазонов
Местный

Регистрация: 24.12.2005

Москва

Сообщений: 931

18.12.2010 в 18:09:07

Iosich написал : Как раз вся фишка в том, что делается теплоизоляция именно кровли.

Ну и что - это спасёт от наледи и сосулек в Питере? Никакая теплоизоляция, пусть даже самая совершенная не спасёт от образования сосулек. У меня дом, мансарда утеплена 150 мм роквул, крыша покрыта катепалом. Когда морозно, снежная шапка лежит на крыше отлично, не тает. А вот приходит весна или оттепель, днём плюсовая температура, солнце ещё пригревает, с крыши потекло, потом к ночи подмораживает и всё, водостоки забиваются льдом - сосули гарантированы. Пришлось мне прокидывать по водостокам нагревательный кабель. Третий год - никаких проблем.

0
e-babay
e-babay
Эксперт

Регистрация: 16.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1569

18.12.2010 в 19:33:13

Iosich написал : Как раз вся фишка в том, что делается теплоизоляция именно кровли.

Вы дезинформированы средствами массовой ...информации. Эковата выдувается на чердачное перекрытия. Ну и настилы делаются, чтобы по ним ходить. Это и называют, в данном случае, утеплением кровли.

0
Iosich
Iosich
Новичок

Регистрация: 14.09.2009

Сочи

Сообщений: 85

18.12.2010 в 22:28:46

e-babay написал : ...Эковата выдувается на чердачное перекрытия. Ну и настилы делаются, чтобы по ним ходить. Это и называют, в данном случае, утеплением кровли.

:) Этот процесс называется утеплением чердачного перекрытия. При утеплении кровли теплоизоляция закладывается/задувается непосредственно в скаты между стропилами.

0
e-babay
e-babay
Эксперт

Регистрация: 16.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1569

18.12.2010 в 22:41:31

2IosichЭто вы журналистам объясняйте.

0
Iosich
Iosich
Новичок

Регистрация: 14.09.2009

Сочи

Сообщений: 85

18.12.2010 в 22:54:27

:) Я прочитал статью. Поэтому мне непонятно, почему Вы решили, что в данном случае ведется речь об утеплении перекрытия, которое журналисты обозвали утеплением кровли. Хотя я согласен с Сергеем Сазоновым, что такое утепление вряд ли поможет в решении проблемы.

0
e-babay
e-babay
Эксперт

Регистрация: 16.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1569

19.12.2010 в 01:42:43

Iosich написал : Я прочитал статью.

По ссылке из поста №1? Тогда мне тоже непонятно, почему вы решили, что эковату будут дуть между стропил (кстати, если это делать, то 465 рублей с квадрата маловато будет - пилить нечего). В этой статье толком ничего не говорится, куда чего собираются пихать. А я мужика слушал, который продвигал этот метод.

0
Gennady
Gennady
Эксперт

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6390

19.12.2010 в 02:01:49

Так это в уши и задувают эту эковату.. ничего конкретного, зато цена и координаты где брать, а ещё мешок сказок про то как это круто, только без подробностей... чтоб все сидели и гадали на кофейной гуще, как там оно... по секретной технологии... А если б написали точно, то дали бы много поводов для насмешек. А так вместо того, чтоб прикалываться над вполне конкретной ситуацией, которая вполне выглядит нелепо для высоких заявлений, вам напихали всяких намёков, чтобы раздумьями о том, как оно и где отвлечь от вполне реальных вирисовывающихся недостатков этой каковаты в конкретном применении.

0

Самая качественная штукатурка фасадов коттеджей. Может быть дорого для вас. Так бывает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу