Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#5689995

Николай,привет!!Не часто стал появляться здесь... а с руками и инструментом все нормально... и дело действительно в руках... они у всех разные... ...

HI2, Добрый вечер Гуру Суперката))!! Руки свои увидел и решил написать.

Один написал:
Евгений, а "старые"/прежние аккумуляторы 18 V Li-ion подойдут?
И, по-хорошему, там ручка дополнительная просится; на видео заметно, насколько серьёзно "колбасит" новый СК из стороны в сторону. А от старого СК ручка, я так понимаю, не подойдёт.

Игорь, это обратная сторона антивибры. Механизм сам по себе, корпус сам по себе. Ручку куда крепить? Если к редуктору, как сейчас, то антивибра пропадает, или ручка тоже с антивиброй нужна. Если к корпусу, то толку от нее не будет.

SerShe, Добрый вечер Сергей! Когда Бош накопит на патент или на разработку антивибры , интерестно что Вы будете петь тогда))?

NikKlenkov написал:
SerShe, Добрый вечер Сергей! Когда Бош накопит на патент или на разработку антивибры , интерестно что Вы будете петь тогда))?

NikKlenkov, Добрый вечер, Николай! Думаю, если бы хотел антивибру, уже бы поменял на StarLock.

NikKlenkov написал:
Добрый вечер Сергей! Когда Бош накопит на патент или на разработку антивибры , интерестно что Вы будете петь тогда))?

Странный вопрос. Думаю , ответ на "что тогда?" , будет - "вот будет "тогда" тогда и будем всегда."

Feelgood!

С чего это Файну менять свое на свое?Или старлок это патент Боша))?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Коля,они и впрямь поверили,и втюхивают тут мысль,что это не Файн разрешил "прислониться" к себе,а уже бош диктует тенденции.. Но мы привыкли... и знаем ,что между этими брендами пропасть не сократилась....

NikKlenkov написал:
С чего это Файну менять свое на свое?Или старлок это патент Боша))?

Николай, Бош с Файном уже обо все договорились. Ни Вас ни меня не спрашивали. Какой смысл теперь тряпочкой махать?
Мне нравится, что есть большой ассортимент, из которого можно выбрать то, что хочется. Файн это или Бош - дело в деталях, а не в цвете.
Теперь даже посадка одинаковая.
Помните, когда тестировали в Файне, на GOP 300 даже поставить нечего было. Как все поменялось, однако.

HI2, По моим сведеньям это Файн предложил Бошу совместно разработать Старлок, патент 50 на 50 (посадка Файн прижим Бош).

Смотрю я все эти видео и меня не покидает ощущение надувательства и развода...
Блин, не успел я купить новый мультик как уже выпустили ещё новее, с другим креплением а значит другая оснастка и как всегда опять это подходит, а это уже не подходит....
А "завтра" опять придумают что то новое и опять нужно будет раскошеливаться....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe, Сергей прекратите хаить антивибру и не будем махать красными тряпочками ))
Старлок-это очень хорошая разработка, в выигрыше и производители и пользователи.

maximus, Доброй ночи владелец немецкого автопрома)) Прекратить панику!!! Старлок и Старлок+ прекрастно встанут на твоих оранжевых.
Спасибо за верстаки)))

NikKlenkov написал:
Один, Руки на видео мои. "Колбасит" машинку от желания быстро кромсать, а не резать)). Старые Li акк.(12V,14V,18v) подойдут.

NikKlenkov, спасибо за пояснения!
Дело, КМК, не в желании "покромсать". На 1:57 Вы держите СК обеими руками за "головную" часть. Поскольку аппарат мощный, а аккумулятор увесистый, то появляется этот эффект "болтанки". На 1:47-1:54, когда выполняете погружное запиливание, СК поставлен вертикально, одна рука контролирует "голову" мультирезака, вторая - держит аккумулятор. Вот тут "болтанка" менее заметна.

NikKlenkov написал:
SerShe, Сергей прекратите хаить антивибру и не будем махать красными тряпочками ))
Старлок-это очень хорошая разработка, в выигрыше и производители и пользователи.

У Вас в руках оранжевая и Вы ей машете. А зря. Я же сказал, все дело теперь в деталях. Кстати, Макс тоже прав. Жили спокойно.

Один, За голову схватился по не опытности, первый раз пилил этим аппаратом)).

SerShe написал:
Игорь, это обратная сторона антивибры. Механизм сам по себе, корпус сам по себе. Ручку куда крепить? Если к редуктору, как сейчас, то антивибра пропадает, или ручка тоже с антивиброй нужна. Если к корпусу, то толку от нее не будет.

