Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5820904

SerShe,

SerShe написал:
На Диолд она просто так не встанет, у StarLock Max нет отверстий под штырьки

На официальном сайте увидел данное изменение.

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

ADM05 написал:

Serge78 написал:
комплектная пилка к DeWalt 315

На пилке DeWalt нанесено обозначение? Если да, то огласите.
В Бошевском наборе три пилки. С какой сравнивали?

ADM05,

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

SerShe написал:

Serge78 написал:

SerShe написал:
Ну вот так же примерно пилят и остальные, которые я перечислял выше. Есть Бош, есть Файн. Остальное все - это китай, какая бы надпись на нем не стояла, в том числе и DeWalt.

Не знаю что Китай а что нет но комплектная пилка к DeWalt 315 оказалась лучше чем из этого набора BOSCH 2 608 662 343. Пилил фанеру 8 мм и брусок 40x40...

Serge78, У каждого производителя много пилок. Это не просто так. Пилки имеют разную форму, длину, ширину, заточку и развод зубьев. От конкретной формы пилки и зуба зависит ее производительность на определенном материале. Пилки с Т-образным профилем, типа комплектной у вашего Деволта, должны пилить быстрей при глухих запилах. У них лучше отводится пыль из прорези. Плоские пилки хуже отводят пыль, пилят медленней в таком случае. Если развод зубьев или величина зуба больше, то такая пилка тоже будет пилить быстрей, поскольку в широком пропиле тоже пыль отводится лучше, но и рез будет не очень чистым. Пилки с мелким зубом пилят аккуратней, но и медленней. Чем длинней пилка, тем больше скорость пиления, поскольку амплитуда режущей части больше. Многое еще зависит и от материала, который мы обрабатываем. В общем, каждая пилка для конкретного применения. Просто так их сравнивать сложно. Сказать, какая пилка лучше, можно только после определенной их эксплуатации. Ну и всегда остается вопрос - какая пилка лучше подойдет в конкретном случае. Он самый важный.

SerShe, я сравнивал две конкретные пилки по дереву, у меня нет возможности перебирать их все. Из этих двух для отрезания фанеры 8мм и хвойного бруска 40x40 пилка от DeWalt оказалась лучше. Вас как адепта и пиарщика Bosch я тоже могу понять...

Serge78 написал:
Вас как адепта и пиарщика Bosch я тоже могу понять...

Вас, как адепта DeWalt тоже понять не сложно.

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

SerShe написал:

Serge78 написал:
Вас как адепта и пиарщика Bosch я тоже могу понять...

Вас, как адепта DeWalt тоже понять не сложно.

SerShe, у меня каждого вида инструмента DeWalt (рубанок, ударная дрель, циркулярка, мультирезак) что у меня есть по одному экземпляру а не по 10 как у некоторых... А также имеются Makita (шуруповерт, лобзик, цепная электропила, орбитальная шлифмашинка, ленточная шлифмашинка), Metabo (болгарка), Dremel 300, Rebir (миксер).

SerShe написал:
Барута, Сань, у меня осталось десятка два с прошлого раза. Как почитателю IMPERIAL BLADES могу продать все оптом.

SerShe написал:
Будешь наслаждаться лучшими пилками в мире. Один.

Спасибо, дорогой. Причем дорогой в прямом смысле - из пиндостана мне дешевле всяко будет.
А по поводу один - просто улыбнуло. Неужто ты правда думаешь, что только бошем народ пользуется? Которые стоят как чугунный мост? И которые по сути своей ничем выдающимся не отличаются (твои голословные заявления в счет не берем - ты лицо заинтересованное)?
В таком случае остается посочувствовать тебе.

Serge78 написал:

SerShe написал:

Serge78 написал:
Вас как адепта и пиарщика Bosch я тоже могу понять...

Вас, как адепта DeWalt тоже понять не сложно.

SerShe, у меня каждого вида инструмента DeWalt (рубанок, ударная дрель, циркулярка, мультирезак) что у меня есть по одному экземпляру а не по 10 как у некоторых... А также имеются Makita (шуруповерт, лобзик, цепная электропила, орбитальная шлифмашинка, ленточная шлифмашинка), Metabo (болгарка), Dremel 300, Rebir (миксер).

Serge78,
наверно вы ими работаете, а не только ролики для души снимаете

alexx7777 написал:
Сегодня был в ближайшем городе Кашира, там только пилки Elitech смог найти и купить. Других нет. Купил вот такие.

Случаем не пробовали такие, как Вам они? Вторую (ширина 65 мм) попробовал по сухой древесины, результат впечатлил. Дальше видно будет, как они в работе себя проявят. Может затупятся через минут пять.

alexx7777,
Попробовал сегодня данные пилки, хорошие пилки оказались. Прошу прощения, винт плохо был закручен,. поэтому первые эмоции были не очень хорошими. Винт к Диолд был бракованный, заменил его на отверточный, сегодня хорошо закрутил, результат очень сильно порадовал и сменил на смазку Литол 24, родной смазки было очень мало. Работать стал намного тише. Сейчас редуктор внутри практически весь в смазке . При возможности пилки Bosch тоже попробую. Интересно сравнить. Проем для окна был пропилен очень быстро. Наверное еще погода ранее сказалась на мое настроение.
Спасибо Всем за помощь!!!

