Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

26.09.2017 в 15:16:18

#6120135

SerShe написал:

NAF написал: Это внимание педалируется. Но, кем?

Ну как же без верблюдов монгольских на форуме? Если не жевать и не плевать периодически, никто и не вспомнит. ;)

SerShe, да,да,согласен.Нет у людей денег и желания тратится на распил самореза именитой,а после ненужной "игрушки".У меня есть то,что есть и переубеждать меня для покупки другого нет смысла. Для малограмотных - главный персонаж на картинке девочка!Счастливый весёлый ребёнок! Хотя..,каждый видит своё.

0
Аватар пользователя
Игорь Вик-ч

Местный

Регистрация: 20.01.2014

Мытищи

Сообщений: 746

26.09.2017 в 15:45:45

#6120157

SerShe написал:

Игорь Вик-ч написал: а вот. причем вашей любимейшей компании: http://www.gtool.ru/m/catalog/elektroinstrument/ostsilliruyuschiy-instrument/prinadlezhnosti-k-fein-supercut/pilnye-polotna-e-cut-long-life1998/

Можно подумать, она у Вас есть. :)

Игорь Вик-ч написал: вот я, лично, теперь ночами спать не буду, от мыслей, каково это пазы без водуходувки резать ;)

Ну Вы как верблюд могольский, думаете, что один в этом мире. Я никого не заставляю смотреть свой канал, особенно верблюдов. :confused:

SerShe, есть, но модель 123. и кстати, а чего же тема "быстросмена" не раскрыта?! зачем другим аппаратом допиливать, можно несведущим и погрязшим в косности, наглядно всю прелесть работы с ним показать. недоработка.

SerShe написал: Ну Вы как верблюд могольский, думаете, что один в этом мире

не один. "ржали всей Монголией!"(с)

SerShe написал: Я никого не заставляю смотреть свой канал, особенно верблюдов

и сидели бы на своем канале, а коль скоро выложили на форум, будьте готовы к неудобным вопросам. а про верблюда это, вообще, к чему? а главное, к кому это относится, стесняюсь спросить? аргументы кончились? вот очень хочется процетировать С. В. Лаврова, да запрещено правилами ;)

NAF написал: эта пресловутая воздуходувка прокачивается как гвоздь внимания, айстоппер и прочая и прочая.

именно так оно и есть, отчего вся монголия и ржала. или вы думаете, что этой фильмой новое слово в пользовании М.Р. сказано? :)

0
Аватар пользователя
NAF

Местный

Регистрация: 10.04.2015

Пушкино

Сообщений: 480

26.09.2017 в 17:06:33

#6120241

Игорь Вик-ч,

Или вы думаете, что этой фильмой новое слово в пользовании М.Р. сказано? Радость

Даже если этой фильмой нового слова в пользовании осциллятором не было, хотя ролик для меня был новым, хейтеры зачем-то прицепились и педалируют именно воздуходувку. Хочется спросить их - а зачем? Какой смысл им самим замусоривать эту тему? Автор ролика опубликовал его, потратив одно сообщение. Сколько сообщений у зацепившихся глазами за воздуходувку дополнительно "подзасрало" эту тему? Посчитайте. Какой в этом смысл?

Блин, я редко захожу на форум, но как захожу, то вижу тут прям какой-то детский сад на выезде... Вроде бы, взрослые все люди. По возрасту.

0
Аватар пользователя
Игорь Вик-ч

Местный

Регистрация: 20.01.2014

Мытищи

Сообщений: 746

26.09.2017 в 17:50:19

#6120293

NAF,

NAF написал: ну вот никак русскому человеку нельзя жить без кивков в сторону монголов

дык, "поскреби русского, найдешь татарина"(с) Наше Всё.*А. С. Пушкин, если кто не знает)

NAF написал: Жуткие процессы иерархизации

нет инструмента кроме Ф. и Б. пророк его! даже от фистула резак, в теме как то стороной прошел.

NAF написал: Предлагаю вернуться к осцилляторам

и какие, стесняюсь спросить, у "знатоков", в тренде от Ф. и Б.? назовите, пожалуйста. хочется со своим рыжим сравнить.

0
Аватар пользователя
NAF

Местный

Регистрация: 10.04.2015

Пушкино

Сообщений: 480

26.09.2017 в 18:46:38

#6120331

Игорь Вик-ч,

нет инструмента кроме Ф. и Б. пророк его! даже от фистула резак, в теме как то стороной прошел.

Ну вот, можете подать пример, начать обсуждать именно другие осцилляторы кроме Ф и Б, если есть что сказать по существу.

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

26.09.2017 в 18:59:49

#6120341

NAF написал: начать обсуждать

А что обсуждать - каждый винтик/гаечку? Инструмент довольно примтивный по конструктиву, да никто и не лезет в технические дебри - это излишне. Сам функционал тоже на "пиццот раз" обсудили. Если вы внимательнее присмотритесь, то увидите - обсуждения никакого по существу нет, просто голимая беззастенчивая реклама Ф и Б. Подтверждением тому служат главные "обсуждатели" - торговцы этими самыми Ф и Б. Отсюда и юмор с воздуходувкой, столь ненавязчиво засвченной в кадре одним из "обсуждателей".

