Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5847060

ole325, Я вообще всегда говорил, что

SerShe, Нормальный кейс, только я вот не вижу практического смысла в нем.
Как по мне, просто в коробочке валяется - и нормально.
Но если смотреть со стороны хобби и желания что-то придумывать и делать самому - отлично.

sanya1965, Последнее предложение в коментарии смешное)))

beres написал:
желания

я бы добавил, продавать этот поролон, т.к. его продают только большим рулоном

ole325 написал:
я бы добавил, продавать этот поролон, т.к. его продают только большим рулоном

обычно поступают по-другому... для изготовления ложемента (а именно так правильно та фигулина называется), юзают вспененный пенополиэтилен, вспененный пенопропилен, а также туристические коврики... режут их послойно, и собирают в бутерброд, начиная снизу... после достижения нужных прорезей, склеивают... сразу про клей... продают спрей в автомагазинах, называется "клей для обивки"....
я могу заверить, что сверлить поролон форстнером и резать лобзиком, пока никто не догадался... надо подавать на патент однозначно...
и еще похожая мегатема... там немного под другие наклонности моих камрадов, но фоток коробочек фсяких просто в избытке....

beres написал:
SerShe, Нормальный кейс, только я вот не вижу практического смысла в нем.
Как по мне, просто в коробочке валяется - и нормально.
Но если смотреть со стороны хобби и желания что-то придумывать и делать самому - отлично.

beres, Жень, ну у меня не 5 пилок. В коробках, баночках, навалом, сумочках я уже пробовал. Попробую и это вариант.
Видео за сутки набирает 500 просмотров. Думаю, это кому-то интересно.

SerShe написал:

beres написал:
SerShe, Нормальный кейс, только я вот не вижу практического смысла в нем.
Как по мне, просто в коробочке валяется - и нормально.
Но если смотреть со стороны хобби и желания что-то придумывать и делать самому - отлично.

beres, Жень, ну у меня не 5 пилок. В коробках, баночках, навалом, сумочках я уже пробовал. Попробую и это вариант.
Видео за сутки набирает 500 просмотров. Думаю, это кому-то интересно.

SerShe,
конечно, вы его в скольких темах добавили? я в трех видел

У МФУ есть стандарты крепления, а то надоело- вроде подходит, вроде не подходит ?
Пришел Диолд МЭВ 0.34 за 2.380 р, погоняю и посмотрю.

Anatoly47 написал:
Пришел Диолд МЭВ 0.34 за 2.380 р, погоняю и посмотрю.

Пилки чьи? Так-то машинка зверь!

Anatoly47 написал:
У МФУ есть стандарты крепления, а то надоело- вроде подходит, вроде не подходит ?
Пришел Диолд МЭВ 0.34 за 2.380 р, погоняю и посмотрю.

Anatoly47, Да уж там все подходит, что стыкуется с OIS. В крайнем случае переходник можно использовать.
Ну к нас экзотических пилок сложно купить.

ole325 написал:
я в трех видел

Какая трогательная внимательность.

Меня впечетлил ролик Диолд 0.34 и Энкор 400, кроме того в Ярославле Диолдовский центр, а Ярославль 90км, возят часто, сегодня заказал - завтра привезли. Пока собирался - заскочил сын и спросил "Батька посоветуй реноватор". Заказал сразу пару - себе и сыну.
Еще летом прикидывал, где он мне сгодится. Вполне можно и без него обойтись, но почему бы себя и не побаловать. Попробую, потихоньку, подберу дополнительную расходку. Чего не нравится, сейчас как ажиотаж - расходка дорогая. Подразберусь может чего интересное и сам сделаю.
Особенно приятно фейновскую расходку рассматривать - как раз одной пилки на 3-4 Диолда хватит. Бошевская раза в 2 подешевле.

Anatoly47 написал:
Пока собирался - заскочил сын и спросил "Батька посоветуй реноватор". Заказал сразу пару - себе и сыну.

Чему Вы ребенка учите.

Anatoly47 написал:
Чего не нравится, сейчас как ажиотаж - расходка дорогая. Подразберусь может чего интересное и сам сделаю.

Ажиотаж был года 2-3 назад. Сейчас рубль просто другой.

SerShe написал:
Чему Вы ребенка учите.

Хорошему )) Щас, деньги будут, тоже прикуплю себе. Правда, DeWalt.

Живей будет, реноватором и лобзиком трудно покалечится, ребенку, правда, 40 стукнуло.

sneg.tula написал:

SerShe написал:
Чему Вы ребенка учите.

Хорошему )) Щас, деньги будут, тоже прикуплю себе. Правда, DeWalt.

sneg.tula, Тут один купил и пропал куда-то со своим DeWalt.

SerShe написал:
sneg.tula, Тут один купил и пропал куда то со своим DeWalt.

О как.. Ну, надеюсь не пойти по его стопам... Я б может что другое поглядел, но хочу в рамках одной линейки (по АКБ) держаться.

sneg.tula написал:

SerShe написал:
sneg.tula, Тут один купил и пропал куда то со своим DeWalt.

О как.. Ну, надеюсь не пойти по его стопам... Я б может что другое поглядел, но хочу в рамках одной линейки (по АКБ) держаться.

sneg.tula, Наверное, это правильно.
Мне пришлось еще на одну сесть. На Файновскую. Теперь дрель хочется.

SerShe написал:
Наверное, это правильно.

Надеюсь ) При других условиях взял бы Fein, а так единственным мелким неудобством будет подбор оснастки.

sneg.tula написал:

SerShe написал:
Наверное, это правильно.

