Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3469925

Feld написал :
по весу не похоже

Мог попутать... но вроде helmutivan снимок выкладывал, где пупырья аж в пилку вдавились. Собс-но вот:

но это прямо поверх макитовских штырьков, без переходника. Для Диолда шайбу со шкуркой сооружал.

Feld написал :
Имхо любой переходник обязан давать жесткую фиксацию оснастки, а не тупо зажимать винтом, надеясь на фрикционные свойства адаптера

Полностью согласен.Не внушает Бошевский переходник доверия

Дмитрий Т написал :
А чой-то мне такой способ крепления совсем не поравился...сотрет файновской звездой все вподряд, а что останется, то просто сшоркается....

Да мне и самому не нравится. Хотя попилил немного гопом с файновской пилкой,вроде держит

Feld написал :
шкурку подложить заместо пупырчиков, а что.. принцип тот же))

Кстати, не помню кто именно - но в ветке про диолд кто-то предлагал/пользовал такой вариант...

Барута написал :
Тем не менее файновской пилкой пилил без проблем на машинке 250-ой...

я энкоровскими пилками тоже пилю.. только не всеми, часть пилок дает сильную вибрацию (просто плохая фиксация на бошевских шпеньках) и от этой вибрации винт раскручивается и усё...
Имхо любой переходник обязан давать жесткую фиксацию оснастки, а не тупо зажимать винтом, надеясь на фрикционные свойства адаптера, эдак можно и шкурку подложить заместо пупырчиков, а что.. принцип тот же))

Feld написал :
держать будет токмо силою трения, что не гут

Тем не менее файновской пилкой пилил без проблем на машинке 250-ой...

Negabarit написал :
Не срежет

А чой-то мне такой способ крепления совсем не поравился...сотрет файновской звездой все вподряд, а что останется, то просто сшоркается....

Feld написал :
а похоже что-то на силумин, может и не силумин - но г...но редкостное. Я его ключиком слегонца поджал, а он возьми и развались на несколько фрагментов

Просто лениво - есть остатки ентой " инструментальной стали" от Боша легкое ломкое г..но.

Negabarit написал :
Не срежет

ага, спасибо за фотки, нету там жесткой фиксации (( - держать будет токмо силою трения, что не гут

Malevich написал :
Будут, если зажим винтом. Твёрдая инструментальная сталь.

по весу не похоже, да и Барута её (эту самую "твердую инструментальную..") посрамил -
а похоже что-то на силумин, может и не силумин - но г...но редкостное. Я его ключиком слегонца поджал, а он возьми и развались на несколько фрагментов

Feld написал :
то есть, если адаптер расположить пупырчиками вверх, то именно эти маленькие латунные (что за металл кстати?) будут нагрузку держать? Не срежет их?

Не срежет

helmutivan написал :
Но людям -же надо "свлить" Файн... вот и "огрызаюсь"

Фигасе огрызаетесь, я думал это называется наезжать, я купил ТМ3000, зашел в эту тему поделится своей радостью, а Вы меня с небес на землю, да ещё носом потыкали, девайс вообще макиткой обозвали. Валять Файн надо не людям, а производителям и они это делают, сперва дрыгалками из ЛеруМерле, потом нормальными девайсами с адекватной мощностью. OlegSGV правильно сказал "использование резака умеренно-периодическое", не все из присутствующих в состоянии повторить Ваш подвиг со строительство теремка с помощью СК.

Барута написал :
Чем? Пилка располагается на нем, т.е. прижимается поверхность к пупырышкам.

а пупырчики как взаимодействуют с пилкой, токмо силою трения или же входят в пазы файновской пилки?

Барута написал :
В макита-трейдинг резачок еще дешевле чем во ВСИ

Да, что-то они с ценником на нулевую комплектацию погорячились. Брал в начале продаж за 4510 и в не самом дешёвом магазине.
Хотя сравнение с ценами на Макиту в Европах внушает определённый оптимизм в плане стоимости расходки: "у них" пилки толкают средне-грубо по 15 евро и если пропорция сохранится, то можно ожидать в пределах 400 р. Ну да посмотрим; где-то в январе должны появиться.

Sam-Samych написал :
файновые пилки на Маките погонять.

Вы там поаккуратнее: 80 мм глубины ей по штату не положено. С новья может и полезет, но быстро ушатаете зелёную. 50 мм ещё куда ни шло.

Feld написал :
эти маленькие латунные (что за металл кстати?) будут нагрузку держать?

Будут, если зажим винтом. Твёрдая инструментальная сталь.

Feld написал :
Не срежет их?

Чем? Пилка располагается на нем, т.е. прижимается поверхность к пупырышкам.

Барута написал :
Т.е. какой из двоих присутствует в наборе из 36 предметов?

Такой-же как и у Вас,и как выяснилось. 2 609 110 788

Negabarit написал :
Совершенно верно,именно этот.

то есть, если адаптер расположить пупырчиками вверх, то именно эти маленькие латунные (что за металл кстати?) будут нагрузку держать? Не срежет их?

Sam-Samych написал :
Удалось разобраться "какой и куда".

Не томите - расскажите и мне тоже - то или не тот? Т.е. какой из двоих присутствует в наборе из 36 предметов? Подумываю приобрести набор, так чтобы знать - дополнительно заказывать или нет.

helmutivan написал :
....Ленинградцы-Питерцы!Владельцы мультиков Файн ММ, Макита,Бош , и Прочих, может откликнитесь на предмет сейшена для совместного музицирования... вроде как, появилась возможность организовать это дело в центре города, с видом на Мариинский театр!!

Я не против приехать с файном мм,самому крайне интересно. А найдем владельца макиты? Бош то вроде есть у народа,а макита в Питере есть у кого?

У меня переходник из набора, что с ак.ГОПом шел, Sam-Samych, Вы посмотрите в этой теме где-то сентябрь-октябрь, я как раз макиту купил и всяко над ней по-первости измывался, там как раз насчет пилок бошевских, чтоб не дымилось на макс. оборотах, я на манер файновских их немного градуса на 2-3 сточил к комелю и опилкам есть куда улетать и дыма не стало.

Feld написал :
2 609 110 788 это не латунный-пупырчатый,

Парни, могу только повторить - он идет в комплекте с 250-м гоп-ом. Только никакой он не латунный (хоть и пупырчатый), а похоже что-то на силумин, может и не силумин - но г...но редкостное. Я его ключиком слегонца поджал, а он возьми и развались на несколько фрагментов. Так вот ента хрень позиционируется ребятками- наследниками дяди Роберта как запчасть (почему не расходник - для меня не понятно), купить его несколько проблематично в наших палестинах (360 стоимость+300 доставка поМоскве до ТК+300 доставка ТК). Уже писАл про то, что бошевская прижимная гайка маленького диаметра, поэтому она как бы вминает вовнутрь этот переходник за счет чего он и ломается.

Uncle_James написал :
я ТМ3000С купил как только он в Москве появился, про СК не скажу, но ММ уделает легко.

.. а ММ вы тоже купили,или заочно приговорили...

Negabarit написал :
,а не мм

..я и ММ врезался,правда гораздо меньше раз...он на "коротких"и"прямых" от СК не отстаёт

Negabarit написал :
все именно с ск?

..да не сравниваю я.. там просто литературные обороты такие пошли ,типа "Свалить с пьедестала"...

OlegSGV написал :
Предполагаю, что для большинства пользователей - использование резака умеренно-периодическое, когда серьезным инструментом не подлезть. А

..я именно об этом говорю тут очень давно... а иногда даже Проксоном работаю... и знаете,его тоже на кое-что хватает... Но людям -же надо "свлить" Файн... вот и "огрызаюсь".
..Ленинградцы-Питерцы!Владельцы мультиков Файн ММ, Макита,Бош , и Прочих, может откликнитесь на предмет сейшена для совместного музицирования... вроде как, появилась возможность организовать это дело в центре города, с видом на Мариинский театр!!

Feld написал :
2 609 110 788 это не латунный-пупырчатый, что в Эль-боксах Бошеских присутствует, где 36 предметов "оснастки"? Запутался тоже))

Совершенно верно,именно этот.

Negabarit написал :
Ввел в заблуждение.мои извинения. Все таки правильный-2 609 110 788,переход с боша на файн. А вот 2 608 000 468-это переходник с файна на бош,на бош он не встанет. Извиняюсь,сам подзапутался

2 609 110 788 это не латунный-пупырчатый, что в Эль-боксах Бошеских присутствует, где 36 предметов "оснастки"? Запутался тоже))

Sam-Samych написал :
спасибо!

Спасибо.Похоже что у меня такой.Хм...2 608 000 468 выглядит серьезнее.
Надо подготовиться ко встрече с Файном

Ввел в заблуждение.мои извинения. Все таки правильный-2 609 110 788,переход с боша на файн. А вот 2 608 000 468-это переходник с файна на бош,на бош он не встанет. Извиняюсь,сам подзапутался

Барута написал :
А какая проблема с пилкой 80-мм ? Не становится или как? И что за пилка такая?

Да проблем никаких...Я их(файновские пилки) пока в глаза не видел.Просто через неделю появится возможность попробовать Файн в деле,а заодно файновые пилки на Маките погонять.Хотелось-бы быть к этому времени во всеоружии.
Я просто по незнанию интересуюсь

Sam-Samych,
А какая проблема с пилкой 80-мм ? Не становится или как? И что за пилка такая?

Negabarit написал :
Код правильного-2 608 000 468

спасибо!

Барута написал :
Из набора на 36 предметов переходник не видел, но тот, что идет в комплекте с гоп-ом 250 ( номер у него 2 609 110 788) файновские пилки зажимает со всем почтением...

Спасибо.Похоже что у меня такой.Хм...2 608 000 468 выглядит серьезнее.
Надо подготовиться ко встрече с Файном

_maximus_ написал :
Кстати если это так - то я его куплю

Думаю не Вы один...

Uncle_James написал :
ТМ3000С , ММ уделает легко.

Кстати если это так - то я его куплю

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd