Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2209672

Верну тему ближе к теме
Попало в руки лезвие от хирургической осцилляторной пилы. Грех было не попытаться его приспособить для ГОПа. Немного работы бормашинкой и встало как родное.
Несмотря на то, что полотно заметно толще штатных пилок - деревяшку режет отлично. Особенно понравилась форма зубьев - наклон от середины в разные стороны, и, соответственно, выброс опилок идет тоже на две стороны, не вязнет в глубоких пропилах.
Недостаток - нет изгиба, заподлицо резать не всегда получится.

serg2p написал :
Попало в руки

... супер! а там больше не может в другие руки попасть??

helmutivan написал :
а там больше не может в другие руки попасть??

Да нет, всего одну штучку привезли.

serg2p написал :
Да нет, всего одну штучку привезли.

.. между прочим,где-то там у Вас рядом есть заводик делающий подобный инструмент,только мини совсем,тоже медицинские мультики, дрели и перфы.. расходка к мультикам не такая ,а с нормальной дыркой 10мм и дорогая.. за пилку у меня попросили вроде 1500 р. Это в Москве.. наш филиал вроде не против был выписать ,но там какая-то бюрократия меня остановила...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мартин написал :
Нет там никакого выброса.

А куда же деваются опилки? Принцип резания ведь не изменился...

serg2p написал :
Попало в руки лезвие от хирургической осцилляторной пилы.

Должно стоить как крыло от самолета, там очень жесткие требования к стали.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

только старым ГСРом не ограничились. Интересно, а будут зелёные наборы?

helmutivan написал :
.. между прочим,где-то там у Вас рядом есть заводик

Не совсем заводик, так небольшая фирмочка с очень пафосным названием "Ассоциация аэрокосмических инженеров". За одним забором находимся. Делает несколько моделей дрелей, осцилляторных пил и кое что еще. Цены у них действительно космические. Из их продукции в руках держал только дерматомы и перфораторы кожных трансплантатов. Но это совсем не те перфораторы которые здесь популярны.

Мартин написал :
Нет там никакого выброса. Не эбен. Кость...

Хотя я про дерево писал, все равно было интересно узнать, что кость при пилении аннигилирует и исчезает без следа.

serg2p написал :
Не совсем заводик, так небольшая фирмочка с очень пафосным названием "Ассоциация аэрокосмических инженеров". За одним забором находимся. Делает несколько моделей дрелей, осцилляторных пил и кое что еще.

.. совершенно верно...

Serg написал :
Должно стоить как крыло от самолета, там очень жесткие требования к стали.

Стали обычные, никакой экзотики. Для режущих инструментов - 30X13, 40X13, 95X18, 50Х14МФ и очень редко ХВ5; для неружущих и вспомогательных - 20Х13 и 12Х18Н10Т. У европейцев - их примерные аналоги.
Минимальная допускаемая твердость для режущих инструментов от 43 HRCэ, конкретно для пил - от 48 HRCэ. Смешные в общем-то цифры.

Котопёс написал :
Новинка от Бош в зелёном цвете только старым ГСРом не ограничились.

Молодцы бошевцы!
У них больше всего оснастки, на сайте больше всего доступной информации.
Два видеоролика, инструкцию на русском языке можно скачать.
С инструкцией всё становится ясно.
Дерево они режут HCS пилкой, а гвозди - биметаллической.
Пылеотсосные патрубки применяются только со шлифовальной насадкой, с пилками - нельзя.

При таком массированном подходе у Боша есть все шансы сделать своё посадочное место общепризнанным стандартом.

Спех написал :
У них больше всего оснастки,

..раз в 20 меньше чем у Ф...

Спех написал :
Два видеоролика, инструкцию на русском языке можно скачать.

.У них же очень много роликов по каждому из 8 комплектов инструмента,и каждой операции прямо на сайте(и Ру.и ДЕ)...

Спех написал :
сделать своё посадочное место общепризнанным стандартом.

Трактовать можно двояко! И фигу они общепризнанный кому дадут, если там патент есть; денежку запросят.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

helmutivan написал :
Кто там интересно ,на последнем плане?? сошедший с дистанции.

А действительно, что это за инструмент на заднем плане?
В тестировании участвовали как аккумуляторные, так и сетевые инструменты. Так же инструменты имеют разную цену. Победил самый дорогой сетевой.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
А действительно, что это за инструмент на заднем плане?

