Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6457157

Mistigris написал:

Anatoly47 написал:
Цена этой пилки ?

2 608 664 226 порядка 1400-1500 рублей.

Mistigris, а меж тем, собственно, вот не, ну не суки?! и дешевле, и без старлока как то обошлись!

Игорь Вик-ч написал:
не, ну не суки?! и дешевле, и без старлока как то обошлись!

Не, молодцы! И это хорошо, когда есть такой выбор. Остается только сравнить, сколько уйдет квб на одну бошевускую и, если меньше чем 2 к 1, можно смело пользоваться.)

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Игорь Вик-ч написал:
а меж тем, собственно, вот не, ну не суки?! и дешевле, и без старлока как то обошлись!

Не совсем понятно, как в работе будет. Радиус зубьев не совпадает с инструментом как у БОШа.

Mistigris написал:
сколько уйдет квб на одну бошевускую и, если меньше чем 2 к 1, можно смело пользоваться.)

Или сколько бошевских уйдет на KWB

Mistigris написал:
можно смело пользоваться

только не тем у кого 55-36

Vadim63 написал:

Игорь Вик-ч написал:
а меж тем, собственно, вот не, ну не суки?! и дешевле, и без старлока как то обошлись!

Не совсем понятно, как в работе будет. Радиус зубьев не совпадает с инструментом как у БОШа.

Vadim63, И пилка тонкая HCS, чисто по дереву и пластику.
Надо будет попробовать взять.

Vadim63 написал:

Игорь Вик-ч написал:
а меж тем, собственно, вот не, ну не суки?! и дешевле, и без старлока как то обошлись!

Не совсем понятно, как в работе будет. Радиус зубьев не совпадает с инструментом как у БОШа.

Vadim63, а не бош ли от рук отбился?

Барута написал:

Mistigris написал:
сколько уйдет квб на одну бошевускую и, если меньше чем 2 к 1, можно смело пользоваться.)

Или сколько бошевских уйдет на KWB

Барута, как такое представить то?! Окстись!

SerShe написал:

Vadim63 написал:

Игорь Вик-ч написал:
а меж тем, собственно, вот не, ну не суки?! и дешевле, и без старлока как то обошлись!

Не совсем понятно, как в работе будет. Радиус зубьев не совпадает с инструментом как у БОШа.

Vadim63, И пилка тонкая HCS, чисто по дереву и пластику.
Надо будет попробовать взять.

SerShe, так даже?!

Игорь Вик-ч написал:
Барута, как такое представить то?! Окстись!

Не, не буду. Тока после того как увижу или сам попробую. А так - разговоры, вода словом.

Барута написал:

Игорь Вик-ч написал:
Барута, как такое представить то?! Окстись!

Не, не буду. Тока после того как увижу или сам попробую. А так - разговоры, вода словом.

Барута, охота была, денег тратить... купят, попробуют, побзорят. рупь за сто даю, по сравнению с Б., фигней окажется.

SerShe написал:

Vadim63 написал:

Игорь Вик-ч написал:
а меж тем, собственно, вот не, ну не суки?! и дешевле, и без старлока как то обошлись!

Не совсем понятно, как в работе будет. Радиус зубьев не совпадает с инструментом как у БОШа.

Vadim63, И пилка тонкая HCS, чисто по дереву и пластику.
Надо будет попробовать взять.

SerShe, кстати, созрел вопрос, а чего это Файн, с размерами пилок не эксперементирует? или продавцы не возят? как не посмотришь в Gtoole? все, одно и тоже.

vlpast, Спасибо за инфу - купил сей аппарат на беруру за 3000 р - аппарат явно стоит этих денег - секторной bim пилой деревяшки пилит почти как циркуляркой - в сравнении с энкором 260 вт , что был до этого , явно другого уровня аппарат - "мон поражен", не знаю как по-долговечности, но мощность движка, амплитуда осцилляции, уровень шума, антивибрационная ручка и прочее на высоте ...... у меня бензокоса этой фирмы лет 10 без обслуживания работает, даже стыдно, ТО никак не соберусь сделать - залил, завел и кошу похоже, тут такой-же случай - хорошая фирма

sasa написал:
секторной bim пилой деревяшки пилит почти как циркуляркой

Насмешил, однако...

Барута, смейся на здоровье .....и мимо проходи.

sasa написал:
.и мимо проходи

Спасибо, я уж сам решу - что и как делать.А ты и дальше читай "скаСки" про мультик- циркулярку

sasa написал:
vlpast, Спасибо за инфу - купил сей аппарат на беруру за 3000 р - аппарат явно стоит этих денег - секторной bim пилой деревяшки пилит почти как циркуляркой -

Поздравляю. Так пилит?

SerShe, Видео ваше не открывается , у этого элитеча заявлен угол осцилляции 5 градусов и он реально есть и моторчик , похоже около 500 и стабилизация оборотов - секторной HSS пилкой, в неплотной древесине, просто ведешь пропил на полную глубину чуть покачивая, с такой-же скоростью я веду и циркулярку в этой-же деревяшке .....только у циркулярки глубина пропила была 40мм, а у этой пилки 20мм ..... но "за глубину" я и не говорил - только за скорость

sasa написал:
SerShe, Видео ваше не открывается , у этого элитеча заявлен угол осцилляции 5 градусов и он реально есть и моторчик , похоже около 500 и стабилизация оборотов - секторной HSS пилкой, в неплотной древесине, просто ведешь пропил на полную глубину чуть покачивая, с такой-же скоростью я веду и циркулярку в этой-же деревяшке .....только у циркулярки глубина пропила была 40мм, а у этой пилки 20мм ..... но "за глубину" я и не говорил - только за скорость

Странно, вот тогда еще раз

Я знаю, Файн планировал выпустить сетевой Суперкат с 5 градусами. Тесты были долгими и они прилично задержались с выпуском. Но так и оставили 4 градуса. Бош с 550 Вт тоже не рискнул, сделал 3,6. И оба поставили защиту на инструмент. Если пилку зажимает, они скидывают мощность вплоть до отключения. Это серьезные машинки и производители серьезные. Но они и о работающих инструментом тоже думают. Дремел есть 770 Вт в Америке, но он для резки гипсокартона сделан в основном. С Elitech МИ 500ЭК не знаком, видео не видел. Китайцы могут написать 500Вт, которых там никогда не будет. Это и Энкор делал с 400 ватным мультиком. Не знаю. Если сможете видео с Elitech МИ 500ЭК сделать, посмотрел бы с удовольствием.

SerShe, в параллельном форуме с барутой перетерли насчет угла и амплитуды осцилляции - вот если амплитуда, то 5 градусов - это серьезно и травмооопасно, если просто угол (еще видел где-то, ход платформы обзывают) уже полегче, у сего девайса оно наверное и есть и автоподдержание оборотов есть, счас вспомнил, один раз сучек попался, даванул посильнее и девайс "потух", подумал - "песецкотенку" - вынул из реза включил-выключил -заработал, возможно защита тоже есть.
Собственно, поведение в работе похоже на ваше видео, только у меня китайская, уже подтупленная шпаклевкой секторная bim пилка мелкозубая была и глубина реза 20 мм, заказал побольше, придет, попробую.

sasa, 20 мм это не много. 20 мм сейчас уже пилят многие без проблем. Странно, что мультик затыкается на такой глубине. У меня доска около 45 мм на видео. В общем, если сможете показать что-то на видео, было бы любопытно. Насчет хода платформы у мультиков не слышал. У них ее нет. У мультиков в градусах указывают угол осцилляции. Иногда в одну сторону, иногда в обе. У Файна на суперкате в одну 2 и в обе 4. У вашего 5 общий. У Боша на GOP 55-36 угол общий 3,6 градуса.

Угол большой это не всегда хорошо. Для скорости да, для точности, чем угол меньше, тем аккуратней можно резать. На большом угле пилка на конце уже серьезную амплитуду имеет.

У меня Файновский новый суперкат выключился при перегрузке сам только один раз. В остальных случаях он сбрасывал обороты, но когда пилка освобождалась, снова их поднимал. Бошевский так же работает. Старый суперкат всегда держит обороты

SerShe, 20 мм потому, что пилка секторная только такая у меня есть, про ход платформы просто ошибка у продавца, от фонаря вставили , наверное
От данного девайса была нужна большая производительность и возможность резки вплотную к стене - пришлось, в общей сложности около 15-20 метров реза глубиной 20 мм сделать, придет новая пилка,побольше, буду на 30 мм пилить
Кстати, да обороты при нагрузке, похоже, тоже снижались - я, было, подумал что подпалил движек, защита от перегрузки не заявлена, только автоподдержка оборотов и плавный старт - они есть.
Вообще, проглядел по производителям - похоже аппарат, клон одного из метабо, с небольшими изменениями, за четверть его цены возможно удачный своих денег в 2950 р с бесплатной доставкой стоит

Ну ценник действительно хороший, поработаете, расскажете. Просто Энкор тоже пишет, что мощность как у Суперката, 400Вт, но работает он на уровне менее 200 Вт. Диолд пишет про 340Вт, их там тоже нет. В мультике должно быть все гармонично сделано, тогда он будет работать правильно.

SerShe написал:
Диолд пишет про 340Вт, их там тоже нет.

Как будто измеряли. Уж пишите пилит не так как бошевский или медленнее.
Если что GOP 30-40 берет с розетки максимум 550 Вт, и именно Вт измеренных, а не "мне кажется"

SerShe написал:
Диолд пишет про 340Вт, их там тоже нет.

Замеры в студию!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Барута, на моём показывает 147, а чего - не понимаю.Розетка с показателями,на ушм Бош 24/230 показывала чуть меньше 2400,точно не помню.

Вячеслав И. написал:
Барута, на моём показывает 147, а чего - не понимаю.Розетка с показателями,на ушм Бош 24/230 показывала чуть меньше 2400,точно не помню.

Вячеслав И.,
это под нагрузкой?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

ole325, нет,просто включил для интереса.

SerShe написал:
Просто Энкор тоже пишет, что мощность как у Суперката, 400Вт, но работает он на уровне менее 200 Вт. Диолд пишет про 340Вт, их там тоже нет.

Писать (указывать) можно разные параметры - потребляемую, выходную или пиковую...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Владельцы Metabo MT 400, возможно ли работать с пилками Starlock, Starlock-plus и Starlock-max ?

Bo5ton,
для starlock и starlock plus там адаптер есть в комплекте, но у меня этого мультика нет.

Вот думаю его взять, или Bosch 30-28

Bo5ton,
30-28 фигня, если бош то 40-30 или потом жалеть о том что не доплатили, за метабо не скажу насколько все хорошо или плохо.
У многих не бошей проблемы с вибрацией

еще пилки долго не живут, даже брендовые. Для понимания это как пилить лобзиком все подряд пилкой с самым мелким зубом - на долго её не хватит.
Аброзивные ходят хорошо, шпатель вообще "вечный", как и нож для ваты