Есть импортная сварочная установка контактной сварки. 220V. фаза, ноль, земля. глухозаземленная земля.
Силовой шкаф имеет металлический квадратный корпус, в нем на одной стороне полностью есть крышка, которая снимается для доступа к компонентам. Рядом с крышкой провода, но не касаются ее.
С завинченной крышкой установка не работает.
С открытой крышкой установка работает.
С чем это может быть связано и несвязанно ли это как-то с заземлением?