Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5850884

SerShe, 25 пишется слитно

У меня столько нет пока.
Я специально тире поставил

Вчера открыли код 2608000636 для заказа патрубка пылеудаления для системы Starlock, теперь его можно заказать из Германии. Попробовал закрепить его на GOP 18 V-EC и GOP 300 SCE. Все подходит.

Новая система пылеудаления GOP / PMF

SerShe написал:
Вчера открыли код 2608000636 для заказа патрубка пылеудаления для системы Starlock, теперь его можно заказать из Германии. Попробовал закрепить его на GOP 18 V-EC и GOP 300 SCE. Все подходит.

Новая система пылеудаления GOP / PMF

SerShe,
при резке они бесполезны

ole325 написал:

SerShe написал:
Вчера открыли код 2608000636 для заказа патрубка пылеудаления для системы Starlock, теперь его можно заказать из Германии. Попробовал закрепить его на GOP 18 V-EC и GOP 300 SCE. Все подходит.

Новая система пылеудаления GOP / PMF

SerShe,
при резке они бесполезны

ole325, при резке, в основном, - да, не очень полезны. Но, с сегментными пилками пылеотвод может и пригодиться. ПМСМ.

Один написал:
Но, с сегментными пилками пылеотвод может и пригодиться. ПМСМ.

Игорь, не пробовали файновское алюминиевое пылеудаление на СК? Оно и с погружными должно работать. Там забор воздуха через щель в торце. Все хотел купить, попробовать, но так и собрался, да и раньше цена была не айс.

SerShe написал:

Один написал:
Но, с сегментными пилками пылеотвод может и пригодиться. ПМСМ.

Игорь, не пробовали файновское алюминиевое пылеудаление на СК? Оно и с погружными должно работать. Там забор воздуха через щель в торце. Все хотел купить, попробовать, но так и собрался, да и раньше цена была не айс.

Сергей, нет не обзавелся я таким '' навесным''. С дизайном его примириться готов был, а вот с ценой - нет. Мыслил своё пылеудаление сколхозить. Желание поэкспериментировать осталось, пока, без реализации.

Да, цена слишком чтобы взять попробовать с неопределенным результатом.

SerShe написал:
Да, цена слишком чтобы взять попробовать с неопределенным результатом.

Какая-то малая польза от него будет, пока короткая пилка на мультирезаке вперёд смотрит. А как только пилку в сторону сдвинул, так даже этот невеликий плюс пропадёт. Не, не айс. С длинными, КМК, - вообще не айс.
Пыль то нужно собирать в зоне реза, ну, или максимально близко к ней. Вот и получается, что пока самое ходовое решение, когда СК в одной руке, а шланг от пылесоса - в другой. Неудобно, зато меньше пыли.

Один, может на gop 10.8 сильно тоньше корпус, но показалось вполне удобно держать тонкий шланг и голову одной рукой, а за хвост резака другой

Один написал:

SerShe написал:
Да, цена слишком чтобы взять попробовать с неопределенным результатом.

Какая-то малая польза от него будет, пока короткая пилка на мультирезаке вперёд смотрит. А как только пилку в сторону сдвинул, так даже этот невеликий плюс пропадёт. Не, не айс. С длинными, КМК, - вообще не айс.
Пыль то нужно собирать в зоне реза, ну, или максимально близко к ней. Вот и получается, что пока самое ходовое решение, когда СК в одной руке, а шланг от пылесоса - в другой. Неудобно, зато меньше пыли.

Игорь, да вроде все логично, сам так же думаю, но есть надежда. Сегодня пилил, шланг держал на разных расстояниях. Но сбоку, в общем все работает с разным эффектом. Самая плохая пыль - это та, которая не на материале остается лежать, а поднимается вверх. У меня как то есть подозрения, что он такую будет забирать. Все же шланг держать не очень удобно, а тут забор воздуха прямо по курсу. При погружении пилки как раз и остатки с материала уйдут. Да, работать будет по прямой, но это большая часть всех применений. Все равно как-то нужно попробовать.

