Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#4991959

..философы... блин... да любому из вас хватит файн-на 636-го... (для справки... я купил его тогда,когда бакс стоил 6 рублей) но мы конечно же откроем базар,вместо "пилить-тв-ть"

HI2 написал :
..философы... блин... да любому из вас хватит файн-на 636-го...

HI2, как сугубый практик, поясните, пожалуйста, какого... 636-го Файна "блин, любому из нас будет достаточно". Краткий и неполный перечень 636-х:

  • FEIN MSf 636-1;
  • FEIN ASse 636;
  • FEIN AHSl 636 c;
  • FEIN MSh 636-1;
  • FEIN ASkeu 636;
  • FEIN ASb 636;
  • FEIN ASzxeu 636-1;
  • FEIN AST 636;
  • FEIN Multimaster MXSE 636.
    Подозреваю, что имели в виду последнего.

SerShe написал :
Один
Игорь, сколько я помню, Евгений постоянно что-то новое делает. То велопробег, то акции, то конкурсы, то скидки. Он правильно делает, ищет варианты, как заинтересовать клиентов.
Могу однозначно сказать - с GTOOL приятно иметь дело.

Сергей, согласен.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Один,
Думаю про лобзик 636

alzp написал :
Один,
Думаю про лобзик 636

alzp, я про мультирезак подумал, т.к. тема соответствующая...
А так, если камрад HI2 подразумевал 636, как некую "серию" инструмента, то, да, - перечисленного списка "блин, любому" пожелать можно.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Барута написал :
Мож человек не знает, что есть еще специальные шлифовальные машинки?
А вы тут сразу накинулись, считать принялись - скока да скока...

Во, а действительно- что это за работа такая может быть- виброгрызом по несколько часоов в смену?

dimonml написал :
что-то на ум не пришло ни одной аккумуляторной шлифовальной машинки.

Есть зелёный Бош, у китайцев видел... И... у Фестула? Не?...

Барута написал :
Всякой хрени на делали, даже рубанки и болгарки есть...

О, вспомнил, у Райёби есть орбиталка в Оне+!

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Один написал :
Как то так...

+1

alzp написал :
до появления 350го, этого резака всем хватало

Ну... Почти всем

SerShe написал :
Этим занимается только GTOOL. Остальных дилеров не заметно

Ну и молодцы, они не хотят быть "как Кресс"

Один написал :
Интересно, как живут Festool и Mafell, в плане реализации своей продукции.
Помимо распродаж, им стоило бы активнее продавать инструменты в формате body only/"тушка".

Один,не забывайте что этот кризис не всемирный а чисто российский. Мелким компаниям ради какой-то там незначительной в общем зачёте Киргизии (Kонго или России) теребить диллерские сети неинтересно, а крупным мешает банальная бюрократия.

SerShe написал :
Евгений постоянно что-то новое делает. То велопробег, то акции, то конкурсы, то скидки. Он правильно делает, ищет варианты, как заинтересовать клиентов.

Видимо, чел делает бизнес не ради тупо прибыли а как стиль жизни. а жить нужно ярко. Есть в Стокгольме небольшой частный магазинчик проффинструмента. Так там тоже регулярно какие-то тусовки организуются, со скидками. Для нас это скорее повод потусить часик-другой, но без покупки редко уходим. И приятно, и полезно, и в душе только хорошие осадки остаются

SerShe написал :
На фоне общего серого цвета яркие пятна лучше заметны.

+1

Один написал :
Подозреваю, что имели в виду последнего

Забыли ASte 636

Костя G написал :
Во, а действительно- что это за работа такая может быть- виброгрызом по несколько часоов в смену?

Пока я знаю только одну
Резаком по брусу , вместо фрезы и пилы
и так целый день.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8063

alex_k написал :
...Вот кстати нашлось интересное видео
Внутренности погружной базы ...

Дык на четыре видео об этом....

