Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6417853

SerShe написал:
есть лопаты Фискарс, которым уже много лет, но они как новые

даже лопаты нет, что бы не жалко было

Игорь Вик-ч написал:
SerShe, дык, ить опыту по использованию нет.

Зато опыт ля-ля на стуле есть. Не прилипните там, а то лопатой отскребать придется. Или Skilом...

Барута написал:
Народ, не загоняясь модными девайсами, зачищает кору обычной старой лопатой - не пример быстрее и качественнее.

У меня нет обычной старой лопаты, из которой можно сделать прямую, есть лопаты Фискарс, которым уже много лет, но они как новые ими это делать не удобно. Да и потом ровную сосну лопатой не сложно, дуб с кривыми кромками не очень удобно.

Игорь Вик-ч написал:
написано же черным по русскому "света в тот момент не было"(с)

SerShe написал:

Игорь Вик-ч написал:
я бы штатным шабером от нее прошел бы. эффект тот же, как, врочем и от лопаты.

Игорь Вик-ч написал:
Ves написал:
Ждем видео забивания самореза мультиком

ну шуруп не шуруп, а гвоздь, какой нибудь... финишный...

Ну кто же вам мешает?

SerShe, дык, ить опыту по использованию нет. опять же, какую область применения М = О. п., все уже у вас есть. систематизируйте для будущих поколений. и будет нам "щастье"... до выхода очередной новинки.

Барута написал:
зачищает кору обычной старой лопатой

обсуждали уже! здесь же. написано же черным по русскому "света в тот момент не было"(с)

Стамески, пилки, мультики... Все это по-научному называется "дрочиловка", в час по чайной ложке. Народ, не загоняясь модными девайсами, зачищает кору обычной старой лопатой - не пример быстрее и качественнее. Либо скобелем - у кого он есть.

Игорь Вик-ч написал:
я бы штатным шабером от нее прошел бы. эффект тот же, как, врочем и от лопаты.

Игорь Вик-ч написал:
Ves написал:
Ждем видео забивания самореза мультиком

ну шуруп не шуруп, а гвоздь, какой нибудь... финишный...

Ну кто же вам мешает?

Ves написал:
"Это можно сделать и мультиком!" )))

предлагаю ув. Сергею такую тему создать.

SerShe написал:
Стамеска от SKil у Вас есть, конечно, как и у всех остальных?

есть. и насадки в Рубанков заказывал. и что это вы постоянно в моем арсенале сумлеваетесь, стесняюсь спросить? то пилок от Ф у меня быть не может, теперь Skil. кстати, даже без света, я бы штатным шабером от нее прошел бы. эффект тот же, как, врочем и от лопаты.

Ves написал:
Ждем видео забивания самореза мультиком

ну шуруп не шуруп, а гвоздь, какой нибудь... финишный...

SerShe написал:
Я просто показал, что это можно сделать и мультиком.

Это издевательство над инструментом и человеком. Ждем видео забивания самореза мультиком, под лозунгом "Это можно сделать и мультиком!" )))

Feelgood!

Игорь Вик-ч написал:
но на мой взгляд, эл. стамеска от Skil, например, с этим лучше справится.

Да у всех скребки есть от милки для сабельных пил?
Стамеска от SKil у Вас есть, конечно, как и у всех остальных?
У меня она есть, но света в тот момент не было. Мне всего 5 штук нужно было окорить. 3,5 сделал топором, полторы мультиком. Мультиком удобней.
Я просто показал, что это можно сделать и мультиком. Как вариант использования скребка, который обычно идет в комплекте.
Вообще, можно лопатой и еще кучей способов, которые есть под руками.
Если бы объемы были большие, наверное, стоило бы что-то специальное приобретать или делать. А тут делов на час всего.

Понял, спасибо !

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, типа лопатки, как в видео. по моему самопальная. было где то на форуме, то ли ленолиум снимали, то ли зачищали что то. выходило лихо. но было и обсуждение, не вредно ли "утыкание" насадки для сабельной пилы.
да собственно, вот:

maximus,

Максим, вот такие

ole325 написал:
либо специальная пилка для сабли...

А что за пилка такая ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Игорь Вик-ч написал:
но на мой взгляд, эл. стамеска от Skil

либо специальная пилка для сабли...

надо же мультирезаки использовать

SerShe, "ИЗВЕСТНО
какое опустошение производят ... и т. д.
НАКОНЕЦ НАШЛИ!!! Из всех этих слов народ понимал только: «известно» и «наконец нашли». И когда грамотеи выкрикивали эти слова, то народ снимал шапки, вздыхал и крестился."(с) Салтыков-Щедрин "История одного города"
дождались! семь с лишком лет теме, как мы раньше то жили?!
впрочем, спасибо, как вариант, дабы белы рученьки не марать. но на мой взгляд, эл. стамеска от Skil, например, с этим лучше справится.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

SerShe написал:
Есть, попробую найти на днях и проверить.

BMR написал:
SerShe
У вас случайно в арсенале инструментов имеется приставка для фрезерования Dremel 26150335JA ?

Есть, попробую найти на днях и проверить.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

SerShe написал:
У Боша появилась новая система пылеудаления. Появилась вместе с выходом мультиков с замком Starlock. Она же может быть использована и на GOP 300 SCE, GOP 14,4/18 V-EC.

