Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2161788

Всем доброго времечка.... Долго читал этот форум, ну и решил написать....
Взял недавно себе чудо китайское Мотокультиватор Крот М именно за 5990, роль сыграла цена. А так как сельхоз. работник я никакой (хоть и есть опыт эксплуатации, вспашки на Т-40, и плуг могу настроить, и в технике немного разбираюсь...), и земли у меня 2 сотки, то мне показалось, что этот выбор разумный.
Информации о нём очень мало, узнал только, что двигатель у него Lianlong LL1P64FV или LL1P60FV (по лицензии Хонда), у моего 5 лошадей. Собственно со своей задачей он справился за пол часа, и меня уже никто не просит вскопать огород.
Двигатель работает очень приятно..., заводится хорошо. Но есть и не приятные вещи, на очень утоптанной земле немного прыгает (вес 30кг.), ещё не нравится система сцепления (ремень натягивается за счёт смещения двигателя), в дальнейшем хочу поставить натяжной ролик. Пока сварил грунтозацепы, сейчас мудрю отвал для уборки снега, а за окном +15 , но когда-то же он (снег) всё равно будет.... Вот такие дела...

Регистрация: 13.12.2010 Волгоград Сообщений: 138

Цена конечно играет значение, но это как жигули и иномарка, вроде тоже и ездит и прыгает, но удовольствия от работы ни какого!

Vok написал :

Поверьте, что удовольствие после лопаты и сэкономленного времени несказанное, как от запорожца после велика.... А так же ещё прикольный девайс, который можно модернизировать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Режиссёр А где у него ремни стоят, судя по картинке движек с вертикально расположенным коленвалом, на таких моделях обычно центробежное автоматическое сцепление ставят...

umnyi написал :

Никакого автоматизма, усё в ручную.... Вы совершенно правы, коленвал вертикально, ремень в коробочке под двигателем (я разбирал, протягивал болты), два шкива (один на червяке, другой на колен валу), когда ручка троса сцепления отпущена, ремень просто слабо натянут и буксует на шкивах, еле касаясь, когда нажимаешь ручку, двиг скользит вперёд, ремень натягивается, и поехали...., всё очень примитивно. Поэтому и хочу переделать (уже в Леруа подсмотрел на одном МБ), система такая же, только двигатель закреплён неподвижно, а сбоку в корпусе прорезь, и кронштейн с натяжным роликом.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Режиссёр Во китайцы дают Но надо понимать, от сюда и цена.

2umnyi Таки ДА! Но с другой стороны, смотрел аппараты такого же плана, меньше 11000 ничего не нашёл. А так как пользоваться я им буду 2-4 раза в год по 2 часа, думаю мне хватит. Ну и ещё смекалку никто не отменял, можно доделать, усовершенствовать, у меня вот проблема за забором трава..., хочу активные роторы сделать. Но брать почти двойную цену за то, что только ролик сбоку, имхо не правильно....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Режиссёр написал :
Но брать почти двойную цену за то, что только ролик сбоку, имхо не правильно....

Это называется маркетинг.

Почитал и был удивлён следующим: 5 кобыл, а ширина культивации всего 36 см?
А нафига ему столько мощи тогда?
Наш Крот спокойно берёт 60 см с 2,6 силами.
Или тут китайские лошади?

А если серьёзно: за такие деньги сойдёт. Вопрос только в том, сколько он проработает?

Виталий С Лошади возможно и китайские, но малый захват обусловлен другим, примитивной системой сцепления, если сделать больше, будет буксовать. На том МБ, у которого ролик сбоку, захват в 2 раза больше. Вал на котором стоят фрезы имеет толщину 21мм, по моему вполне... Я боялся, думал сниму фрезы, а там вал 8мм. Ну а двиг, почитайте..., объём как у Минска, по ощущениям ПРЁТ..., работает ровно. Забыл написать, тут закавыка в другом... Когда я перед покупкой пытал с пристрастием продавцов на предмет низкой цены (ибо рядом стоял такой же с небольшими доработками, ручка газа, бак и т.п., за 9000), узнал, что партия эта бракованная, а брак заключается в том, что бензобак плохо пропаян на некоторых, и течёт. На вопрос сколько возвратов было, ответ один, когда дед масло в двиг забыл залить. Тесть себе (после меня) тоже такой купил, доволен как слон.... А малый захват мне даже удобней, удобно на малом пространстве рулить... А добавить ещё по фрезе всегда можно, мне просто на 2х сотках без надобности.
Как-то разбирал китайский двиг (менял поршневую) на скутере сына, и понял, если к технике нормально относиться, то можно китайское брать... Поршневая там не пластмассовая....

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Во! блин китайцы штампуют! всего 5990р . Наш "совковый" Крот с его 2,6л.с. стоит 15000руб

Мне интересно другое, ведь смотрите, названия...., не назвали его хуйвинбин какой-нибудь, а Крот, только М добавили, и мопеды у них Рига есть (где Китай и где Рига), то есть у потребителя эти названия на слухУ, а значит вероятность покупки возрастает....

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

А я бы по-другому посмотрел на этот вопрос, вот посмотрите эту ветку про Крота, сколько там народу мудохается с ним, сколько народу уже заменило родные двиглы на китайские. Если бы у меня небыло бы Крота, то наверняка купил-бы Крот-М.

Vidis Та читал я уже это.... Я до покупки интересовался, ещё и с продаваном запчастей на рынке общался, говорит, что в основном с Кротом проблемы, и выручка ему.....

Удивительный народ - РОССИЯне. Действительно нас ни каким умом не понять. А к...цы поняли!

Я б такого коня наверно взял бы, если б он мне гектар картошки 2 раза промотоблочил. В конце сезона просто выкинуть его и купить новый. Но выдюжит ли он, вот вопрос.

2QJUNIOR И не только нас, а всех....

2der-traktor Тут только опытным путём... На удивление там же в Домострое на него продаются и окучник, и ещё какая-то навеска, а вот грунтозацепов нет.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Режиссёр написал :
грунтозацепов нет.

наверное по задумке конструктора ход осуществляется развернутыми фрезами

Vidis Незнаю, я себе сварил из полосы и куска трубы, обошлось мне меньше 300р, прикольные получились...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Покажите, а я Вам свои