///////////////

Костя G написал :
Киргизии (Kонго или России)

Не перегнул палку? Это всякие швеции и дании можно уподобить конго, а с Россией - перебор...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Барута написал :
Не перегнул палку? Это всякие швеции и дании можно уподобить конго, а с Россией - перебор...

Россия при огромном населении (140 миллионов, не шутка) всё-таки довольно малозначительный рынок для инструмента, по крайней мере, для «частников».

ChVA написал :
малозначительный рынок для инструмента

Маленькое уточнение - для "премиум инструмента". Потому как более дешевый инструмент продается оч и оч хорошо.
Тем не менее, сравнивать Россию с Конго и Киргизией в любом смысле - это слишком...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Барута написал :
Маленькое уточнение - для "премиум инструмента". Потому как более дешевый инструмент продается оч и оч хорошо.
Тем не менее, сравнивать Россию с Конго и Киргизией в любом смысле - это слишком...

С Конго и Киргизией, конечно, сравнивать нельзя. Но пропорционально площади и количеству населения рынок даже дешевого инструмента не слишком велик. Для Боша, Стэнли, Макиты наш рынок прямо скажем далеко не приоритетный. К тому же не забывайте старую истину — «миниавтомобили = миниприбыли». Когда Ли Якокка работал ещё в Форде, он одно время был руководителем Линкольна (это люксовая марка автомобилей, принадлежащая Форду). Так вот в то время Линкольн приносил прибыли столько же, сколько и Форд, притом что продажи в численном выражении были несравнимы.

Барута написал :
Тем не менее, сравнивать Россию с Конго и Киргизией в любом смысле - это слишком...

Не принимайте эти сравнения близко. Помню, на выставке представитель американской фирмы Strong, разодетый в расшитую рубашку южанина и такие же расшитые "казаки", утверждал, что в мире существует только два центра кинопроизводства. Первый в США, второй - в Индии. И в России кино никогда не было и не будет.

ChVA написал :
К тому же не забывайте старую истину — «миниавтомобили = миниприбыли». Когда Ли Якокка работал ещё в Форде, он одно время был руководителем Линкольна (это люксовая марка автомобилей, принадлежащая Форду). Так вот в то время Линкольн приносил прибыли столько же, сколько и Форд, притом что продажи в численном выражении были несравнимы.

Все это несомненно оч познавательно. Вот только рабочий народ, который зарабатывает инструментом на жизнь, весьма далек от этих экономических изысков. Он покупает инструмент в немалом количестве ориентируясь на собственные запросы и соотнося его стоимость с собственным кошельком.

cineman написал :
на выставке представитель американской фирмы Strong

Так это убогие разумом люди, представители так сказать "раковой опухоли" на теле нашей планеты. Нашего коллегу из-за бугра к таковым не отношу - почему и удивлен был безмерно.

Барута написал :
Так это убогие разумом люди, представители так сказать "раковой опухоли" на теле нашей планеты.

А мы сами далеко ушли?
К слову, тот кинопроектор наши солдаты вывезли из Германии. Это детище Геббельса не было запатентовано в Германии и позже производилось на одесском КинАпе, пока один из сотрудников этого завода не свалил в Америку с его чертежами, где и запатентовал. Схема основана на редукторе с масляной ванной. Она морально устарела. Есть решения с сухими редукторами на полимерных зубчатых ремнях. Но ковбои продолжают выдавать проектор геббельса за чудо техники.

ChVA написал :
Россия при огромном населении (140 миллионов, не шутка) всё-таки довольно малозначительный рынок для инструмента, по крайней мере, для «частников».