Хочу купить на пробу.

alexx7777 написал:
Хочу купить на пробу.

Непонятно зачем,

alexx7777 написал:
Попробовал сегодня данные пилки, хорошие пилки оказались.

Ну хорошо, а то странно как-то было читать, что совсем не пилят.

Serge78 написал:
SerShe, у меня каждого вида инструмента DeWalt (рубанок, ударная дрель, циркулярка, мультирезак) что у меня есть по одному экземпляру а не по 10 как у некоторых... А также имеются Makita (шуруповерт, лобзик, цепная электропила, орбитальная шлифмашинка, ленточная шлифмашинка), Metabo (болгарка), Dremel 300, Rebir (миксер).

У меня тоже есть еще Dremel, Skil, Fein, EIBENSTOCK, Makita и еще инструмент других производителей. Не один Бош. Боша больше, конечно. Мне Ваш список жить не мешает и вообще не интересен. А Вы все дергаетесь с моим.

beres,

beres написал:
Непонятно зачем, когда есть вот эти в наличии

Спасибо за подсказку!!!
Там 6 см нет в комплекте. Попробую купить китайские, вдруг понравятся.

alexx7777 написал:
beres,

beres написал:
Непонятно зачем, когда есть вот эти в наличии

Спасибо за подсказку!!!
Там 6 см нет в комплекте. Попробую купить китайские, вдруг понравятся.

Ага, на следующей неделе Митекс будет в экспоцентре, так вот там можно будет у китайцев пилочки покупать занедорого.

По поводу хваленых пилок IMPERIAL BLADES.
Я их с собой даже не брал. Не нравятся они мне.
Вернулся в Москву, достал пилки IMPERIAL BLADES.
Теперь поясню, почему не нравятся. Пилки 65 мм. Хотелось длинных. Получили.
Две фотографии, одна со вспышкой, другая без, чтобы можно было лучше рассмотреть.

Слева направо.
Пилка 1. Новая, ни разу не работала.
Пилка 2. После одной попытки врезаться в дерево. Дерево начинает дымиться.
Пилка 3. При попытке врезаться на всю длину пилки. Дерево дымится активно.

Как видим, при сварке полоски HSS к основе из HCS основа имеет волну деформации. Полоска HSS тоже. То есть сваривать HSS и HCS явно там не умеют.
Зубья пилок кроме небольшого развода имеют еще и приличную волну в плоскости. Эта волна на максимумах с обоих сторон и начинает подгорать сразу же при погружении в дерево.

Вот попробовал с ними немного поработать три года назад и больше желания нет.

SerShe написал:
Слева направо.
Пилка 1. Новая, ни разу не работала.
Пилка 2. После одной попытки врезаться в дерево. Дерево начинает дымиться.
Пилка 3. При попытке врезаться на всю длину пилки. Дерево дымится активно.
Как видим, при сварке полоски HSS к основе из HCS основа имеет волну деформации. Полоска HSS тоже. То есть сваривать HSS и HCS явно там не умеют.
Зубья пилок кроме небольшого развода имеют еще и приличную волну в плоскости. Эта волна на максимумах с обоих сторон и начинает подгорать сразу же при погружении в дерево.

Не надо пробовать. Надо работать. Очередные сказки?
Прошлым летом собрал сруб бани 6х4, с 2-мя внутренними стенками. Углы "шип-паз", плюс дверные коробки на скользящий шип. Пазов (16 венцов) выбрал немеряно. Двумя пилками обошелся, именно такими. То, что при погружении дымится пилка - просто бред. Она любая будет дымиться, если ее давить без ума. Хоть бошевская, хоть какая. Видимо "теория-на-диване" отличается от суровой прозы жизни и от рассуждений про "ответственную работу", которую иначе как бошевской пилкой не сделаешь.
А что касается

SerShe написал:
сваривать HSS и HCS явно там не умеют.

откровенно повеселило.
Серега, съезди, научи "тупой" пиндосовский автомат как надо сваривать.

Добрый день всем ! Подскажите : Предстоит подрезать кухонную столешницу в длину 50см ( столешница комбинированная -сверху приклеен типа оргстекла пластик где-то 6мм ) Лобзиком побаиваюсь-вдруг пойдет трещина по поверхности ( обычную столешницу резал без проблем ) . Если мультиком врезаться потихоньку - какими пилками это лучше делать - ну и вообще свои соображения по данной работе ... Спасибо.

michael29, если Вы хотите получить нормальный ответ, то ситуацию опишите нормально. Из какого материала столешница, какая толщина? Рез планируется прямой или криволинейный? Будете делать кромку и/или закрывать сверху пристенным плинтусом? Какой инструмент ( с указанием модели) и пилы (пилки) есть в Вашем распоряжении?
А так,потихоньку, и ножичком можно врезаться, и отверткой царапать.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

michael29, пилить с зубьями в обратную сторону - полотна для распила ламината.

