Аватар пользователя
AlVadSk

Местный

Регистрация: 29.07.2006

Киев

Сообщений: 1364

10.01.2011 в 15:03:38

Что-то непонятно - что, в кухне 2 духовки? Что за прибор слева варочной панели, белый такой? Вообще - то Хетих с доводчиками и выдвижные ящики с доводчиками.... - это требует уточнения.
Петли есть Slide-On и Intermat, доводчиками можно укомплектовать и те и другие. Что за выдвижные? Может быть Инотех, могут быть Мультитех, а есть еще деревянные со скрытыми направляющими. Правда выдвижных немного.
Сушки разные бывают, карго тоже непонятно есть или нет? Все равно 7500 - дешево, да еще с фасадами из МДФ. Начинаю подумывать о поиске нового рода деятельности при таких ценах.

Компоновка кухни содержит ряд классических ошибок эргономики рабочего места и взаимного расположения элементов.
ИМХО. Ждем отзывов. Так заказали в Вияр ?

0
Аватар пользователя
NATO

Местный

Регистрация: 09.01.2009

Волхов

Сообщений: 152

10.01.2011 в 15:26:05

Вторая посудомойка.Белый прибор-ниша под микроволновку.Ну с его размерами кухни особо не попляшешь-видно его так устраивает. Ну он же написал что к концу января изваяют... Читайте внимательней!

0
Аватар пользователя
AlVadSk

Местный

Регистрация: 29.07.2006

Киев

Сообщений: 1364

10.01.2011 в 15:38:13

NATO написал : Вторая посудомойка.Белый прибор-ниша под микроволновку.

Так еще больше ошибок компоновки! Приседать к СВЧ - это не есть хорошо. Есть же другие варианты.

NATO написал : Ну с его размерами кухни особо не попляшешь-видно его так устраивает. Ну он же написал что к концу января изваяют... Читайте внимательней!

Я не совсем понял, в чем я был невнимателен. О дате я не переспрашивал. Фирму - изготовителя автор явно не называл. Он говорил, что ходил считать в Вияр, но из этого же не следует, что там и заказывал.

0
Аватар пользователя
NATO

Местный

Регистрация: 09.01.2009

Волхов

Сообщений: 152

10.01.2011 в 16:00:55

Он же написал к концу января будет готово. Фирма-Вияр. . Заказ размещен в фирме-Вияр

0
Аватар пользователя
Miha_Kiev

Местный

Регистрация: 22.11.2010

Киев

Сообщений: 35

10.01.2011 в 18:24:03

Сообщение от AlVadSk
Вторая посудомойка.Белый прибор-ниша под микроволновку. Так еще больше ошибок компоновки! Приседать к СВЧ - это не есть хорошо. Есть же другие варианты

Слева от варочной поверхности - посудомоечная машина на 6 комплектов посуды

Сообщение от AlVadSk Я не совсем понял, в чем я был невнимателен. О дате я не переспрашивал. Фирму - изготовителя автор явно не называл. Он говорил, что ходил считать в Вияр, но из этого же не следует, что там и заказывал.

Заказал в Вияр после приезда замерщика. Пришел и сделали корректировку первоначального проекта. Насчет доводчиков - они будут только на дверях нижних-верхних секций, какие-то простые, Хеттих. Карго одно, 20 см ширина. Больше не влезло к сожалению. Кухня маленькая

Как работает Вияр в г.Киев. У них есть стандартные верхние-нижние секции. При проектировке они и применялись. Возможно это объясняет дешевизну кухни, собранной из стандартных (для фирмы Вияр) элементов. Сборка всех елементов по счету мне обошлась 332 грн. Установка каждой секции - 40 грн, итого 440 грн за всю установку. Установка будет в конце января. Замерщик (он же и установщик) сказал что обычно установка такой кухни занимает у одного человека 1 рабочий день, 8-9 часов.

0
Аватар пользователя
AlVadSk

Местный

Регистрация: 29.07.2006

Киев

Сообщений: 1364

10.01.2011 в 20:21:15

Miha_Kiev написал : Слева от варочной поверхности - посудомоечная машина на 6 комплектов посуды

А что ж там справа от мойки внизу, открытая стиральная? И фасады будут из цельного МДФ пленочного, так?

0
Аватар пользователя
Miha_Kiev

Местный

Регистрация: 22.11.2010

Киев

Сообщений: 35

11.01.2011 в 11:01:09

Сообщение от ALVadSk А что ж там справа от мойки внизу, открытая стиральная? И фасады будут из цельного МДФ пленочного, так?

Да, открытая стиральная. Я сначала хотел спрятать за МДФ, но жена настояла что б открытая была. Так и оставили. А МДФ цельный, но не пленочный. Один из простейших, с обычной резьбой.

0
Аватар пользователя
AlVadSk

Местный

Регистрация: 29.07.2006

Киев

Сообщений: 1364

11.01.2011 в 16:43:40

Miha_Kiev написал : Да, открытая стиральная. Я сначала хотел спрятать за МДФ, но жена настояла что б открытая была. Так и оставили. А МДФ цельный, но не пленочный. Один из простейших, с обычной резьбой.

Может быть это как раз тот случай, когда послушай женщину и сделай как она говорит. :-) Если прятать обычную стационарную (не встраиваемую) стиральную за фасад, то или 1) надо сдвигать ее вглубь чтобы разместить петли и лоток для моющих становится не функциональным: или 2) надо делать нестандартной ширины фасад и тогда сдвигать вглубь не понадобится. Но в любом случае если высота ножек мебели 100мм, вероятно придется демонтировать крышку со стиральной. Советую устанавливать плотненько без зазоров слева и справа, тогда она не будет прыгать, поскольку будет зажата соседними секциями и сверху столешницей - встраиваемые так и устанавливаются.