SerShe
У вас случайно в арсенале инструментов имеется приставка для фрезерования Dremel 26150335JA ?

Интересует сможет ли система пылеудаления от Боша

подойти по размерам к дремелю с доработкой по месту,а то при работе мелкая пыль забивает обрабатываемую поверхность и не видно результата.
Если нет,то хотя бы узнать базовые размеры: диаметр внутренний и наружный для шейки(низ,верх,высота);диаметр патрубка,длина и высота от поверхности в местах изгиба.

p.s. Для тех у кого она есть: не зажимайте сильно параллельный упор т к винт с гайкой при затяжке в пластиковом узле работает на отжатие и он трескается,cтянул тонкой веревкой,клей не держит.

vlpast написал:
Максимум видел ток 2,6А при сильном надавливании, это 600 Вт

потенциально уровень GOP 40-30

vlpast написал:
Вопрос: имеется 6 штырьков Ф2,2 по окружности 22мм, хочу попробовать оснастку старлок, встанет ли теоретически?

Если оснастка OIS подходит, то и старлок должна.
А всякие плюс и макс если быстросмен, то скорее нет, чем да. Но лучше проверять.

Регистрация: 28.09.2014 Екатеринбург Сообщений: 27

Немного поигрался сегодня с Элитеком 500ЭК: потребление на ХХ 210Вт, с нагрузкой 450-550 Вт на полных оборотах. Максимум видел ток 2,6А при сильном надавливании, это 600 Вт. В общем, машина-зверь, чтобы застопорить надо очень постараться, отрез брусков 50*50 быстрее чем лобзиком. Пока единственный серьезный минус это система крепления.

Вопрос: имеется 6 штырьков Ф2,2 по окружности 22мм, хочу попробовать оснастку старлок, встанет ли теоретически?

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Luzga написал:
Не самый распространенный стандарт на крепление пилки но я набрал немного родных девольтовских и недорогих наборов KWB, мне хватает. Да и можно использовать бошевские через переходник.

С выбором не оригинальной оснастки для DCS355 поосторожней надо быть , так как через этот переходник, тот что в комплекте идет, много чего не встаёт. У меня например много всякой китайской недорогой оснастки для GOP10.8, так её не возможно установить на 355 через переходник. Бошевская шлифподошва тоже не налезает через переходник, соответственно и пилки тоже не встанут
Поговаривают, что помогает нехитрый колхоз

Электрик ЦЦ, Да понятно все. Пошутил я так ....

Luzga написал:
А может ну его этот Девольт ... чуть добавить и Файн взять!?

А нафига мне Файн? База Девольтовская (АКБ и зарядка) у меня есть, а коллекционировать дрыгалки я вродь как не планирую...

Электрик ЦЦ, Пжлст. А может ну его этот Девольт ... чуть добавить и Файн взять!? ... Я к тому что решать конечно Вам.

sanya1965 написал:
Serpiph, для мелких каналов ножницы по металлу... С зубчиками мелкими... И 220в не нужно... Быстро и точно...

sanya1965, не мелких, а с тонкой стенкой. А сечение может быть и 40х40, такие ножницами просто ломаются на раз. И мультик у меня с аккумом, а не сетевой.

Luzga, Спасибо! Закажу, попробую!)

Электрик ЦЦ Сегодня специально попробовал пилить на своем DCS355 обычным хватом за ручку нажимая на кнопку одним пальцем.... Все там удобно, насколько давишь настолько и пилит! Диапазон хода кнопки можно условно разбить на 5-7 позиций от самого малого когда пилка делает ...ну колебаний 7-10 в секунду. и до самого максимума! Заметил что регулировать обороты можно более плавно чем при хвате за мотор!
Еще для себя отметил, что если пилить то такой хват удобнее чем за мотор! А если шлифовать то как раз наоборот удобнее за мотор, хотя так обороты ловить несколько труднее.
Че там не нравится интернет бойцам не понятно! .... Может заелись просто...

реклама и куча просмотров это просто:

24 мая 2014 г.
GOP 18 V-EC справляется с пилкой BIM AIZ 65 BB Wood and Nails за какие то 15 секунд


6 мар. 2016 г.
Появился новый GOP 18V-28, который нужно продвигать. А как это лучше сделать? Перегнуть пилку так, что GOP 18 V-EC 32 мм!!! пилкой будет пилить аж 27!!! секунд, как видим автор до съемки потренировался в медленном запиле. Как только не крутит пилку.

Дальше веселее вышел новый GOP 12V-28 в Германии, а у нас нет. И видео у других появилось - пилит в два раза быстрее, это что они вместо старых будут новые с Германии брать? не ну это фигня
Вот тут нам рассказывают,

что когда появится новый он не будет быстрее - инфа 100%

Время шло споры утихли и тут бабах:

обратим внимание на скорость реза пилкой 65мм на GOP 12V-28, время реза постоянно дольше 20 секунд.

А потом выходит сравнение с Диолд МЭВ 0,34 МФ

и о чудо GOP 12V-28 так же пилкой 65мм пилит на 30% быстрее

Ну и на закуску, выходит GOP 40-30 и получаем очередной тест из серии пора сменить мультик.

оба резака пропилили за 5 секунд, по этой причине еще 5 минут мы слушаем как удобно держать новый в руке