Сергей, к корпусу редуктора, на винты. Когда нужен контроль - ставим ручку, когда нужно "кромсать" - снимаем. Как-то так.

NikKlenkov написал:
прекратите хаить антивибру

Антивибру не "хаем" (нехай будет ) , просто обращаем внимание, что любое решение имеет и плюсы, и минусы. Редко, когда "один рецепт от всех болезней".

maximus написал:
А "завтра" опять придумают что то новое

Мультирезак с регулируемым углом осцилляций. И не факт, что это сделают "оранжевые".

NikKlenkov написал:
Один, За голову схватился по не опытности, первый раз пилил этим аппаратом)).

NikKlenkov, тут не в опыте дело; каждый ищет хват "по себе". Версия "со шнуром", по понятным причинам, имеет другую развесовку, чем аккумуляторная версия. Последняя всегда норовит "хвостом помахать".

SerShe, Сергей, мой маленький лоскуток совсем невидно за Вашей синей простыней)
Максим вообще против всего нового, он вообще как Баба Яга против всего.

NikKlenkov написал:
Доброй ночи владелец немецкого автопрома)) Прекратить панику!!! Старлок и Старлок+ прекрастно встанут на твоих оранжевых.
Спасибо за верстаки)))

Да блин, встать то наверное и встанут, но быстросмен от этого не родится...
В общем я в печали...

PS: За верстаки всегда пожалуйста, кстати если нужны дополнительные пластиковые вставки (прижимы), то их есть у меня

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Один, Насмотрелся всяких ютубов и схватился за голову)) На самом деле когда пилю, хоть 250, 350 все акк , держусь за корпус. На шлифовке иногда за голову держу.

maximus, У меня появилась идея МЕНЯТЬ ГОЛОВЫ на старок!!!! ПАТЕНТ
Все побежал открывать сервис.
Максу первому и бесплатно поменяю.

NikKlenkov написал:
Один, Насмотрелся всяких ютубов и схватился за голову)) На самом деле когда пилю, хоть 250, 350 все акк , держусь за корпус. На шлифовке иногда за голову держу.

NikKlenkov, может Вам так удобнее... Просто, ПМСМ, с весом батареи сложнее "бороться".
Николай Валуев, думаю, и вообще одной рукой держал бы, так как вторую ставить уже некуда.

NikKlenkov написал:
У меня появилась идея МЕНЯТЬ ГОЛОВЫ на старок!!!! ПАТЕНТ
Все побежал открывать сервис.

Не плохая идея..

А вообще я тут подумал, нужно иметь два мультика - один без антивибры и со старым креплением. а второй с антивиброй и старлоком, что бы можно было шлифовальные насадки быстро менять

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Один, У Николая рука легла бы и на корпус и на голову. У суперката сделали короткий корпус, под одну стандартную руку.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

я когда-то показывал... СК пилит сам ...в прямом смысле.... руки в карманах.... правда,только в вертикальном положение...

maximus написал:

NikKlenkov написал:
У меня появилась идея МЕНЯТЬ ГОЛОВЫ на старок!!!! ПАТЕНТ
Все побежал открывать сервис.

Не плохая идея..

А вообще я тут подумал, нужно иметь два мультика - один без антивибры и со старым креплением. а второй с антивиброй и старлоком, что бы можно было шлифовальные насадки быстро менять

maximus, Старлок придумывался не для того что бы не отрывать наждачку.
Он по моему мнению и в правду лучше пилит, за счет посадки на конус.

NikKlenkov написал:
Старлок придумывался не для того что бы не отрывать наждачку.

Ты мне зубы тут не заговаривай, ты сервис ужО открыл ??

NikKlenkov написал:
Он по моему мнению и в правду лучше пилит, за счет посадки на конус.

Ну естественно, фиксация то лучше и люфта нет

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

NikKlenkov написал:
maximus, У меня появилась идея МЕНЯТЬ ГОЛОВЫ на старок!!!! ПАТЕНТ
Все побежал открывать сервис.
Максу первому и бесплатно поменяю.

NikKlenkov, тогда уже ''конструкторы'' выпускать. Корпус с двигателем и секцией питания ''провод/аккумулятор'', сменные головы с разным углом осцилляций, дополнительная оболочка корпуса с антивиброй.

Разница в диаметре 0,5 мм, при желании пилку StarlockMax можно натянуть на замок Starlock и Starlock Plus