Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199
#3456171

helmutivan написал :
... Виталий,готов встретится с Вами и Вашей машинкой на следующ.. неделе. Что б Вы лично сравнили оба варианта,и убедились что пилят они одинаково...

Хорошо, только желательно в выходные.

ChVA написал :
Как производительность аккумуляторного СК по сравнению с сетевым?

... Виталий,готов встретится с Вами и Вашей машинкой на следующ.. неделе. Что б Вы лично сравнили оба варианта,и убедились что пилят они одинаково...

Sever-1 написал :
А Фейн вообще-то другой какой инструмент производит?

..конечно выпускает,причём его другому инструменту, аналоги(известные здесь бренды,за редким исключением) сливают в такой же пропорции как и осцилляторам...

ChVA написал :
Как производительность аккумуляторного СК по сравнению с сетевым?

Хороший вопрос , только никто не отвечает .

Бульдозер написал :
По соотношению стоимости к производительности, так получилось однозначно.
К моему тоже большому удивлению.

Что там с акком-ным СК ? Совсем не пилит что-ли , раз какому-то МультиМастеру слил ?

Новинки среди подопытных, к сожалени., не было.
А вот соотношение стоимости к производительности - это как? В каких единицах? Если я правильно понимаю - то примерно руб/см или руб/мм

_maximus_ написал :
Лучше всего оказался ММ, ему слили все остальные.

Были сомнения?[

]()

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Как производительность аккумуляторного СК по сравнению с сетевым?

Элмон написал :
Даже лучше чем СК ?!

По соотношению стоимости к производительности, так получилось однозначно.
К моему тоже большому удивлению.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

_maximus_ написал :
...я в печали...
Лучше всего оказался ММ, ему слили все остальные

Даже лучше чем СК ?!

Да это он для затравки " пулю отлил"....

_maximus_, что значит слили, какова метода испытаний? Это надо было по крайней мере на все машинки поставить одинаковые пилки, только так можно оценить объективно, файновская расходка естественно лучьше, опишите поподробнее.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

_maximus_ написал :
Sever-1, сайт тоже глючит ??

Да. Еле текст отправил....

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

..четвертый..
Это попытки отправить, нажав на "сохранить".. - Да, глючит сайт...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

_maximus_ написал :
.....резали несколькими машинками, что вам сказать - я в печали... .....

А Фейн вообще-то другой какой инструмент производит? Или только осциляционные? ... Если так, то и не мудрено приложить небольшой фирме усилия и весь капиталл, и создавать лучшее ! Стремиться к лидерству !!! Чем им и большой респект от всего трудового народа !!!

Был я сегодня у уважаемого Александра (ака Тракторист), резали несколькими машинками, что вам сказать - я в печали...
Лучше всего оказался ММ, ему слили все остальные.

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

helmutivan написал :
всего-то в два примерно,раза...

Где-то так . От СК .

Uncle_James,.. опять за своё?? Во первых
SerShe, не из тех кого

Uncle_James написал :
элегантно

... он на такое не поддастся никогда... во-вторых это не я

Uncle_James написал :
опускает

.. это Файн... о чём и пишут люди...

Uncle_James написал :
Ничего-ничего, скоро сподоблюсь сделать видео пиления бруса макитой,

..давно пора.. вот

SerShe, с Максимусом сделали видео ,и я теперь верю что Бош 300 очень хороший инструмент... и вижу что не так уж он и отстает в пиление, от Файна... всего-то в два примерно,раза...

SerShe, все равно-не все равно, а всех кто не по фейншую helmutivan элегантно опускает ниже плинтуса. Ничего-ничего, скоро сподоблюсь сделать видео пиления бруса макитой, вот кто-то локти покусает за поспешно пристроенные деньги.

SerShe написал :
У боша расходка приличного качества

..я тоже это не раз говорил,даже в этой теме.... Мне даже, правда, непонятно что люди на полном серьёзе сравнивают Бошевскую расходку с Энкоровской,например.. Правда оговарюсь,что бошевскую расходку я пользовал из самых первых партий.. тогда её практически и не было.. заказывал через дилера со склада в Германии...

SerShe написал :
Понятно, любимая мозоль

... неа.. Файновские корпуса и мозоли,не совместимые понятия...

SerShe написал :
вот японский должен быть интересней.

...пилки эти очень специфичны... пилят быстрее всего,но требую повышенного внимания ... хрупкие зубчики... пилить желательно с выходом полотна на обе стороны...

SerShe написал :
Думаю, они не все могут делать из-за патентов фейна на расходку, которые еще действуют.

..возможно.. хотя "империалу" на патенты наплевать.. они полностью повторили меню Файна по размерам и форме пилок(посмотреть и сравнить можно на картинках)А по качеству, дык и вообще обошли Файна... ( этого правда, по картинкам не понять)

helmutivan написал :
..это "плюс".. Понимая что пост"шутливо-провокационный",отвечу.. вообще-то ув.
Negabarit, имел ввиду что расходку не Файн теряет,а его пальцы с непривычки..Вы посмотрите на фото.. там ММ выглядит бормашинкой...
..за 45...

сделали 5 видов зажима расходки.. Бошу есть ещё,что слизывать... Но слизывай не слизывай,толку мало.... Однажды он слизал ТС-кулачки на лобзике.... и что?? Ответа не требуется...

