Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6385605

BMR написал:
SerShe
У вас случайно в арсенале инструментов имеется приставка для фрезерования Dremel 26150335JA ?

Есть, попробую найти на днях и проверить.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

SerShe написал:
Есть, попробую найти на днях и проверить.

SerShe, "ИЗВЕСТНО
какое опустошение производят ... и т. д.
НАКОНЕЦ НАШЛИ!!! Из всех этих слов народ понимал только: «известно» и «наконец нашли». И когда грамотеи выкрикивали эти слова, то народ снимал шапки, вздыхал и крестился."(с) Салтыков-Щедрин "История одного города"
дождались! семь с лишком лет теме, как мы раньше то жили?!
впрочем, спасибо, как вариант, дабы белы рученьки не марать. но на мой взгляд, эл. стамеска от Skil, например, с этим лучше справится.

Игорь Вик-ч написал:
но на мой взгляд, эл. стамеска от Skil

либо специальная пилка для сабли...

надо же мультирезаки использовать

ole325 написал:
либо специальная пилка для сабли...

А что за пилка такая ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus,

Максим, вот такие

maximus, типа лопатки, как в видео. по моему самопальная. было где то на форуме, то ли ленолиум снимали, то ли зачищали что то. выходило лихо. но было и обсуждение, не вредно ли "утыкание" насадки для сабельной пилы.
да собственно, вот:

Понял, спасибо !

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Игорь Вик-ч написал:
но на мой взгляд, эл. стамеска от Skil, например, с этим лучше справится.

Да у всех скребки есть от милки для сабельных пил?
Стамеска от SKil у Вас есть, конечно, как и у всех остальных?
У меня она есть, но света в тот момент не было. Мне всего 5 штук нужно было окорить. 3,5 сделал топором, полторы мультиком. Мультиком удобней.
Я просто показал, что это можно сделать и мультиком. Как вариант использования скребка, который обычно идет в комплекте.
Вообще, можно лопатой и еще кучей способов, которые есть под руками.
Если бы объемы были большие, наверное, стоило бы что-то специальное приобретать или делать. А тут делов на час всего.

SerShe написал:
Я просто показал, что это можно сделать и мультиком.

Это издевательство над инструментом и человеком. Ждем видео забивания самореза мультиком, под лозунгом "Это можно сделать и мультиком!" )))

Feelgood!

Ves написал:
"Это можно сделать и мультиком!" )))

предлагаю ув. Сергею такую тему создать.

SerShe написал:
Стамеска от SKil у Вас есть, конечно, как и у всех остальных?

есть. и насадки в Рубанков заказывал. и что это вы постоянно в моем арсенале сумлеваетесь, стесняюсь спросить? то пилок от Ф у меня быть не может, теперь Skil. кстати, даже без света, я бы штатным шабером от нее прошел бы. эффект тот же, как, врочем и от лопаты.

Ves написал:
Ждем видео забивания самореза мультиком

ну шуруп не шуруп, а гвоздь, какой нибудь... финишный...

Игорь Вик-ч написал:
я бы штатным шабером от нее прошел бы. эффект тот же, как, врочем и от лопаты.

Игорь Вик-ч написал:
Ves написал:
Ждем видео забивания самореза мультиком

ну шуруп не шуруп, а гвоздь, какой нибудь... финишный...

Ну кто же вам мешает?

Стамески, пилки, мультики... Все это по-научному называется "дрочиловка", в час по чайной ложке. Народ, не загоняясь модными девайсами, зачищает кору обычной старой лопатой - не пример быстрее и качественнее. Либо скобелем - у кого он есть.

SerShe написал:

Игорь Вик-ч написал:
я бы штатным шабером от нее прошел бы. эффект тот же, как, врочем и от лопаты.

Игорь Вик-ч написал:
Ves написал:
Ждем видео забивания самореза мультиком

ну шуруп не шуруп, а гвоздь, какой нибудь... финишный...

Ну кто же вам мешает?

SerShe, дык, ить опыту по использованию нет. опять же, какую область применения М = О. п., все уже у вас есть. систематизируйте для будущих поколений. и будет нам "щастье"... до выхода очередной новинки.

Барута написал:
зачищает кору обычной старой лопатой

обсуждали уже! здесь же. написано же черным по русскому "света в тот момент не было"(с)

Игорь Вик-ч написал:
написано же черным по русскому "света в тот момент не было"(с)

Барута написал:
Народ, не загоняясь модными девайсами, зачищает кору обычной старой лопатой - не пример быстрее и качественнее.

У меня нет обычной старой лопаты, из которой можно сделать прямую, есть лопаты Фискарс, которым уже много лет, но они как новые ими это делать не удобно. Да и потом ровную сосну лопатой не сложно, дуб с кривыми кромками не очень удобно.

Игорь Вик-ч написал:
SerShe, дык, ить опыту по использованию нет.

Зато опыт ля-ля на стуле есть. Не прилипните там, а то лопатой отскребать придется. Или Skilом...

SerShe написал:
есть лопаты Фискарс, которым уже много лет, но они как новые

даже лопаты нет, что бы не жалко было

SerShe написал:
У меня нет обычной старой лопаты

Ну это не проблема, если нет у соседей - шумни, пошукаю отуточки

Барута написал:

SerShe написал:
У меня нет обычной старой лопаты

Ну это не проблема, если нет у соседей - шумни, пошукаю отуточки

Сань, ну зачем мне обычная, когда есть хорошие.

SerShe написал:
Сань, ну зачем мне обычная, когда есть хорошие.

Так-то да, разве исключительно для ошкуривания.

Барута написал:

SerShe написал:
Сань, ну зачем мне обычная, когда есть хорошие.

Так-то да, разве исключительно для ошкуривания.

Барута, Я уже все сделал, там работы было на часик, больше пишем.

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Всем добрый. Можете что сказать хорошего/плохого о машинке от Скил, 200 Вт? Для очень редкого домашнего применения ну и на работе - швы плитки расчистить, немного шлифовки. В общем мелочь.

Pioneer1 написал:
Всем добрый. Можете что сказать хорошего/плохого о машинке от Скил, 200 Вт? Для очень редкого домашнего применения ну и на работе - швы плитки расчистить, немного шлифовки. В общем мелочь.

Pioneer1,
вполне нормальный резак для дома, еще и не тяжелый.
Говорят что шумный, но это больше вопрос к тому у кого есть все

Pioneer1 написал:
Всем добрый. Можете что сказать хорошего/плохого о машинке от Скил, 200 Вт? Для очень редкого домашнего применения ну и на работе - швы плитки расчистить, немного шлифовки. В общем мелочь.

Pioneer1, Сами мультики, что SKIL 1470 LA MULTI-TASKER, что SKIL 1490 NA MASTERS вполне рабочие, вполне годятся для домашнего применения. Даже не редкого. В комплектации есть пылеудаление, посадка OIS позволяет поставить практически любые пилки. В комплекте идут китайские пилки не очень хорошего качества. Большой производительность при пилении ожидать не стоит, но швы почистить и пошлифовать без проблем.

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Спасибо, заказал. Еще смотрел на райоби, но вроде скил это подразделение бош, есть их инструмент - пока без нареканий.

Pioneer1 написал:
но вроде скил это подразделение бош, есть их инструмент - пока без нареканий.

уже нет. Skil 1470 интереснее чем мультик от риоби, еще интереснее Skil 1480 LF но его уже не найти наверно...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Pioneer1 написал:
вроде скил это подразделение бош

БОШ продал Скил. Так что на сегодня это уже разные компании.

ИМХО (IMHO)

Pioneer1, Есть у меня ,хорошая машинка для первых проб( дешевая и все насадки для пробы ) . Потом все равно аккумуляторную захочется .