Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4642514

beres написал :
Я конечно понимаю, что все уже обзавелись мультирезаками...

beres, а как там с поступлением новых ММ 350? В среду (23.07.14), по всей видимости, завоза не было. Новая "дата надежды" известна?

Один написал :
beres, а как там с поступлением новых ММ 350? В среду (23.07.14), по всей видимости, завоза не было. Новая "дата надежды" известна?

Игорь, он же не говорил, что в ближайшую. И число не называл. Среда на каждой неделе бывает.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Тьфу в огород файна: в 21-ом веке вместо быстрозажима комплектовать инструмент болтиком из сыромятины да еще под специальный ключик - верх марамойства! Могли бы уж сэкономить в другом месте и сделать, например, чумадан менее роскошным...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

BigHarry написал :
Тьфу в огород файна: в 21-ом веке вместо быстрозажима комплектовать инструмент болтиком из сыромятины да еще под специальный ключик - верх марамойства! Могли бы уж сэкономить в другом месте и сделать, например, чумадан менее роскошным...

... но вы же сами выбрли машиеку 75-го года.. почему-понятно... купите другую и не плюйтесь... а так, да согласен... машинка без квика-старьё.... но разве были тогда другие?

SerShe написал :
... Среда на каждой неделе бывает.

И ведь не поспоришь!

Один написал :
beres, а как там с поступлением новых ММ 350? В среду (23.07.14), по всей видимости, завоза не было. Новая "дата надежды" известна?

Да вроде все в наличии. Быстрее будет не у меня уточнять, а на сайте заказывать или по телефону уточнить наличие 8-800-333-23-17

Вот СерШе ничего у меня не спрашивал, а просто заказал и получил. С бесплатной доставкой.

beres написал :
Да вроде все в наличии. Быстрее будет не у меня уточнять, а на сайте заказывать или по телефону уточнить наличие 8-800-333-23-17

Вот СерШе ничего у меня не спрашивал, а просто заказал и получил. С бесплатной доставкой.

А чем Талент от Мастера отличается, кроме разницы в цене в 1000р ?

Талент - это, по-сути 250Вт Мультимастер предыдущего поколения, только кейс стал проще. Комплектация проще и невозможность использовать ограничители глубины, крепление в стойку дрели.

Так что, кто думает про 250 ММ - еще есть несколько квикстартов.

beres написал :
Да вроде все в наличии. Быстрее будет не у меня уточнять, а на сайте заказывать или по телефону уточнить наличие 8-800-333-23-17

beres,ИМХО не совсем понятно. Вы пишете в форуме под логотипом своей компании, даете в этой не совсем информационно-барахольчатой теме анонсы и рекламу о своих товарах, а когда Вам задают вопрос, где этот товар, посылаете по ... телефону. А товара то (ММ350)нет, и нет уже несколько недель, и Нюша на телефоне не говорит ничего вразумительного. Вы уж разберитесь, Вы представитель компании, или эксперт по теме.
Коллегам сорри за оффтоп в ответ на оффтоп.

beres написал :
Да вроде все в наличии. Быстрее будет не у меня уточнять, а на сайте заказывать или по телефону уточнить наличие 8-800-333-23-17

Вот СерШе ничего у меня не спрашивал, а просто заказал и получил. С бесплатной доставкой.

Спрашивал, когда будет много и без очереди, но это для отвода глаз.
Я в Советское время заканчивал МИНХ им. Г.В. Плеханова по специальности экономика и планирование материально-технического снабжения.
В то время преподавали серьезно, в стране ничего просто так купить было нельзя. Как видно, навыки пригодились и в условиях рыночных отношений. :yu

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

HI2 написал :
но вы же сами выбрли машиеку 75-го года

Не похоже что это изделие было выпущено в 75 году, да и указания на всякие современные стандарты в паспорте это явно опровергают - сделана она все таки в 21 веке.

HI2 написал :
машинка без квика-старьё

Не машинка старье - а производитель марамой, пожалел копеечный зажим. Не, я понимаю когда всякие режущие снадобья для машинки отдельно продают - никто не требует комплектовать инструмент тонной расходников на всю оставшуюся жизнь, но что бы опционально зажим еще отдельно продавать - это жлобство. Мне изначально создают неудобство использования инструментом, что бы выдавить из меня еще немножечко денежек, какой-то поганый маркетологический мозжечок это придумал - что б они передохли все!!!

SerShe написал :
Спрашивал, когда будет много и без очереди, но это для отвода глаз.
Я в Советское время заканчивал МИНХ им. Г.В. Плеханова по специальности экономика и планирование материально-технического снабжения.
В то время преподавали серьезно, в стране ничего просто так купить было нельзя. Как видно, навыки пригодились и в условиях рыночных отношений. :yu

А Вы в каком году заканчивали? У меня друг детства там учился на "экономиста" какого-то (теперь, вроде бы, памятники в похоронном бюро делает )

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

BigHarry написал :
Не похоже что это изделие было выпущено в 75 году, да и указания на всякие современные стандарты в паспорте это явно опровергают - сделана она все таки в 21 веке.

Не машинка старье - а производитель марамой, пожалел копеечный зажим. Не, я понимаю когда всякие режущие снадобья для машинки отдельно продают - никто не требует комплектовать инструмент тонной расходников на всю оставшуюся жизнь, но что бы опционально зажим еще отдельно продавать - это жлобство. Мне изначально создают неудобство использования инструментом, что бы выдавить из меня еще немножечко денежек, какой-то поганый маркетологический мозжечок это придумал - что б они передохли все!!!

