Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4468506

SerShe написал :
Он склизкий и жесткий

Очень конструктивная критика.

beres написал :
Это один в один суперкат. О какой эргономике "не то, что у Файна" идет речь, кроме кнопки и шнура?

Кроме кнопки и шнура еще Файн не имеет обрезинки на корпусе. Он склизкий и жесткий. Думаю, Festool будет приятней и удобней в руках.
Festool как раз доделал то, что мне нужно.

Куплю себе такую приставку, мне понравилось. А ограничитель глубины у меня есть.

Каждый выбрать может то, что ему нравится: вюрт, фестул, файн...
но во всех случаях это будет файн суперкат.

Так что додуматься до приблуды к суперкату проще, чем додуматься до суперката.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ChVA написал :
подтвердит. Тоже слайдер, но чуть иной формы.

...подтверждаю.. Кстати. к кнопке на которую так жалуется ув. Костя джи на сетевом СК , лично у меня,за несколько лет небыло никаких претензий.. и если б не Константин, я б даже и не узнал бы никогда,какая она не хорошая... Иногда конечно хочется,что б инструмент включался безконтактно...взглядом, например .. Ну или таким способом, как на некоторых Файновских же, болгарках

beres написал :
Но так или иначе - это суперкат, каким цветом его не крась.

.. ну, не у Бош-а же Фестулу заказывать... ОНИ же в курсе,что у бош-а нет машинок,способных работать со столярными системами-насадками,типа показанных выше... Теперь бош наверное выпустит к своему резаку,какую-нибудь похожую штуковину... просто что б было... и конечно же объявит "очередную революцию"...

SerShe написал :
Хорошая машинка у Festool получилась. И эргономика отменная, не то, что у Файна

Это один в один суперкат. О какой эргономике "не то, что у Файна" идет речь, кроме кнопки и шнура?

Да, новые фестуловские фишки - это хорошо, учитывая, что они совместимы с суперкатом.
Но так или иначе - это суперкат, каким цветом его не крась.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

sereza написал :

Кстати, насчёт кнопки. На аккумуляторном суперкате стоит практически такая же, Владимир (HI2) подтвердит. Тоже слайдер, но чуть иной формы.

sereza написал :

Хорошая машинка у Festool получилась. И эргономика отменная, не то, что у Файна
Занимаем очередь
Интересно, Файн сам бы допер такую приставку сделать, если бы патент продлили еще за 42 года?
Думаю, что нет

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

sereza написал :
Я, так понимаю, появился стимул построить еще один домик?

.. да вообщем-то у меня и "с руки" миллиметровые(на хер не нужные,и даже вредные,для замков в брусе ) зазоры получались.. и конечно же перпендикулярные и точные,...как надо . Но этот плунжер вещь очень интересная... Кому-то может сильно помочь... Правда придётся на Файн пересаживаться. Для других машинок,причиндал не актуален.

HI2 написал :
спасибо большое... и Косте передать не забудьте Там что,предварительно устанавливается общий для всех причиндалов,первичный модуль ??

..привет передам обязательно..как-только попаду в Европу..
По-поводу *причиндала*, похоже, что так и есть. Прикручиваем на СуперКат и используем оснастку от Фе.
Я, так понимаю, появился стимул построить еще один домик?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

sereza, спасибо большое... и Косте передать не забудьте Там что,предварительно устанавливается общий для всех причиндалов,первичный модуль ??

Vollob написал :
Попалось интересное видео рейтинга мультитулов.

И что в нём интересного ?!??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

HI2 написал :
..пора бы уже знать,что это одна контора... по этой же причине подойдёт всё,где нарисовано "Стенли","БлекДеккер"...

Пора бы знать, что крепление на моделях Porter Cable, Black & Decker, Stanley FatMax несколько иное, чем сейчас на DeWALT и не все так однозначно.

Porter Cable. This blade is also fully compatible with the Black & Decker and Stanley Oscillating Multi-Tools.
Не совместима с жизнью OIS.

Оригинальная расходка DeWALT. Можно поставить на резаки с OIS с болтом.

This blade is specifically designed for the Porter Cable, Black & Decker, Stanley Fatmax and Craftsman "Bolt-On' family. Also fully compatible with the new DeWalt Oscillating multi-tools.
Можно поставить на резаки с OIS с болтом.

Попалось интересное видео рейтинга мультитулов. Кто составлял рейтинг неизвестно.

qqqq8 написал :
а есть какая-нибудь информация по новому SC? (цена, дата выхода)

Файну надо сделать новый СуперКат мощностью на киловат или полтора! Вот это будет революция!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
Новый Porter Cable Multi-Tools with Square стал использовать расходку DeWALT

..пора бы уже знать,что это одна контора... по этой же причине подойдёт всё,где нарисовано "Стенли","БлекДеккер"...

alexandrius написал :
Подскажите пожалуйста чьи пилки становятся без переходников на DeWALT DCS355 (кроме родных, разумеется)?

Новый Porter Cable Multi-Tools with Square стал использовать расходку DeWALT

Вот тут можно заказать.

Paul (владелец этого сайта) нормально все отправляет. Идет очень медленно.
Месяца 2 ждал, но доставка самая дешевая была и у нас таможня в тот момент фигней занималась.

alexandrius написал :
Подскажите пожалуйста чьи пилки становятся без переходников на DeWALT DCS355

Ну еще на Porter Cable (дальше искать лениво), вам легче станет от этого? В России они все равно не продаются. только за бугром...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

alexandrius написал :
Подскажите пожалуйста чьи пилки становятся без переходников на DeWALT DCS355 (кроме родных, разумеется)?

... под винт-любые,под автозамок- или родные,или в остальных выпиливать часть(сектор) на посадочной пластине у пилки... Сам-Самыч вроде подробно описывал и показывал раннее...

alexandrius написал :
Подскажите пожалуйста чьи пилки становятся без переходников на DeWALT DCS355 (кроме родных, разумеется)?

По-моему, только родные. Или вот, к примеру, вот . Они вроде не родные, но видимо должны подойти.

Подскажите пожалуйста чьи пилки становятся без переходников на DeWALT DCS355 (кроме родных, разумеется)?

alzp написал :
.... а так и в "топе" много того что не всем "жизненно необходимо" .....

Му-му в нем явно лишний.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Тём Тёмыч написал :
"TOP Plus" - нет. В принципе, "Плюс" отличался только наличием профилешлифовального набора, который не всем жизненно необходим.
Так что, если приобрести его отдельно - получится "TOP Plus"!

шлиф набор интересен, поэтому и спросил

.... а так и в "топе" много того что не всем "жизненно необходимо" .....

будем ждать 350топ

К сожалению, я не располагаю достоверной информацией о новом поколении SC.
На 2014 год его нет в плане производства.

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

а есть какая-нибудь информация по новому SC? (цена, дата выхода)

"TOP Plus" - нет. В принципе, "Плюс" отличался только наличием профилешлифовального набора, который не всем жизненно необходим.
Так что, если приобрести его отдельно - получится "TOP Plus"!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Тём Тёмыч написал :
По моим данным, цены в России на новый FEIN МультиМастер FMM 350Q планируются такие:
FMM 350Q Quick Start (чемодан, инструмент, стартовый набор оснастки: три пильных полотна, шпатель, треугольная подошва с листами)- 14392 рубля.
FMM 350Q Top (чемодан, инструмент, огромный набор оснастки: куча пильные полотна, шпатель, 2 треугольные подошвы с листами, круглая тарелка с листами, рашпиль треугольный, круглый и еще черт знает что + пылеотсос) - 17271 рубль.
FMM 350Q Top Extra - все тоже самое + новый "квадратный" пылесос - 32937 рубля.

"Top Plus" планируется ?

sereza написал :
Пока Мультирезаками нельзя бриться - это бестолковый инструмент.

Детский сад. Тут где то видео было про то как один камикадзе УШМкой брился - вот где полностью раскрыт потенциал инструмента!

доминик написал :
теперь с нетерпением жду Фейновских пилок.Как там в поговорке,вода камень точит?Моего камня уже нет.

Я своих уже дождался - хороши чертовки.

sereza написал :
Пока Мультирезаками нельзя бриться - это бестолковый инструмент. Первый, кто выпустит сменную насадку для бритья..получит мое личное признание.

А если это будет частник?