0
Аватар пользователя
NAF

Местный

Регистрация: 10.04.2015

Пушкино

Сообщений: 480

26.09.2017 в 19:19:44

#6120359

Барута, Ну раз нечего обсуждать, тогда можно же просто промолчать, а не засирать тему непрофильными обсуждениями монголов, воздуходувок и проч? Зачем хейтерствовать-то? Какой в этом полезный выхлоп? полезный, а не в виде самоудовлетворения что уязвливаешь собеседника?

Могу подкинуть тему для обсуждения: сейчас пошел новый аккумуляторный инструмент на 12 вольт. По расчетам коллег бошевский вариант сравнялся по мощности-на-пилке с сетевым предыдущих поколений (который ранее был на 250-300 вт).

Вопрос: Что творится у иных производителей? Есть ли какие новые модели, на которые можно заменить свой старый сетевой 250 вт, и чтобы отвязаться от шнура, чтобы был легкий (10,8 - 12 вольт) и чтобы мощность реза была бы сопоставима? С посадкой OIS.

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

26.09.2017 в 20:07:13

#6120410

NAF написал: По расчетам коллег бошевский вариант сравнялся

Пусть дальше считают. Пока реальные владельцы незаинтересовано не отпишутся - что обсуждать? Картинки? Мнение или расчеты бошевцев? Так это мнение и эти расчеты звучат с момента выхода певого на 10,8 вольт...

0
Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

26.09.2017 в 20:35:31

#6120432

NAF, спорткар тоже мощнее бульдозера..,как бы.А в целом тема для делящихся опытом эксплуатации,а не впаривания.Если у человека зарплата 15-20т.р. - в гробу он видел этих Б.и Ф.с их ценами - это для размышления информация.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

26.09.2017 в 21:24:14

#6120484

Вячеслав И., и поделился человек опытом постройки беседки и использованием мультитула ... в чем проблема ? деньги тут вообще "нипричем". кстати можно заблокировать пользователя и его сообщения не будут у вас отображаться, это если кто-то сильно мешает.

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

26.09.2017 в 22:28:29

#6120539

Барута написал:

NAF написал: начать обсуждать

А что обсуждать - каждый винтик/гаечку? Инструмент довольно примтивный по конструктиву, да никто и не лезет в технические дебри - это излишне. Сам функционал тоже на "пиццот раз" обсудили. Если вы внимательнее присмотритесь, то увидите - обсуждения никакого по существу нет, просто голимая беззастенчивая реклама Ф и Б. Подтверждением тому служат главные "обсуждатели" - торговцы этими самыми Ф и Б. Отсюда и юмор с воздуходувкой, столь ненавязчиво засвченной в кадре одним из "обсуждателей".

Барута, К сожалению так и есть. Половина форума данного чего то кому то пытаются продавать. И для этого изгаляются кто как может. Можно переименовать уже из "город мастеров" в "город фарцовщиков".

0
Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

27.09.2017 в 05:19:38

#6120682

alzp, построил и ладно,на что-то разродился.Я в теме надеюсь увидеть что нибудь полезное или интересное для общего пользования. Если хочет "разум возмущенный" свои "понты колотить" - тему отдельную пусть заводит именно для этого. В Информационном тему давно не просматриваю,т.к. это не раздобыл,а халява.Здесь тоже халява на инструмент,но с оттенком "засланного казачка" и получением выгоды,а не просто обмен информацией. Так это видится мне и не только мне.

0
Аватар пользователя
Игорь Вик-ч

Местный

Регистрация: 20.01.2014

Мытищи

Сообщений: 746

27.09.2017 в 09:26:18

#6120776

NAF,

NAF написал: начать обсуждать именно другие осцилляторы кроме Ф и Б, если есть что сказать по существу.

что то "знатоки" на мой вопрос даже не отвечают, обидились наверное... а так, при всех прочих равных показателях, мощность, угол осциляции и проч, лучше будет Ф и Б, потому что... вот так!

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

27.09.2017 в 10:01:10

#6120800

Вячеслав И. написал: alzp, построил и ладно,на что-то разродился.Я в теме надеюсь увидеть что нибудь полезное или интересное для общего пользования. Если хочет "разум возмущенный" свои "понты колотить" - тему отдельную пусть заводит именно для этого. В Информационном тему давно не просматриваю,т.к. это не раздобыл,а халява.Здесь тоже халява на инструмент,но с оттенком "засланного казачка" и получением выгоды,а не просто обмен информацией. Так это видится мне и не только мне.

Вячеслав И., выкладывайте свои работы, задайте уровень - в чем проблема ? тут в общем никто и не должен "надежды оправдывать"...

откуда столько претензий ?

0
Аватар пользователя
Игорь Вик-ч

Местный

Регистрация: 20.01.2014

Мытищи

Сообщений: 746

27.09.2017 в 11:52:33

#6120871

alzp,

alzp написал: выкладывайте свои работы, задайте уровень - в чем проблема ?

хоть и не мне адресовано, тем не менее, а каким поком, здесь "свои работы"(с) стесняюсь спросить? прикажете подгонку ламината или вагонки, что у меня сейчас идет, выкладывать? так неинтересно будет, у производителей это снято-переснято. али, дом, с помощью резака почать строить? так было уже, опять же плагиат. и для меня это за гранью, для этого более приспособленный инструмент есть.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу