Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3160799

Я чего-то непонял ... Несколько раз в этом ролике в кадр попадал сетевой шнур ... Реклама одного , а снимается другой ?! Непонятно ...

завидная машинка....

WEREG Спасибо, прочел ветку, много идей..., взял на заметочку "предварительно по линии реза ПРОРЕЗАТЬ шпон ножом"

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Feld написал :
подпилить дверь

писал, впрочем вся тема про это была

Всем доброго дня!
Уважаемые, есть у меня бошевский мультирезак 250 Про (сетевой который) и есть страстное желание подпилить дверь снизу, сделать зазор побольше НЕ снимая самой двери. То есть поступить как в рекламе, диск круглый на дощечку ровную и прижав её к "объекту" сделать работу. Вопрос в следующем -

  1. Чем пилить? Подойдёт ли диск что в комплекте к резаку шел биметаллический. Или стОит прикупить сегментированный бошевский (который гарантированно НЕ зажмёт-затрёт) или же .. энкоровским можно пильнуть за "дёшево"?
  2. Или не морочить голову, делать "по-взрослому", снять дверь с петель и помалу отпилить лобзиком по направляющей самопальной? Однако толщина двери почти 4 см и практически уверен, что пилку "уведёт"... Дисковой пилы нет в хозяйстве.

ps попутно вопрос про Файновские пилки, у них нынче серьёзно дешевле "расходка" сталав зависимости от количества купленного. Три пилки получается по цене как бошевские. Вопрос в следующем, переходник с "пупырчиками" НАДЕЖНО ли держит файновские пилки на Боше? Не болтаются, можно брать?

HID написал :
МС1000 ИМХО получше будет

Спасибо

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Info написал :
а какой лучше?

МС1000 ИМХО получше будет

2 хряк
спасибо! есть у меня смазка МС1000 и Stihl для тримера, попробую, а какой лучше?

Несложно. Открутить 4 самореза и аккуратно стянуть корпус редуктора, чтобы якорь не вылез наружу. Смазку удалял первой попавшейся щепкой-не промывал, просто соскреб все со стенок, что осталось протер газетой.

А разбирать редуктор сложно? У болгарки разбирал, а у этой машинки что-нибудь другое? И чем вы убирали старую смазку, у меня кроме Фейри ничего нет, дома.

Info написал :
визжать, может смазку менять? Если да то на какую?

Поздно. Нужно было раньше. Я менял на аналог шруса.

Да нет, вроде с зубьями, видел правда только на фото. Еще вопрос, как у вас со звуком при работе, у меня стала сильно визжать, может смазку менять? Если да то на какую?

беззубую что-ли? Нет еще.

2 левша
А секторную не пробовали (артикул 50474 50470)? Я из комплекта сломал при попытке очистки от краски потолка (отлетело по сварке, вина моя).

svetliy1963 написал :
Слишком специфический инструмент,вот и не делают.

Согласен .

которая в комплектации.

2 левша
Какой пилкой пилили?

хилти не знают как впарить белокасочникам пилку для маникюра)
взял энкоровский резачек- для гипсокартона, думаю зачем они сделали всего два штырька- их же быстро вибрация съесть должна? одно успокаивает- на гипсухе он будет лишь воздух сотрясать ,сопротивление близко к нулю. попилил немного дома, в общем понравилось.

бегрол написал :
А я думаю , что от Хилти данный инструмент будет стоить дороже Файна . Вот и не делают .

Слишком специфический инструмент,вот и не делают.

greg111 написал :
видимо нет для него ПРОМЫШЛЕННЫХ объёмов, вот и не делают))

А я думаю , что от Хилти данный инструмент будет стоить дороже Файна . Вот и не делают .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Подозреваю, что один из крупнейших и известнейших клиентов в том числе и Хилти - фирма "Абэзъянмантаж" сделает отчасти невыгодным выпуск мультигрыза с абсолютной гарантией (никому не в обиду - всё в шутку конечно!)

У меня шпенёк один от вибрации выпадывает,если со всей дури не затянешь раскручивается.

У меня Энкор - абсолютно доволен, мощи хватает с запасом

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

видимо нет для него ПРОМЫШЛЕННЫХ объёмов, вот и не делают))

А где он, мультирез от Хилти, уже хочу, почему не делают?

greg111 написал :
а вот ХилтЯм не надобно отдыхать

Все запасаемся хилтями

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Шуюп написал :
хоть профи - отдых должен быть

а вот ХилтЯм не надобно отдыхать)) их в 3 смены можно пользовать))

alzem написал :
.Вчера работал им продолжительное время и работал бы еще , но руками не мог уже держаться за железную часть при направлении реза - а как в боше реализован сей момент? Там вроде нет металлических голых частей.

А если Вас головой по бетону, да несколько часов без перекура? Дайте технике остыть! Хоть бытовая, хоть профи - отдых должен быть.

Под Бош,Хилти,Файн и иже с ними подходят любые руки.А под Энкор только руки представителя Энкора Романа Лаптева.))))))))))))Надо написать чтоб они инструмент для всех делали,а не только по технологиям космическим для его. ))

Предложил присоединиться к обсуждению представителя Энкора Романа Лаптева
Вот его ответ (
"Здравствуйте!
К обсуждению чего?
Никогда не чураюсь обсуждений, но, в данном случае, не вижу повода. Ваши частные примеры неудачного использования нашей расходки для МФЭ? Удачных примеров гораздо больше, просто о них не принято писать.
Платформу для шлифлистов использую нечасто и в основном при работе с деревяшками, проблем нет (моей уже полтора года, от серийных ничем не отличается). Твердосплавная насадка вполне обеспечивает плоскостное шлифование поверхностей, насколько может это обеспечивать железяка с фактически хаотично нанесенной на неё твёрдосплавной крошкой.
Собственноручно удалил ступенчатым шабером 34 квадратных метра старого линолеума приклеенного когда-то кем-то на бустилат, вместе с остатками клея. Снял порядка четырех квадратов стенового покрытия (некая «пенка» на бумажной основе, ровесница хрущёвской оттепели намертво приклеенная к фанере) на лоджии, зачистил от старой краски (предварительно прогрев её тепловым пистолетом) подоконник там же. Шабер жив и сгодится ещё, совсем немного правил его надфилем перед снятием краски.
Если же вернуться к той теме о которой Вы упоминаете, мнение, а точнее позиция некоторых активных её респондентов мне давно известна и по манагерски понятна."

Вот так-то ... А мужики-то и не знали, что не умеют пользоваться инструментом и многие ангажированы и предвзяты в своем мнении. Теперь знают, что под энкоровский инстрУмент нужна особая заточка рук. И не каждому сие природой или опытом дается. А что эти же руки спокойно справляются с Бошем, Файном, СуперКатом, Роквеллом и другими брендами - так, то не показатель.
А я-то думал, что просто расходка не совсем по фэн-шую сделана.