Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5963854

GOP 55-36 & GOP 18V-28

Кстати gop 10.8 таки греется в области редуктора до уровня еще чуть и дальше только в перчатках, правда для этого им нужно поработать (после двух высажинных акб 2 ah).

А кто в футболке Файн пилил?

Жил-был GOP 300 SCE

Регистрация: 20.03.2017 Нижний Новгород Сообщений: 2

Вопрос, к инсайдерам и увлекающимся. А когда ждать у нас в продаже комплектаций GOP 30-40 с набором оснасток и L-BOX. Пока вижу их только на e-bay, при этом цена с доставкой на пару тысяч дороже, чем “голый” GOP 30-40 у нас.

m1s1, по ценам Ebay никогда
бытует мнение что гарантия у нас на них действует, но претендентов не было. Так же данное мнение не совпадает с требованиями сайта бош раздел гарантийный ремонт.

Регистрация: 20.03.2017 Нижний Новгород Сообщений: 2

ole325 написал:
m1s1, по ценам Ebay никогда
бытует мнение что гарантия у нас на них действует, но претендентов не было. Так же данное мнение не совпадает с требованиями сайта бош раздел гарантийный ремонт.

ole325,

С ценами понятно, я про ассортимент.

m1s1 написал:
Вопрос, к инсайдерам и увлекающимся. А когда ждать у нас в продаже комплектаций GOP 30-40 с набором оснасток и L-BOX. Пока вижу их только на e-bay, при этом цена с доставкой на пару тысяч дороже, чем “голый” GOP 30-40 у нас.

m1s1, Похоже, летом.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

У китайцев увидел на Алиэкспрессе такую-

Несовсем понятна амплитуда..,3,2 или2,8мм.
Собираюсь для родни заказать.Поддержку в отместку санкциям китайского производителя!

Дома пользуюсь 400вт гравером Hilda - вполне достойный инструмент.
К МФУ
3.2 градуса 11000 - 21000
450вт потребляемая, 280 на выходе, быстросъемное крепление,
подсветка.
Цена в районе 4500р. Отзывов путных мало.

Вячеслав И. написал:
У китайцев увидел на Алиэкспрессе такую-

Несовсем понятна амплитуда..,3,2 или2,8мм.
Собираюсь для родни заказать.Поддержку в отместку санкциям китайского производителя!

Вячеслав И., эту хилду , кстати, нахваливают за качество ее дремелей...

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Подскажите, Энкоровские осцилляторы вообще как, сразу в руках не рассыпаются?
Просто я сегодня днем понял, что сетевой осциллятор мне бы несколько упростил жизнь в перспективе, но не настолько, чтобы сразу покупать Файн. Вот, сидим с жабой, размышляем про Энкор МФЭ 400Э.
Резать тонкий металл, пластик коробов, всякий ДСП и прочую ерунду. Что эти машинки умеют, а что нет, уже понял. Что сильно любят хорошую расходку, тоже...

fedorM написал:
Подскажите, Энкоровские осцилляторы вообще как, сразу в руках не рассыпаются?

fedorM, вроде не рассыпаются, про остальное уже писал неоднократно.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

SerShe, спасибо за видео. Короче, весь вопрос в реальной одно- или многоразовости устройства, потому что с моими задачами справится вообще что угодно. Буду щупать.

fedorM,
Хотел тоже взять энкоровский, но здесь посоветовали посмотреть ролик - сравнение Энкора 400 и Диолда 0.340.
Возможно дело вкуса - взял Диолд 0.34, пока не жалею.

Anatoly47 написал:
fedorM,
Хотел тоже взять энкоровский, но здесь посоветовали посмотреть ролик - сравнение Энкора 400 и Диолда 0.340.
Возможно дело вкуса - взял Диолд 0.34, пока не жалею.

Anatoly47, к тому же у Энкора 400 нет пылеудаления.
И явно 400Вт от балды написаны. На Суперкат он никак не тянет.

SerShe написал:
И явно 400Вт от балды написаны.

Сергей, а чего это "от балды"? Из розетки то он может и 400 Вт вытянет. Другой вопрос, сколько отдаст?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Энкор на 400 не нашел, на 230 вообще в руки брать страшно, Макита и Девольт хороши, но дороговаты под мои задачи. Если вдруг окажется, что жизнь с МФУ станет в разы лучше, тогда и буду брать что-то хорошее.
Взял в итоге Hammer LZK500S и бошевскую пилку вдогонку. Пластик, дерево и ЛДСП пилит нормально, металл пока не пробовал, но кажется, что не осилит... Редуктор при работе греется как-то неприлично. Может, просто не смазан?

Один написал:

SerShe написал:
И явно 400Вт от балды написаны.

Сергей, а чего это "от балды"? Из розетки то он может и 400 Вт вытянет. Другой вопрос, сколько отдаст?

Игорь, на эти цифры народ и ведется.
Суперкат дает 230Вт при номинале в 400Вт

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

fedorM написал:
Редуктор при работе греется как-то неприлично.

У БОШевского GOP 10.8 V металлический корпус тоже хорошо разогревается при непрерывной работе. КПД у мультиков далеко не 100 % - вот и греется.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 13.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 21

SerShe написал:

Игорь, на эти цифры народ и ведется.
Суперкат дает 230Вт при номинале в 400Вт

SerShe, а эти 230 Вт как- то измерены или паспортные данные?

svlad2012 написал:

SerShe написал:

Игорь, на эти цифры народ и ведется.
Суперкат дает 230Вт при номинале в 400Вт

SerShe, а эти 230 Вт как- то измерены или паспортные данные?

svlad2012, Нормальный производитель указывает их в руководстве, как и все остальное.

SerShe,
Серёг,я знаю,у тебя есть грызунов.
Выдели,плиз,время,составь таблицу,куда какая расходка садится.И по переходникам,тоже.
Потому как я,реально,не понимаю,как покупать пилку со средней ценой в тыр,и не знать,сядет она или нет.Плюс пересыл-у нас в магазах нормальной не водится.Либо пилить в Питер,либо в Финку.
Мне просто,например,с бурами.СДС+ или СДС макс.Всё.Случаи типа зелёного Боша или ДУСС можно не рассматривать-ниже статистики.
Мне кажется,многих потенциальных покупателей и отпугивает эта чехарда с посадкой расходки..

Z

Али-баба,
Совместимость пилок и мультиков OIS и starlock

Али-баба написал:
SerShe,
Серёг,я знаю,у тебя есть грызунов.
Выдели,плиз,время,составь таблицу,куда какая расходка садится.И по переходникам,тоже.
Потому как я,реально,не понимаю,как покупать пилку со средней ценой в тыр,и не знать,сядет она или нет.Плюс пересыл-у нас в магазах нормальной не водится.Либо пилить в Питер,либо в Финку.
Мне просто,например,с бурами.СДС+ или СДС макс.Всё.Случаи типа зелёного Боша или ДУСС можно не рассматривать-ниже статистики.
Мне кажется,многих потенциальных покупателей и отпугивает эта чехарда с посадкой расходки..

Али-баба, Марат, если у тебя к твоему СК появится еще один маленький переходник, проблем не должно быть. Не знаю точно, как с твоим резьбовым, переходник видел только на картинках,

Этот у тебя есть, можно поставить любую оснастку старлок

На СК с квиком при помощи этих двух переходников можно поставить все, что выпускается в мире

SerShe написал:
На СК с квиком при помощи этих двух переходников можно поставить все, что выпускается в мире

Сергей, эти два переходника не помогут поставить на СК полотно с креплением OIS, например такое:

Кстати, кто, до сих пор, делает для Makita полотна с OIS?

Один написал:
Сергей, эти два переходника не помогут поставить на СК полотно с креплением OIS, например такое:
ссылка

Игорь, такие полотна уже очень давно не выпускают. У меня еще немного осталось. Да, на Файновский мультик их можно поставить, если пропилить крест.

Один написал:
Кстати, кто, до сих пор, делает для Makita полотна с OIS?

Бош и продолжает. И для Макиты и для Метабо. Теперь у них появился полный ассортимент, что был в OIS у Боша. Им тоже выгодно, теперь могут продавать расходку по тем ценам, какие удобны. Конкуренции от производителя нет.

Завтра буду вскрывать Fein MultiMaster FMM 350 Q с антивиброй. Зачищал им несколько дней откосы, от краски, шпаклевки и раствора в деревне. Пыли внутри попало прилично. Посмотрим, что внутри.

SerShe написал:
Посмотрим, что внутри.

Дельная идея!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...конечно царские червонцы... от старых хозяев дома...

В-общем,дабы разобраться с посадками,собрали сегодня небольшую кучку грызунов,с Серёгой Выборгским..

Теперь я хоть имею представление,что и как.И куда..
Серёга Московсковский ,у мну через переходник сядут и Старлок,и Старлок+..

Как обычно-пока вживую всё не общупаешь,не поймёшь..

Z