Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4987270

olki написал :
А теперь посчитайте, как часто он батарею заряжал, если за 9 месяцев почти полторы тысячи зарядов было.

Ну получается, что в каждый рабочий день он каждый АКБ как минимум 3 раза заряжал.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну получается, что в каждый рабочий день он каждый АКБ как минимум 3 раза заряжал.

Математик

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
Ну получается, что в каждый рабочий день он каждый АКБ как минимум 3 раза заряжал.

3 * 30 дней * 9 месяцев = 810 = пора в отпуск, Максим и это если без выходных фигачить Скорее получается по 8 раз за смену, это только если сб и вс выходной

Котопёс написал :
3 * 30 дней * 9 месяцев = 810 = пора в отпуск, Максим и это если без выходных фигачить Скорее получается по 8 раз за смену, это только если сб и вс выходной

olki написал :
что-то вроде 690 и 720 циклов.

В сумме 1410 циклов / 9 / 30 = 5,22222222222 цикла в день на 2 аккумулятора

_maximus_ написал :
каждый АКБ как минимум 3 раза заряжал.

Макс примерно так и сказал, если учесть, что выходные были
Так что без отпуска пусть пашет пока.

Я считал 24 рабочих дня в месяц.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

[

Festool Vecturo & дополнительная ручка

]( "Festool Vecturo & дополнительная ручка")

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

SerShe; Фигасе, там ещё и ручка !...

Один написал :
Костя G, видео (и разбор) было в этой теме. Сегмент от "обычного" диска по кирпичу/бетону показал себя неэффективным на мультирезаке. Sam-Samych, помнится, тогда всё разложил "по полочкам"

Помню, но помню туманно. Видимо был нетрезв

_maximus_ написал :
Ну получается, что в каждый рабочий день он каждый АКБ как минимум 3 раза заряжал.

У мну так же вышло, что говорит о (как это слово, блин, в науке- повторяемость результатов опытов которое?..) ... И ещё- если чувак реально много пашет жужжалкой, то неплохо он батарейками обходится. В смысле, что правильно выбрал. Я свой мультик от раза к разу достаю, так намеренно брал сетевой- чай, не шурик, чай так понадёжнее и подолговечнее (хотя нахрена мне вечная игла для примуса?..).
По теме: сегодня взял свой Супер, надо было там кой-чаво пильнуть на работе. И заметил люфт. Люфтила стальная "башка" корпуса редуктора. Перед этим я давал инструмент коллеге на денёк. Коллега с руками из правильного места и аккуратный, провереный, так что давал почти без болей в сердце . Вот, получил с ослабленными винтами. Следов вскрытия и откручивания не обнаружил, подтянул винты и отпилил чё мне надо было.
Ну, пока всё.
Кстати, блин, уж не помню где спрашивал, но ответа так и не дождался- какую смазку в редуктора всяких машин пихать-то? не конкретную марку (хотя и её тоже, а вдруг найду?) а тип и свойства. Пора посервисить лобзик, дрель и циркулярку.

_maximus_ написал :
Я считал 24 рабочих дня в месяц.

Я- 22, и округлил потом слегка в меньшую сторону. По факту за вычетом праздников так и выходит- 22, да ещё личные выходные/болезни/похмелья/по делам...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Костя G написал :
похмелья

Можно не включая жужей работать.

Имхо.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

доминик,

Костя G написал :
Я- 22, и округлил потом слегка в меньшую сторону.

Мож человек не знает, что есть еще специальные шлифовальные машинки?
А вы тут сразу накинулись, считать принялись - скока да скока...

Барута написал :
есть еще специальные шлифовальные машинки?

Я вот тоже об этом думал. Но что-то на ум не пришло ни одной аккумуляторной шлифовальной машинки.

dimonml написал :
ни одной аккумуляторной шлифовальной машинки

Разве что...Как-то не обращал внимания, а ведь действительно на ум не приходит ни одной...Всякой хрени на делали, даже рубанки и болгарки есть...

Барута написал :
Разве что...Как-то не обращал внимания, а ведь действительно на ум не приходит ни одной...Всякой хрени на делали, даже рубанки и болгарки есть...

Есть такие. Первое что вспомнил-Бош

Sam-Samych написал :
Первое что вспомнил-Бош

Алексей, это которая? Сейчас открыл каталог - не нашел...Про болгарки мы не говорим. Разве что прямошлифовалка...
Но речь шла в контексте замены жужжи иной шлифмашинкой...

dimonml написал :
Я вот тоже об этом думал. Но что-то на ум не пришло ни одной аккумуляторной шлифовальной машинки.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Пойду-ка я сам в отпуск

Костя G написал :
Фигасе, там ещё и ручка !...

Костя, эта ручка файновская, продается отдельно, можно поставить на любой СК или ММ, кроме нового FMM350Q с антивиброй.

Цена на ММ350TOP держится на уровне 29500р. К сожалению.......
Интересно по такой цене кто нибудь покупает?

ua9wrp написал :
Цена на ММ350TOP держится на уровне 29500р. К сожалению.......
Интересно по такой цене кто нибудь покупает?

