Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2517242

Madman написал :
Потом попались долота с SDS+

... если только выбивать пропиленное... да у меня и перфа-то нет... а был бы использовал его со стамесками но не на замках...

Madman написал :
А более быстрого инструмента для замков нет

... есть,- фрезер например.. с тележкой в двух осях... которую надо крепить на брусе(мафель) или самодельную ... или держать второму человеку... сколько раз на замке эту этажерку надо пристроить??? думаю понятно... а сам процесс выборки конечно быстрее и даже точнее... хоть у Суперката и миллиметровый рез... с циркуляркой .стамесками и кувалдами,тоже всё в результате гораздо муторнее,дольше ,кривее и тяжелее(в прямом смысле)СК весит много меньше... ещё плюс,-если и ошибёшься (мало ли?там зеркальные пазы-ответы)) в разметке,то на стенку с фрезером и циркой не полезешь.. И это...доставать и убирать инструмента надо намного меньше... Если бы у меня не было этого прибора,я бы однозначно делал всё ручной ножовкой и стамесками..Очень правильный способ... ну никак не перфом,дисковой пилой или фрезером... Если конечно это не мафелевская система... и не его же ксс 300...

helmutivan написал :
все эти замки(4-ёх сторонние) сделал Мультик....

А более быстрого инструмента для замков нет? Я например когда беседку делал, для перерубов использовал лобзик и электростамеску. Потом попались долота с SDS+, но основная работа к тому времени была уже завершена.

Madman написал :
а вот как Файн пробился в лидеры, не понимаю.

... сейчас в срубе уложено пять венцов это примерно 30 брусов...примерно потому что,окна,дверные проёмы немного путают...так вот, в каждом бревёшке по три замка(пятистенок)... все эти замки(4-ёх сторонние) сделал Мультик.... ну,а болгарка отшлифовала всё с двух сторон...(Р 120)

helmutivan написал :
сейчас мой мультик на работе главный... ОН и Болгарка(тоже Файн)

Что делает болгарка в деревянном строительстве, я догадываюсь. а вот как Файн пробился в лидеры, не понимаю.

ну и намёк на универсальность(при небольших объемах), тоже плюс

Madman написал :
он есть и будет по сути вспомогательным инструментом для случаев, когда другие не могут, ну или не хотят.

+1
у мультирезаков, есть один плюсик....если отбросить то(привыкнуть к тому) как он режет, его можно использовать при монтаже плинтусов,коробов и других подобных штуковин, здесь писали об этом....ИМХО

Madman написал :
А вот нужен ли он серьезный, вот в чем вопрос?

.. каждый решает сам... я почему-то частенько предпочитаю "крайности"(мулатки-скандинавки).. у меня сейчас например 2 мультика: Проксон и СуперКат....

Madman написал :
Из конца в конец он есть и будет по сути вспомогательным инструментом для случаев, когда другие не могут, ну или не хотят.

.. Вообщем согласен.. но это не про Файн... сейчас мой мультик на работе главный... ОН и Болгарка(тоже Файн).. лобз и шурик,-оказались вспомогательными... думаю(уверен) был бы у меня ГОП,главным ОН бы в текущей ситуации не стал... и это не предвзятость...

helmutivan написал :
ШирПотреб.... Файн чуток другой...это ,как раз "довольно серьёзно"

А вот нужен ли он серьезный, вот в чем вопрос? Из конца в конец он есть и будет по сути вспомогательным инструментом для случаев, когда другие не могут, ну или не хотят.

Andrew Nik написал :
Ну, про китайцев я шутку не понял.

.. всё Вы поняли...

Andrew Nik написал :
Синий Бош - это все-таки довольно серьезно.

... Он конечно(надо думать,много не работал) от китайцев должен,и наверняка отрываеться... но это всего лишь,товар широкого потребления... ШирПотреб.... Файн чуток другой...это ,как раз "довольно серьёзно"

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Andrew Nik написал :
Вызывает вопросы способ крепления наждачки на подошву (крючочки-липучка). Мне кажется, это не очень долговечно.
Да и подошва пластмассовая.

Если использовать грубую наждачку, то крючоки-липучка не долговечны.

Andrew Nik написал :
Не разобъет ее посадочные дырки металлическими штырьками?

Не должно. По крайней мере, ещё никто из владельцев аккумуляторных или сетевых мультирезаков на это не жаловался.

Andrew Nik написал :
Где потом новую брать?

Приобрести можно отдельно - .

ИМХО (IMHO)

Да, цена радует за сурьезный (по мощности) инструмент, к тому же с L-боксом, переходником на файн и приличным набором расходников.
Однако, инструмент действительно для суровой подгоночной работы на ремонте квартиры, либо монтаже коробов.
Просто так, поиграться-помастерить даже не тянет.
Включаешь - за соседей страшно, не лопнут ли у них барабанные перепонки от зверского воя? А не случится ли инфаркт у бабки тремя этажами выше при перепиливании алюминиевого профиля от запредельного визга? Одно знаю точно: циркулярка и болгарка работают намного тише

Короче, вещь типа перфоратора. Достал по большой нужде - надел наушники, очки - дело сделал - убрал еще на полгода.

Успокаивает при таком режиме использования (на редкий случай) то, что нет зависимости от аккумов, и цена невысока.

Andrew Nik написал :
Всего 8545 руб в Алансо, с доставкой, привезли через два дня после заказа.

Меня в очередной раз порадовали: цена, которую я указал в своем посте, оказалась розничной. Сегодня поехал расплачиваться за покупку: 8145 рупий. Моя скидка. От радости купил набор Дремелевской расходки в новой упаковке. Посмотрел содержимое и понял, что набор купить вдвое выгоднее, чем набирать в россыпь.

