Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6119797

SerShe написал:

Игорь Вик-ч написал:
о как! и кто это говорит?! главный апалагет Ф.и Б.! нет пилок, которые позволяют пропилить насквозь 100 и 150-й брус?!

Другие производители ничего не сделали интересного. Да, Бош с Файном в этом плане лидеры. У них каждый мультик интересен. Поэтому и мне они интересны. Для 150 бруса нужна пилка 80 мм. не уверен, что у всех такая есть. Есть у Файна с Бошем, и это StarLock. На OIS самая длинная 70 мм. Опять же у Боша с Файном и есть еще у редкого в России американского производителя. Но это не повод, чтобы делать лишние боковые прорези. Я показал простой вариант изготовления паза с обычными пилками в 20-30 мм длиной.

Игорь Вик-ч написал:
а демонстрация возможностей, не может быть использована на практике?

Может, наверное, но в ситуациях, когда не нужен качественный результат. Я этими пропилами не пользуюсь. Можно сделать проще и качественней. Результат я показал на фактическом примере.

Игорь Вик-ч написал:
а перевернуть пазом вниз, да пристукнуть чутка нельзя?

Наверное, можно. Но если есть возможность перевернуть. Иногда это делается уже в закрепленных конструкциях, которые не перевернуть. При этом, даже если есть возможность перевернуть и чутка пристукнуть, не факт, что все удалится от постукивания. Что-то останется. Придется еще раз переворачивать или вытаскивать. Пазы иногда делаются и в 6-и метровом брусе. Замучаетесь переворачивать каждый раз. При производстве паза не всегда сразу получается его сделать точным по размеру. Иногда нужно несколько раз примерять и подгонять.

Игорь Вик-ч написал:
еще в школе, на тех самых, пресловутых трудах вбивали, что сдувать нельз! а инстрУмент продуть, мне вот хватает:

Все равно, что использовать, лишь бы не при помощи легких. Воздуходувка - частный случай.

Игорь Вик-ч написал:
дык, тему откройте, для обсуждения достоинств и недостатков, может народ заблуждается, насчет полезности.

Я рассказывал про паз, зачем тему открывать про вуздуходувку, не понятно. В общем, кому это интересно, тот уже все понял.

SerShe,

SerShe написал:
Для 150 бруса нужна пилка 80 мм.

а вот. причем вашей любимейшей компании:

SerShe написал:
Я рассказывал про паз, зачем тему открывать про вуздуходувку, не понятно

вы считаете, что за 451 страницу, люди владеющие резаками, представления не имеют, как пазы ими делать?
вот я, лично, теперь ночами спать не буду, от мыслей, каково это пазы без водуходувки резать
"На дворе средневековье, мракобесие и..." (с) гр. "Пикник"

SerShe написал:
В общем, кому это интересно, тот уже все понял.

SerShe написал:
Да, Бош с Файном в этом плане лидеры. У них каждый мультик интересен.

конечно, понятно. но... "скучно, девицы"(с) О. Бендер

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Игорь Вик-ч, ну,да..,тут товарищи поддерживают -

Вячеслав И. написал:
Игорь Вик-ч, ну,да..,тут товарищи поддерживают -

Вячеслав И., это не смех. это реакция монголоидов на появление StarLock.
эх, недожали мы эту Русь...

Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480

вот я, лично, теперь ночами спать не буду, от мыслей, каково это пазы без водуходувки резать...

Вот интересно....
В видео про осциллятор промелькнула воздуходувка. И, теперь на протяжении уже изрядного времени эта пресловутая воздуходувка прокачивается как гвоздь внимания, айстоппер и прочая и прочая. Это внимание педалируется. Но, кем? Судя по цитатам - прокачивается давно не автором видео уже. Коллеги, может быть перестанем загонять себя в настолько экзальтированность, что появление в кадре сопутствуюющих инструментов и принадлежностей вдруг для вас становится настолько критически важным, что Вы готовы обсуждать эту воздуходувку и подогревать сами же к ней интерес столь долго и столь саркастически? А зачем?

