Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2202054

Так видно же, что это что то пенопластоподобное.

Feelgood!

.. мастера половые,в смысле кто полами всякими занимается. Вот наткнулся на ролик,сам ролик обыкновенная мутотень,можно не смотреть,а вот вконце(последняя минута)чегой-то там режут СуперКатом?? Типа конавки под трубки в полу(лежаке) для чего,-понятно.. а вот в чём?? Неужель в цементной стяжке настоящей?? Возможно ли такое??

NikKlenkov написал :
670 евро в Германии

примерно 29 тыров. почему у нас сетевые за 36 продают? этот бы наверное вообще за 40 стоил

Gold_eggs написал :
Сикока вольт у этой бандуры?

18V.

Serg написал :
Дизайн - промышленный

Это Супекр Кат.

ADM05 написал :
Но вот сколько стоит, приведённый Вами, наборчик?

670 евро в Германии.

Ves написал :
Или так. Ну, эт шутка

учитывая что такие полотна видел в распродаже по 20 руб это вполне рабочий вариант .
только поколхозить чуток.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Jar написал :
Хоть бы кто-нибудь разннобразия ради попытался отпилить каленый саморез...

Пару лет назад, по просьбе Eddy21, я пилил GOP-ом "чёрный" саморез. Даже фото выкладывал в теме "GOP 10,8 V-LI Professional" в посте .
Подзабыли, наверное, темку. Там кое-какие испытания и цифирки по GOP-у приведены.

Kvost написал :
ведь дрянная расходка перечёркивает достоинства любого инструмента.

Это да. Если инструментом работается хорошо, то половина заслуги в этом - лежит на расходке.

Alex___dr написал :
Или на дне открытых дверей была другая расходка? Гвозди пилились весьма уверенно.

Намекаете, что Бош на презентациях использует специальную, т.е. улучшенную расходку?

Jar написал :
Саблей с бошевской bim-пилкой каленые саморезы пилятся влет.

Вот чем надо пилить саморезы. Да и гвозди тоже. GOP-ом можно это делать только если место узкое и подлезть саблей проблематично.

Jar написал :
... а Файн,между тем,перешёл на литий..

В конце Вашего сообщения можно поставить радостный смайлик.
Но вот сколько стоит, приведённый Вами, наборчик?
По стоимости как самолёт? Или космический корабль?
Fein ведь не дёшев.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greg111 написал :
дома над каждым зубчиком трясёшься, пылинки сдуваешь.....

Ещё чего не хватало

helmutivan написал :
... а Файн,между тем,перешёл на литий..

Кирпичара то какая... Тут впору (как у хилтей) акк на шнурок отдельно вешать.

in my humble opinion

... а Файн,между тем,перешёл на литий..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greg111 написал :
вон выше на видео чувак порезал сколько гвоздей одной пилкой?

При желании можно и не такое снять.

Alex___dr написал :
Точнее два...

Да, время летит...

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Он у меня вообще-то уже несколько лет и эксплуатируется не в быту.

Точнее два...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
присоединяюсь к вопросу. хотя, если у человека в работе объектов, ну так......от 5

Он у меня вообще-то уже несколько лет и эксплуатируется не в быту. Потому работа для него есть всегда и часто не по назначению. Только и всего

in my humble opinion

chico63 написал :
потенциального противника

да какой же я противник?? Я наоборот активный пропагандист подобного инструмента, и интересуюсь им с тех пор,когда зелёный Бош только был в рисунках и при моём заказе, дилер даже не знал что это такое и долго переспрашивал. А уж производителя пусть выбирает каждый... Это касается не только мультиков..

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Тов. kalinkin, - вы это зафиксируйте обязательно - до чего мы тут потенциального противника ( Файна ) в лице helmutivan довели -

helmutivan написал :
...да ладно Вам прибедняться... нормальный инструмент и даже больше,если ОН правда стоит менее 2-ух тысяч...

Это задачка была ещё та
Ну немного шучу, ессно

chico63 написал :
Я в основном про второй ролик говорил.

... считайте опечатался,потому как со вторым роликом Ваши пилы,шлифовалки и вообще ,хоть весь инструмент перечислите,-совсем не вяжется... причём тут они вообще?? там же один вид инструмента показывает свои возможности..

chico63 написал :
не показали

...именно показали,насколько пилка осталась работоспособной после сотни гвоздей, ну или:

chico63 написал :
после этого дураковалятельства

chico63 написал :
Это было бы гораздо полезнее для потенциального покупателя

... всем потенц.покупателям не угодишь...

Malevich написал :
(со свиным рылом, да...)

...да ладно Вам прибедняться... нормальный инструмент и даже больше,если ОН правда стоит менее 2-ух тысяч...

Gold_eggs написал :
Больше мощность и амплитуда осцилирующего двежения => выше производительность.

я сравнивал паспорт диолд и фейн .
у обоих угол колебания насадки 2,8 градусов

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Gold_eggs написал :
Не знаю, что тут непонятного...Больше мощность и амплитуда осцилирующего двежения => выше производительность.

