Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6029509

Виктор812, напишу точнее. Покажите объект обсуждения на месте, как он выглядит в живую, что вы будете обрабатывать.

Chert написал:
Виктор812, напишу точнее. Покажите объект обсуждения на месте, как он выглядит в живую, что вы будете обрабатывать.

Chert, да, это было бы самым правильным, прежде чем вопрос задавать, чем резать.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

SerShe, УШМ там никак по сообр. безопасности и чистоты бруса (это там не обсуждается. надо пилить УШМ - иди из дома и пили).
то есть хотя бы скорость теперь известна - минимальная. Если боятся ударов, то придет им конец очень быстро, ведь геометрия пилки прямая, значит и пилить будет ударами по краям. Выкоцывать. Но это все теория.
Под углом это так?:

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

SerShe написал:

Chert написал:
Виктор812, напишу точнее. Покажите объект обсуждения на месте, как он выглядит в живую, что вы будете обрабатывать.

Chert, да, это было бы самым правильным, прежде чем вопрос задавать, чем резать.

SerShe, ну это надо ехать, сфотаю. Думал, что две деревяшки скрученные уголком под 90 град и с одной стенкой фанеры позади не сложно представить. Каркас он и есть каркас. мне проще модель в скетчапе нарисовать) Рисовать?

Виктор812 написал:
Рисовать?

Нет, наверное. По нему сложно судить, какой к уголкам доступ. Я написал все, что мне кажется возможным, но исходя из того, что у меня все это уже есть. Возможно, я бы использовал комбинацию разных инструментов в зависимости от ситуации.

Виктор812 написал:
SerShe, УШМ там никак по сообр. безопасности и чистоты бруса (это там не обсуждается. надо пилить УШМ - иди из дома и пили).
то есть хотя бы скорость теперь известна - минимальная. Если боятся ударов, то придет им конец очень быстро, ведь геометрия пилки прямая, значит и пилить будет ударами по краям. Выкоцывать. Но это все теория.
Под углом это так?:

ссылка

Под углом, чтобы пилка углами не билась о плоскость металла. У Вас на рисунке слишком большой, я бы уменьшил. И давить не нужно, пилка должна легко пилить. Вообще, если пилку не бить и не жечь на большой скорости, она прослужит долго.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

SerShe написал:
я бы уменьшил

не сочтите за крючкотворство, не понял. Уменьшить это так? В эту сторону уменьшать?

Виктор812 написал:

SerShe написал:
я бы уменьшил

не сочтите за крючкотворство, не понял. Уменьшить это так? В эту сторону уменьшать?

Виктор812, Нет, так не получится пилить, она на дереве будет спотыкаться, в другую сторону, градусов 10-15 от плоскости, главное, не цеплять углом пилки о плоскость металла.

А ежели отверстий по контуру насверлить, а потом и врезаться. На мой дилетантский взгляд, для пилки комфортнее будет. Или зубилом.
Впрочем, о чем это я, работа только для Ф с его же расходкой. С другим и соваться нечего.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Игорь Вик-ч, да, можно по-старинке отверстий набить. Зубилом плохо, что толщина большая, замахнуться не удобно молотком, над уголком перекладина через 40 см где-то.. Мне показалось, что мультик был бы самое то. А расходка - да мне все равно какая. Если есть дургие варианты - вы скажите, а то тут все бош да файн, понятно все, конечно, но альтернатив пока не вижу. А смотреть все 444 страницы ветки мочи нету(

Я предложил, рассверлить, а перемычки уже резаком. С зубилом то так, к слову.)))

Виктор812 написал:
Зубилом плохо, что толщина большая, замахнуться не удобно молотком, над уголком перекладина через 40 см где-то..

Представляю, что с брусом будет, если зубилом.

а что с ним будет? цель то уголок, а не как не брус, али, с двух ударов, нАсквозь, вместе с уголком? сказано же, про зубило к слову!
угол врезки лучше подскажите,
подводя итог моих постов:
если ровные края выреза не лимитируют, то сверлить ряд отверстий по обозначенной линии и дорезать пилкой по металлу.
если лимитирует, срезать гвозди и вырезать нормальным инструментом. и крепить с небольшим смещением саморезами.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Вот как это выглядит:

Да, думаю былоб правильным сверлить и доводить мультиком, ибо чуда не произойдет, охренею раньше чем мультик с хваленой пилкой сдлеает такой выпил.

А нельзя снять уголок, обработать и поставить на место.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Anatoly47, я так и сделал.он был прибит десятью гвоздями. Потрахался пока их выковыривал.. Вот и вопрос возник, как сделать по месту.

Виктор812, цель - освободить отверстие для гофры? Насверлить и расширить напильником или пшм.

Chert написал:
Виктор812, цель - освободить отверстие для гофры? Насверлить и расширить напильником или пшм.

Коронкой пройти того же диаметра.
Была бы сразу фотка, не нужно бы было столько писать.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

вот именно... насквозь вместе с уголком дрелью... разговоров больше чем дела... да китайской бормашинкой делов на три минуты... а взрослой пшм-кой 30 секунд...

  1. Гравером типа Хильда, с отрезными дисками, тремя минутами не обойдешся, но вполне можно.
  2. В лобзик или сабельную вставить тонкое слесарное полотно и перепилить гвозди. С разборкой ящиков для перевозки стеклопакетов
    из досок 20 и 40 мм и спиральных гвоздей получилось неплохо.
    Но вообще теперь в любом случае шурупы полюбишь.
    Немного отжать уголок с гвоздями - широкая железка от рубанка или шархебеля и молоток, деревянные клинья. У Вас брус поэтому ничего не повредишь и испортишь.
    Конечно, наверно, самый лучший вариант просверлить уголок корончатым или Фертснера сверлом, но об этом только знаю, сам не сверлил.
    Хорошо бы послушать тех, кто сверлил.

Anatoly47 написал:
Фертснера сверлом

Сверло фортснера для дерева, лдсп. Для металла коронки.

{{post:6031305,Гравером типа Хильда, с отрезными дисками, тремя минутами не обойдешся}}
Гравер в посте выше, как и пшм, употреблен только в смысле выравнивания стенок. Сверлить, есно дело дрелью.

a fool with a tool is still a fool.

Виктор812 написал:
ole325, уголок 90 усиленный, отпилить надо например так по месту:

Виктор812,
Добрался до дома и как по по заказу - уголок 90мм ширина усиленный толшина 2мм
новая пилка 2 608 661 688 BIM AIZ 32 AB Metal на GOP 10,8 2-li (200Вт Сетевых) справилась за 88 сек (акб 2.5 ah в начале было два деления из трех), видео зальется добавлю

Пилить старался не по отверстиям, если по ним выйдет еще быстрее, след по большему сектору попытки пропилить убитой пилкой MetalMax - разрядила целиком АКБ 2ah так и не осилила.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

ole325, Класс! То, что надо. Буду ждать видео. Значит, погружной реально. Попробую в понедельник.
Коронкой тоже думал, у меня просто такого диаметра не было. Есть меньше и есть больше) Меня коронка не очень вдохновляет, т.к. закусить её может, а высота под 3 м, стоя не лестнице. Шурик мощный, руки выворачвает. Стараюсь технологию работ выбирать травмобезопасную.

Виктор812 написал:
Меня коронка не очень вдохновляет, т.к. закусить её может, а высота под 3 м, стоя не лестнице.

Вы пилите угол больше, чем реально нужно, а тут коронкой чуть больше диаметра что особого?
Не зря Бош делает KickBack Control...

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

SerShe, Я же написал, что особого. У меня шурик, стою высоко на лестнице, держу шур не очень удобно, сверху вниз. Закусить - как пить дать. Стоять обсераться, держать на контроле - не самая лучшая работа.
А что бош - молодец, а деволт DCD995 наверное говно и так понятно

Виктор812 написал:
Значит, погружной реально

вполне, а вот и обещанное видео

Виктор812 написал:
SerShe,
А что бош - молодец, а деволт DCD995 наверное говно и так понятно

Виктор812, я этого не говорил.
Просто для каждой работы хорошо иметь свой инструмент, который ее сделает быстро, удобно и безопасно. Мне так кажется.

SerShe написал:

Виктор812 написал:
Меня коронка не очень вдохновляет, т.к. закусить её может, а высота под 3 м, стоя не лестнице.

Вы пилите угол больше, чем реально нужно, а тут коронкой чуть больше диаметра что особого?
Не зря Бош делает KickBack Control...

SerShe,
Серёг,я тоже с интересом смотрел обсуждение,пока не увидел фото.
Не?

Z

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

ole325, Спасибо большое! 100% результат и 100% ответ на мой вопрос. Надо СОЖ прикупить, пусть валяется, мало у меня всего)) Ну и хрен с ней, куплю бошевскую пилку.

Али-баба написал:

SerShe,
Серёг,я тоже с интересом смотрел обсуждение,пока не увидел фото.
Не?

Да, Марат. У меня тоже есть коронки и GSR 18/36 VE2, обе с KickBack Control. Когда фото увидел, сразу про них подумал. Не глядя со слов было сложно понять, что лучше делать.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.