Народ, вам что, больше акцентироваться не на чем? А если следующий владелец осциллятора вдруг покажет видео где он будет пилить мультирезаком, будучи в фильтрующей маске 3M серии 9000 (потому что она у него просто есть, и почему бы не использовать), то тут что, снова будет на неделю разговоров о том, что, мол, тут читатели спать не смогут, в думах, каково пазы без маски делать? Это же просто сопутствующие инструменты. Не нравится - ну не применяй! В чем вопрос? В головах настолько яростно ложные дилеммы роятся плотным слоем?

Может, вернемся к теме обсуждения, - к осцилляторам?

Игорь Вик-ч написал:
а вот. причем вашей любимейшей компании:

Можно подумать, она у Вас есть.

Игорь Вик-ч написал:
вот я, лично, теперь ночами спать не буду, от мыслей, каково это пазы без водуходувки резать

Ну Вы как верблюд могольский, думаете, что один в этом мире. Я никого не заставляю смотреть свой канал, особенно верблюдов.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Игорь Вик-ч, а у меня к монголам претензий нет - всяк бывало в прошлом..,последние века то нормально живём.Мы их не трогаем,они к нам не лезут.Даже правители ихние храмы не трогали,в отличии от немчуры немытой и завистливой.

NAF написал:
Это внимание педалируется. Но, кем?

Ну как же без верблюдов монгольских на форуме? Если не жевать и не плевать периодически, никто и не вспомнит.

Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480

Охх... ну вот никак русскому человеку нельзя жить без кивков в сторону монголов, немчуры "немытой" и прочего, к инструменту ну совершенно не относящегося.

Жуткие процессы иерархизации, игра в локального царя горы и прочие тараканы в голове.

Пичалька.
Предлагаю вернуться к осцилляторам.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

SerShe написал:

NAF написал:
Это внимание педалируется. Но, кем?

Ну как же без верблюдов монгольских на форуме? Если не жевать и не плевать периодически, никто и не вспомнит.

SerShe, да,да,согласен.Нет у людей денег и желания тратится на распил самореза именитой,а после ненужной "игрушки".У меня есть то,что есть и переубеждать меня для покупки другого нет смысла.
Для малограмотных - главный персонаж на картинке девочка!Счастливый весёлый ребёнок! Хотя..,каждый видит своё.

SerShe написал:

Игорь Вик-ч написал:
а вот. причем вашей любимейшей компании:

Можно подумать, она у Вас есть.

Игорь Вик-ч написал:
вот я, лично, теперь ночами спать не буду, от мыслей, каково это пазы без водуходувки резать

Ну Вы как верблюд могольский, думаете, что один в этом мире. Я никого не заставляю смотреть свой канал, особенно верблюдов.

SerShe, есть, но модель 123. и кстати, а чего же тема "быстросмена" не раскрыта?! зачем другим аппаратом допиливать, можно несведущим и погрязшим в косности, наглядно всю прелесть работы с ним показать. недоработка.

SerShe написал:
Ну Вы как верблюд могольский, думаете, что один в этом мире

не один. "ржали всей Монголией!"(с)

SerShe написал:
Я никого не заставляю смотреть свой канал, особенно верблюдов

и сидели бы на своем канале, а коль скоро выложили на форум, будьте готовы к неудобным вопросам.
а про верблюда это, вообще, к чему? а главное, к кому это относится, стесняюсь спросить? аргументы кончились?
вот очень хочется процетировать С. В. Лаврова, да запрещено правилами

NAF написал:
эта пресловутая воздуходувка прокачивается как гвоздь внимания, айстоппер и прочая и прочая.

именно так оно и есть, отчего вся монголия и ржала. или вы думаете, что этой фильмой новое слово в пользовании М.Р. сказано?

Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480

Игорь Вик-ч,

Или вы думаете, что этой фильмой новое слово в пользовании М.Р. сказано? Радость

Даже если этой фильмой нового слова в пользовании осциллятором не было, хотя ролик для меня был новым, хейтеры зачем-то прицепились и педалируют именно воздуходувку. Хочется спросить их - а зачем? Какой смысл им самим замусоривать эту тему? Автор ролика опубликовал его, потратив одно сообщение. Сколько сообщений у зацепившихся глазами за воздуходувку дополнительно "подзасрало" эту тему? Посчитайте.
Какой в этом смысл?

Блин, я редко захожу на форум, но как захожу, то вижу тут прям какой-то детский сад на выезде...
Вроде бы, взрослые все люди.
По возрасту.

NAF,

NAF написал:
ну вот никак русскому человеку нельзя жить без кивков в сторону монголов

дык, "поскреби русского, найдешь татарина"(с) Наше Всё.*А. С. Пушкин, если кто не знает)

NAF написал:
Жуткие процессы иерархизации

нет инструмента кроме Ф. и Б. пророк его! даже от фистула резак, в теме как то стороной прошел.

NAF написал:
Предлагаю вернуться к осцилляторам

и какие, стесняюсь спросить, у "знатоков", в тренде от Ф. и Б.? назовите, пожалуйста. хочется со своим рыжим сравнить.

Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480

Игорь Вик-ч,

нет инструмента кроме Ф. и Б. пророк его! даже от фистула резак, в теме как то стороной прошел.

Ну вот, можете подать пример,
начать обсуждать именно другие осцилляторы кроме Ф и Б, если есть что сказать по существу.

NAF написал:
начать обсуждать

А что обсуждать - каждый винтик/гаечку? Инструмент довольно примтивный по конструктиву, да никто и не лезет в технические дебри - это излишне. Сам функционал тоже на "пиццот раз" обсудили.
Если вы внимательнее присмотритесь, то увидите - обсуждения никакого по существу нет, просто голимая беззастенчивая реклама Ф и Б. Подтверждением тому служат главные "обсуждатели" - торговцы этими самыми Ф и Б. Отсюда и юмор с воздуходувкой, столь ненавязчиво засвченной в кадре одним из "обсуждателей".

Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480

Барута, Ну раз нечего обсуждать, тогда можно же просто промолчать, а не засирать тему непрофильными обсуждениями монголов, воздуходувок и проч? Зачем хейтерствовать-то? Какой в этом полезный выхлоп? полезный, а не в виде самоудовлетворения что уязвливаешь собеседника?

Могу подкинуть тему для обсуждения:
сейчас пошел новый аккумуляторный инструмент на 12 вольт. По расчетам коллег бошевский вариант сравнялся по мощности-на-пилке с сетевым предыдущих поколений (который ранее был на 250-300 вт).

Вопрос:
Что творится у иных производителей? Есть ли какие новые модели, на которые можно заменить свой старый сетевой 250 вт, и чтобы отвязаться от шнура, чтобы был легкий (10,8 - 12 вольт) и чтобы мощность реза была бы сопоставима? С посадкой OIS.

NAF написал:
По расчетам коллег бошевский вариант сравнялся

Пусть дальше считают. Пока реальные владельцы незаинтересовано не отпишутся - что обсуждать? Картинки? Мнение или расчеты бошевцев? Так это мнение и эти расчеты звучат с момента выхода певого на 10,8 вольт...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

NAF, спорткар тоже мощнее бульдозера..,как бы.А в целом тема для делящихся опытом эксплуатации,а не впаривания.Если у человека зарплата 15-20т.р. - в гробу он видел этих Б.и Ф.с их ценами - это для размышления информация.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Вячеслав И., и поделился человек опытом постройки беседки и использованием мультитула ... в чем проблема ? деньги тут вообще "нипричем". кстати можно заблокировать пользователя и его сообщения не будут у вас отображаться, это если кто-то сильно мешает.