Там вроде мультимастер а не Суперкат. У мультика вроде и мощность 250 вт и амплитуды такие-же как и у других конкурсантов.
А вот у суперката и моща 400 вт, ну и другое, видимо, поболее. Так что именно это и был , в основном, тест на качество расходки, ну я так думаю.
Может оно и не так.
Короче, надо на диолд поставить файновскую расходку и попробовать попилить вместе с мультиком и точно такой же пилкой - тогда будет относительно чистый эксперимент.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Если не подводят глазки старого разведчика, то гвозди в 1м тесте "наживлены" - вбиты на ~1см + брус растрескался, вот гвозди и вылетали, а так, всё чисто.

chico63 написал :
Насколько я понял - этот тест в основном на качество расходки.

Не знаю, что тут непонятного...Больше мощность и амплитуда осцилирующего двежения => выше производительность.

Malevich написал :
Гвозди сам сегодня пилил, - отчитался уже. (со свиным рылом, да...)

меня больше интересует аккуратная работа в размер по гипсокартону и раскрой листового материала.

chico63 написал :
зачем было портить столько длинных гвоздей

Заклёпки ему надо было; длинных и много. Гвозди сам сегодня пилил, - отчитался уже. (со свиным рылом, да...)

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

helmutivan написал :
. как это всё лепется с первым роликом??

Я в основном про второй ролик говорил. Я вообще не понимаю, зачем было портить столько длинных гвоздей,когда можно их просто забить или взять покороче.
Да и само лезвие не показали после этого дураковалятельства , редиски - типо- камера не сфокусировалась ?
Ну тоже шучу, конечно.
А вообще, по д впечатлением от первого ролика возникает большое желание подойти и дать пинка под зад тому шмелю.
И маленькой болгаркой отрезать все гвозди да заодно и пропилить вентиляционное отверстие в голове у того , кто придумал этот дурацкий тест на применяемость мультимастера. Ладно бы засекли время, за которое перепиливается , например, пруток стандартной арматуры , и после этого показали бы пилку крупно.
Это было бы гораздо полезнее для потенциального покупателя, чем типа - как йод и отбеливатель в известных телевизионных рекламных разводках.

chico63 написал :
меня никто не убедит в том, что пилка может стоить 2500-3500

.. да что ВЫ?? я и не пытаюсь...

chico63 написал :
. За эти деньги можно купить ручную циркулярку с твердосплавыным диском . За стоимость другой пилки или пары пилок можно купить целую шлифовалку, да ещё и за стоимость самого мультимастера можно ещё и лобзик отличный с

. как это всё лепется с первым роликом??

chico63 написал :
А вот если

.. у бабушки были бы яи-ки,она была бы дедушкой... ... я шуткую,если что..

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2helmutivan Насколько я понял - этот тест в основном на качество расходки. Но всё равно лично меня никто не убедит в том, что пилка может стоить 2500-3500 . За эти деньги можно купить ручную циркулярку с твердосплавыным диском . За стоимость другой пилки или пары пилок можно купить целую шлифовалку, да ещё и за стоимость самого мультимастера можно ещё и лобзик отличный с кучей пилок купить. А вот если сразу под рукой иметь все эти 3 прибора = по стоимости одному мультимастеру с расходкой , то один человек за то же время может выполнить с ними объём работы как и все те 10 чудаков-жуков-шмелей с мультимастерами, если не больше.
Особенно если шлифовать плоскость или пилить доски .
А вот что этот чудак с мультимастером чуть не прорезал шланг пылесоса - это он от излишнего усердия что-ли , увлёкся жужжанием шибко ?

alex_k написал :
я подозреваю что машинка очень похожая на диолд у второго участника если смотреть слева.

.. ну здесь же давно(ещё с год назад) висит ролик про "откуда этот Диолд"..

helmutivan написал :
ну и ещё.. что б понятно было,за что платишь деньги... Как только кто-то скажет что Диолд такой же,-побегу в магазин

я подозреваю что машинка очень похожая на диолд у второго участника если смотреть слева.
и похоже что он не затянул крепление прямой пилки ,
2,31 и дальше хорошо видно что пилка провернулась наверх при надавливании на инструмент. .

helmutivan написал :
Видно как люди чуток нервничают,не сразу сообразили что надо показать остаточные после гвоздей, возможности пилки.Да и скорость на дереве забыли уменьшить -гарело оно..

если посмотрите срез последних гвоздей , то видно что остаток 3 или 4 гвоздя сам из бруса выскакивает. !!!!
6.14 и дальше
Что то тут не так с этим роликом.

greg111 написал :
может уже надпиленные??

... всё может быть.. вообще похоже это всё натурально.Видно как люди чуток нервничают,не сразу сообразили что надо показать остаточные после гвоздей, возможности пилки.Да и скорость на дереве забыли уменьшить -гарело оно..

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2helmutivan что то больно легко отлетают и болтаются некоторые. может уже надпиленные??

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Kvost написал :
У меня он постоянно в ходу

Kvost, колитесь, что Вы ей делаете? Вдруг мне тоже такую надо, а я об этом не знаю?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

chico63 написал :
если найдётся такой товарищ -энтузиаст, пусть отпишется здесь об очучениях.

Очумеет энтузиаст выпиливая под замок. Не для этого машинка предназначена.

ИМХО (IMHO)

Jar написал :
Кто-нибудь пробовал хотя бы дверной замок врезать этой штукой или - дохлый номер?

так она не для этого.
посмотрите рекламу Fein
Там почти половина эффективных применений это АККУРАТНЫЙ демонтаж чего либо или переделка реставрация .
Для врезки замков есть более удобный инструмент.