Andrew Nik написал :
Привезли 0 601 230 001!

Поздравляю. Вот уже два сетевых на форуме. И цена приятная.

плюс к тому.....надо быть готовым к особенностям мультирезака (говорю про свой СК).При запиливании пилка может уходить с линии пиления, и чем ниже скорость тем болше это может проявлятся, вообще мне показалось что инструмент настроен и отбалансирован для работы на макс. оборотах, чем ниже частота колебаний тем менее предсказуемым он становиться ИМХО

sereza написал :
что является основным материалом для данного инструмента

+1
для пиления металла ("мягких" сталей) надо приноровиться, набить руку, и кроме того иметь терпение и сильные рукию. Скорость пиления(если это не тонкий листовой металл) мааааленькая, а нагрузка на руки......она просто не привычна

Котопёс написал :
по дереву и пластику прилично хватит

...что является основным материалом для данного инструмента....

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Andrew Nik написал :
Правда, тут уже другой вопрос: на сколько пилок будет хватать при максимальной мощности

по дереву и пластику прилично хватит. По металлу только успевать менять

Тогда правильно что я заказал сетевой GOP 250 CE...
Правда, тут уже другой вопрос: на сколько пилок будет хватать при максимальной мощности

n-p-n написал :
Файны разные важны бывают.
Суперкат — 400 Вт, Мультимастер — 250 Вт, у сетевого Bosch GOP 250 CE — 250 Вт.
Аккумуляторный Bosch GOP 10.8 V-LI — 170 Вт.

Вот как-то не верится в такую мощность аккумуляторного.
Давайте посчитаем: напряжение 10 Вольт, при мощности 170 ватт получаем ток 17А.
Это как-то чересчур... я примерно представляю что такое даже 5А (занимался мощными фонарями), и в отдачу дохленького маленького аккума 17А не могу поверить.

Да к тому же под такой нагрузкой напряжение должно просесть примерно до 7-8 В и тогда ток совсем уж чудовищный получается: за 20А.

К слову сказать, при таком токе (если он возможен) на сколько минут хватит аккумулятора 14 Wh? На 5 минут работы?

Homemaster написал :
Заказы от соседей на строительство ещё не поступают?

..Только срисовывать ходят... надо руку набить... второй с половиной домик, в жизни... вот половина и первый...

helmutivan написал :
. а у меня который день всё шикарно работает.

....

n-p-n написал :
Аккумуляторный Bosch GOP 10.8 V-LI — 170 Вт.

...аккумуляторная бритва Philips...5,4 Вт...

вжик написал :
.про тесты сравнительные говорил helmutivan

.. вредная у Вас ,однако,привычка... приписывать то,чего я не мог говорить... для тех кто в танке... я сетевого ГОП-а НЕ видел... было дело приводил цитату с другого форума... со слёта Мастеровых.. там люди сравнивали ММ с Сетевым Бош.. поочерёдно вставляли пилки от Файн в Бош ,и на оборот... якобы, Гоп слил во всех ситуациях... т.е. дело не в расходке...

вжик написал :
Я вот уже второй день "плююсь" у моего СК кнопка работает отвратно

.. а у меня который день всё шикарно работает... даже на страшной жаре... воздуху холодного для охлаждения взять негде.. гонит сквозь себя то,что есть в окр.среде... Но косячёк один в инструменте есть.. вроде уже писал.На ММ приспособа для точного погружения вся сделана из стали,а у СК прилепили колечко из пластикорезины... поджимаешь болты и "лыжина" отгибается и оказывается чуток не в горизонте... если сильно не затягивать,вроде всё нормально,но есть шанс что ослабнут винты и тогда совсем бардак... Я ,конечно выход нашёл,но чести такая мелочь,уважаемой фирме не добавляет...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Зелёным плинтуса деревянные "по месту" под шкафы выпиливаю- легко и не принуждённо. Клиенты смотрят на это с широко открытыми глазами. Вещьчь! но крайне эпизодическая, оттого и зелёная.

n-p-n написал :
Файны разные важны бывают

я не про мощность........про тесты сравнительные говорил helmutivan

helmutivan написал :
уж не на меня намекаете

других здесь вроде пока нет....может ещё появятся....
Я вот уже второй день "плююсь" у моего СК кнопка работает отвратно, такое усилие надо приложить чтобы её включить....очень раздражает.Одна надежда......разработается, но сомнения есть

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

вжик написал :
вроде как гоп послабже файна

Файны разные важны бывают.
Суперкат — 400 Вт, Мультимастер — 250 Вт, у сетевого Bosch GOP 250 CE — 250 Вт.
Аккумуляторный Bosch GOP 10.8 V-LI — 170 Вт.

вжик написал :
вроде как гоп послабже файна(утверждал один фанат файна)

... уж не на меня намекаете?? Ссылку на "утверждение".. я его блин(сетевой) ,даже в глаза не видел и в руках не держал...

Andrew Nik написал :
А если файновскую расходку взять под такую задачу?

.. под эту задачу,на деньги которые собираетесь отдать за расходку Файн,купите сабельную китайскую пилу и одной пилкой(как правило комплектной)отфигачите свои железки...

Andrew Nik написал :
вообще реально ли сделать такое

вроде как гоп послабже файна(утверждал один фанат файна)......про то как я гвозди 5мм резал я писал, такие пластины попробовать срезать можно,только надо "приноровиться" .Двумя пилками не обойдётесь, если будете первый раз "учиться".По пилкам давал ссылку выше.Качество хорошее цена адекватная, подождать три недели и они будут у вас

Пилки толко биметаллические, а вот какие не знаю. Я как-то не увлекался изучением файновской расходки. Может теперь, когда появился достойный аппарат и адаптер под Файн.