... Давайте цифры-позвоню... пока ясно только то,что можно назвать банальщиной: "ой как всё запущено"...

beres написал :
Да вроде все в наличии. Быстрее будет не у меня уточнять, а на сайте заказывать или по телефону уточнить наличие 8-800-333-23-17

beres, ММ 350 заказан и оплачен 18.07.14. Звонила представитель GTool, сказала, что пока нет в наличии. То ли за десять дней не было поставок, то ли есть какая-то "очередь". Отправил письмо на e-mail, ответа нет. Вот и обратился к Вам.

BigHarry написал :
Мне изначально создают неудобство использования инструментом, что бы выдавить из меня еще немножечко денежек, какой-то поганый маркетологический мозжечок это придумал - что б они передохли все!!!

Вроде есть бонусы в отсутствии квика - возможность установки переходника под нефайновскую расходку...

screwdriver написал :
beres,ИМХО не совсем понятно. Вы пишете в форуме под логотипом своей компании, даете в этой не совсем информационно-барахольчатой теме анонсы и рекламу о своих товарах, а когда Вам задают вопрос, где этот товар, посылаете по ... телефону. А товара то (ММ350)нет, и нет уже несколько недель, и Нюша на телефоне не говорит ничего вразумительного. Вы уж разберитесь, Вы представитель компании, или эксперт по теме.
Коллегам сорри за оффтоп в ответ на оффтоп.

Скорость получения информации значительно выше по телефону на сайте.
ММ350 есть в наличии. Топ и КвикСтарт.

beres написал :
Скорость получения информации значительно выше по телефону на сайте.
ММ350 есть в наличии. Топ и КвикСтарт.

Опять Ваша неправда. ММ350 Top нет в наличии. По словам Ваших менеджеров должны привезти завтра после трех.

Появилась информация о ценах на мультирезак Festool:

Если проводить аналогию с перфоратором, то у нас цены ориентировочно могут быть такие:
500 евро ( ок. 23т.р) за машинку с одной пилкой в систейнере и 680 евро (ок. 32 т.р.) за комплектацию Set с набором пилок и параллельным упором в систейнере.
Возможно август будет ознаменован акцией на SuperCut в GTool

Акции на суперкат не будет в августе.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

screwdriver написал :
акцией на SuperCut в GTool

Акция будет, когда новый суперкат выйдет

Котопёс написал :
Акция будет, когда новый суперкат выйдет

Почему? Когда выйдет Festool VECTURO, это тоже хороший повод сделать акцию на SuperCut.

Повод действительно хороший, но если цены на вектуро будут действительно те, что указаны выше - конкурировать будет очень непросто ))

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

SerShe написал :
Почему? Когда выйдет Festool VECTURO....

Вроде, около месяца осталось ждать презентации... (если "санкциями" не задавят))))

beres написал :
Акции на суперкат не будет в августе.

Читаю между строк: акция будет в сентябре

screwdriver написал :
Опять Ваша неправда. ММ350 Top нет в наличии. По словам Ваших менеджеров должны привезти завтра после трех.

screwdriver, сегодня ММ 350 отправлен на мой адрес, спасибо Евгению (beres)! Отдельная благодарность за ссылку (набор пильных полотен Fein, (открываются в самом низу страницы))
В общем, ММ 350 есть в наличии!

Один написал :
screwdriver, сегодня ММ 350 отправлен на мой адрес
В общем, ММ 350 есть в наличии!

Один, я искренне рад за Вас и надеюсь, что скоро все получите и поделитесь своими впечатлениями. Возможно привезли один или несколько, которые были заказаны. Я написал дословно, что мне сказали, когда я позвонил в компанию. Мне нет смысла возводить поклеп на ДжиТул

screwdriver написал :
Один, я искренне рад за Вас и надеюсь, что скоро все получите и поделитесь своими впечатлениями. Возможно привезли один или несколько, которые были заказаны. Я написал дословно, что мне сказали, когда я позвонил в компанию. Мне нет смысла возводить поклеп на ДжиТул

screwdriver, может новые ММ 350 разбирают быстро, и получается, что они есть, но вся партия уже распределена по ранее сделанным заказам. Вот оператор и отвечает, что ММ 350 нет, в смысле "в свободной продаже" нет.
Мне утром позвонили из Gtool, вечером пришло уведомление об отправке, - всё по классике. Даже скидку на дополнительный заказ (пильные полотна, ограничитель глубины) сделали.

Почитал тут на форуме мысли опытных пользователей многофункционального инструмента и решил для себя,что мне будет достаточно для бытового пользования от случая к случаю варианта ММ250вт в комплектации топ. Заказал и оплатил пожалуй один из последних ,а также набор пильных полотен из 6шт ,ссылка на него выше. При принятии решения прислушался к словам SerShe: Ведь по большому счету с приобретением нового Му-Му 350 особых возможностей у владельцев не появится. 90% основных операций делает любой мультик. Многим и эти 90% не нужны.

ua9wrp написал :
с приобретением нового Му-Му 350 особых возможностей у владельцев не появится. 90% основных операций делает любой мультик. Многим и эти 90% не нужны.

В сущности, дело не в "перечне операций", а в комфорте работы. Мощность и эргономичный корпус - реально играют роль.

ua9wrp написал :
Почитал тут на форуме мысли опытных пользователей многофункционального инструмента и решил для себя,что мне будет достаточно для бытового пользования от случая к случаю варианта ММ250вт в комплектации топ. Заказал и оплатил пожалуй один из последних ,а также набор пильных полотен из 6шт ,ссылка на него выше. При принятии решения прислушался к словам SerShe: Ведь по большому счету с приобретением нового Му-Му 350 особых возможностей у владельцев не появится. 90% основных операций делает любой мультик. Многим и эти 90% не нужны.

Вообще-то речь шла о приобретении его как второго мультика. Если покупать впервые, то 350Q будет предпочтительней. Тем более, цена у 250Q и 350Q не шибко отличалась.