"Цельный МДФ но пленочный", это какай такай? Или пленочный с узором фрезерования, или листовой закромкованный (пластик/акрил) по периметру, или листовой в алюм. рамке, или цельный крашенный. Другие мне неизвестны!

А почему у Вас такая ПММ? Она уже была раньше или новая? Что за бренд и как в работе (если она у Вас давно)? Дело в том, что я было думал себе такую приобрести, но обратил внимание что в маркетах такие ПММ ненамного дешевле обычных встраиваемых базовой ценовой группы - Аристон, Самсунг, Канди, Кайзер. У меня ПММ на 60см не очень ставится, на 45 говорят не очень хорошая внутренняя площадь яруса для размещения утвари. Может быть купить одноуровневую на 6 комплектов? В вашей есть аквастоп (защита от протечек, такой набалдашник на конце шланга подачи воды)?

0
Аватар пользователя
Miha_Kiev

Местный

Регистрация: 22.11.2010

Киев

Сообщений: 35

17.01.2011 в 19:08:52

Перепутал. МДФ пленочный, с узором.

Насчет ПММ - уже была. Посмотрел у знакомых, почитал отзывы - купил Бош на 6 комплектов. Одноуровневые, как я смотрел, начинались с 8 комплектов, показались слишком большими для меня с женой. А в эту весь дневной рацион тарелок-вилок думаю влезет, по крайней мере в такой же по объему Електролюкс у родственников помещается. Конечно вертиканая ПММ вписалась бы более гармонично в эту кухню, но на 6 комплектов бош мне очень уж понравилась. Аквастопа нет. Спасибо что подсказали, сейчас почитаю что это такое и как работает. Если нормальная штука - так и на стиральную машинку надо купить.

0
Аватар пользователя
Miha_Kiev

Местный

Регистрация: 22.11.2010

Киев

Сообщений: 35

03.02.2011 в 12:51:26

Наконец-то сделали кухню. В прошлую пятницу, 28-го января, привезли кухню. Товарищи с доставки занесли ее в квартиру на 3-й этаж. С 12 до 19 вечера кухня была собрана. Одно но - товарищ замерщик не учел высоты стиральной машины. Пришлось поднимать нижние секции не на 100, а на 130 мм. И цоколь на 100 уже не подошел, придется дозаказать цоколь на 125, обойдется до 70-100 грн.
Дополнительно были на месте 2 врезки:

  1. Левая верхняя секция на 2 двери - в ней газовый счетчик и газовая колонка.
  2. Угловая нижняя секция - там выведены краны воды 4 шт и 3 шт. слива.

Это дополнительно вышло в 70*2=140 грн. Качеством самой кухни и установки доволен. Итого получилась кухня в 7350 грн.

0
Вложение
Аватар пользователя
AlVadSk

Местный

Регистрация: 29.07.2006

Киев

Сообщений: 1364

05.02.2011 в 10:36:49

Поздравляю! Слева от ПММ выдвижная корзина? Сделайте пожалуйста для форума фото секции с газ. колонкой с открытыми фасадами. Я Вас предупреждал по поводу согласования высоты столешницы и высоты ножек. :-)

0
Аватар пользователя
Miha_Kiev

Местный

Регистрация: 22.11.2010

Киев

Сообщений: 35

07.02.2011 в 15:06:01

Поздравляю! Слева от ПММ выдвижная корзина? Сделайте пожалуйста для форума фото секции с газ. колонкой с открытыми фасадами. Я Вас предупреждал по поводу согласования высоты столешницы и высоты ножек. :-)

Спасибо. Да, слева карго. Та это я даже не считаю за проблему, так, мелочь. Если б фасады не сходились по ширине или столешница короткая - это да. А так - с головой нам хватит этой кухни. Фото спрятанной колонки и газового счетчика прилагаю.

0
Вложение
Аватар пользователя
AlVadSk

Местный

Регистрация: 29.07.2006

Киев

Сообщений: 1364

08.02.2011 в 00:56:46

Не подумайте, что я злостный критикан и пессимист. Но газ. колонку нельзя располагать в шкафу, да еще подобным образом. Она может стоять между секциями и быть прикрытой спереди фасадом, но ни днища под ней, ни крыши над ней быть не должно.

0
Вложение
Аватар пользователя
Miha_Kiev

Местный

Регистрация: 22.11.2010

Киев

Сообщений: 35

09.02.2011 в 12:54:29

Не подумайте, что я злостный критикан и пессимист. Но газ. колонку нельзя располагать в шкафу, да еще подобным образом.
Она может стоять между секциями и быть прикрытой спереди фасадом, но ни днища под ней, ни крыши над ней быть не должно.

Да не. Я в курсе что пожарная безопасность. Но минимальные нормы вроди соблюли - внизу колонка открыта, вверху правда забыли вырезать (только для гофры сделали отверстие). Перед проверкой газовщиков сниму дверцы шкафа.

0
Аватар пользователя
miloserdik

Местный

Регистрация: 09.09.2006

Севастополь

Сообщений: 120

09.02.2011 в 13:17:14

Miha_Kiev написал : Одно но - товарищ замерщик не учел высоты стиральной машины. Пришлось поднимать нижние секции не на 100, а на 130 мм.

На фото не видно снимали ли крышку у стиралки, в стандарте при высоте тумбы 720мм и цоколем 100мм, стиралка становится без проблем со снятой верхней крышкой.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу