Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4559881

доминик написал :
И ведь какую стрессоустойчивость надо иметь

Имеють... Кому надо. ))

Feelgood!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

И не надоедает ведь.Месяц не читал эту тему,вернулся,а тут как будто и не уходил.Санта-Барбара продолжается.И ведь какую стрессоустойчивость надо иметь,чтобы постоянно в этом участвовать,никто никого в игнор не отправляет,вот это выдержка.

Имхо.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
Да он пробовал как-то, жаль, видео потер, не могёт Суперкат, не могёт без раскачки вглухую в дерево погрузиться.
Боша я на 184 странице показывал.

...опять враньё... я не ***** ,что бы пилкой-японцем делать рабту совершенно ей не свойственую... зачем??? Кщё я не сверлю лобзиком... а виео кторое я якобы стёр,в природе не существует. и не было никогда.. моего,по крайней мере. Было и есть погружение 65-мм.пилки с самым мелким зубом... совсем мелким... пОчти беззубую ...сейчас со смартфона мне его не закинуть... но оберусь до компа-с удовольствием вот тогда и посмотрим как бош обсереться в очередной паз.... ну,может и не бош вовсе...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Sam-Samych написал :
А у меня уже хвостовики в дефиците.

у меня тоже
хвостовика хватает на два раза
а потом он просто в посадочных гнёздах разваливается
так что дефцит опять

Ssshaman написал :
У меня всё заготовлено, и хвосты и пилы, и даже шикарный абразивный алмазный диск 180мм

slonokaban написал :
хотя к тому времени коллекция заготовок очень расширится

А у меня уже хвостовики в дефиците. Китайцы кончились,пора дербанить Бошевскую коробочку с оснасткой из "36" предметов. Уже третий год валяется. На самом деле там всего пару пилок востребованных,а остальное для ассортимента,и в виде наждачки: Хоть какая-то польза от необдуманной покупки. Надо еще алмазных полотен наделать из "Практики":
Два полотна уже стер на кирпиче и цементной штукатурке-устранял недорезы за штроборезом,и пару заковыристых штроб сделал. Плюс обрезано с десяток саморезов. Одного полотна хватает на несколько метров штробы. Результат хороший.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Ssshaman написал :
У меня всё заготовлено, и хвосты и пилы, и даже шикарный абразивный алмазный диск 180мм, осталось замучать свою коллекцию пилок и выйти на пенсию... вот тогда я пилок наделаю...ух.

ну это не скоро ещё будет
хотя к тому времени коллекция заготовок очень расширится

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Sam-Samych написал :
Потому что почти никто не работает мультиками. Про несоизмеримое отличие "уникальной супероснастки для мультирезака" от простых ножовок,уже даже не смешно вспоминать
O sancta simplicitas

это точно ЛЁШ
одни тесты
то брусочки
то дрова
для этих целей другой инструмент есть
но мы с упорством будем пилить не нужные доски и доказывать сообшеству способности жужи
нормальные люди дрова пилят цепными пилами и саблями
но некоторые индивидумы наверное этого не знают

Ssshaman написал :
про смысл сего действия

Дык он тут давненько утерян

Ssshaman написал :
Не могу представить ситуации, зачем вглухую погружаться японским зубом

А дрова мультиком пилить? Или мебель болгаркой шлифовать?

SerShe написал :
Да он пробовал как-то, жаль, видео потер, не могёт Суперкат, не могёт без раскачки вглухую в дерево погрузиться.
Боша я на предыдущей странице показывал.

Я не про могет/не могет, а про смысл сего действия. Не могу представить ситуации, зачем вглухую погружаться японским зубом.

Ssshaman написал :
Я может чего не понимаю, но где японский зуб и где погружение?

Да он пробовал как-то, жаль, видео потер, не могёт Суперкат, не могёт без раскачки вглухую в дерево погрузиться.
Боша я на 184 странице показывал.

SerShe написал :
Вы не можете файновскую пилку 65 мм с японским зубом в дерево Суперкатом загрузить без раскачки, а все туда же.

Я может чего не понимаю, но где японский зуб и где погружение?

HI2 написал :
...про другой инструмент я покажу вам в теме про другой инструмент... А вот вас который раз прошу показать как вы бошем и бошевскими пилками проделаете тоже самое... ведь по вашим утверждениям они не уступают файну... пилить можно не нервно...

Вы не можете файновскую пилку 65 мм с японским зубом в дерево Суперкатом загрузить без раскачки, а все туда же.

slonokaban написал :
не , дядь Серёж родная
самопальные тока мы с сам -самычем клепаем
почему-то ни кто не хочет больше делать

У меня всё заготовлено, и хвосты и пилы, и даже шикарный абразивный алмазный диск 180мм, осталось замучать свою коллекцию пилок и выйти на пенсию... вот тогда я пилок наделаю...ух.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
можно делать другим инструментом

...про другой инструмент я покажу вам в теме про другой инструмент... А вот вас который раз прошу показать как вы бошем и бошевскими пилками проделаете тоже самое... ведь по вашим утверждениям они не уступают файну... пилить можно не нервно...

HI2 написал :
... занимайтесь лучше Бошем... и не вводите людей в заблуждение.. Пилок для СК в программе Файна около сотни ,и все они не подходят к ММ. Что касается пилок для дерева (пластика)их штук тридцать... что касается называемых вами "погружными"(видимо из-за длины 78мм) их четыре... (если не считать всякие кривые(для работы с авто) и дискообразные(100мм))... впрочем, они все погружные,только погрузить их нормально может Файновская же машинка..

... Правильнее сказать: используется редко лично вами... потому что бош их не тянет Те, у кого есть СК используют их постоянно... и в созидательной работе,и в разрушительной... []()

Я редко ей пользуюсь. То, что Вы так нервно делаете на видео, можно делать другим инструментом и другими пилками.

Sam-Samych написал :
Про несоизмеримое отличие "уникальной супероснастки для мультирезака" от простых ножовок,уже даже не смешно вспоминать

+100

SerShe написал :
Любой инструмент от 250 ватт спокойно их тянет

SerShe написал :
Их вообще любой инструмент потянет

Дубль два

Sam-Samych написал :
Любой не потянет,только Бош

slonokaban написал :
почему-то ни кто не хочет больше делать

Потому что почти никто не работает мультиками. Про несоизмеримое отличие "уникальной супероснастки для мультирезака" от простых ножовок,уже даже не смешно вспоминать
O sancta simplicitas

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ написал :
За что Вы так козлика то ?!?

ну дык мультик может пилить и без козлика... а печка в баньке есть просит...

_maximus_ написал :
За что Вы так козлика то ?!?

Не важно кого.Важно чем.
Сабельки то, нету.

Feelgood!

HI2 написал :
и в разрушительной...

За что Вы так козлика то ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
У СК только 2 погружных полотна, которые отличаются от полотен для Му-Му своей длиной в 78 мм.

... занимайтесь лучше Бошем... и не вводите людей в заблуждение.. Пилок для СК в программе Файна около сотни ,и все они не подходят к ММ. Что касается пилок для дерева (пластика)их штук тридцать... что касается называемых вами "погружными"(видимо из-за длины 78мм) их четыре... (если не считать всякие кривые(для работы с авто) и дискообразные(100мм))... впрочем, они все погружные,только погрузить их нормально может Файновская же машинка..

SerShe написал :
Но используются крайне редко.

... Правильнее сказать: используется редко лично вами... потому что бош их не тянет Те, у кого есть СК используют их постоянно... и в созидательной работе,и в разрушительной... []()

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

SerShe написал :
Валентин, пилка самопальная у него была или родная?

не , дядь Серёж родная
самопальные тока мы с сам -самычем клепаем
почему-то ни кто не хочет больше делать

все норовят купить уSerShe в магазинах

У СК только 2 погружных полотна, которые отличаются от полотен для Му-Му своей длиной в 78 мм.

Стандартные пильные полотна E-Cut, модель 123
Стандартные пильные полотна E-Cut, модель 124

Остальные одинаковые.

Полотна от СК можно поставить на резак с OIS с винтом через дремелевский переходник и более крупную шайбу. Тогда они будут отцентрированы и можно нормально работать. Любой инструмент от 250 ватт спокойно их тянет. Полотна уникальные своей длиной. Но используются крайне редко. Есть ли смысл городить огород, не знаю. Я одним из них иногда работал. Думаю, что для Му-Му Файн их не делает преднамеренно.

slonokaban написал :
у моей всё нормально

я бережливо отношусь к макитовской жуже

есть знакомый форумчанин с соседнего форума
у него такая бяда приключилась

и что самое обидное в первый же день знакомства с жужой

Валентин, пилка самопальная у него была или родная?

dokar написал :
Я правильно понял ваш пасьянс .

Да,только не факт что хвостовики с OIS будут. Нужно уточнять у Ssshamanа.

dokar написал :
Их 250 г(Н)оп(М)ик - потянет ?

Да,вполне. Это пилки для ММ 250,не слишком длинные,не слишком широкие. Вот пилками от Суперката не стОит злоупотреблять.

SerShe написал :
Их вообще любой инструмент потянет.
Даже аккумуляторный 10,8В - 12В

Любой не потянет,только Бош

dokar написал :
Их 250 г(Н)оп(М)ик - потянет ?

GOP 250 CE потянет любые пилки.
Их вообще любой инструмент потянет.
Даже аккумуляторный 10,8В - 12В, если им пользоваться правильно.

модно нынче о себе в третьем лице писать

Наборчики то и тут на барахолке продают

n-p-n написал :
Но, в силу модульности, этот прибор не может конкурировать в ресурсном состязании с другими "цельными" моделями.

А что им можно делать , чтобы устраивать ресурсные испытания
Это же в принципе вспомогательный инструмент , исправить косяки . подрезать по месту . когда другим инструментом неподлезть.

Зять покупал bosch два года назад. Набрал пилок на все случаи
В этом году продал практически с нулевым комплектом пилок в упаковке , потому что используется только когда другого выхода нет.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Один написал :
И у них не было длительного периода, защищённого патентом

.конечно не было.. для того что бы что-то защитить патентом,надо это что-то изобрести... ну а не смогли,значит занимайся "слизыванием"... снаружи похож,да и ладно...