Вот в этой комплектации SuperCut 7 229 46 67 - Высокопроизводительная система для отделки и ремонта со специальными принадлежностями для выполнения основных работ при обработке стекло и углепластика пылеудаление идет в комплекте. Но она не для санации швов. Там обычные пилки используются. Пылеотсос новой конструкции.

Надо Евгения на распродажу старого пылеотсоса уговорить. На Старлок уже другой нужен, на старый могут хорошо цену опустить. Займусь, пожалуй.

Вот в каталоге картинка с пылеудалением и диском. (фото в центре)

Надо в файне уточнять, есть ли у них старые.
У нас на складе точно есть .
Но они не подходят для квикина.

SerShe написал:
Надо Евгения на распродажу старого пылеотсоса уговорить. На Старлок уже другой нужен, на старый могут хорошо цену опустить. Займусь, пожалуй.

beres написал:
У нас на складе точно есть несколько штук для СуперКатов на винте.

Сергей, умеете уговаривать! За такую цену можно и прикупить. На доработку...

ole325 написал:
Один, может на gop 10.8 сильно тоньше корпус, но показалось вполне удобно держать тонкий шланг и голову одной рукой, а за хвост резака другой

ole325, GOP 10,8 не просто тоньше, он легче. У меня СК аккумуляторный, тут ещё и батарея своё "весомое" слово норовит сказать.

beres написал:
Надо в файне уточнять, есть ли у них старые.
У нас на складе точно есть .
Но они не подходят для квикина.

beres, Евгений, на фотографии по ссылке пылеудаление как раз для машинок с квиком и с кодом 92602084010. В марте я уже заказывал ее на вашей распродаже была та же самая ошибка. Я ваши видел, там вытяжной патрубок стоит по центру и он не даст замок открыть. Я смотрел эти вытяжки у вас в офисе вместе с Вами или кем-то из сотрудников, они на самом деле выглядят так, и код у них 92602075018. Если ничего не поменялось, конечно и я ничего не путаю. Проверьте, пожалуйста, еще раз.

Один написал:
Сергей, умеете уговаривать! За такую цену можно и прикупить. На доработку...

Игорь, вряд ли получится. Причину я написал выше.

Такую, как на картинке ниже с кодом 92602084010 за 500 рублей купил бы без разговоров.

Регистрация: 13.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

У мультиков лучше бы продумывали систему выдува от двигателя - GOP 300 стоит повернуть боком или кверху пузом и вся пыль и опилки на морде лица и по всей комнате.

А если бы это все не раздувалось, то и пылеотсос не нужен.

SerShe написал:
beres, Евгений, на фотографии по ссылке пылеудаление как раз для машинок с квиком и с кодом 92602084010. В марте я уже заказывал ее на вашей распродаже была та же самая ошибка. Я ваши видел, там вытяжной патрубок стоит по центру и он не даст замок открыть. Я смотрел эти вытяжки у вас в офисе вместе с Вами или кем-то из сотрудников, они на самом деле выглядят так, и код у них 92602075018. Если ничего не поменялось, конечно и я ничего не путаю. Проверьте, пожалуйста, еще раз.

Сергей, спасибо за информацию! А я уже собирался заказывать.
Присоединяюсь к просьбе проверить.

Один написал:
А я уже собирался заказывать.

Так я в марте тоже цене обрадовался, заказал, приехал в офис GTOOL и мне показали это чудо.
Теперь Евгений по второму кругу тоже самое.

SerShe, Да, Сергей, вы правы.
Ошибка вышла.

beres написал:
SerShe, Да, Сергей, вы правы.
Ошибка вышла.

beres, Евгений, может исправим ошибку перед Новым годом и продадим двум хорошим поклонникам СК пылеудаляющее устройство 92602084010 по цене 500 руб

Вот такое.

Мы попробуем его с разными длинными пилками и проверим, как пыль удаляется.

