Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2159049

Дача, электричества пока нет. Есть аккумулятор и инвертор на 150Ватт. Для лампочек хватает. На кухню надо поставить газовую поверхность на две горелки.
Но они все с газ-контролем и электроподжигом. Причём ни где не говорится - какой ток идёт в момент поджига и сколько Ватт эта поверхность харчит в процессе работы.
Соответственно вопрос - сколько? Потянет 150Ваттный инвертор (0,75А) или нет. И Можно ли как-нибудь исключить из магистрали этот газ-контроль?

Газ-контроль в большинстве случаев энергонезависим (кроме навороченных варочных панелей, например, Сименса). Т.е. работает в отсутствие электропитания.

Электроподжиг мало кушает. Миллиампера 3-4.

radamant написал :
И Можно ли как-нибудь исключить из магистрали этот газ-контроль?

А потом зальет убежавшее молоко горелку, подышите газом и на небеса.

radamant написал :
Можно ли как-нибудь исключить из магистрали этот газ-контроль?

Без вмешательства в конструкцию -неотключить, но электричество действительно ему ненужно.

radamant написал :
какой ток идёт в момент поджига и сколько Ватт эта поверхность харчит в процессе работы.

поджигать вобще можно спичками вот и в розетку не включать

Поджигать спичками не получается. Поставил сейчас опыт на плите дома (Gorenje) без нажатия и соответственно, электроподжига просто газ не открывает. Но если действительно ей на искру надо милиамперы, то просто заведу тогда на общий инвертор. Завтра ради интереса попробую через амперметр включить в сеть и посмотреть какой ток будет в момент поджига.
Сенкс.

Без нажатия газ действительно не пойдет. Но при нажатии-то пойдет!
Нажимаете (электроподжиг не работает, поскольку к розетке не подключен), подносите спичку - и вот оно, счастье!
Изредка бывает, что дома электричество отключается - так что, без чаю в темноте сидеть? Не знаю, как у Вашей, а у моей в инструкции написано "вы всегда можете разжечь спичкой".
А газ-контроль точно без электроэнергии работает, на что она ему?

газ контроль = термопара + электромагнит

Регистрация: 22.06.2010 Антрацит Сообщений: 19

Профан27 написал :
Без нажатия газ действительно не пойдет. Но при нажатии-то пойдет!

в том-то и проблема - и при нажатии не идет!!! У меня на кайзере - без проблемм, а у родителей на heis - без света и чай не вскипятят, как сломать этот газ контроль? А за молоком мы и так последим ))