Весьма похож на AEG BWS 12C Multi Head Multi Tool.

Sarge написал :
Да, именно елочка

...вообще не прокатит... даже сабля, без очень специальной пилки...

У меня фейн-мультмастер MSxe-636II могу попилить что скажете, только пилка биметаллическая екут уже накрылась, осталась токо по дереву...

вжик ..Поздравляю!! Я думал Вы Файновские заказывали.. а это Империал... блин,они ещё круче на предмет железа.. я тоже хочу... Ролик в сети ,где после сотни гвоздей,фигачит тут же брус,-это как раз эта пилка... .. а я сегодня сделал пробный замочек в брусе... так и не понял ,какими пилками пилить?? Вариантов много... и все хороши.. Ну ничего,впереди 150 таких замков-перерубов,само определиться на практике, не отходя от кассы...

helmutivan написал :
Поздравляю!!

Спасиб. Биметаллические ,да и все остальные очень толстые,у файна такой расходки не видел. Толщина полотна у биметалла 1.3мм у пилок по дереву 0.9мм

helmutivan написал :
а я сегодня сделал пробный замочек в брусе.

это чем сделано? Файном? А поподробнее?
Каков размер? Что за пилка?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Одной прямой хватит на пару прутков...

Побольше. Мне на 4 реза 10мм хватило Металлическую дверь надо было снять, а в зазор больше ничего не пролезало

вжик написал :
Сегодня пришла посылка с пилками для моего мультирезака.

Интересно, на Бош такие встают?

helmutivan написал :
Ролик в сети ,где после сотни гвоздей,фигачит тут же брус,-это как раз эта пилка...

Вот-вот!

in my humble opinion

вжик написал :
у файна такой расходки не видел. Толщина полотна у биметалла 1.3мм у пилок по дереву 0.9мм

.. я ж говорю,это "империал"... они особостойкие говорят,к перегреву и железки должны пилякать не тупясь... Вы магазинчик не потеряйте,на всякий случай...

Kvost написал :
Интересно, на Бош такие встают

интернет магазин пил для мультирезаков, там есть для большинства резаков которые вообще есть в природе

middleman написал :
это чем сделано? Файном? А поподробнее?
Каков размер? Что за пилка?

.. да,СуперКатом... брус 150х100... чуток меньше -фрезерованный.. а пилки пробовал разные.. ещё не выбрал лучший вариант..

helmutivan написал :
и не понял ,какими пилками пилить?? Вариантов много... и все хороши..

Kvost написал :
Побольше. Мне на 4 реза 10мм хватило Металлическую дверь

.. дык то дверь.. там сталь точна не такая, как в арматуре А3..

Kvost написал :
Интересно, на Бош такие встают?

.. конкретно эти(фото) не встанут,-это для СК... но "империал" делает и для МультиМастера, и Их можно через Бошевский переходник нахлабучить и на ГОП

helmutivan написал :
замков-перерубов

...не иначе..как.."пятистенок"...но здорово,и..быстро наверное..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.. дык то дверь.. там сталь точна не такая, как в арматуре А3..

Резались штыри из прутка-десятки, на чём коробка висела

helmutivan написал :
Их можно через Бошевский переходник нахлабучить и на ГОП

А вот переходника-то и нетути. И отдельно вроде как не купить. Ладно...

in my humble opinion

sereza написал :
...не иначе..как.."пятистенок"

..ага.. буквой "г",-потому 8 перерубов в венце...

sereza написал :
но здорово,и..быстро наверное..

.. размечаешь дольше,чем пилишь... завтра ,если дождь не прекратится(льёт сутки уже),-сделаю шаблончик...

Kvost написал :
Резались штыри из прутка-десятки,

.. эта гладкая,просто СТ 3, а елочка арматура А 3.. шибко углеродистая она,аки чугунина...

Kvost написал :
А вот переходника-то и нетути

.. в новом сетевом в комплекте..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.. эта гладкая,просто СТ 3, а елочка арматура А 3.. шибко углеродистая она,аки чугунина...

Верно. А Вы А3 резали?

helmutivan написал :
.. в новом сетевом в комплекте..

Как и новый аккумуляторный. А мой старый, ещё в систейнере

in my humble opinion