Прошу совета, решил купить мультиинструмент, задача резка кабель канала, гипсокартона, немного резки кирпича и штукатурки если можно будет эпизодически работать с металлом будет просто отлично, присмотрел Milwaukee C12 MT-202B, но отзывов про нее почти не нашел, нужна небольшая чтобы всегда с собой и надежная. Сам пользуюсь хилти 22 платформой так что подобрать под сущь акб невыйдет

SerShe, beres, не договорились?
Обзора можно не ждать?

Renal написал:
SerShe, beres, не договорились?
Обзора можно не ждать?

Renal, нет, не срослось перед праздниками.
Да и обзор такой я еще весной делал.

SerShe, не совсем то
Хотелось бы увидеть сравнение старших моделей Fein и Bosch.
А также сравнение систем пылеудаления.

Renal написал:
SerShe, не совсем то
Хотелось бы увидеть сравнение старших моделей Fein и Bosch.
А также сравнение систем пылеудаления.

Renal,
Евгений хотел сравнить FMM350QSL c GOP 55-36, поэтому я и написал.

SuperCut нового c двигателем 450Вт, антивиброй, углом 2,2 градуса, замком StarLockMax в GTOOL нет, к сожалению. Но нужен тестовый экземпляр.
Еще у них есть аккумуляторный новый СК с антивиброй и старлоком, но у меня пока нет GOP 18V-28. Ждем в январе.
Мне это самому интересно. Это единственное, что осталось попробовать.

Извините, если пропустил где-то в теме, но со сталью никто не баловался современными мультирезаками?
В ремонте авто пригодилось бы. Но полагаю, что надо тогда брать сразу 500Вт...
Кто что может подсказать?

Renal написал:
Извините, если пропустил где-то в теме, но со сталью никто не баловался современными мультирезаками?
В ремонте авто пригодилось бы. Но полагаю, что надо тогда брать сразу 500Вт...
Кто что может подсказать?

Renal, смотря что пилить, расходка по металлу прилично стоит, сабельную пилу пробовали?

Проблема мультика на 500 Вт, зубья у пилок долго не проживут, а пилки от 800р. Отпилить шпильку М12 хватит и 200 Вт, только времени уйдет прилично. Мультик актуален только в неудобном месте болт пилить или шлифовать. Зачищал суппорта мультиком на АКБ - удобно и быстро, шкуркой сильно дольше и так не подлезь
вот такой насадкой

Renal написал:
В ремонте авто пригодилось бы. Но полагаю, что надо тогда брать сразу 500Вт...
Кто что может подсказать?

Там не в мощности дело. В пилках. Чтобы чисто резать кузов нужны просто сегментные пилки HSS без развода зубьев или с минимальным. И желательно, поменьше угол колебания у инструмента.
Вот старый добрый Му-Му, 250 Вт

Renal, желательна большая масса инструмента. Пиление в металле сопровождается частыми закусываниями пилки. Масса обрабатываемой детали так же должна быть достаточной. Иначе при закусывании или инструмент или деталь начинают мотыляться, а зажатая пилка при этом остаётся неподвижной относительно детали. Это мешает обрабатывать небольшие детали, или детали связанные с кузовом мягким металлом. Может быть вырезание стёкол получится крупной пилкой.

cineman, ни кузов , ни стекла еще резать не доводилось, так что это маловероятная задача.
А вот болты в ходовой в труднодоступных местах - это повсеместная беда стареньких авто.
SerShe, спасибо за видео! Похоже и 250 действительно хватит, но универсальным кажется все же 350Вт.
ole325, спасибо за идею с суппортами! По весне как раз здание надо перебрать.

Renal написал:
А вот болты в ходовой в труднодоступных местах

Учитывайте что у мультика пилка в пределе 5-7 см, далее внушительных размеров корпус, в ходовой здоровые болты удобнее сабельной пилой, там полотно длиннее и на дольше хватает.