Надеюсь ) При других условиях взял бы Fein, а так единственным мелким неудобством будет подбор оснастки.

sneg.tula, да, сочувствую. И кнопка, которую придется всегда держать. Чуть пережал и дым пошел.
И замок, который не дает пилке нормально до корпуса работать.

SerShe написал:
да, сочувствую. И кнопка, которую придется всегда держать. Чуть пережал и дым пошел.
И замок, который не дает пилке нормально до корпуса работать.

1) Для меня не столь критично. Он все же берется для эпизодических работ.
2) Что мешает повернуть пилку? В большинстве случаев неудобства не вызовет.

sneg.tula написал:

SerShe написал:
да, сочувствую. И кнопка, которую придется всегда держать. Чуть пережал и дым пошел.
И замок, который не дает пилке нормально до корпуса работать.

1) Для меня не столь критично. Он все же берется для эпизодических работ.
2) Что мешает повернуть пилку? В большинстве случаев неудобства не вызовет.

sneg.tula, Ну если до кучи к комплекту, то да.
Я могу эту кнопку держать только когда пальцы под ней. Такой хват используется очень редко. На шлифовке и отрезать что-то не очень сложное. То есть Вы пилите прямо перед собой. И то, держать кнопку в одном полунажатом состоянии, сложно. Частота буде ерзать. Если мультик вертикально работает вниз, хват другой. Рукой держать кнопку в полунажатом еще сложней. Передавили кнопку и пилка может дымить начать. Я 3 раза хотел его купить, сначала аккумуляторный, потом два раза сетевой, но каждый раз уходил из магазина. В ОBI сетевой можно было подержать и повключать сколько душе угодно, висел на стенде. Думаю, правильно сделал. Он тогда там 7 с копейками стоил.

Чужую расходку можно только с болтом использовать. Это уже не интересно. А чужая расходка поинтересней родной.

SerShe написал:
Ну если до кучи к комплекту, то да.
Я могу эту кнопку держать только когда пальцы под ней. Такой хват используется очень редко. То есть Вы пилите прямо перед собой. И то, держать кнопку в одном полунажатом состоянии, сложно. Частота буде ерзать. Если мультик вертикально работает вниз, хват другой. Рукой держать кнопку в полунажатом еще сложней. Я 3 раза хотел его купить, сначала аккумуляторный, потом два раза сетевой, но каждый раз уходил из магазина. В ОBI сетевой можно было подержать. Думаю, правильно сделал.

Я не раз пробовал им работать. Другими - тоже )) Так что выбор мой вполне осознан. Я тщательно обдумал, для каких работ и в каком положении я могу его использовать, какая оснастка будет использоваться чаще, какая - очень редко. Держать в строго определенном полунажатом состоянии - вообще не проблема, практика есть.
Еще раз подчеркну, это для меня инструмент очень эпизодического использования, в противном случае выбрал бы Fein.
По цене: тушка и кучка расходки мне максимум в 9-10 обойдутся.

Ну я Вас не отговариваю. Надеюсь, поделитесь впечатлениями от реальной работы.

SerShe написал:
Ну я Вас не отговариваю. Надеюсь, поделитесь впечатлениями от реальной работы.

SerShe, обязательно. Надеюсь, к Новому Году уже приобрету.

sneg.tula написал:
SerShe, обязательно. Надеюсь, к Новому Году уже приобрету.

Удачи Вам. Главное, чтобы желания исполнялись. Особенно к Новому году.

Anatoly47 написал:
Меня впечетлил ролик Диолд 0.34 и Энкор 400

Какой ролик? SerShe? Нашли спецыалиста)))

Anatoly47 написал:
Особенно приятно фейновскую расходку рассматривать - как раз одной пилки на 3-4 Диолда хватит.

Дааа. реклама делает свое дело.

SerShe написал:
Тут один купил и пропал куда-то со своим DeWalt

Нибось работает а не пилки по коробкам паралоновым раскладывает.

SerShe написал:
кнопка, которую придется всегда держать. Чуть пережал и дым пошел.
И замок, который не дает пилке нормально до корпуса работать

Спец опять по картинкам гадает не видя о чем говорит. Врёт кароче. И дым это рукожопость
Мож напомнить про замок Бош,который вабще ни дает работать?
[ссылка](http:// )
Чуть запылился,и ремонт 7200 рэ. Укатайко! Тудаж,отправятся,и моднявые старлоки. Если работать а не трясти перед обективом камеры
Что спец и делает. Рекламирует боши а сам китайским хламом работает

SerShe написал:
Я сам сейчас откосы на окнах готовлю под штукатурку после замены окон в доме, обдираю старую краску со шпаклевкой. Использую Диолд с шабером

Знает что дорогие загнуться от работы

Anatoly47 написал:
расходка дорогая

Дорогая она у пары не вполне адекватных производителей, которых усиленно пиарят здесь пара продавцов. Остальные вполне себе нормально по цене. Плюс самодельная, которая себя оправдала вопреки страшилкам,распространяемым этими же продавцами, что понятно - кусок хлеба зарабатывать-то как-то нужно.

igorvol написал:
Знает что дорогие загнуться от работы

не загнутся, у него все синее это фетиш, видео снимать по коробочкам хранить...
у меня GOP 10,8 прекрасно справился со шлифовкой штукатурки, цвет его сменился с синего на серый, но до сих пор живой.
Что же сделается с дорогими, да еще и с пылеотводом на gas-35? нечего, значит либо все синее не свое, либо действительно фетиш - иметь проф инструмент, а работать любительским, что бы проф не сломался