Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4662429

Да Сергей вы правы насчет того, что снимается быстро и ставится так же быстро. Ну народ перживает, что ответная часть изнашивается та на которую крепится шкурка.)))

SerShe написал :
шкурка снимается за 1 секунду, ставится за 3.

Вам пора ГТО сдавать.

Feelgood!

ua9wrp, шкурка снимается за 1 секунду, ставится за 3. В чем проблема ее поменять, снять или поставить? Зачем время тратить на дырку в шкурке? Она вечная?

В одном ролике на ютубе видел такую идею.Что б не отдирать шлифшкурку при смене насадки там парень предлагал проделать отверстие в центре шлифшкурки. И тогда будет доступ к штырю. Мотивируя тем что центр почти не принимает участие в шлифовке,а раз так то можно сделать отверстие для того что б крепежный штырь проходил сквозь шлифшкурку. Такой вариант имеет право на жизнь?Как вы считаете владельцы ММ?

Ростислав_2 написал :
У ДВ тоже проще.

Ростислав_2, согласен.

alex_k написал :
Шлифование виброрезаком вторично по определению. Это последнее что я возьму в руку при шлифовке. и то если другой машинкой подлезть не смогу.

alex_k, А теперь допустим, что пришла "будь она неладна Последняя Очередь", когда Вы, со вздохом, берете виброрезак в целях шлифовки. Так что будет удобнее, несколько шлифтарелок (круглые и треугольные) с быстросменом от Bosch или Dewalt, или те же шлифтарелки, с необходимостью несколько раз менять их и листы разной зернистости, каждый раз открывая/закрывая замок, вынимая/вставляя фиксирующий винт, снимая/одевая новый лист? Или, всё-таки, будете настаивать на том, что такие Последние Очереди редки, а уж если придут, то и некоторое неудобство потерпеть можно? Тут воля Ваша, а для меня, в такой ситуации, предпочтительнее выглядит быстросмен от Bosch/Dewalt. О чём, собственно, и был мой пост.

SerShe написал :
У меня GOP 10,8 V-LI и GOP 18 V-EC пока единственные аккумуляторные шлифмашинки. При необходимости что-то немного подшлифовать пользуюсь с удовольствием.

Я пользую и своего только в неудобных местах, где не достают старшие шлифовалки, но производительность на шлифовании меня очень порадовала - никак не ожидал такой прыти.

alex_k написал :
Шлифование виброрезаком вторично по определению. Это последнее что я возьму в руку при шлифовке. и то если другой машинкой подлезть не смогу.

У меня GOP 10,8 V-LI и GOP 18 V-EC пока единственные аккумуляторные шлифмашинки. При необходимости что-то немного подшлифовать пользуюсь с удовольствием.

Один написал :
Если шлифтарелок несколько (каждая несёт лист разной зернистости), то крепление от Bosch предпочтительнее, на мой взгляд.

Шлифование виброрезаком вторично по определению. Это последнее что я возьму в руку при шлифовке. и то если другой машинкой подлезть не смогу.

У ДВ тоже проще.

SerShe написал :
...хотя болт вытаскивать и вставлять каждый раз при смене пилки после SDS на GOP 300 SCE и GOP 18 V-EC кажется скучным занятием.

Сергей, тут соглашусь полностью. А при креплении шлифовальных пластин (например ) быстросмен от Bosch позволяет одевать шлифовальную "тарелку" не снимая шлифлист. У ММ приходится сначала снять лист, вставить крепёжный болт, одеть лист. Если шлифтарелок несколько (каждая несёт лист разной зернистости), то крепление от Bosch предпочтительнее, на мой взгляд.

SerShe написал :
У _maksimus_ такая же проблемка была на старом Му-Му, пока ему не подсказали, что замок нужно открывать до конца.

Да, было дело...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Один написал :
Сергей, вот в этом, видимо, и была проблема.

Скорей всего, Игорь.
У _maximus_ такая же проблемка была на старом Му-Му, пока ему не подсказали, что замок нужно открывать до конца. Давно это было, просто я это запомнил. У меня не было вопросов с замком на новом Му-Му, хотя болт вытаскивать и вставлять каждый раз при смене пилки после SDS на GOP 300 SCE и GOP 18 V-EC кажется скучным занятием.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Один написал :
доминик, думаю, на шину его (ММ) посадить надо.

С шиной я паркетку имею.
Здесь дело в более широком хвате,скорее всего.Когда за тушку держишь долгое время,рука больше устаёт,нежели от ручки ,хват Уже.Да и двумя руками сподручнее многое делать.Имхо.Да и потом,если ручка съёмная,что плохого?Хотя бы опционально.Ну будет резьба просто,станет мультик на 50-100 рублей дороже.Кому надо,может докупить-сколхозить.Почему так не сделать.

Имхо.

доминик написал :
При пилении полу диском листового материала,особенно длинные дистанции когда,задумываюсь о том что ручка/съёмная /не помешала бы.Но это кому как.

доминик, думаю, на шину его (ММ) посадить надо.

SerShe написал :
На Му-Му замок нужно открывать до конца, на 180 градусов, тогда и зажимать пилку будет нормально.

Сергей, вот в этом, видимо, и была проблема.

ua9wrp написал :
Уважаемые давайте жить дружно.)))) Я шутку юмора понял правильно

Один написал :
"Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся, - и нам сочувствие даётся, как нам даётся благодать..." Лучше Ф.И. Тютчева не скажешь, в том числе и о побудительных мотивах моих постов. Барута, с уважением, Один.

+100
С уважением,
Барута

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

При пилении полу диском листового материала,особенно длинные дистанции когда,задумываюсь о том что ручка/съёмная /не помешала бы.Но это кому как.

Имхо.

Барута написал :
Один, а если в вашем ассоциативном ряду "шутка юмора" (может не совсем удачная - спорить не стану) ассоциируется (пардон за тавтологию) с "набрасываться", то задайте себе вопрос - кто отдыхает...
Кста, ua9wrp понял шутку правильно и в бутылку не полез...

"Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся, - и нам сочувствие даётся, как нам даётся благодать..." Лучше Ф.И. Тютчева не скажешь, в том числе и о побудительных мотивах моих постов. Барута, с уважением, Один.

Один написал :
Сергей, именно по этим причинам и была выбрана данная пилка. Кстати, к креплению/замку ММ 350 приспособился не сразу, - пару раз недожатое пильное полотно начинало излишне вибрировать, издавая лязгающий звук.

На Му-Му замок нужно открывать до конца, на 180 градусов, тогда и зажимать пилку будет нормально.

ua9wrp написал :
Свои силы в улучшении ММ350 я обязательно попробую.))) Мой ММ находится в терминале трансп.компании за 150 км от моего города.На сл.недели его мне привезет курьер.Вот как получу его так и подумаю о том каким образом изготовить дополнительную ручку как у Супер ката. Ведь она же будет съемная .Появилась задача привинтил ее двуми винтами.А если не нужна отвинтил винты и убрал ее.Если подумать ведь не зря же ее изготовили для супер ката.А раз так - то есть все таки в такой дополнительной ручке свой смысл. Вот такие вот мысли на тему улучшения и модернизации ММ.)))

У СК 400 ватт и пластиковый корпус, который при полной нагрузке не всегда просто держать в руках. Ну и вибрация на корпусе не слабая. Поэтому, возможно, там ручка иногда нужна. В общем то, она идет в комплектации для санации швов. Часто швы обрабатывают промышленные альпинисты на хорошей высоте в неудобных условиях. Там ручка кстати. Вот данные из описания этого комплекта.