Купил вчера у китайцев на Митексе пару полотен,они по 100 р.продают.Из недорогих - вроде как неплохие.

Вячеслав И., Успели попробовать?
Тоже собирался на выставку поехать, непредвиденные обстоятельства, никак не получится.
Вам понравилась выставка?

Дополню пост выше .Надо прорезать 50см + 50см (увеличить уже сделанное не мной отверстие под раковину ) -прямолинейный рез.Столешница из ДСП 40-50 мм(сверху покрыта толстым пластиком типа оргстекла) ... Имеются два лобзика - простенький Black & decker и гриб AEG 800 ( пилки есть разные-много). И можно взять аккумуляторный мультирезак на 12 В милуоки .Какую лучше взять оснастку для него ? Опасаюсь пилить лобзиком -вдруг пойдет трещина по верхнему толстому пластику ,тогда вся столешница на замену ...
Рез потом герметизируется и закрывается сверху раковиной. Приму любые советы...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

alexx7777, С каждым годом хуже..,Полотна малость по эксплуатировал на мдф и пластмасса,немного по орг.стеклу - полотно неплохое.По мдф с японским зубом купил,мне показалось туповато.,но в целом - мне такого не хватало.

Вячеслав И.,

Вячеслав И. написал:
С каждым годом хуже.

Плохо. Плохо что в выходные выставка будет закрыта, многие люди работают и нет возможности приехать. Как-то плохо продуманно организаторами.
.
Осталось только теперь дождаться и получить на почте.

michael29 написал:
Добрый день всем ! Подскажите : Предстоит подрезать кухонную столешницу в длину 50см ( столешница комбинированная -сверху приклеен типа оргстекла пластик где-то 6мм ) Лобзиком побаиваюсь-вдруг пойдет трещина по поверхности ( обычную столешницу резал без проблем ) . Если мультиком врезаться потихоньку - какими пилками это лучше делать - ну и вообще свои соображения по данной работе ... Спасибо.

Добрый день, Михаил!

Можно купить милку, но она явно дороже Диолда или Энкора. В любом случае, подойдет любой мультик. Пластик нужно пробовать, на каких оборотах он будет нормально резаться и чем. На больших он может плавиться, лучше начинать с минимальных. Без пробы сложно сказать. Думаю, в любом случае нужна хорошая сегментная пилка (полукруглая или круглая). Без развода зубьев. Ей удобно по прямой сначала прорезать пластик и столешницу до глубины, на которую пилка позволит это сделать, потом погружным полотном нужной длины пропиливать остаток столешницы. Или лобзиком уже по внутреннему краю, не задевая чистовую часть пластика. У Боша есть сегментные пилки для пластика с титановым покрытием. Попробовать можно на том участке, который будете выпиливать.

Вот ими бы хорошо, они тонкие, толщиной около 0,8 мм. Но они не дешевые. Можно пилку BiM попробовать 85 мм. Она тоже без развода, толщина пропила получится 1 мм.

Или 100 мм

При хорошем навыке в общем то можно обойтись и одним погружным полотном с овальной кромкой. Она позволит аккуратно впилиться серединой полотна в пластик. Пилку с ровной кромкой лучше не использовать, она углами обязательно будет цепляться за материал при погружении.

Выставка MITEX-2016. GTOOL GROUP представляет FEIN

Новый аккумуляторный CuperCut

Барута написал:
Прошлым летом собрал сруб бани 6х4, с 2-мя внутренними стенками. Углы "шип-паз", плюс дверные коробки на скользящий шип. Пазов (16 венцов) выбрал немеряно. Двумя пилками обошелся, именно такими.

Сань, врешь ты все. Тебе даже до Вовиных тапок не дотянуться.

Барута написал:
Серега, съезди, научи "тупой" пиндосовский автомат как надо сваривать.

У них теперь Трамп есть, он научит.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

alexx7777 написал:
Как-то плохо продуманно организаторами.

И так последние 15 лет...

SerShe написал:
Выставка MITEX-2016. GTOOL GROUP представляет FEIN

Новый аккумуляторный CuperCut

SerShe, Отлично!
А Максим теперь будет пятки кусать, что не поснимал мультимастеры: вся слава достанется Сергею )

beres написал:

Евгений, что ж у вас на стенде нет пилок для SuperCut? Нашли одну, уже с покоцанными зубьями. Попилить не удалось. Со своими бошевскими надо ездить?

Пилок не напасешься на таких.

Правда, при мне подошел один джигит, взял Му-Му с пилкой с японским зубом, ткнул в дерево с гвоздями, тот отскочил. Мужик сказал: "Фигня, не пилит". И ушел.