Я знаю, что в продаже мебели имеется цикличность. Этот цикл запущен процессом восстановления жилья, порушенного войной. Сами колебания спроса на новую мебель вызваны схожим для разных предметов мебели периодом морального и физического износа этой мебели. По мере удаления от окончания той войны цикличность спроса проявляется всё меньше, в силу различий в периоде эксплуатации той мебели. Всё тоже самое можно отнести и к инструменту. Но старт циклического спроса на инструмент не окончанием войны был дан ,а от началом бума потребления, что случился в России. С начала 90-х было несколько событий, останавливающих потребление. Это обстоятельство несколько ломает цикличность спроса на инструмент, но не отменит её полностью. Не могут перфораторы класса GBH2-26 покупаться регулярно как хлеб и молоко. Заказчик дешевеет, дешевеет и подрядчик, который покупает перфоратор лишь ради одного объекта или сезона. Да, мы не купим Practyl, но нас с нашим GBH2-26 и не позовут. Потому продавцам Боша наш рынок может показаться маленьким.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ChVA написал :
С Конго и Киргизией, конечно, сравнивать нельзя. Но пропорционально площади и количеству населения рынок даже дешевого инструмента не слишком велик. Для Боша, Стэнли, Макиты наш рынок прямо скажем далеко не приоритетный. .....

Многие этого просто не понимают . В сша у каждого плотника в бригаде свой набор панасоников милок и деволтов . Набор. В россии на бригаду два молотка и один интерскол. О каком количестве можно говорить ? В германии эрика чуть ли не в каждом доме стояла, у нас циркулярка одна на всю деревню и та самодельная
Самое обидное что вместо того чтобы реально посмотреть на ситуацию и двигаться вперед - большинство занимается самовнушением про величие рассы и сидит с одним молотком .
И так во всем

alzp написал :
В германии эрика чуть ли не в каждом доме стояла, у нас циркулярка одна на всю деревню и та самодельная

Ну почему только самодельная циркулярка
Вон в нашей деревне есть кран самодельный , по типу немецкого .

когда соотношение по цене достигает 10 кратной разницы , я ничего плохого в самоделке не вижу.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ОДИН... имелся ввиду конечно же резак.. ещё тот,без "звёздочки" на посадке пилок... он и мощи имел только 180 ватт.. но и сейчас уделает любого 500 ваттного боша... пилить надо "с чувством" Ну а про остальное (636-е) ... большая часть перечисленного мне тоже знакома... но про лобзики и пшм-ки надо говорить в соот. темах...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alzp, в Германии ни хрена ни у кого нет. Так как на любые работы нужны разрешения, шум, пыль, изменения планировки - только лицензионными бригадами с отчислением тонн налогов. Нет там почти самодельщиков. В отличие, от США

n-p-n написал :
Нет там почти самодельщиков

У меня другая информация. Самостоятельное строительство своими силами обычная практика в Германии. Роль государства лишь в техническом контроле на этапах строительства. Найм рабочих в черную и там практикуется.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..у кого-то виденное своми глазами(знание вопроса)... у кого-то "информация"..

HI2 написал :
у кого-то "информация".

Человек тридцать репатриантов, что строят для себя дома в Германии и общаются об этом в форуме, для меня есть достаточная информация.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

n-p-n написал :
alzp, в Германии ни хрена ни у кого нет. Так как на любые работы нужны разрешения, шум, пыль, изменения планировки - только лицензионными бригадами с отчислением тонн налогов. Нет там почти самодельщиков. В отличие, от США

не понимаю о чем речь. Я говорю о хобби. Когда в каждом втором гараже стоит. Объем продаж эрики сильно снизился (а АД160 и тд вообще перестали выпускать) из за новых требований по ТБ.
Еще раз - перестали покупать не из за безденежъя, а из за законов. Но Остальные файны фестулы и мафели нормально продаются.

alzp написал :
Объем продаж эрики сильно снизился

Пожалуйста поясните тем, кто в танке, что такое эрика?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

cineman написал :
Пожалуйста поясните тем, кто в танке, что такое эрика?

ИМХО пилорама...

sereza, спасибо. Яндекс-картинки на запрос "Erika" чего только не показал.