В Киберпонедельник был в GTOOL FММ350Q START за 12000 с чем то. Можно было купить, кому нужен. И расходка в полцены была.
Еще в прошлые выходные были варианты с ценами со скидкой.

ua9wrp написал :
Цена на ММ350TOP держится на уровне 29500р. К сожалению.......
Интересно по такой цене кто нибудь покупает?

В киберпонедельник, на распродаже был Суперкат по 26 тысяч, и, кажется, нашёл своего покупателя. Мультимастер Start, по 12 тысяч с чем-то, был. Следите за скидками выходного дня, может что и промелькнёт...

Мне не надо... ММ350топ..я купил еще в августе за 17тыщ...Хотя и тогда казалось, что цена запредельно дорогая и бессовестно огромная......Но никто не знал, что нас ждало всех впереди....Пришел Новый Год,а вместе с ним и новый курс доллара и новая цена на ММ350топ....Спросил...так ради интереса....Просто в местных магазинах электроинструмента....покупателей не стало..народ...ходит мелочевку покупает...(черенок для лопаты,шпингалет и т.д.)...Теперь Интерскол продается по цене Боша....,а Бош по цене FESTOOla....Думаю переживем и выживем....деваться то все равно не куда...))))

В ЛеруаМерлене до сих пор лежит какой то Fein резак за скромные деньги. Мощность 250 вт. Это низкая мощность определяет цену, или есть другие причины?

ua9wrp написал :
ММ350топ..я купил еще в августе за 17тыщ...Х

Я тоже примерно за эти же деньги брал в июле.
Но после этого было несколько вариантов в том же GTOOL по выходным, когда его можно было купить дешевле.
Особенно перед НГ.

SerShe написал :
В Киберпонедельник был в GTOOL FММ350Q START за 12000 с чем то

Интересно, еще будут такие акции?

AndPol написал :
Интересно, еще будут такие акции?

AndPol, дождитесь ответа на Ваш вопрос от представителя Gtool, - это их прерогатива сказать "да" или "нет".

 ПМСМ, будут, несомненно. В противном случае, на ценовом сегменте рынка "Fein", я имею в виду "старые" цены, уровня июнь/июль, появятся другие. Причём, с удовольствием. А потерять и возвращаться назад, как мне кажется, будет сложнее, чем, снизив цену/устраивая распродажи, постоянно напоминать о себе и своей продукции, давая понять, что твои позиции тверды, что бы ни случилось. 
 Бренды, не прошедшие такие испытания, уже были. Достаточно вспомнить тот же Kress. Бренд не пропал, но свою долю рынка потерял. Вернуться назад - требуются серьёзные финансовые вливания, - нужно разворачивать сервисную сеть, завоёвывать новых сторонников, убедить старых, что ты вернулся всерьёз и надолго и.т.д. 
 Как то так...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

cineman написал :
В ЛеруаМерлене до сих пор лежит какой то Fein резак за скромные деньги. Мощность 250 вт. Это низкая мощность определяет цену, или есть другие причины?

Еще пол года назад , до появления 350го, этого резака всем хватало

Один написал :
ПМСМ, будут, несомненно. В противном случае, на ценовом сегменте рынка "Fein", я имею в виду "старые" цены, уровня июнь/июль, появятся другие.

Этим занимается только GTOOL. Остальных дилеров не заметно.

SerShe написал :
Этим занимается только GTOOL. Остальных дилеров не заметно.

Сергей, ПМСМ, этим занимаются те, кто почувствовал спад продаж и оценивает его, как значительный. "Премиум" сегмент чувствует изменения/"страдает" первым; и это так не только в продажах электроинструментов. У Hilti был пик продаж до НГ, а что сейчас? Интересно, как живут Festool и Mafell, в плане реализации своей продукции.
Помимо распродаж, им стоило бы активнее продавать инструменты в формате body only/"тушка".

Буржуины плачутся..что цены у них падают.....Вот ссылка: Нам бы их проблемы.У них тоже народ ни чего не покупает все ждут..что дешевле еще будет))))

Один
Игорь, сколько я помню, Евгений постоянно что-то новое делает. То велопробег, то акции, то конкурсы, то скидки. Он правильно делает, ищет варианты, как заинтересовать клиентов. В общем то, я сам стал одним из них, хотя еще год назад себя там не видел. И он мне хорошо помог при покупке инструмента. Могу однозначно сказать - с GTOOL приятно иметь дело. Причем, я знаю, не все так просто со мной было. В общем, его я хорошо понимаю. У самого 3 интернет-магазина, которые к инструменту отношения не имеют, но, и мы тоже стараемся что-то такое предложить, что может быть интересно. На фоне общего серого цвета яркие пятна лучше заметны. Жаль, у Боша таких дилеров мало. Вернее, их нет. Есть один хороший. Остальные просто скучные. Самое смешное, что в основном в магазинах работают люди, которых инструмент мало интересует. Под лежачий камень вода не течет.