Барута написал:

NAF написал:
начать обсуждать

А что обсуждать - каждый винтик/гаечку? Инструмент довольно примтивный по конструктиву, да никто и не лезет в технические дебри - это излишне. Сам функционал тоже на "пиццот раз" обсудили.
Если вы внимательнее присмотритесь, то увидите - обсуждения никакого по существу нет, просто голимая беззастенчивая реклама Ф и Б. Подтверждением тому служат главные "обсуждатели" - торговцы этими самыми Ф и Б. Отсюда и юмор с воздуходувкой, столь ненавязчиво засвченной в кадре одним из "обсуждателей".

Барута,
К сожалению так и есть.
Половина форума данного чего то кому то пытаются продавать.
И для этого изгаляются кто как может.
Можно переименовать уже из "город мастеров" в "город фарцовщиков".

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

alzp, построил и ладно,на что-то разродился.Я в теме надеюсь увидеть что нибудь полезное или интересное для общего пользования.
Если хочет "разум возмущенный" свои "понты колотить" - тему отдельную пусть заводит именно для этого.
В Информационном тему давно не просматриваю,т.к. это не раздобыл,а халява.Здесь тоже халява на инструмент,но с оттенком "засланного казачка" и получением выгоды,а не просто обмен информацией.
Так это видится мне и не только мне.

NAF,

NAF написал:
начать обсуждать именно другие осцилляторы кроме Ф и Б, если есть что сказать по существу.

что то "знатоки" на мой вопрос даже не отвечают, обидились наверное...
а так, при всех прочих равных показателях, мощность, угол осциляции и проч, лучше будет Ф и Б, потому что... вот так!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Вячеслав И. написал:
alzp, построил и ладно,на что-то разродился.Я в теме надеюсь увидеть что нибудь полезное или интересное для общего пользования.
Если хочет "разум возмущенный" свои "понты колотить" - тему отдельную пусть заводит именно для этого.
В Информационном тему давно не просматриваю,т.к. это не раздобыл,а халява.Здесь тоже халява на инструмент,но с оттенком "засланного казачка" и получением выгоды,а не просто обмен информацией.
Так это видится мне и не только мне.

Вячеслав И., выкладывайте свои работы, задайте уровень - в чем проблема ? тут в общем никто и не должен "надежды оправдывать"...

откуда столько претензий ?

alzp,

alzp написал:
выкладывайте свои работы, задайте уровень - в чем проблема ?

хоть и не мне адресовано, тем не менее, а каким поком, здесь "свои работы"(с) стесняюсь спросить?
прикажете подгонку ламината или вагонки, что у меня сейчас идет, выкладывать? так неинтересно будет, у производителей это снято-переснято.
али, дом, с помощью резака почать строить? так было уже, опять же плагиат. и для меня это за гранью, для этого более приспособленный инструмент есть.

SerShe,

Игорь Вик-ч написал:
Для 150 бруса нужна пилка 80 мм. не уверен, что у всех такая есть

вопрос к "профессионалам" рынка, где "добрать" недостающие 2-3 мм. при рабочей длине 78 мм
засверливание и запил с двух сторон не предлагать.
"неподдающимся" хающим самый, что ни на есть инстрУмент, просьба, не беспокоиться.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

alzp, выкладывал,там чистота стерильая.Это я ещё Риоби не эксплуатировал!
Если не затруднит - в этой теме поищите.

Вячеслав И., кстати, а почему Р. другого инструмент от них есть?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Игорь Вик-ч, просто из 18-и вольтовой серии,ещё и сменные бошки аег подходят.Удобно врезаться,обороты зависят от нажатия на курок,плюс с перестановкой режущей части относительно пусковой кнопки.

А "родной" то привод, чем не угодил?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Игорь Вик-ч, у меня серия Риоби на 18вольт.

Когда появился GOP 12V-28 с бесщеточным двигателем, появилось желание понять, насколько этот инструмент соответствует сетевому. Вот, наконец удалось найти время сравнить GOP 12V-28 с GOP 250 CE.