Понятно, любимая мозоль
У боша расходка приличного качества. За нее мне не стыдно. Пользуюсь с удовольствием.
Мне, если честно, все равно, кто кого ругает и кто кого хвалит. У каждого своя голова и свои руки.

helmutivan написал :
... у файна всякие есть и правильные прямоугольники,в том числе.. а у Бош-а посмотрел,и оказывается из пилок всё,что и было в 9-ом, что ли,году... вот эта 65мм. Конечно новая,и судя по Вашему видео,хороша... по-сути (ширина)это Файновские "лопаты",только с убранным по бокам, железом... не знаю правда, как это сказывается на пиление...

Зуб у бошевской очень похож на зуб у стандарта фейна. Чуть крупнее, может быть. Цифр не нашел. А вот японский должен быть интересней.
За последние пол года у боша появилось 5-6 новых пилок. Думаю, они не все могут делать из-за патентов фейна на расходку, которые еще действуют.
Как только 25 лет пройдет от даты конкретного патента, это появится у всех одновременно.

SerShe написал :
2 минуса сразу

..это "плюс".. Понимая что пост"шутливо-провокационный",отвечу.. вообще-то ув.
Negabarit, имел ввиду что расходку не Файн теряет,а его пальцы с непривычки..Вы посмотрите на фото.. там ММ выглядит бормашинкой...

SerShe написал :
За 25 лет

..за 45...

SerShe написал :
могли бы сделать что-то

сделали 5 видов зажима расходки.. Бошу есть ещё,что слизывать... Но слизывай не слизывай,толку мало.... Однажды он слизал ТС-кулачки на лобзике.... и что?? Ответа не требуется...

Ves написал :
Negabarit,Вы его из за бугра притащили, или тут урвали недорого?

Ну конечно из финляндии,живя в 20 км от границы,другое было бы странно

helmutivan написал :
..Сергей,даже на фотке видно отлично... и даже циферки не стираемыеПоздравляю,ещё раз...

Владимир, так только на фото и видно)))Они же микроскопические

SerShe написал :
Ставим Фейну 2 минуса сразу. За регулятор и зажим насадок. За 25 лет могли бы сделать что-то более удобное.

Ну у них квик есть)))

Negabarit написал :
Поработал сегодня файном. Сравнивать особо не с чем,имеется гоп аккумуляторный и когда то pmf 180 работал. Helmutivan прав-это совершенно другой инструмент,вибраций практически ноль,даже глухой запил в пятидесятку на ура,гоп затыкается на на паре см. Вообщем я доволен,только расходкой побольше надо обзавестись. Если завтра найду брус 100,то сделаю видео. Пару ложек дегтя-не совсем удобно зажимать расходку,все время выпасть норовит,в отличии от гопа(у меня не квик). Совершенно невнятный регулятор,цифр не видно абсолютно(фото2). Вроде и все. Ну и чемодан действительно огромный,надо избавиться будет,шире лбокса на 4см.Немного фото

Ставим Фейну 2 минуса сразу. За регулятор и зажим насадок. За 25 лет могли бы сделать что-то более удобное.

Negabarit написал :
надо избавиться будет

..всегда рад избавить Вас от огромного чумадана,шириной всего 27,5 см.

Negabarit написал :
ршенно невнятный регулятор,цифр не видно абсолютно(фото2)

..Сергей,даже на фотке видно отлично... и даже циферки не стираемые Поздравляю,ещё раз...

Negabarit,Вы его из за бугра притащили, или тут урвали недорого?

Feelgood!

Поработал сегодня файном. Сравнивать особо не с чем,имеется гоп аккумуляторный и когда то pmf 180 работал. Helmutivan прав-это совершенно другой инструмент,вибраций практически ноль,даже глухой запил в пятидесятку на ура,гоп затыкается на на паре см. Вообщем я доволен,только расходкой побольше надо обзавестись. Если завтра найду брус 100,то сделаю видео. Пару ложек дегтя-не совсем удобно зажимать расходку,все время выпасть норовит,в отличии от гопа(у меня не квик). Совершенно невнятный регулятор,цифр не видно абсолютно(фото2). Вроде и все. Ну и чемодан действительно огромный,надо избавиться будет,шире лбокса на 4см.Немного фото

SerShe написал :
имея переднюю кромку с зубьями шире остальной части.

... у файна всякие есть и правильные прямоугольники,в том числе.. а у Бош-а посмотрел,и оказывается из пилок всё,что и было в 9-ом, что ли,году... вот эта 65мм. Конечно новая,и судя по Вашему видео,хороша... по-сути (ширина)это Файновские "лопаты",только с убранным по бокам, железом... не знаю правда, как это сказывается на пиление...

kuznecss написал :
апд: дорого. зато безопасно. в отличии от болгарки. я выбираю безопасность. объемы - пара квадратов. 200х150...жена запилила....

Посмотрите в сторону расходки от Энкора по плитке и клеям ... Цена копеечная , пилит не сильно хуже . Вам их много надо будет Только , на мой взгляд , не надо брать - плечо большое , дырочек под посадку очень много , что бы всем угодить - сворачивает посадочное гнездо при активном пользовании