Сильное осциллирующее движение (амплитуда составляет два угловых градуса в ту и другую сторону) для высочайшей скорости работы
Виброгасящая ручка-скоба сводит физические нагрузки к минимуму

Источник:

SerShe написал :
Кстати, эта пилка интересная. Она толще, чем у других производителей и более жесткая. Меньше "эффект бабочки". Тоже пользуюсь, когда дорогую жалко и можно напороться на неприятности под деревом.

Сергей, именно по этим причинам и была выбрана данная пилка. Кстати, к креплению/замку ММ 350 приспособился не сразу, - пару раз недожатое пильное полотно начинало излишне вибрировать, издавая лязгающий звук.
По ограничителю глубины от Fein могу сказать ряд похвальных слов по продуманности и эргономичности. Хотя, есть кое-что и "на подумать" - при работе с такой же пилкой, как в видео, алюминиевая "лыжа" ограничителя глубины оставляет на мягких породах дерева (сосна) серый след. Придётся какую-нибудь накладку приспособить.

Один написал :
Небольшое видео (ММ 350 на демонтаже дверной коробки).

Понравилась скорость запиливания в материал (старая сухая сосна) и легкость контроля за инструментом (даже одной рукой). Вибрации на корпусе, действительно, минимальные.
Пылесос не подключал для оценки разлёта пыли,стружек, - метра 1,5 (сдув опилок отличный! )

Кстати, эта пилка интересная. Она толще, чем у других производителей и более жесткая. Меньше "эффект бабочки", меньше уводит в стороны. Тоже пользуюсь, когда дорогую жалко и можно напороться на неприятности под деревом.

Уважаемые давайте жить дружно.)))) Я шутку юмора понял правильно.)))Есть еще идея сделать самодельный упор.По образу и подобию штатного.Который стоит тысячу рублей с копейками)))

Один, а если в вашем ассоциативном ряду "шутка юмора" (может не совсем удачная - спорить не стану) ассоциируется (пардон за тавтологию) с "набрасываться", то задайте себе вопрос - кто отдыхает...
Кста, ua9wrp понял шутку правильно и в бутылку не полез...

Свои силы в улучшении ММ350 я обязательно попробую.))) Мой ММ находится в терминале трансп.компании за 150 км от моего города.На сл.недели его мне привезет курьер.Вот как получу его так и подумаю о том каким образом изготовить дополнительную ручку как у Супер ката. Ведь она же будет съемная .Появилась задача привинтил ее двуми винтами.А если не нужна отвинтил винты и убрал ее.Если подумать ведь не зря же ее изготовили для супер ката.А раз так - то есть все таки в такой дополнительной ручке свой смысл. Вот такие вот мысли на тему улучшения и модернизации ММ.)))

Камрады, если в Вашем ассоциативном ряду к словам "ручка для ММ" присутствуют "чехольчики", "стразики", "рюшечки" и "бантики" (З. Фрейд аплодирует...), то, может быть, стоит задать ряд вопросов себе, а не набрасываться на камрада ua9wrp?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Барута написал :
А можно еще чехольчик с рюшечками, бантиками и стразиками...

Стразиков пожалуйста в два раза больше чем на IXO и цвет корпуса гламурненький - розовый

///////////////

Небольшое видео (ММ 350 на демонтаже дверной коробки).

[

ММ 350 2

]( "ММ 350 2")

Понравилась скорость запиливания в материал (старая сухая сосна) и легкость контроля за инструментом (даже одной рукой). Вибрации на корпусе, действительно, минимальные.
Пылесос не подключал для оценки разлёта пыли,стружек, - метра 1,5 (сдув опилок отличный! )

SerShe написал :
Никогда не возникала мысль о необходимости ручки. Наоборот, только мешаться будет. И крутить ее на винтах - тоже... .

Сергей, может, камрад под ником ua9wrp столкнулся с такой необходимостью. Пусть попробует свои силы в "рестайлинге" ММ. Мы, возможно, потом ещё в очередь за этими ручками встанем.